Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 10:22   #21
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от КАПИТО Посмотреть сообщение
Правда, что есть многие индейцы в Latacunga, они прибывают чтобы продавать его продукты, но в том же городе большинство людей-метисы, индейцы обычно живут вне города, правда также, что большинство их невоспитанные, только что им дается возможность учиться, раньше они были очень отвергнуты обществом, но они не плохие люди, с маленькими исключениями конечно как и везде. Давайте не обобщим.
Наши люди по натуре принимают очень хорошо иностранцев откуда бы они ни были , и иногда эти люди злоупотребляют это, конечно не все. В действительности как Эквадорец что являюсь огорчает меня, что иностранец, который живет в моей стране относится с неадекватными терминами к нашим людям и я прошу пожалуйста (я имею в виду Феникс) больше сдержанность в твоих комментариях, с этим единственное что достигаешь- запутывать людей.
А я не только ставлю Вам 5+ за русский, но и за хорошо сказанные слова в защиту своего народа.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я как раз сдержан. За то, как многие эквадорцы работают и как ездят по дороге, в России больно бьют - кулаками, монтировками и бейсбольными битами.

А криминальный адвокат, который снимает трубку и говорит, что его нет в офисе (это реальный случай из недавнего прошлого) так вообще бы долго не прожил в России. Клиенты убили бы. Причем это вовсе не шутка и не метафора. В Эквадоре же он дожил до 50 лет и, судя по всему, вполне процветает.

добавлено через 30 минут
И кстати, индейцы тут вообще не при чем. Любые эквадорцы в среднем менее ответственны, образованы и компетентны, чем жители России, не зависимо от цвета кожи и происхождения.
Да, Феникс, думается мне, что всё-таки не любите вы эквадорцев, да и в этой стране живете, потому что, не знаю даже какой аргумент найти. Надо жить там, где тебе уютно, где тебя всё радует, где всё будет по душе. Откуда столько писсимизма и негатива?? Или я что-то в жизни не понимаю.........ну, никак я с вами не могу не поспорить. Я просто справедливый человек. У эквадорцев свой жизненный уклад, у русских свой, надо с этим смириться или просто не жить там, где тебе плохо. Извините, если чем обидела вас, но? просто не могу вас понять.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
А то что не злобные и не агрессивные компенсируется гниловатостью и трусостью.
По этой самой причине и не говорят в глаза.
Кто-нибудь обращал внимание, сколько машин поцарапанных ездит?
Не при аварии, а гвоздём.
Вы не представляете, что в Москве и похуже будет ситуация. И бензин перекачивают, и колеса спускют и зеркала боковые поковеркованные, да много можно перечислять. Ну чтож вы всех эквадорцев под одну гребенку??? Я вас ребят, не понимаю. Ну, конечно, случаются с вами казусные ситуации, но побольшому счету чем они вас так достали??? Вы , в конце концов, живёте в их стране, так будьте добры жить по их правилам. Здесь, в Москве, ребятам из эквадора тоже многие вещи не понятны, сама жизнь, распущенность, наглость москвичей, но они стараются не видеть плохие стороны, а как-то приспосабливаются и находят много хорошего в этой нелегкой для жизни стране.

Последний раз редактировалось ksu; 11.02.2008 в 10:22 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:07   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
ksu, так и мы находим. Поэтому и живём. И не устраивало бы, не жили.
Вы сами приедете и всё увидите.
Я крайне положительно настроенный человек.
И когда читал этот форум ещё 4 года назад, всегда думал: "ну как так можно говорить на местных, что они тупые, добрее быть надо".
Приехал 4 месяца назад и сам убедился.
Реально это так. Не в прямом понимании этого слова конечно.
Но они не думают системно, или хотя бы на шаг вперёд.
Никто!!! Даже люди с очень хорошим европейским или американским образованием.
Ну не включают они голову.
Да Вы сами убедитесь.
Но просто подходить к этой ситуации можно по-разному.
Я считаю это нашим преимуществом.
Нам среди них жить проще.

добавлено через 3 минуты
ksu, я как раз и представляю что происходит в Москве.
Хоть и из Сибири, но последние два года прожил в Москве.
Но в Москве калечат машины подонки наркоманы, которым не хватает на дозу. А тут вполне миловидные барышни на дорогих авто.
Согласитесь есть разница?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 11.02.2008 в 11:07 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:15   #23
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
ksu, я как раз и представляю что происходит в Москве.
Хоть и из Сибири, но последние два года прожил в Москве.
Но в Москве калечат машины подонки наркоманы, которым не хватает на дозу. А тут вполне миловидные барышни на дорогих авто.
Согласитесь есть разница?
Разница, конечно же колоссальная, да и сама ситуация дурацкая и неумное решение (я про даму).
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
Но они не думают системно, или хотя бы на шаг вперёд.
Никто!!! Даже люди с очень хорошим европейским или американским образованием.
Ну не включают они голову.
Просто у меня пример, это мой муж-эквадорец, друзья из эквадора, они все классные ребята, умные, доброжелательные. Возможно мне всё это самой нужно увидеть, чтобы поверить во все ваши слова, или не поверить))))
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:17   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Извините, если чем обидела вас, но? просто не могу вас понять.
Ксю, это не страшно - вы просто пока ещё не жили здесь и вас эти проблемы напрямую не касаются. Сибиряк, вон, тоже не мог поверить. Приехал - понял.

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ну, конечно, случаются с вами казусные ситуации, но побольшому счету чем они вас так достали?
Ксю, когда это именно казусная ситуация - ничего страшного. Но когда 90% рабочих отношений состоит из казусных ситуаций... Опишу последний случай. Точнее - текущий. В августе прошлого года у меня начал дохнуть телевизор. Приехали техники из соответствующей компании, взяли за визит $20, увезли ящик. Вернули через месяц, взяли ещё $150. Телевизор сдох через три недели. Снова забрали, вернули через два месяца. Телевизор сдох через двадцать минут. Забрали снова, держат до сих пор. В процессе признались, что не ремонтируют эту модель. На вопрос, за что же они тогда взяли почти две сотни долларов, ответить не смогли, но и возвращать деньги не хотят.

И так - везде и со всеми. Единственный (!!!) эквадорец, который за шесть лет меня ни разу не проманьянил - начальник охранного агентства Wilbert Calle. На прямой вопрос, почему он так может, а остальные эквадорцы - нет, Вильберт сказал, что ещё в молодости понял, что врать - плохо. Что обещать и не делать - стыдно. Но переделать соотечественников он не может, хотя ему стыдно и за них.

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Вы , в конце концов, живёте в их стране, так будьте добры жить по их правилам.
У меня лично не получится - я слишком уважаю себя, чтобы давать пустые обещания и делать вид, что разбираюсь в областях, в которых на деле ничего не понимаю.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:20   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
ksu, с нетерпением буду ждать Ваших впечатлений!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Просто у меня пример, это мой муж-эквадорец, друзья из эквадора, они все классные ребята, умные, доброжелательные.
У меня в Москве тоже есть и эквадорцы, и колумбийцы знакомые.
Видимо Россия на них положительно влияет.
Там если голову не включать, жизнь тебя раздавит.
А тут зачем, вечная маньяна!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 11.02.2008 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:27   #26
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
У меня лично не получится - я слишком уважаю себя, чтобы давать пустые обещания и делать вид, что разбираюсь в областях, в которых на деле ничего не понимаю.
Андрей, так я образно сказала. Ну, бесполезно что-либо доказывать в чужой стране и людям которые привыкли жить по-своему. Я не кричу о том, чтобы Вы, ни в коем случае, потеряли уважениек к себе. Просто в следующий раз, вы теперь лучше купите новый телевизор, нежели обратитесь к мастерам. просто делайте выводы и все.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
ksu, с нетерпением буду ждать Ваших впечатлений!
Обязатель поделюсь, как прибуду на место)) и окунусь в эту жизнь.

Последний раз редактировалось ksu; 11.02.2008 в 11:27 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:30   #27
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Надо жить там, где тебе уютно, где тебя всё радует, где всё будет по душе.
Ksu, Вы сами себе не противоречите? Вы же даже не знаете как там будет, а говорите НАДО.
И еще, жизнь такая штука, что часто приходится чем-то жертвовать во имя каких-то важных вещей.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:42   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Да, Феникс, думается мне, что всё-таки не любите вы эквадорцев, да и в этой стране живете, потому что, не знаю даже какой аргумент найти. Надо жить там, где тебе уютно, где тебя всё радует, где всё будет по душе. Откуда столько писсимизма и негатива?? Или я что-то в жизни не понимаю.........ну, никак я с вами не могу не поспорить. Я просто справедливый человек. У эквадорцев свой жизненный уклад, у русских свой, надо с этим смириться или просто не жить там, где тебе плохо. Извините, если чем обидела вас, но? просто не могу вас понять.
Я тоже справедливый человек. Вы потом поймете. У эквадорцев есть положительные стороны, в том числе по сравнению с русскими, просто сейчас не о них речь.

Эквадорцы мне жить не мешают, по большей части. Разве что на дороге приходится быть осторожнее. Я их тоже не трогаю и жить не учу, как это некоторые пытаются делать.

И не понимаю, при чем тут жизненный уклад. По вашему - ставить петли и замок на один и тот же торец двери, а потом еще и нагло пытаться сдать это заказчику, в надежде что не заметят - это национальный колорит?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Просто у меня пример, это мой муж-эквадорец, друзья из эквадора, они все классные ребята, умные, доброжелательные. Возможно мне всё это самой нужно увидеть, чтобы поверить во все ваши слова, или не поверить))))
Я тоже знаю достаточно умных и доброжелательных эквадорцев. Доброжелательны, собственно, почти все. Что не мешает многим из них пытаться напарить "глупого гринго" когда дело доходит до денег. Впрочем, они и своих часто так же парят.

Найти хороших людей можно везде. Но дело не в "хороших людях". Мне в общем совершенно все равно, хороший человек мой автомеханик или нет, мне важно, чтобы он работу делал хорошо. А за жизнь мне с ним говорить вообще не обязательно. С врачем это еще более важно. Мне совершенно все равно, колотит ли он жену и любят ли его его дети, но мне важно чтобы он мои болезни лечил, а не новых добавлял.

"Хороший человек" - это не профессия. Эквадорцы могут быть сколько угодно хорошими людьми в семье, в быту, в кругу друзей, но то, что многие из них представляют опасность на дороге и доставляют кучу проблем при ведении с ними дел - это факт.

Последний раз редактировалось Phoenix; 11.02.2008 в 11:42 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Child (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 12:00   #29
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ksu, Вы сами себе не противоречите? Вы же даже не знаете как там будет, а говорите НАДО.
И еще, жизнь такая штука, что часто приходится чем-то жертвовать во имя каких-то важных вещей.
Да, не знаю, но у меня нет оснований не верить моему мужу, что там плохая жизнь, и я изначально люблю эту страну, которая подарила мне моего мужа, который родился от эквадорцев-родителей. Да, я считаю, что НАДО жить там где тебе хорошо, а это уже хороше где ты со своей семьёй. Это моя позиция. Да, жизнь не лёгкая штука, но, когда есть выбор его можно сделать, а про безвыходные ситуации, это отдельные случаи, про котороые мы не говорим.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Найти хороших людей можно везде. Но дело не в "хороших людях". Мне в общем совершенно все равно, хороший человек мой автомеханик или нет, мне важно, чтобы он работу делал хорошо. А за жизнь мне с ним говорить вообще не обязательно. С врачем это еще более важно. Мне совершенно все равно, колотит ли он жену и любят ли его его дети, но мне важно чтобы он мои болезни лечил, а не новых добавлял.

"Хороший человек" - это не профессия. Эквадорцы могут быть сколько угодно хорошими людьми в семье, в быту, в кругу друзей, но то, что многие из них представляют опасность на дороге и доставляют кучу проблем при ведении с ними дел - это факт.
Всё баста, больше не могу и не хочу с вами спорить.

Последний раз редактировалось ksu; 11.02.2008 в 12:00 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:19   #30
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
По вашему - ставить петли и замок на один и тот же торец двери, а потом еще и нагло пытаться сдать это заказчику, в надежде что не заметят - это национальный колорит?
Прикидываю это в России

добавлено через 2 минуты
Нет вот это

Расслабтесь этож Эквадор, а не Гарвард

Последний раз редактировалось Andrew; 11.02.2008 в 13:44 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:49   #31
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Всё баста, больше не могу и не хочу с вами спорить.
А и не нужно. А то получается прямо по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Спор будет иметь смысл после того, как вы пару лет здесь проживёте.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Andrew, cпасибо за сообщение!"
Child (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 15:01   #32
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я тоже справедливый человек. Вы потом поймете.

Мне в общем совершенно все равно, хороший человек мой автомеханик или нет, мне важно, чтобы он работу делал хорошо. А за жизнь мне с ним говорить вообще не обязательно. С врачем это еще более важно. Мне совершенно все равно, колотит ли он жену и любят ли его его дети, но мне важно чтобы он мои болезни лечил, а не новых добавлял.

"Хороший человек" - это не профессия. Эквадорцы могут быть сколько угодно хорошими людьми в семье, в быту, в кругу друзей, но то, что многие из них представляют опасность на дороге и доставляют кучу проблем при ведении с ними дел - это факт.
Браво, Феникс. На все 100% согласна о "хороших людях". Мне тоже это только в семье или с друзьями важно, во всех остальных случаях - предпочитаю профессионализм.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:04   #33
Прохожий
 
Аватар для КАПИТО
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
До настоящего времени Я не понимаю как такие умные, такие совершенные, такие образованные люди, приехали жить в эту дыру Эквадор, страну третьего мира, может эти Эквадорцы обманули вас, думаю, что теряете время здесь в Эквадоре. Бедняки, люди здесь столько вреда наносят им, что они даже заболевают от этого. Я думаю, что некоторые родились, чтобы жить в Англии, во Франции, в Швейцарии , надеюсь, что жители этих стран не будут причинять неудобство вашемуо величеству.

Я восемь лет жил там, до и после распада Советского Союза и не рассказывайте мне сказки!! В прошлом году был в Москве и в других городах и так как Я иностранец , должен приспосабливаться к строю жизни и считаю очень некрасиво с моей стороны жаловаться за каждое нехорошее прошедшее впечатление, и таких много .......
КАПИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:48   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вы, Капито, или до сих пор плохо по русски понимаете, или просто не умеете мыслить отвелеченно. Я живу в Эквадоре именно потому, что это дыра. Тихая, спокойная, с хорошим климатом и природой, с минимумом формальностей, которые житья не дают в "цивилизованных" странах. С вашими соотечественниками я просто стараюсь как можно меньше иметь дел, вот и все. Если с ними дел не иметь, они почти все - милые отзывчивые люди. В отличие от вечно злобных и недовольных жизнью русских.

В данном случае никто по собственной инициативе не жаловался, просто на примерах пытались объяснить типичные эквадорские проблемы, поджидающие русского. Мы то как раз к ним давно приспособились. Но не у каждого получается.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:34   #35
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
А я вот даже мечтать не смею, чтобы автомеханики моей дилерской мастерской проехались на моей машине, которую я иногда даю им в ремонт, со слитом маслом.
Если это случится, это будет на меня нежданно-негаданно свалившееся
счастье. Потому как я тогда почти автоматом получу не только такую же машину, как имею, совсем новую (бесплатно, естественно), но еще и компенсацию за моральный ущерб.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:50   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
КАПИТО, не обижайтесь!
Мы хорошие.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 01:28   #37
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
у меня нет оснований не верить моему мужу, что там плохая жизнь, и я изначально люблю эту страну, которая подарила мне моего мужа, который родился от эквадорцев-родителей
Ну как Вы всё не поймете! Речь идет не о том , что она плохая, речь идёт о том, что она другая! Для Вас, а не для мужа!
И, кстати, а Ваш муж так же горячо любит нашу страну? Может, стоит остаться здесь?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:04   #38
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ну как Вы всё не поймете! Речь идет не о том , что она плохая, речь идёт о том, что она другая! Для Вас, а не для мужа!
И, кстати, а Ваш муж так же горячо любит нашу страну? Может, стоит остаться здесь?
Извините, но не нужно мне объяснять, что это другая страна, будто я сама этого не знаю. На счет моего мужа, он очень любит Россию, он получил здесь образование, встретил меня, здесь родился наш сын, и знаете, он, никогда не сказал плохого слова в сторону России, или, тем более, про наш народ, хотя были всякие ситуации. Остаться в России, а зачем, когда у моего мужа больше перспектив на родине. Мы, прежде всего думаем о будущем наших детей. Россиия, в данный момент, не лучший вариант.
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:16   #39
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Остаться в России, а зачем, когда у моего мужа больше перспектив на родине. Мы, прежде всего думаем о будущем наших детей. Россиия, в данный момент, не лучший вариант.
Влт ровно об этом Феникс и говорит- существуют определенные факторы, определяющие желание человека жить в определенном месте.А эмоции- вещь второстепенная и зависящая от этих причин.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:31   #40
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
существуют определенные факторы, определяющие желание человека жить в определенном месте.А эмоции- вещь второстепенная и зависящая от этих причин.
К сожалению, иногда эмоции пересиливают. Например, мой техдиректор в своё время покинул Эквадор, обосновав отъезд единственным: "Не могу жить в стране тотальной некомпетентности".
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 04:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot