Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 17:48   #301
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Я тут недавно с удивлением обнаружил, что там вроде как Университет есть. Как насчет студенческой визы, например? По логике может прокатить, нет?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:36   #302
Guest
 
Сообщений: n/a
На Галапагосах очень жёсткий визовый режим. По словам одних моих знакомых имеющих там резиденцию( право на проживание), проще визу в штаты получить чем право проживания на островах. Политика государства направлена на снижение всеми возможными способами количества проживающих на территории нац.парка Галапагосские острова.
Так что думаю про острова лучше забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 05:59   #303
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Ну и хорошо! А то загадят все, как обычно!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:46   #304
Guest
 
Сообщений: n/a
Я бы даже сказал - уже бы загадили и давно, если бы не эти меры.
Там в 80-90х серьёзные зачистки проводились. Народ вывозили потихоньку а затем животину вывозили или отстреливали. Ослов в частности. Догнать их было сильно проблематично - стреляли
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:18   #305
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Обсуждение выделено из другой ветки

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Для любого, кому интересно.
Думаете, что кому-то интересно, приходя на эквадорский форум о России читать? Может быть, не знаю. Но знаю, что от человека, 15 лет прожившего в Эквадоре, гораздо более интересно узнать что-то именно о современном Эквадоре и в динамике, кроме сплошных восторгов. Странно, знаете ли, видеть, потрясающую осведомлённость о российский туалетах вместо мнения старожила об обсуждавшемся в топике количестве убийств, например или о воровстве эквадорских чиновников.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
если уж вы так любите классиков марксизма - ленинизма
Совсем не люблю, хоть в умище огромном им не отказываю. Но и Ваших хоть каких-то разъяснений на тему свободы в Эквадоре не нашёл. Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему. Может быть хоть пару слов об отличиях хоть каких-то? Свобода сгинуть завтра вникуда с уверенностью, что никакой эквадорский чинуша и не почешется для того, чтобы вас искать или ещё какая-то?
Видите ли, в чём странность, государство эквадорское не может предоставить человеку минимум гарантий по сохранению его жизни и здоровья, теперь уже не может предоставить даже минимум социальных удобств, но при этом, как оказалось, наделяет граждан невероятной степенью свободы. Хотелось бы очень узнать, как это у него получается такое?
Пусть россияне почитают, поучатся у цивилизованных, может быть и с туалетами научатся обращаться как положено.

Последний раз редактировалось Drunia; 01.12.2009 в 22:06 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:27   #306
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Свобода сгинуть завтра вникуда с уверенностью, что никакой эквадорский чинуша и не почешется для того, чтобы вас искать или ещё какая-то?
Гм. А в России как-то почешется кто-то разве? Мы с чем Эквадор сравниваем то? Со США что ли? Так и так ясно, что Эквадор - не чета США по большинству социально-экономических показателей. И если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:37   #307
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Мы с чем Эквадор сравниваем то? Со США что ли?
Свободу обсуждаем, пытаемся выяснить, что это такое, для начала. Можем и с США, вроде как с самой свободной страной, сравнить. Позавчера говорил со знакомой, живёт где-то под Вашингтоном, приходили из социальной службы ребёнка забирать - соседи настучали о том, что слышали крики и детский плач. Нельзя кричать на собственных детей в самой свободной стране, оказывается.
Забыл, кому я это рассказываю, Вам о количестве "нельзя" там должно быть известно гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А в России как-то почешется кто-то разве?
Да. Если пнуть.
Вопрос похож на " А работает ли телевизор "Рубин?"
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:05   #308
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
И если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.
Вот тут, признаться, я заинтересовался. И в чем же эта принципиальная разница, если не секрет?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:17   #309
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вот тут, признаться, я заинтересовался. И в чем же эта принципиальная разница, если не секрет?
Вы не видите разницы между людьми, вырастившими детей, отработавшими и получающими пенсию от 1К долларов на нос (к тому же, вероятно, имеющими сбережения на безболезненную покупку дома в Эквадоре) и людьми 30-40 лет, обремененными детьми и живущими в стране где зарплаты за 50 часовую рабочую неделю зачастую намного меньше той самой американской пенсии?

Действительно, ну какая между ними может быть принципиальная разница? Разница только в том, что соотношение потенциальных доходов к потенциальным расходам в Эквадоре у них отличается в несколько раз. Это, конечно, не принципиально, а чисто математически.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:43   #310
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему. Может быть хоть пару слов об отличиях хоть каких-то?
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами. Точно так же, как и счастье. Если Вы хотите, чтоб я Вам показал вывески "Здесь свобода" или "Здесь счастье", то я их показываю: вон они, на каждом углу, на каждом дереве. У Вас под носом. Не видите? Ну, это не моя вина.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:34   #311
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Но и Ваших хоть каких-то разъяснений на тему свободы в Эквадоре не нашёл. Есть она и всё тут. Ещё и такая, какой в России нет и не понять её человеку в России этой живущему.
Почему же не понять? Согласна с Пашей на 100%.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами
В России несоизмеримо больше внешних факторов, давящих на внутреннее состояние.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:38   #312
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы между людьми ...
Я не вижу разницы между причинами.
Позволю себе напомнить ту цитату, по поводу которой был задан мой вопрос выше:

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
если из США едут пенсионеры в Эквадор жить, то у них совершенно иные причины, чем у россиян.
Вот я и поинтересовался, что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор. И чем эти причины принципиально отличаются от побудительных мотивов пенсионеров российских.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:46   #313
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор
Пунктов несколько.
1. Страна долгожителей. Возраст около ста - не такая уж и редкость. В Вилькабамбе, к примеру. Восемьдесят - возможно, так: http://titanic2.livejournal.com/39424.html
2. Покупательная способность доллара. Не секрет, что на 1к пенсии здесь живётся несколько привольней, нежели в Штатах.
3. Безопасные приключения. Пенсионеру, всю жизнь пахавшему в каком-нибудь офисе, предоставляется возможность путешествовать по изумительно красивым местам - описания достопримечательностей Эквадора опускаю, а если кому - то интересно - зайдите ко мне в ЖЖ, ткните в тэги "Фотография" и "Эта страна" (надеюсь, сейчас на меня не накинутся с упрёками вроде "Зачем эквадорским русским смотреть на фотографии Эквадора, кому это интересно, блаблабла )
4. Отсутствие критических сезонных изменений климата.
5. Доброжелательное население христианского типа.
Хватит, я думаю?
Побудительные же мотивы российских и американских пенсионеров рознятся, наверное, только размерами пенсий - с российскими пособиями жизнь в Эквадоре, очевидно, несколько теряет привлекательность.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
мнения старожила об обсуждавшемся в топике количестве убийств, например или о воровстве эквадорских чиновников.
А чем принципиально это будет отличаться от обсуждения тех же аспектов российской жизни? Нужно иметь совсем уж извращённую психику, чтобы из разнообразия окружающей нас жизни выбирать самые неприятные моменты - и втихомолку смаковать их, прикрываясь маской непредвзятости. Достойно папрацци-любителя, либо репортёра третьеразрядной жёлтой газетёнки. Вы, извиняюсь, жить сюда приехали, либо недостатки выискивать?

Последний раз редактировалось Titanic2; 01.12.2009 в 00:46 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:37   #314
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор.
Из первых уст этих самых американских и других нероссийских пенсионеров:
http://www. retire-in-ecuador.com
http://www.garyscott.com
http://www.pro-ecuador.com
что касается российских пенсионеров, думаю нынешнее поколение просто в массе своей не владеет знаниями ни английского, ни тем более испанского языка, не имеет доступа в интернет еще пока, ни тем более опыта путешествий за границу кроме как покупаться в море. Про сумму пенсий даже не говорю. Плюс тот менталитет , который заставляет их любить Путина и Ко.
Лет через 10-15 предпочтения следующего поколения пенсионеров может и можно будет сравнивать , если уж все не полетит в тартарары.

Добавлено через 7 минут
О, как раз в тему прочла:
01.12.2009 09:31 : Базовая часть трудовой пенсии россиян с сегодняшнего дня увеличивается более чем на 31 процент
В Пенсионном Фонде утверждают, что это повышение коснётся 37 миллионов пенсионеров. К концу года средний размер пенсии составит 6 тысяч 280 рублей, а размер социальной пенсии достигнет величины прожиточного минимума пенсионера и составит 4 тысячи 268 рублей. Глава Пенсионного Фонда Антон Дроздов заверил также, что с Нового года пенсий ниже прожиточного минимума не будет.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 01.12.2009 в 01:37 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:00   #315
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Побудительные же мотивы российских и американских пенсионеров рознятся, наверное, только размерами пенсий - с российскими пособиями жизнь в Эквадоре, очевидно, несколько теряет привлекательность.
Паша, так я с твоими пунктами и не спорю - они достаточно очевидны. И примерно одинаковы для любых пенсионеров, в том и суть. А размер пенсии - это уже не сам побудительный мотив, а возможность или невозможность его реализации.
Причина же возникновения моего вопроса очень проста. Поскольку здесь параллельно обсуждаются вопросы "свободы - несвободы", я заподозрил, что сейчас мне предложат версию о том, что российские пенсионеры в отличие от американских переезжают в Эквадор с основной целью - вырваться из ужасного концлагеря путинской России.

Последний раз редактировалось Drunia; 01.12.2009 в 22:41
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:17   #316
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
размер пенсии - это уже не сам побудительный мотив, а возможность или невозможность его реализации
Если ты узнаешь, что в магазине через дорогу нужные тебе вещи предлагаются по ценам ниже, чем в магазине на твоей стороне, это будет тебе побудительным мотивом для пересечения улицы - но не возможностью его реализации

Последний раз редактировалось Drunia; 01.12.2009 в 22:41
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:48   #317
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Если ты узнаешь, что в магазине через дорогу нужные тебе вещи предлагаются по ценам ниже, чем в магазине на твоей стороне, это будет тебе побудительным мотивом для пересечения улицы - но не возможностью его реализации
Неа. Ключевые слова "нужные вещи". Если они мне в принципе не нужны, лично я эту улицу пересекать не стану при любом количестве денег и любом уровне цен.
Кстати, при равном количестве денег что американцы, что нет отнюдь не всегда эмигрируют именно в Эквадор.
Так что мотивы для переезда конкретно в Эквадор - примерно те, что ты перечислил выше. Я бы еще добавил: безвизовость страны и относительная простота получения статуса.

Последний раз редактировалось Drunia; 01.12.2009 в 22:41
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 07:05   #318
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами. Точно так же, как и счастье. Если Вы хотите, чтоб я Вам показал вывески "Здесь свобода" или "Здесь счастье", то я их показываю: вон они, на каждом углу, на каждом дереве. У Вас под носом. Не видите? Ну, это не моя вина.
Кто же Вас винит? Просто намекают на то, что углы и деревья не такие уж разные и вывески на них тоже. Помните из "Джентльменов" : с полки упал, здесь помню, здесь не помню? Может быть, здесь вижу, а там принципиально отказываюсь?
Собственно, интерес-то был узнать о происхождении принципа. Причины эмиграции в Эквадор любопытны, не более. И не всем известные: копеечно-давящие, наркотически- климатические, коммерческо-бандитские и т.д.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Страна долгожителей.
Если встречаются долгожители, то это не значит, что Эквадор - страна долгожителей.Низкий уровень медицины и традиционная диета эквадорцев приводит к совершенно иным результатам и врядли американские пенсионеры массово селятся там, куда можно добраться только на осле
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Безопасные приключения.
Это уже в прошлом.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Покупательная способность доллара.
Покупают то, к чему привыкли в Америке втридорога. Фривольность распространяется на ограниченный круг товаров, которые многим просто не нужны, пропитание - приоритет не всех. Услуги - да, дешевле, но и качество соответствующее. Кто-то на форуме замечательные слова написал - дешевизна явление кажущееся, в совокупности трат страны Латинской Америки примерно одинаковы, но не везде строят социализм и рассказывают сказки о причинах повышения цен на молоко.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Отсутствие критических сезонных изменений климата.
В сочетании с высокогорьем или духотой. Далеко не для каждого пенсионера это совместимо не только с комфортной жизнью, а вообще с жизнью.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Доброжелательное население христианского типа.
Коих меньшинство и оно при этом уверено в том, что гринго существуют только для того, чтобы их кормить.
Хотя, что это за христианский тип, не совсем понятно. Стоит типичная кечуа без традиционных атрибутов в джинсах,зовут её Ангелика и какую-то часть жизни она уделяет походам в католическую церковь. Зазеваешься на секунду - чего-нибудь стащит или улыбаясь и лебезя предложит горсть клубники за 4 доллара, с совершенно честным видом доказывая, что именно столько она и стоит для всех. Это население какого типа?
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Хватит, я думаю?
Увы нет. К сожалению, толп американских и иных иностранных пенсионеров в Эквадоре не наблюдается, а будь Ваши пункты реальны, они уже давно составляли бы значительную часть населения.

Последний раз редактировалось AlBandy; 01.12.2009 в 07:53 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:02   #319
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вот я и поинтересовался, что это за особые причины, которые побуждают американских пенсионеров ехать в Эквадор. И чем эти причины принципиально отличаются от побудительных мотивов пенсионеров российских.
Российские пенсионеры не едут в Эквадор. У них просто нет таких возможностей. Люди, едущие из России в Эквадор - это принципиально иная социальная группа. По моему, это очевидно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:42   #320
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Российские пенсионеры не едут в Эквадор. У них просто нет таких возможностей.
Не едут, очевидно, но, что случилось с их возможностью продать российскую недвижимость, например и организовать себе пенсию намного более обеспеченную по сравнению с доходами некоторых интернет-труженников из принципиально иной социальной группы?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 21:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot