Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2016, 19:29   #1
Прохожий
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
нужна помощь с таможней Эквадора!!!!!

Товарищи соотечественники,есть ли у кого-то связи на этой "ПРЕКРАСНОЙ" таможне. проблема с получением контейнера. Спасибо
Nonna Erazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:55   #2
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Сейчас с таможней у всех проблемы, мои знакомые ждут контейнер еще с декабря...
Так понимаю что власти обратили внимание на то через порт вьезжает множество контрабанды и всем хвост решили прижать, тормозят все что могут
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:44   #3
Прохожий
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 22
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Товарищи, кто что отправлял контейнером из России - подскажите, пожалуйста, организацию, к которой вы обращались. Посоветуйте. Ибо мы тоже думаем над этим вопросом.
А также, если кто знает, что из личных (б/у) вещей для личного пользования - не считая авто, про это нам известно, что никак, - нельзя ввозить в Эквадор, буду очень признательна за подсказку.
Latte Antenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 07:25   #4
Прохожий
 
Аватар для ГУАЯКИЛЬ
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да уж, местная таможня - это нечто! Нам пришлось закрыть весьма прибыльное дело из-за их выкрутасов...
ГУАЯКИЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 10:53   #5
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Latte Antenny Посмотреть сообщение
что из личных (б/у) вещей для личного пользования - не считая авто, про это нам известно, что никак, - нельзя ввозить в Эквадор, буду очень признательна за подсказку.
Как утверждал один специалист по иммиграции в Эквадор в прошлом году, в течении 6 месяцев после получения визы резидентского типа можно беспошлинно было ввозить личные вещи в объеме одного морского контейнера, включая автомобиль (любой, даже б/у). Но это год назад и я лично не проверил. Впрочем, учитывая, что законы в Эквадоре в этой части меняются досаточно быстро, то я бы в любом случае пообщался с местным юристом как оно сейчас.
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:57   #6
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moraym Посмотреть сообщение
включая автомобиль (любой, даже б/у).
Вроде, насколько я знаю, авто никогда (последние пять лет) нельзя было без пошлины ввозить, а старше 3х лет и с пошлиной нельзя.
Исключение было (есть?) только для граждан Эквадора, возвращающихся в страну. Они и ввозили.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:18   #7
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Вроде, насколько я знаю, авто никогда (последние пять лет) нельзя было без пошлины ввозить, а старше 3х лет и с пошлиной нельзя.
Исключение было (есть?) только для граждан Эквадора, возвращающихся в страну. Они и ввозили.
Я и не настаиваю. Но проверить с юристом стоило бы. Мне может еще доведется, если что - отпишусь.

P.S. На самом деле - даже не с юристом, а с сертифицированным таможенным брокером - в отличии от юристов, они знают как это работает практически.

Добавлено через 18 минут
Нашел то письмо:

Ecuador has recently passed a law that allows cars to be shipped in the same container as your household goods. You must prove that this is pure personal possessions. This will then allow the foreigner to be exempt from import taxes and fees.

The conditions are that you are already a resident in Ecuador. You then have six months to bring you items in one container into Ecuador without paying taxes.

These rules and regulations change all the time so please consult with a relocation or shipping person for up to date information.

If you are bringing a car in a container then bear in mind the following. The car can be exempt from all import tariffs and taxes if it is a maximum of four years old and has a current appraised value of $20,000 and a maximum 3000cc motor. If it is older and or more powerful than 3000cc you cannot bring it in. Again check to make sure that this has not changed.

You will need your original receipts of purchase for the vehicle and in the case of a used car it will have 20% depreciation per year.

Последний раз редактировалось moraym; 14.07.2016 в 23:18 Причина: Добавлено сообщение
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:30   #8
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moraym Посмотреть сообщение
Нашел то письмо:
Хотелось бы посмотреть бы ссылку на этот документ, а еще лучше закон, инструкцию. Или хотя бы указать на реального человека, иммигранта, кто сумел ввезти авто без пошлины. Я таких не знаю. Наоборот, все экспаты, которых я знаю, из штатов, кто привез шмутки, покупали авто уже в Эквадоре. Продавали перед отъездом своё и покупали.
Поэтому то у меня и сложилось такое мнение.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 04:38   #9
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Сдается мне, что после недавнего скандала с OGC пытаться что-либо ввезти вообще стремно. Как с точки зрения кидалова со стороны транспортной компании, так и зверств со стороны таможни.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с переводом и заверением у нотариуса в Guayaquil справки о несудимости. PPectich1952 Доска объявлений 0 24.12.2015 11:23
Нужна помощь в Кито gattina_kate Доска объявлений 0 29.11.2015 10:50
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Нужна помощь osha Доска объявлений 2 09.07.2013 17:09
Нужна помощь. Гость форума Доска объявлений 3 26.01.2004 08:21


Часовой пояс GMT -5, время: 11:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot