Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 18:45   #21
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Седулы получают все? с какого возраста дети?
Седулу ( внутренний паспорт Эквадора), с фотографиями и отпечатками пальцев должны получить все члены семьи в возрасте от 0 и выше.У резидентов(иностранцев) отличается только фон на фотографии и отметка о причине (тип визы) получения седулы
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:22   #22
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Ходит слушок, что после выборов цена седулы вместо 25000 будет 100.000. Никто не слыхал?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:45   #23
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ходит слушок, что после выборов цена седулы вместо 25000 будет 100.000. Никто не слыхал?
Такие "слушки" тут уже лет пять ходят, если не десять. Это если я правильно понял, и речь не о "цене седулы", а о визе 9-2.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:06   #24
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Такие "слушки" тут уже лет пять ходят, если не десять. Это если я правильно понял, и речь не о "цене седулы", а о визе 9-2.
Именно. Но Хурадо тоже озабочен. Связаны эти " слушки" с перевыборами.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:30   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Ходит слушок, что после выборов цена седулы вместо 25000 будет 100.000. Никто не слыхал?
Кто нибудь еще обладает хоть какой нибудь информацией по этому поводу? Тревожно
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:27   #26
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Тревожно
Подождите волноваться месяц
Слухов за неделю до выборов не бывает - бывают пиар-акции
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:27   #27
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Подождите волноваться месяц
Слухов за неделю до выборов не бывает - бывают пиар-акции
Ааа!! Тогда волноваться уж поздно будет!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:48   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Ааа!! Тогда волноваться уж поздно будет!
Эт точно!
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:10   #29
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
А скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос..... в 2011 в июне я улетела в Москву и мне не хватило 2 месяцев до 3 лет находясь в Эквадоре. Я уже в Москве как 1,5 года, через 1,5 года возвращаемса в Эквадор, у меня есть седула с визой ампаро 9-6, миграсион есть, вот скажите мне, по возвращению у меня эти документы будут считаться не действительными и мне придется все делать по новой??? Опять собирать все документы или как??? По приезду мне будут ставить в паспорт турвизу??? Или можно на таможне показать мою седлу и миграцион???? Или уже не прокатит??? И мне по новой нужно будет ждать 3 года для оформления гражданства или как??? И еще такой вопрос....если мне нужно будет опять собирать бумаги нужна справка о несудимости и на какое время она будет действительна и заверять нужно будет у консула в Москве???

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то знает или у кого-то есть опыт поделитесь, пожалуйста!!!! Спасибо заранее......
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/

Последний раз редактировалось ksu; 16.02.2013 в 06:10 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:55   #30
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос..... в 2011 в июне я улетела в Москву и мне не хватило 2 месяцев до 3 лет находясь в Эквадоре. Я уже в Москве как 1,5 года, через 1,5 года возвращаемса в Эквадор, у меня есть седула с визой ампаро 9-6, миграсион есть, вот скажите мне, по возвращению у меня эти документы будут считаться не действительными и мне придется все делать по новой??? Опять собирать все документы или как??? По приезду мне будут ставить в паспорт турвизу??? Или можно на таможне показать мою седлу и миграцион???? Или уже не прокатит??? И мне по новой нужно будет ждать 3 года для оформления гражданства или как??? И еще такой вопрос....если мне нужно будет опять собирать бумаги нужна справка о несудимости и на какое время она будет действительна и заверять нужно будет у консула в Москве???

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то знает или у кого-то есть опыт поделитесь, пожалуйста!!!! Спасибо заранее......
Визу нужно будет делать заново, да, и отсчет 3 лет тоже с нуля.

Справку о несудимости можно заверить у Консула или в ГУВД. Главное, чтобы она была не старше 3 месяцев на момент въезда в Эквадор, дальше тут она будет действовать еще, по-моему, год.

В принципе, если Ваше дело есть в Эстранхерии и Рехистро Сивиль, возможно, свидетельства о браке и рождении могут не понадобиться, но это лучше у какого-нибудь адвоката узнать.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
ksu (18.02.2013)
Старый 16.02.2013, 10:58   #31
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос..... в 2011 в июне я улетела в Москву и мне не хватило 2 месяцев до 3 лет находясь в Эквадоре. Я уже в Москве как 1,5 года, через 1,5 года возвращаемса в Эквадор, у меня есть седула с визой ампаро 9-6, миграсион есть, вот скажите мне, по возвращению у меня эти документы будут считаться не действительными и мне придется все делать по новой???
Art. 36.- Todo inmigrante legalmente inscrito podrá ausentarse y regresar al país, pero no podrá permanecer en el exterior más de noventa días en cada año durante los dos primeros años a partir de la fecha de admisión en calidad de inmigrante o más de dieciocho meses consecutivos en cualquier tiempo, sin perder su calidad y categoría migratorias en cuyo caso se cancelará su documentación.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
ilvar (07.06.2013)
Старый 16.02.2013, 21:43   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ситуация довольно интересная получается, т.к. ваша виза бессрочная, но, в то же время, вы находитесь за пределами Эквадора больше допустимого времени, но виза, она у вас есть и прописана во всех базах данных...

Мне, когда-то, в такой же ситуации, пока я соображала что же делать все-таки придется, за сотню поставили старую визу и назвали каким-то красивым словом с преставкой "ре-" (реанимация? рекуперация?... убей - не помню). Уже потом я поняла, что старую визу должна была аннулировать и делать новую. Это вам и придется делать, скорее всего, а сейчас не заморачивайтесь - заедете по туристической, а тут уладите.

Седула может приготься для посадки в самолет, если билет будет в один конец, а в Эквадоре, я помню, так и объяснила ситуацию на контроле, как оно было и мне шлепнули турвизу, что бы заехать, а тут уже разбираться.

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
И мне по новой нужно будет ждать 3 года для оформления гражданства или как???
Я сейчас не особо в теме, но, вроде, по новым законам родителям детей-эквадорцев можно сразу гражданство оформлять, зачем 3 года ждать? Или что-то опять поменялось и я просто не в курсе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В принципе, если Ваше дело есть в Эстранхерии и Рехистро Сивиль, возможно, свидетельства о браке и рождении могут не понадобиться
Если будете делать визу как жена эквадорца, то свидетельство о браке нужно эквадорское, берется тут в RC. Свидетельство о рождении у меня пока еще ни разу не требовали, но, судя по всему, опять изменились правила, да и гражданство вы собираетесь оформлять, т.что апостилируйте уже заодно, да и все.

Последний раз редактировалось osha; 16.02.2013 в 21:52 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
ksu (18.02.2013), Stranger (17.02.2013)
Старый 18.02.2013, 05:24   #33
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Спасибо всем, кто ответил...... я вот здесь прочла http://www.mmrree.gob.ec/servicios/naturalizacion.asp пункт №4 и вот ещё http://www.mmrree.gob.ec/servicios/A...l%20000004.pdf пункт№3, там сказано, что я могу получить гражданство по мужу, брак наш зарегистрирован в Эквадоре в декабре 2008 года, значит получается по приезду мне ставят по-любому тур.визу, в этот период мне значит не нужно оформлять визу, а просто подать документы на гражданство, так получается????? Osha, а седула вам пригодилась при посадке здесь в Москве????? А в этом нет ничего нелегального??? Проблем не будет никаких??? Ещё раз всем грасиас......
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 05:48   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
там сказано, что я могу получить гражданство по мужу, брак наш зарегистрирован в Эквадоре в декабре 2008 года, значит получается по приезду мне ставят по-любому тур.визу, в этот период мне значит не нужно оформлять визу, а просто подать документы на гражданство, так получается?????
Похоже, что нет, что вернулись к прежним срокам - 3 года и 2 года, если есть дети-эквадорцы, с момента получения седулы:


Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Osha, а седула вам пригодилась при посадке здесь в Москве????? А в этом нет ничего нелегального??? Проблем не будет никаких???
У меня был билет в один конец, а визы в паспорте не было, т.к. я его поменяла в России. Спросили почему нет обратного билета, я объяснила, что в Эквадоре я на ПМЖ, но вот так получилось с визой. Тогда попросили показать какой-нибудь эквадорский документ, я показала седулу и меня пропустили без вопросов.

Что в этом должно быть нелегального? Все у вас в порядке.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
ksu (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 05:57   #35
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Понятно, дети у меня граждане Эквадора....... значит по приезду будем все решать, а про седулу показывая её здесь легально или нет не знала, вот поэтому то вас и спросила, а то фиг поймешь их на этих таможнях)))))) Да уж, как то быстро все меняется в законах Эквадора, то надо ждать 3 года, то не надо, то опять надо......ну ладно, спасибо за информацию
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:04   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Да уж, как то быстро все меняется в законах Эквадора, то надо ждать 3 года, то не надо, то опять надо...
Да, точно был момент, когда родителям детей, родившихся в Эквадоре можно было сразу подавать на гражданство. Да и по конституции новой заключвшим брак с эквадорцем-эквадоркой гражданство дается автоматически же... Поэтому и проблем столько было с кубинцами-колумбийцами. Нас может спасти только Леон-амоделаслеес
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7-ое мая - День смерти Эквадора? Konstantin Разговоры об Эквадоре 73 28.03.2012 17:07


Часовой пояс GMT -5, время: 23:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot