Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 13:55   #1
Прохожий
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
перенос визы в новый паспорт

куда идти? что делть? чего стоит?

уважаемые форумчане, поделитесь опытом пор фавор.

добавлено через 4 минуты
второй вопрос: паспорт с одной "с" или двумя пишется? (какой позор)

Последний раз редактировалось chingachguk; 22.12.2007 в 13:55 Причина: Добавлено сообщение
chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:00   #2
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Если по-русски, то с одной "с" - паспорт.
А если по-английски, то с двумя - passport.

И не переживайте. Вот здесь http://slovari.yandex.ru/ можно свериться с правописанием слов.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 22.12.2007 в 14:17
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:29   #3
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Смотря какой паспорт.. мне Казахи сказали ФИГ тебе... не будет тебе в новом паспорте тех виз... и паспорт тебе не отдадим.... копии делай и до свидания....
Думаю стоит делать новую визу в новый паспорт.. или в посольство с новым паспортм но и со старым.. только кто вам его отдаст... хмммм
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:37   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Какая именно виза имеется в виду?

Если эквадорская типа 9-3/10-3 - то элементарно. Хурадо делает. Со старым и новым пасспортом к нему приходите - и делает. Как самому делать - не знаю. Не любитель я по очередям сам стоять...

Если есть риск что пасспорт не отдадут, надо тут предварительно сделать заверенную нотариусом копию (все страницы). Вполне прокатит вместо настоящего. Стоит это порядка 10 долларов.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:46   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
куда идти? что делть? чего стоит?

уважаемые форумчане, поделитесь опытом пор фавор.
Если вы россиянин, то у вас, наверное, в посольстве спросили нужен ли вам старый паспорт. Пишется заявление, где вы клятвенно обещаете паспорт вернуть и забираете его.

Потом идете к адвокату, который согласится заниматься этим делом и он вам скажет какие "немножко бумажек" нужно собрать (не знаю какая у вас виза). Ну и все.

Сколько стоит: 4 года назад должно было мне стоить $200 виза и $100(или $50 - не помню точно) адвокату.

Если проздете сейчас все эти этапы - расскажите, я была бы очень благодарна (самой визу воостанавливать придется).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Как самому делать - не знаю. Не любитель я по очередям сам стоять...
С некоторых пор самому делать нельзя - все к адвокату...

Последний раз редактировалось osha; 22.12.2007 в 14:46 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:32   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
С некоторых пор самому делать нельзя - все к адвокату...
Не надо фантазировать.

Там требуется ряд бумаг, я видел список, наименований порядка 10. Одна из них - бумага от адвоката с его подписью. Остальное всё самому можно.

добавлено через 10 минут
Значит, как человек, который в ноябре переносил визу, объясняю технологию.

Берем старый и новый паспорт, а также седулу, сенсо и РУК, и идём к Марсии. Также, если вы буена персона и платили все налоги (я не платил ) то их тоже берем.

Марсия берет 200 долларов за беготню по переносу визы. Сама виза стоит долларов 20 по-моему.

Плюс налоги. Желательно показать хоть какую-то активность за последние 3 месяца. Марсия предлагает 60 долларов (типа по 20 в месяц налогов).
Также, если до этого не платили, надо заплатить все налоги, там можно сдавать с нулями, но за неуплоченные месяцы надо заплатить мульту, 2.50 за месяц. Плюс цена бланка. Я не платил по-моему с мая 2005, поэтому было куплено 26 бланков, мульта составила 65 долл и еще Марсия предложила за дополнительные 20 долл самой всё заполнить и отнести (я только 26 раз написал имя, номер седулы и подпись).

После этого один день занимает сдача налогов и еще три дня перенос визы. На пятый день, как Марсия и обещала, всё было готово.

На итоге вышло за всё: 200 + 60 + 65 + 20 = 345 долл (не считая покупки 26 бланков).

В общем, я был как всегда доволен сервисом, Марсия всё делает в срок и без ошибок.

У кого нет лишних 200 долл, тактика такая: идём к Марсии и вежливо просим список документов на перенос визы, после чего дожидаемся Хурадо (а он там сейчас не всегда бывает ) получаем подпись и действуем по списку

P.S. Да, всё вышеизложенное касается визы X-III, IX-III. В случае 9-2 полагаю вместо рук надо импуэсто предиал, а на 9-6 может и вообще ничего не надо, кроме паспортов, сенсо и седулы. Ну в общем Марсия даст списочек.

Последний раз редактировалось Dmitry; 22.12.2007 в 17:38 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:42   #7
Прохожий
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Старый паспорт мой "случайно уничтожили" несмотря на то, что когда подавал документы на офомление нового, специально написал заявлеие, чтобы мне его вернули как раз для перенесения визы. И еще, получил я новый паспорт через полгода после обещанных 6-и меяцев, потому что "ой, а мы совсем забыли, что ваш паспорт уже получили"... Короче, от бюрократии, увы, никуда не денешься.

Все, что у меня есть сейчас - это новый "голый" загран и ксерокопия старого паспорта (первой страницы и страницы с визой). Сначала нужно идти к нотариусу, я так понимаю...


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
С некоторых пор самому делать нельзя - все к адвокату...
это есть очень-очень странно..


Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
И не переживайте. Вот здесь http://slovari.yandex.ru/ можно свериться с правописанием слов.
да я не переживаю.. просто очень странное ощущение, когда родной язык забывается..



Спасибо за ответы.
chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:51   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не надо фантазировать.
Не то, что бы это были мои фантазии. Почти пять лет назад нам не разрешили заниматься визой самостоятельно. Сказали, что только через адвоката. Но так как я уже уезжала в Россию, то мы решили сделать это в посольстве. Но в посольстве нам сказали, что, увы, у них эти полномочия забрали, что делать надо все в Эквадоре и через адвоката.

Все изменяется (иногда довольно быстро). Так что спасибо за свежую информацию.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:55   #9
Прохожий
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
о, пока писал, Dmitry целый опус сочинил. Спасибо. Вопрос, ху из Марсия?
chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:27   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
ху из Марсия?
Помощница Хурадо.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:38   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не то, что бы это были мои фантазии. Почти пять лет назад нам не разрешили заниматься визой самостоятельно. Сказали, что только через адвоката. Но так как я уже уезжала в Россию, то мы решили сделать это в посольстве. Но в посольстве нам сказали, что, увы, у них эти полномочия забрали, что делать надо все в Эквадоре и через адвоката.

Все изменяется (иногда довольно быстро). Так что спасибо за свежую информацию.
Пожалуйста.

5 лет - это оч. много в Эквадоре. Меня 5 месяцев не было, прилетел в октябре - не узнал Кито. Половину дорог переделали, ехал визу переставлять, смотрю, где было кольцо, теперь нормальный перекресток (Амазонас и Эллой Альфаро).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 15:41   #12
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не надо фантазировать.

Там требуется ряд бумаг, я видел список, наименований порядка 10. Одна из них - бумага от адвоката с его подписью. Остальное всё самому можно.

добавлено через 10 минут
Значит, как человек, который в ноябре переносил визу, объясняю технологию.

Берем старый и новый паспорт, а также седулу, сенсо и РУК, и идём к Марсии. Также, если вы буена персона и платили все налоги (я не платил ) то их тоже берем.

Марсия берет 200 долларов за беготню по переносу визы. Сама виза стоит долларов 20 по-моему.

Плюс налоги. Желательно показать хоть какую-то активность за последние 3 месяца. Марсия предлагает 60 долларов (типа по 20 в месяц налогов).
Также, если до этого не платили, надо заплатить все налоги, там можно сдавать с нулями, но за неуплоченные месяцы надо заплатить мульту, 2.50 за месяц. Плюс цена бланка. Я не платил по-моему с мая 2005, поэтому было куплено 26 бланков, мульта составила 65 долл и еще Марсия предложила за дополнительные 20 долл самой всё заполнить и отнести (я только 26 раз написал имя, номер седулы и подпись).

После этого один день занимает сдача налогов и еще три дня перенос визы. На пятый день, как Марсия и обещала, всё было готово.

На итоге вышло за всё: 200 + 60 + 65 + 20 = 345 долл (не считая покупки 26 бланков).

В общем, я был как всегда доволен сервисом, Марсия всё делает в срок и без ошибок.

У кого нет лишних 200 долл, тактика такая: идём к Марсии и вежливо просим список документов на перенос визы, после чего дожидаемся Хурадо (а он там сейчас не всегда бывает ) получаем подпись и действуем по списку

P.S. Да, всё вышеизложенное касается визы X-III, IX-III. В случае 9-2 полагаю вместо рук надо импуэсто предиал, а на 9-6 может и вообще ничего не надо, кроме паспортов, сенсо и седулы. Ну в общем Марсия даст списочек.

а вот если я не хочу переносить визу, получила новый пасспорт и поехала в Россию. меня же все равно домой выпустят без визы в новом паспорте?

И если все-таки выпустят, я могу перенести ее в посольстве в Москве? Нет наверное.
Димка, ты еше читаешь форум? Может ты знаешь?
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:14   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
а вот если я не хочу переносить визу, получила новый пасспорт и поехала в Россию. меня же все равно домой выпустят без визы в новом паспорте?

И если все-таки выпустят, я могу перенести ее в посольстве в Москве? Нет наверное.
Димка, ты еше читаешь форум? Может ты знаешь?
Криста, я всё читаю и всё знаю.

По идее домой должны выпустить, но старый надо показать, а то ведь спросят, как ты тута очутилась с пустым паспортом. Хотя я точно не знаю, как это бывает.

Насчёт Москвы отвечаю - в Москве точно нет, я лично узнавал в посольстве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:41   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
По идее домой должны выпустить, но старый надо показать, а то ведь спросят, как ты тута очутилась с пустым паспортом. Хотя я точно не знаю, как это бывает.

Насчёт Москвы отвечаю - в Москве точно нет, я лично узнавал в посольстве.
Я выезжала с двумя паспортами - новым без визы и старым с визой. Действительно показала оба на границе - посмотрели тип визы и нужно ли мне было платить право выезда.

Тоже хотела перенести визу в посольстве в Москве. Отказали. Сказали, что с некоторых пор посольствам запретили заниматься визами (кроме туристических). А ведь когда-то 9-6 получала в Москве.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:05   #15
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Криста, я всё читаю и всё знаю.

По идее домой должны выпустить, но старый надо показать, а то ведь спросят, как ты тута очутилась с пустым паспортом. Хотя я точно не знаю, как это бывает.

Насчёт Москвы отвечаю - в Москве точно нет, я лично узнавал в посольстве.
Фига ты быстрый! А Ната где? Пусть мне напишет!

Ясно, получается мы потеряем визу и обратно только если по туристической (если конечно решим вернуться).
Кто-то точно знает, сколько надо отсутствовать, чтобы сгорела виза 9-3.
И до скольки лет я могу претендовать на зависимую визу от дочки эквадорки?
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:38   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
Старый паспорт мой "случайно уничтожили"
Паспорт просто надо "терятЬ", и всё...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 05:50   #17
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
Кто-то точно знает, сколько надо отсутствовать, чтобы сгорела виза 9-3.
И до скольки лет я могу претендовать на зависимую визу от дочки эквадорки?
Если будете отсутствовать больше 3 мес. в году в течении первых 2 лет (т.е. в каждом году в течении 2 лет можно выезжать из страны на 3 месяца), то потеряете визу. После 2-х лет с момента получения визы, вы не должны отсутствовать в Эквадоре больше 18 месяцев.

Art. 36.- Todo inmigrante legalmente inscrito podrá ausentarse y regresar al país, pero no podrá permanecer en el exterior más de noventa días en cada año durante los dos primeros años a partir de la fecha de admisión en calidad de inmigrante o más de dieciocho meses consecutivos en cualquier tiempo, sin perder su calidad y categoría migratorias en cuyo caso se cancelará su documentación.

Насчет второго вопроса не уверен. Полагаю, до ее совершеннолетия.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 10:04   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
И до скольки лет я могу претендовать на зависимую визу от дочки эквадорки?
На всю жизнь, она Indefinida,
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:45   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
Фига ты быстрый! А Ната где? Пусть мне напишет!
Ну пусть напишет. Она читает форум иногда, и комп у нее есть свой с инетом, я думаю она увидит. Могу ей скайп поставить, если ты жаждешь общения.

> Фига ты быстрый!

Так совпало просто, я заглядываю сюда раза 2 в неделю. Чистое везение, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:57   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
смотрю, где было кольцо, теперь нормальный перекресток (Амазонас и Эллой Альфаро).
По моему, это Amazonas y Orellana (где Marriott). Я их тоже фонетически постоянно путаю. На всегда развязка была. Древняя.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признаёт ли Эквадор паспорт гражданина мира (WSA, нансеновский)? (темы объединены) Гость форума Иммиграция 116 26.11.2019 06:13
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13
Ответ Леониду о ценах "помощников" и реальной стои Гость форума Иммиграция 0 27.04.2002 21:16


Часовой пояс GMT -5, время: 02:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot