Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 07:16   #1
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Налогообложение нерезидентов в Эквадоре

Уважаемые форумяне, прошу оказать информационную поддержку.

Дело следующее: наша компания рассматривает возможность строительства в Эквадоре морского терминала в качестве ген.подрядчика (планируется привлекать на субподряд местную рабочую силу, оргранизации резиденты и нерезиденты Эквадора) . Меня как финасиста интересуют существенные моменты в налоговой системе Эквадора при реализации проекта и проведения расчетов с Заказчиком и субподрядчиками, которые нас могут прямо или косвенно коснуться при реализации данного проекта. Кто может поделиться своими знаниями, практикой участия в подобных проектах в Эквадоре откликнитесь.
Денис070315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 07:43   #2
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Денис070315 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумяне, прошу оказать информационную поддержку.

Меня как финасиста интересуют существенные моменты в налоговой системе Эквадора при реализации проекта и проведения расчетов с Заказчиком и субподрядчиками, которые нас могут прямо или косвенно коснуться при реализации данного проекта. .
Ага . И Вы, как настоящий финансист, на основания информации с форума(при условии ,что Вы её получите) примете грамотное решение.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 07:48   #3
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
опыт, пусть и с форумов также полезен как и официальные первоисточники - это ФАКТ.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 08:38   #4
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Это могут быть и ссылки на интересные сайты, где можно раздобыть полезную информацию. Конечно это - не основа для решения, но полезно перед поездкой в Эквадор быть "подкованным"
Денис070315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:26   #5
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Денис070315 Посмотреть сообщение
Это могут быть и ссылки на интересные сайты, где можно раздобыть полезную информацию.
Задайте в инете параметры поиска ,Налогообложение в Эквадоре,(по испански или английски) и изучайте. Для начала.
Успехов.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:43   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Система законов в Эквадоре отличается от русской или американской. Понять ее сходу вообще не так просто. Вряд ли выводы, сделанные на основе информации в интернете окажутся правильными, если интерпритировать их в рамках знаний о российской или американской системе налогообложения.

Посему лучшее что можно сделать - проконсультироваться у Эквадорского адвоката по налогам.


Кстати, проэктов подобных этому существует великое множество. Наример -постройка крупного моста в Эсмеральдесе, мусороперерабатывающего завода в Сан-Голки, мини-гэс уже не помню в каком городе. Но я не слышал чтобы каким-то из этих проэктов тут занимались русские. Американцев подряжают, компании из Аргентины или Чили, китайцев даже. В тонкостях их налогообложения я разумеется не в курсе.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 12:06   #7
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всех благодарю и на этом!

добавлено через 3 минуты
к сожалению на английском я туго соображаю, на испанском тем более! На русском подобное я уже искал в инете. По сути выяснил только, что филиалы компаний - нерезидентов облагаются по 25% от прибыли.

Последний раз редактировалось Денис070315; 15.03.2007 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
Денис070315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 03:33   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Про налогообложение Эквадора нужно, конечно, не в интернете искать. Лучше первоисточника никто не посоветует. В смысле, эквадорца. Вопрос, я думаю, задан правильно. Тут присутствуют проживающие и работающие в этой стране. Интересно, если не секрет, не зная английского и испанского, как попадают к вам контракты? Есть ли программы строительства или развития страны? Где они размещаются? Например, африканцы все свои программы размещают на сайтах. Любой желающий и умеющий читать на английском может ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:04   #9
Свой человек
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: черт его знает где я...
Сообщений: 180
Благодарностей от вас: 2
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Exclamation hochesh kontrakt? ;)

Цитата:
Сообщение от utilizator Посмотреть сообщение
Про налогообложение Эквадора нужно, конечно, не в интернете искать. Лучше первоисточника никто не посоветует. В смысле, эквадорца. Вопрос, я думаю, задан правильно. Тут присутствуют проживающие и работающие в этой стране. Интересно, если не секрет, не зная английского и испанского, как попадают к вам контракты? Есть ли программы строительства или развития страны? Где они размещаются? Например, африканцы все свои программы размещают на сайтах. Любой желающий и умеющий читать на английском может ознакомиться.

Na schet contractov... delo prostoe... nahodish mezhdunarodnoe agenstvo po trudoustroistvu i vpered... Ya otpahal po kontrakto v Ecuadore pol-goda i niplatil ni kapeiki nalogov - agenstvo bralo vse podobnye rashody na sebia... Ya poluchal chek - obnalichival v PRODOBANKO i vse.

Real'no, chtoby ne sil'no parit's'a mozhesh poiskat' predlozhenia po rabote (na angliskom) zdes' www.jobserv.com - hochesh, agentov podkinu. Tol'ko vot beda... na nastoiaschi moment s kontraktami v ecuadore slozhno v sviazi s polit.obstanovkoi (AlegroPCS k primeru pravitel'stvo triahonul vmeste s Andinatelom)...

Vozvraschus' k nalogam... Esli ty delaesh svoi biznes - to tebe v SRi raziasniat prosto - zapolniai formy i risui 12% IVA... kak i vo vseh normal'ny stranah igra mezhdu aktivami, passivami i dohodom - podahodnyi nalog, v prosteishem variante prosto srezaut 12% ot vsego dohoda.

Narod, ya vidal spisok predpriyatii otkrytyh russkimi (shtuk 15) u Jurado tualete - pomagite razobrat's'a cheloveku s nalogamy!

I voobsche, nuzhny kontrakty po miru - kidaite mne v lichku... (hde mozgi, mozgi hde?)
__________________
Молчаливый чтец.
...и молчЕливый "трудец"...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:31   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Narod, ya vidal spisok predpriyatii otkrytyh russkimi (shtuk 15) u Jurado tualete - pomagite razobrat's'a cheloveku s nalogamy!
Кстати да, давеча был у Хурадо, заодно воспользовался его сортиром - был немало порадован количеством бумаг, висящих там на стенах.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:34   #11
Свой человек
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: черт его знает где я...
Сообщений: 180
Благодарностей от вас: 2
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Кстати да, давеча был у Хурадо, заодно воспользовался его сортиром - был немало порадован количеством бумаг, висящих там на стенах.

I kto zh tol'ko tuda ne hodit? Zavtro escho raz zaedu... Marsia tochno menia pribiet
__________________
Молчаливый чтец.
...и молчЕливый "трудец"...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Организация бизнеса в эквадоре. Aleksey Разговоры об Эквадоре 59 02.07.2005 12:04


Часовой пояс GMT -5, время: 17:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot