Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2021, 17:44   #41
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
БЕЗ страховки некоторые лекарства выдают бесплатно - зависит от аптечки в том мед.учреждении, где выписали. Но предётся побегать, чтоб попасть к специалисту и получить рецепт. По собственному ощущению был случай, когда выданные бесплатные таблетки были пустышками - но хим.анализ не проводил.
Со страховкой - по опыту товарищей - зависит от покрытия - выписывают дорогущие таблетки, и если сам платишь хотя бы 20%, то получается не дешевле. чем если без страховки купишь приличные колумбийские-мексиканские дженерики здесь, а ещё дешевле из РФ привезешь при возможности
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 05:53   #42
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2021
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Большое спасибо за ответ. Разрешите еще спросить, очень для меня важный вопрос. Каким образом можно подтвердить здесь свой диагноз с учетом того, что в России вряд ли получу на руки мед.карту или даже выписку. Думаю реально будет иметь на руках только список назначений из российского лечебного учреждения. А для подтверждения диагноза нужен официальный запрос. Кто-то в Эквадоре будет таким запросом заморачиваться или поверит листу назначений для выписки рецепта? Или какие-то другие варианты, может, через посольство? Буду благодарна за любые мнения.
Таисия Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 09:28   #43
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Таисия Ш. Посмотреть сообщение
Буду благодарна за любые мнения.
Это только мнения. Не проверял.

Цитата:
Сообщение от Таисия Ш. Посмотреть сообщение
список назначений из российского лечебного учреждения
могут обратить внимание, если переведете на испанский (с действующими веществами, а не торговыми названиями), а могут нет

Цитата:
Сообщение от Таисия Ш. Посмотреть сообщение
, может, через посольство
не думаю. И, учтите, услуги РФ консульства платные

Цитата:
Сообщение от Таисия Ш. Посмотреть сообщение
Кто-то в Эквадоре будет таким запросом заморачиваться или поверит листу назначений для выписки рецепта?
Вы бы указали поточнее свои проблемы - зачем вам рецепты? Наркотикосодержащие медикаменты усиленного учёта - тогда да, наверное (я не сталкивался пока). А в остальных случаях - здесь вам не социализм ...и даже не его остатки - сэкономить не получится.

И коммерческая страховка всегда не для экономии на хронических заболеваниях, а наоборот - чтоб непредвиденный острый (!!!) случай не разрушил вашу жизнь. Но за это статистически платишь удвоенную-удесятирённую цену.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:48   #44
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2021
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я спрашивала не про экономию, конечно, а про то, как мне остаться на тех препаратах, которые мне годами прописывают в российских лечебных учреждениях. Препараты не аспирин, да, они учетные, поэтому и вопрос. Платить я готова, но менять лечение - нет, это может вызвать обострения.
Таисия Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:47   #45
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Знаю как происходит в медицине публико - бесплатной.
Переводите в вольной форме диагнозы и действ. вещества лекарств.
Здесь в Э приписывайтесь к центро салюд, записывайтесь по телефону на приём к терапевту (ждать полмесяца -месяц), он направит к спецу - можно ждать месяцами.
Почти наверняка отнесется с вниманием к вашим переводам.

Наличие лекарств в стране я обычно поверяю на сайте сети аптек https://www.fybeca.com/FybecaWeb/pages/home.jsf

всё ИМХО, я не спец
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:51   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В данный момент, на ваш вопрос ответить очень сложно из-за политической ситуации в стране. Я бы посоветовала, вернуться к нему после 7-го февраля, когда пройдут выборы и станет ясно, кто придет к власти (это если не будет второго круга).

Дело в том, что в Эквадоре четыре года назад была одна ситуация с государственным медобслуживанием: у власти были левые, при которых медицина была бесплатной (частная тоже была, конечно же), и хорошо организованной.

Последние 4 года у власти неолибералы, которые разрушили в стране не только медицину, а вообще все!

Плюс пандемия ковида - в данный момент, помощь будет сложно получить даже в частном секторе. Последние 2 дня в стране пик заражаемости и смертности, и это не предел, по всей видимости: волна заразившихся в праздники только началась.

Так вот, если в феврале (апреле, если будет второй круг) победят левые, то я бы посоветовала страховку в IESS - это эквадорский социальный фонд. Там медленно, но верно вы подтвердите свое заболевание и даже сможете рассчитывать на бесплатное лекарство.

Понаехавшим по-любому нужна будет медстраховка и ваш случай, как раз, добровольное страхование в IESS. В случае чего, если вам понадобится госпитализация, то она будет бесплатна и на столько времени, на сколько она будет необходима, а не пока не закончится покрытие вашей частной страховки.

Частная страховка, кстати, вас просто не застрахует, или оговорит, что ваша "хронь" в покрытие не входит (в лучшем случае, 30% скидки), или цена будет просто драконовской.

Это я написала про страховки, так как в этой ветке вы задали вопрос. Теперь насчет подтверждения диагноза. Я, если честно, не понимаю почему вы предполагаете такое сложное решения проблемы? Ваша болезнь - она всегда с вами. Понятно, что вам будет необходимо иметь лекарство на время, пока вам тут не подтвердят (или не поставят заново) диагноз. Зачем запросы, если можно пройти обследование? Ваше заболевание не проявляется если вы принимаете лекарства, типа ВИЧ? И почему вам не отдадут вашу медкарту? Попросите ее в регистратуре и просто унесите.

Вне всяких сомнений, ваш диагноз останется с вами и тут, в Эквадоре. Я предполагаю, что вам его поставят заново, проведя обследование. До окончания пандемии лучше про это забыть, но после - решите где для вас это сделать удобней: у частников или в госсекторе. Если в выборах победят правые, то я бы советовала только частников, если победят левые, то можно и в госсекторе (долго, но бесплатно), а можно, так же, у частников (быстро, но дорого).

Конечно лучше иметь при себе последние, ваши, результаты обследований (анализы, результаты мрт или кт и пр.). Диагноз вы и на словах скажете. В этом случает, медикам будет проще, так как цель ясна.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 04:56   #47
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2021
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Osha, огромное спасибо за подробный ответ и помощь. Так и попробую сделать. IESS - это и есть тот социальный фонд, куда идут отчисления и на пенсию и прочее?
Таисия Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 10:45   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Таисия Ш. Посмотреть сообщение
IESS - это и есть тот социальный фонд, куда идут отчисления и на пенсию и прочее?
Да, этот.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка ? Первоклассник Разговоры об Эквадоре 14 26.01.2019 09:21
Страховка Stranger Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 13 10.11.2018 07:25
Медицинская страховка VVV Разговоры об Эквадоре 31 08.05.2013 02:21
страховка автомобиль карта Konstantin Разговоры об Эквадоре 5 29.11.2005 21:05
Ввоз машин, страховка и т.п. (тема отделена) redmen Разговоры об Эквадоре 47 04.06.2005 16:25


Часовой пояс GMT -5, время: 03:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot