Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 01:04   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Прошу совета насчет приехать на зиму

Добрый день) Хотелось бы приехать и пожить зима в Еквадоре - в Кито....... План такой - приехать например в октябре - и уехать в мае. Если получить визу американскую туристическую - вроде дают их сейчас без проблем - мультики и на год - то наверное можно по истечении 90 дней просто вылететь в майами и вернуться обратно на 90 дней. Можно так сделать? Или как то можно проще? Вроде как я поняла можно в Колумбию выехать - но там вроде как вообще документы не проверяют особо - то есть и штампика не поставят....
Как снять квартиру? Приехать и найти - а пока пожить в отеле? Дадут мне ее снять по туристической визе? К кому обращаться - где искать? Платить можно помесячно или сразу?
И самое главное - у меня ребенок - 6 лет. Найду я там ему школу? Сколько будет стоить и что нужно чтоб его взяли?
Нужно ли заранее приехать - например летом - чтобы все организовать - найти квартиру, школу - или можно по приезду все найти? Все же билеты на двоих туда-сюда не дешево.....
Могу ли я привезти туда свою собаку и кошку?
Деньги на проживание в размере около 3 000 американских баксов в месяц есть без проблем.
Подскажите пожалуйста) Буду очень благодарна)
svetikAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:52   #2
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от svetikAR Посмотреть сообщение
Вроде как я поняла можно в Колумбию выехать ...
уже нельзя, я читаю english speaking форумы,
были сообщения что эту лавочку закрыли.
остается делать 12-9 визу на полгода

Цитата:
Сообщение от svetikAR Посмотреть сообщение
... чтобы все организовать - найти квартиру, школу
я спрошу у знакомой, у нее ребенок учился в школе в россии и э,
если она согл ответить на ваши вопросы - пришлю ее инфо вам в личку.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 03.06.2009 в 18:18
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lilly, cпасибо за сообщение!"
svetikAR (05.06.2009)
Старый 03.06.2009, 21:47   #3
Свой человек
 
Аватар для Grisha
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 104
Благодарностей от вас: 34
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Американскую визу можно и не получать. По прилёту поставят визу на 3 месяца, потом ещё на три можно продлить. Квартиру снять просто. Копию паспорта, деньги один, два месьяца наперёд надо дать и всё. Даже не все просьят документы. Но многие любят подписывать простые контракты на пол года и больше. Приехать можно сразу, квартир и домов тут много здают, так же, как и везде. Одна моя русская подруга здаёт свой дом и квартиру дом без мебели а квартира с мебелью и кандицеонерами, могу скинуть фотки. Кошку и собаку тоже можно привести только у каждой авио компании свои требования: справки,прививки, документы. По поводу ребёнка точно не вкурсе, но в 6 лет возьмут в любую платную школу, просят свидетельство о рождении, переведённое на Испански, и заверенное Эквадорском посольстве. Естественно лучше всего привести уже переведённое и заверенное свидетельство с собой. Примернные цены за школу: есть простые дешовые за 60-80 баксов. Хорошие от 250-350 баксов с нормальными образованными преподавательями, ангиский или французкий(подготовка) там же бассеин плаванью учат, отвечают полностью за детей, ну и естественно ребёнка из дому и домой привозят как и других детей из школы. Пишу про Гуаякиль, в Кито может что-то подругому быть.
Grisha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Grisha, cпасибо за сообщение!"
svetikAR (05.06.2009)
Старый 03.06.2009, 23:10   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Grisha, , я не модератор, конечно, может и оффтоп, но убедительно Вас прошу прочитать пункт 2.5 Правил и выполнять его. Уважайте язык, на котором говорите. Пожалуйста!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:20   #5
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
Американскую визу можно и не получать. По прилёту поставят визу на 3 месяца, потом ещё на три можно продлить. Квартиру снять просто. Копию паспорта, деньги один, два месьяца наперёд надо дать и всё. Даже не все просьят документы. Но многие любят подписывать простые контракты на пол_года и больше. Приехать можно сразу, квартир и домов тут много здают, так же, как и везде. Одна моя русская подруга здаёт свой дом и квартиру дом без мебели а квартира с мебелью и кандицеонерами, могу скинуть фотки. Кошку и собаку тоже можно привести только у каждой авио компании свои требования: справки,прививки, документы. По поводу ребёнка точно не вкурсе, но в 6 лет возьмут в любую платную школу, просят свидетельство о рождении, переведённое на Испански, и заверенное Эквадорском посольстве. Естественно лучше всего привести уже переведённое и заверенное свидетельство с собой. Примернные цены за школу: есть простые дешовые за 60-80 баксов. Хорошие от 250-350 баксов с нормальными образованными преподавательями, ангиский или французкий(подготовка) там же бассеин плаванью учат, отвечают полностью за детей, ну и естественно ребёнка из дому и домой привозят как и других детей из школы. Пишу про Гуаякиль, в Кито может что-то по_другому быть.

Я прошу прощения, что не по теме топика, но это уже ни в какие ворота. Скажите, Гриша, а вы вообще русский? Так писать по-моему нельзя. В принципе.
Я там в цитате красным выделила только самое вопиющее, не говоря уже про запятые и прочее. Невозможно же читать совсем.

Поставьте себе Ворд, например. И пишите всё сначала там, он вам будет ошибки сразу показывать. А то ужас же.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:36   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Учебный год с 1сентября по 20 июня.В Кито. На побережье соответственно наоборот, с февраля кажется и по ноябрь.
В Эквадоре дети начинают ходить в примария с 6 лет, посему какие либо бумаги по образованию скорее всего попросят и с переводом.
Год проведённый вашим ребёнком в эквадорских коллехио, приличных , от 450 баксов за месяц и выше - выброшенный по российским меркам. Отставание будет существенным из за разности программ и подходов к обучению, к тому же пару месяцев по любому уйдёт на язык.Ну и азбуку ваш ребёнок выучит понятно испанскую Большой вопрос возьмут ли вашего ребёнка в колледж с русским паспортом и тур визой в нём, скорее всего завернут.
Контракты на жильё обычно не менее чем на год - есть риск потерять гарантию. в сумме месячного или 2х месячного платежа.
Суммарное пребывание в течении года на территории Эквадора по тур визе - не более 90 дней. выезды-заезды не помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:55   #7
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Так писать по-моему нельзя. В принципе.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:12   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Идеи граммар-национализма живут и побеждают! Хайль Граммар!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:56   #9
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
остается делать 12-9 визу на полгода
спасибо что откликнулись) так может заранее в России еще такую визу сделать? а потом опять же как? мне бы там около 9ти месяцев провести..... Или можно чсерез 90 дней вылететь в Майами и там сделать визу 12-9? Так можно/удобно?

Я еще тут прочитала на форуме, что если есть постоянный доход от аренды в Росии - то можно пенсинную визу сделать - может так проще будет? Какие документы нужны для подтверждения дохода?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
я спрошу у знакомой, у нее ребенок учился в школе в россии и э,
если она согл ответить на ваши вопросы - пришлю ее инфо вам в личку.
Спасибо, буду очень признательна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
Одна моя русская подруга здаёт свой дом и квартиру дом без мебели а квартира с мебелью и кондицеонерами, могу скинуть фотки.
Спасибо за помощь, за фотки и подробную инфу буду очень благодарна

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Учебный год с 1сентября по 20 июня.В Кито. На побережье соответственно наоборот, с февраля кажется и по ноябрь.
В Эквадоре дети начинают ходить в примария с 6 лет, посему какие либо бумаги по образованию скорее всего попросят и с переводом.
Год проведённый вашим ребёнком в эквадорских коллехио, приличных , от 450 баксов за месяц и выше - выброшенный по российским меркам. Отставание будет существенным из за разности программ и подходов к обучению, к тому же пару месяцев по любому уйдёт на язык.Ну и азбуку ваш ребёнок выучит понятно испанскую Большой вопрос возьмут ли вашего ребёнка в колледж с русским паспортом и тур визой в нём, скорее всего завернут.
Контракты на жильё обычно не менее чем на год - есть риск потерять гарантию. в сумме месячного или 2х месячного платежа.
Суммарное пребывание в течении года на территории Эквадора по тур визе - не более 90 дней. выезды-заезды не помогут.
Спасибо за информацию, я не знала что 90 дней - это в течение года......
Таааак............ ТО есть - чтобы провести в Эквадоре минимум 9 месяцев, и чтоб ребенка взяли в школу - мне нужно все же оформить что то более существенное чем 90 дней по приезду...... У ребенка сильнейшая аллергия на цветение березы - то есть нам никак нельзя возвращаться раньше июня......
Ребенку как раз в сентябре исполнится 6 - то есть мы как бы вовремя пойдем.......... А есть школы чтоб английский учили?
У меня есть доход от аренды - если его подтвердить -как? - я так поняла что можно получить визу пенсионную - может заранее, в РОссии это сделать? Как проще будет?

Последний раз редактировалось svetikAR; 04.06.2009 в 02:56 Причина: Добавлено сообщение
svetikAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:06   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
В Эквадоре дети начинают ходить в примария с 6 лет,
С пяти лет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:31   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
уже нельзя, я читаю english speaking форумы
Была необходимость? Тут, практически, "репортаж он-лайн" велся:

Неприятная новость по продлению турвизы
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:47   #12
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
как там говорят - собаки лают, а караван идет.
особенно если у каравана деньги есть!
svetikAR, если бы я была на вашем месте, я бы позвонила в Э посольство в Москве,
сходила на их website.
сначала надо делать 12-9, находясь в России,
с 12- 9 можно делать резиденцию находясь в Экв.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Была необходимость? ....
да вот, шлялась по разным странам,
пришлось выучить дополнит язык
теперь приходиться его использовать
форумы и все прочее читать...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
С пяти лет.
в моем любимом СССРе дети начинали с 7 и результаты были неплохие.
зачем бедных детей с 5 мучить - толку с этого немного,
только чтобы против системы не идти.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 04.06.2009 в 11:47 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:57   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
да вот, шлялась по разным странам,
пришлось выучить дополнит язык
теперь приходиться его использовать
форумы и все прочее читать...
Да нет, это-то понятно. Я не о том. Просто Ваша фраза прозвучала так, как будто здесь вышеупомянутый визовый вопрос не обсуждался. И сведения о сегодняшней визовой ситуации можно получить лишь из англоязычного интернета. Я же все время пытаюсь довести до некоторых людей ту простую мысль, что практически все необходимые для интересующегося Эквадором потенциального туриста или иммигранта сведения несложно обнаружить на этом форуме. Надо просто не полениться воспользоваться поиском. К сожалению, не все любят себя утруждать.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:13   #14
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да нет, это-то понятно. Я не о том. Просто Ваша фраза прозвучала так, как будто здесь вышеупомянутый визовый вопрос не обсуждался. И сведения о сегодняшней визовой ситуации можно получить лишь из англоязычного интернета. Я же все время пытаюсь довести до некоторых людей ту простую мысль, что практически все необходимые для интересующегося Эквадором потенциального туриста или иммигранта сведения несложно обнаружить на этом форуме. Надо просто не полениться воспользоваться поиском. К сожалению, не все любят себя утруждать.

просто на тех форумах люди ездили в Ипиалес Колумбию
и писали про свои путеш- впечатления, как им визу ставили (или не ставили),
потом пошли сообщения, что этот путь прoдл визы закрыли,
мне запомнилась только инфа из англоязычного интернета.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:27   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
просто на тех форумах люди ездили в Ипиалес Колумбию
и писали про свои впечатления, как им визу ставили (или не ставили),
потом пошли сообщения, что этот путь прoдл визы закрыли,
мне запомнилась только инфа из англоязычного интернета.
Да, впечатления, наверняка, остались яркие. Согласен - такие вещи, действительно, запоминаются намного лучше.
Здесь все более прозаично: людей стараются заранее предупреждать, чтобы они таких поездок не совершали. Если, конечно, нет цели Колумбию посмотреть.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:52   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
в моем любимом СССРе дети начинали с 7 и результаты были неплохие.
зачем бедных детей с 5 мучить - толку с этого немного,
только чтобы против системы не идти.
В, теперь уже бывшем СССР, мало что изменилось. Подавляющее большинство детей идет в школу с 7-ми лет. Только первый класс теперь - три урока, необязательные домашние задания и бесконечное нытье мамочек - о детях, лишенных детства и непомерных, для детского организма, нагрузках.

Поэтому, ребенок начавший учиться в Эквадоре в 5-6 лет особо от российских не отстанет.

Только вот детей тут никто не мучает. Их тут учат.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:00   #17
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
в моем любимом СССРе дети начинали с 7 и результаты были неплохие
Помнится, было совершенно нормальным явлением приводить в школу ребёнка, который уже умел писать и считать. Всякие кубики с буквами, счётные палочки и т.д. И разговоров о перегрузках никто не вёл, ведь это игровая форма обучения.Эквадорские детишки так и учатся с 5 лет, играют в буквыи цифры, никаких проблем.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:57   #18
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Помнится, было совершенно нормальным явлением приводить в школу ребёнка, который уже умел писать и считать.
Угу. Я, как раз, умел писать, считать и читать в пять лет.

В школе мне было невыносимо скучно.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:39   #19
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В России тоже очень разное образование. И частные школы есть разные, и муниципальные тем более. Мы уже год - с пяти лет то есть - то есть за 2 года до первого класса - ходим в подготовительную группу к школе. Ребенок уже читает по слогам, буквы знает все, считает до ста, простые примеры на сложение-вычитание решает. Чтобы взяли в хорошую школу, к 7ми годам нужно и читать и считать и писать, причем и по русски и по английски. Я не знаю чем они там занимаются в первом классе Чтобы поступить в лучшую школу в городе, на подготовительных курсах дети с 5ти лет изучают психологию и литературу!!!!!!!!!!
Дети тоже все очень разные. Если учеба не дается - то и нет смысла мучить - но базовые знания в любом случае нужны качественные. А если ребенок уже в 5 лет читает и ему легко изучать и психологию и литературу - ну и отлично) Такая возможность тоже есть)
Я тут прочитала что в Эквадоре очень хорошо к детям относятся - для меня это большой плюс. Здесь в муниципальных особенно школах отношение... сами знаете какое... и качество знаний при 35 учениках в классе..... БОльшая часть которых не стремится учиться.....
svetikAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:11   #20
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
В школе мне было невыносимо скучно.
В этом видимо и заключается вся мерзость советской уравниловки - талантливые и любознательные должны подстраиваться под тупых и ленивых и ни в коем случае не наоборот. Ну и конечно бесконечные двойные стандарты - на словах всё выглядело наоборот, но только на словах. Теперь же в российском образовании "большие перемены" - выяснилось, что если за тупого ученика хорошо заплатить, то он вроде как и не тупой, хотя показуха в виде тестирования при приёме существует в частных школах и количество учеников в классах поуменьшилось.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу совета alexy Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 06.07.2005 02:06


Часовой пояс GMT -5, время: 22:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot