Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 12:53   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Единственная опасность, о которой слышал, это наступить то ли на яд. рыбу, то ли на ежа. Это не смертельно. Но крутить педали уже, видимо, не сможете (ну или сможете, но только одной ногой). Один эквадорец мне советовал купаться в обуви (сандалиях)...
Да, вот об этом я не подумал. А следовало бы: читал ведь в одном из отчетов, как автор наступила на такого ежа и потом чуть ли не месяц ходила с ногой, распухшей настолько, что даже резиновый сапог не налезал Большое спасибо за предупреждение.

В общем, понятно: по пляжу - только в резиновых шлепанцах, а в воду - только в ластах. В принципе, нормально, я без ласт все равно плавать не люблю, для меня это не плавание, а барахтанье. Да и против течения выгрести шансов больше будет, если что...


Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Будете в Эквадоре - пишите, можт где и встретимся=)
Всенепременно. Страна-то, по слухам, не очень большая
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:39   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну на самом деле тут все босиком в воду лазают. Просто есть небольшая вероятность, что не повезет.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:29   #23
Прохожий
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С мотоциклом не получилось, 8 день в Эквадоре, езжу на арендованной машине.

Завтра в понедельник, ограничение на езду в Quito на номер моей машинке, т.ч в Планах сегодня Ibarra а вот со вторника до воскресения ума не приложу что делать дальше! Проехал побережье от Atacames до Salinas далее заехал в Guayaquil и вернулся в Quito, сделал море фотографий. Если администрация не будет против могу разместить ссылку на свой ресурс где будут фото и отчет о поездке. Честно говоря не думал что так быстро смогу проехать вдоль побережья. В общем задача со вторника до воскресении посмотреть что ни будь интересное да и побольше! Т.к. 14 дней отведенных для поездки оказалось много.
mr_Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:32   #24
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
я во вторник на рассвете выдвигаюсь из Баньоса в Куэнку. Если есть желание - можете присоединиться. Колонной пойдем. Однако учтите, что я еду медленнее, чем машина, и останавливаюсь покурить каждые минут 40.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:42   #25
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Что касается атмосферных явлений - вроде не особо пугает, не сахарный И в метель ездил, и в 20-ти градусный мороз, а уж сколько под проливными дождями накатал, и не сосчитаешь. По моему опыту, пока педали крутишь, простудиться невозможно, греешься ведь, как печка. Так что под дождем ехать на велосипеде вполне можно, останавливаться только нельзя, пока не высохнешь. Техника тоже не должна подвести (тьфу*3): сальники на всех подшипниках и амортизаторах двойные, широкие крылья, рюкзак и кофр водонепроницаемые,
Р.Шухарт, расскажите о состоянии Вашего велосипеда, есть ли следы коррозии? Повлияло ли проживание на побережье на состояние велика?
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 07:28   #26
Прохожий
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Перу-Эквадор на мотоцикле.

Хотел бы в январе приехать и покатать на мотоцикле по Перу и Эквадору. Мот хотел бы взять в аренду. Вопрос: могу ли я на арендованом мотоцикле пересекать границу страны где мот арендован. Подскажите конторы, где можно арендовать мот. Может есть турагенства, которые организовывают мототуры. Руссоязычные байкеры есть в этих странах? Отзовитесь...Есть еще куча вопросов.
SanSanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:18   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SanSanych Посмотреть сообщение
Руссоязычные байкеры есть в этих странах? Отзовитесь...Есть еще куча вопросов.
Отзовутся, я полагаю. А пока почитайте как эту ветку, так и соседнюю. Думаю, что ряд вопросов отпадёт естественным путём.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:36   #28
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
угу, если ВНЕЗАПНО еще какие-то вопросы останутся - обращайтесь. Хотя, чесгря, уже столько тут появлялось желающих, но чето както ни одного реально хотя бы сто метров по панамерикане проехавшего так я и не увидел. И не услышал.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 14:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot