Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2005, 15:01   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
[color]

"Секция для курящих" в ресторане - это все равно что "секция для ссущих" в бассейне.
Что ты этим хотел сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 20:10   #62
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Просто прикол
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 01:10   #63
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Артем
или коноплю...от не рака точно не бывает.
Дым марихуаны содержит больше смол, чем табачный. Учитывая ещё и то, что марихуану обычно курят без фильтра, вдыхают дым глубже и в лёгких держат дольше - делайте выводы сами.

За последние годы всем основательно прополоскали мозг неутомимые борцы за "Legalize", многие считают теперь марихуану чуть ли не панацеей от всех болезней. В чём-то легалайзники правы, но о многом умалчивают. Марихуана не является наркотиком - это да. Но марихуана далеко не так безвредна, как они это предъявляют. Удар по лёгким получается более тяжёлый, чем у табака. Воздействие на сердечно-сосудистую систему до конца не исследовано, но оно далеко от положительного. Тахикардия и гипертония после употребления - у всех без исключения. Как это сказывается на организме при длительном применении - не исследовалось, но вряд ли это улучшает здоровье.

Я употреблял марихуану раньше, поэтому знаю, что говорю.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 01:19   #64
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
... Марихуана не является наркотиком - это да....
... Я употреблял марихуану раньше, поэтому знаю, что говорю.
Марихуана - наркотик, родной.
Кому то удалось соскочить - кому то нет.
Но не надо выдавать желаемое за действительное.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 13:45   #65
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Можно ловить кайф, а поймать жопу.. дело случая
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 21:11   #66
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Я употреблял марихуану раньше, поэтому знаю, что говорю


Насчёт смол ты прав, НО - травку просто не курят в таких количествах, как обычный курильщик-табак
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 09:08   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Меня лично, например, тошнит от большей части духов, которыми народ поливается - до кашля с позывами на рвоту. Серьёзно. Но я же не начинаю пропаганду запрета духов и одеколонов. Просто отхожу в сторону.
Курильщиков несоизмеримо больше, чем тех людей, которые пользуются духами, от которых ИМЕННО тебя тошнит.
И потом, кто же тебе сказал, что нет научных трудов о вреде табака?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 09:58   #68
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вопрос вечный, как сама жизнь. Давайте решим так: пусть курильщик курит свою сигарету(папиросу, трубку сигару...), наркоман нюхает кокаин, жуёт листь коки и т.п., пьяница -пьёт, бодибилдер-наращивает "страшенные" мышцы =D> (тоже сажают ребятки и сердце и проч.)... Каждому-своё. Хочется вспомнить один прикол. В туалете некоего американского бара висит объявление: "Господа курильщики! Не бросайте окурки сигарет в наши писуары. Ведь мы не писаем в ваши пепельницы."
Дмитрий.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 11:55   #69
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tundra
Курильщиков несоизмеримо больше, чем тех людей, которые пользуются духами, от которых ИМЕННО тебя тошнит.
И потом, кто же тебе сказал, что нет научных трудов о вреде табака?
Давайте, не будем начинать флейм заново. Если вы прочитаете эту тему полностью, то найдёте ответы на свои вопросы.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 13:12   #70
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Факты, однако, упрямая вещчь...

Факты, однако, упрямая вещчь...
Если разрешите - я по теме, запаленной Туристом, , вдогонку...
Сам курю около 30 лет, причём, как вообще максималист (любить - так королеву!), курю много (сейчас около 2 пачек в день.
Знаю - плохо это (вроде бы). 3 раза за жизнь серъёзно пытался бросить - мучился, терепел, ..., - потом = тьфу!!! - закуривал, И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЖИЛ ДАЛЬШЕ.
-----------------------------
Теперь факт, поразивший меня ещё в некурящей юности (до 25-лет не пил/не курил/пока в спорте травму не ...), и который вспоминается мне, когда я натыкаюсь на дисскуссии на эту тему =
-----------
У меня была бабушка, причём - она заменила мне в детстве всех - отца, мать, семью и государство... - ну, в общем, любил её я очень. Она жила в Алма-Ате (а я там родился), я в то время жил на Урале, и к ней летал часто (билет стоил 32 руб., я студент, вагон-другой разгрузил - и в аэропорт, к бабуле...).
Она курила. Как паровоз. Причём -были такие "противозачаточные" по силе папиросы "Север" - по 14 копеек. Беломор по 22 - ей не нравился просто. Курила всю жизнь - революция, 2 войны, стройки и т.д. Я как прилетаю - поход за продуктами, и обязательно - тащу сетку-авоську с этим "Севером", штук по 50 пачек. Хватало на неделю-другую, у меня даже фоток её ни одной нет без папиросы в зубах.
---------------------
Уговаривал, агитировал бросить, полказывал - дул дымом сквозь платок (знаете, там пятно смоляное сразу...) - ничего не помогало, курила и всё тут!
Умерла в 67 лет внезапно, я прилетел к самым похоронам (сообщили поздно, сессия была ещё, блин!), похоронили, отгоревали - пошёл к врачу, который её оперировал/делал вскрытие.
А умерла она от прободения - рыбья косточка (пирог подруга принесла попробовать), перитонит, привезли в скорую - на столе сердце отказало (она ещё врождённой сердечной недостаточностью страдала - при всём том).
----------------------
ТАК ВОТ, врач сказал мне, что ЛЁГКИЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННО ЧИСТЫЕ!!!
Т.е. - если бы не косточка - ещё 100 лет бы прожить могла...
-------------------------------
Вот такие вот дела.
========================
И ещё - коли уже вылез... - тут говорили, присоединяюсь однозначно к =
1. Не нравится - твои проблемы! (отойди/вылези из и т.д.)
2. Заболеть/помереть на шарике миллионы причин - КРОМЕ КУРЕНИЯ, так что у тех "научных исследователей" за окном может Челябинский химзавод по 300 тонн в сутки формальдегида в воздух выбрасывал как раз во вромя их "тестов"...
3. То что табак - и антистресс, и стимулятор работы мозга - нет вопросов, знают все (кто от знаний голову в песок не прячет). Может и ещё чего, не знаю, но вот ЭТО - точно.
==================
И вообще, давайте жить дружно, а то тут один прямо "выбросился из форума" по ходу дискусии - эк ты его, Эндрю, логикой неумолимой старого Инетчика довёл! Ничего, закалится, а нет - так тут сслабонервным и не место....
===================
НАСТОЯЩЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ КУРЕНИЯ, ДЕНЕГ НИ ОТ ФИЛИП МОРРИС, НИ ОТ ДРУГИХ - НЕЕ ПОЛУЧАЛЛЛЛ!!! (к сожалению)...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 23:24   #71
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от RED
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
... Марихуана не является наркотиком - это да....
... Я употреблял марихуану раньше, поэтому знаю, что говорю.
Марихуана - наркотик, родной.
Кому то удалось соскочить - кому то нет.
Но не надо выдавать желаемое за действительное.
1) Уважаемый RED, я вам никакой не родной, бросьте вы все эти фамильярности.
2) Марихуана - не наркотик, так как не вызывает привыкания. Это научно доказанный и общепризнанный в медицине (в том числе в наркологии) факт. Если у вас есть ссылки на научные работы, подтверждающие обратное, прошу их предоставить, я с радостью расширю свой кругозор.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Ну и почитайте тут, уважаемый Red:
http://www.drugscience.org/dl/dl_comparison.htm

Если надо, я могу предоставить ещё сотню ссылок на подобные материалы по привыканию к марихуане. В этой статье вы можете видеть, что табак и алкоголь вызывают куда большее привыкание, но вы же не считаете их наркотиками.

Хотя, если ваша уверенность в том, что марихуана - наркотик, основана на легальном взгляде на вещи, то да, с позиции закона - это наркотик, она внесена в Список №1 запрещённых наркотических веществ в России. Тут я с вами спорить не стану.

Но по поводу того, что кому-то там не удалось "соскочить" с марихуаны, это вы зря. Даже если вы видели такие примеры - это всего лишь значить, что человек просто не собирался бросать курить марихуану. Если бы вдруг она вся кончилась во всём мире, в отличие от наркотиков типа героина или кокаина, его бы ломать не стало, и перенёс бы он эту отмену спокойно для своего ментального и физического здоровья.

PS: Тем не менее я продолжаю утверждать, что марихуана, хоть и не является наркотиком, - весьма и весьма вредная вещь, никому не советую её употреблять. Скорее наоборот - настоятельно не советую.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 08:30   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 59
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
PS: Тем не менее я продолжаю утверждать, что марихуана, хоть и не является наркотиком, - весьма и весьма вредная вещь, никому не советую её употреблять. Скорее наоборот - настоятельно не советую.
Я сам канабис никогда не курил и никого не агитирую. Вот и хотел спросить у УрбанГода, почему же ее тогда запрещают в большинстве стран, если нет привыкания?

Неужели все как в песне Шнура "все это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, но можно водку"?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 15:46   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Запрещают чтобы жизнь медом не казалась

Представьте себе если все население страны будет укуренным постоянно - как они работать будут и выполнять указы больших дядь? Не говоря уже о том, что сожрут все что съедобно...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 16:56   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну да , и забьют на все, на что можно забить
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 05:55   #75
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Запрещать её стали не так давно, кстати. Ещё в начале-середине прошлого века её можно было легально употреблять практически повсеместно. А почему именно марихуану запрещают - мне не известно, но мне кажется, что ответ содержится в предыдущих сообщениях Феникса и Андрея56 - социальный фактор, скорее всего. Представьте, что будет в стране, если народ в офисах, в полях и на заводах будет между работой прерываться не табачку курнуть, а косячок-другой..
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 23:53   #76
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не так давно...
хорооооший аргумент
В начале прошлого века можно было и опию курнуть ... типа легально.
а кокой детишек на завтрак поили...
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 02:54   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 59
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Представьте, что будет в стране, если народ в офисах, в полях и на заводах будет между работой прерываться не табачку курнуть, а косячок-другой..

Представил себе на миг картину...вся Москва ходит укуренная...гаишники лобызаются с водилами...все друг другу улыбаются...девушки бросаются в порыве страсти на понравившихся мужиков.....да было бы весело.

Только работать бы точно все перестали (а нафига?)...и драгоценный ВВП, о котором так печется наш президент, сразу бы упал эдак раз в десять.

Вывод: если хочешь повысить ВВП, не давай своим гражданам ганджубас.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Цитата:
Сообщение от Артем
Не говоря уже о том, что сожрут все что съедобно...
Феникс, а от ганджубаса аппетит улучшается? А то у меня вот проблемы с ним...
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:59   #78
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Артем
Феникс, а от ганджубаса аппетит улучшается? А то у меня вот проблемы с ним...
Да это дело такое - кого на пожрать пробивает, а кого на измену. Я лично чуть не лопаюсь от обжорства каждый раз - вроде уже и не лезет, а как увижу еду - ем.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 02:03   #79
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не верится мне, что все работать перестанут. Вот сейчас, например, можно зайти в любой магазин и на сотню рублей взять количество алкоголя, достаточное для полной потери человеческого облика. И ничего, работают как-то люди, и пьяных на улицах даже в пятницу вечером не много.
Если трава станет доступнее, ничего плохого в долгосрочной перспективе не произойдет определенно. Я бы даже сказал - наоборот - снизится потребление алкоголя, так как терапевтический эффект у травы лучше, побочных эффектов меньше и период нетрудоспособности значительно короче (отходит трава не в пример быстрее алкоголя).
Да и плохой аппетит марихуана точно лечит лучше любых таблеток - это неопровержимый факт.
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 07:34   #80
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Останутся одни трезвые женщины
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 12:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot