Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 23:09   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Как я помню в Эквадоре открыть счет в банке без седулы невозможно.
Не совсем так. Требуется седула, либо заменяющий ее документ (паспорт для иностранцев не резидентов), плюс еще один документ, удостоверяющий личность (права, например).
Пусть меня поправят, если я упустил какие-либо нововведения.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 06:27   #42
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Требуется седула, либо заменяющий ее документ (паспорт для иностранцев не резидентов), плюс еще один документ, удостоверяющий личность (права, например).
Пусть меня поправят, если я упустил какие-либо нововведения.
Оплата за свет или телефон.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 05:45 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:32   #43
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.
Наверное это вполне нормальный процесс, для людей видавших виды. Однако когда речь идет о молодежи ...
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Моя знакомая отметила такой подход молодёжи к работе как тенденцию, на её взгляд, отрицательную.
... вполне разделяю ее взгляд. Потому что это ни что иное, как ярко выраженый симптом болезни общества.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:01   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Оплата за свет или телефон.
Точно, забыл! Спасибо. Фактура за свет или телефон, не старше 3-х месяцев.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:12   #45
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Я уже после Эквадора побывал в Мексике, Гондурасе, Белизе, Гватемале, Коста-Рике, Панаме, Колумбии. Многое понравилось, особенно развалины храмов майя. В Колумбии Картахена - место сказачное. Производит впечатление достаточно безопасного и веселого города. Напомнил Гавану в лучшие времена. Но, все-таки, таких красивых мест, как в Эквадоре нигде не встречал.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 05:46 Причина: Добавлено сообщение
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:55   #46
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но на данный момент я вывел из Эквадора всё, что смог, и собираюсь отсюда уезжать.
А куда, если не топ секрет?

Последний раз редактировалось Drunia; 17.04.2009 в 00:45
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:17   #47
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
А куда, если не топ секрет?
В Европу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:52   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
В Европу.
А как же отель? А дом? А куда в Европу?

Не в Испанию ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:55   #49
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А как же отель? А дом? А куда в Европу?

Не в Испанию ли?
Дом продан, отель продаётся. Для начала - в Чехию, поскольку проще всего. А там уже буду думать.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:47   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Дом продан, отель продаётся. Для начала - в Чехию, поскольку проще всего. А там уже буду думать.
Андрей, а черкани плз в личку, за сколько дом ушёл?

В Чехию сейчас уже не так просто, как было пару лет назад. Говорят, сейчас неохотно дают новые бизнес-визы под новые фирмы.

А чего в Чехию? Имхо кроме пива никаких бонусов. Климат - как в России, не так холодно зимой, но по-моему сырость не лучше морозов (наводнения там мама не балуй бывают). Язык ужасный.
Свободно внутри шенгена будешь ездить только со 2-й двухгодичной визой, т.е. через 3 года.
Единственный плюс, что в случае успеха можно на свою фирму оформить ипотеку и платежи по ипотеке списывать как расходы фирмы и с ними выходить на нулевой баланс, т.е. и живёшь в своей квартире и оборот показываешь и налогов лишних не платишь. Ну и интернет конечно не чета эквадорскому.. Но у меня все эти плюсы не пересилили минуса от необходимости изучения чешского языка, летом 2007 думал тоже о переезде в Прагу. Украинцы там еще более-менее легко учат чешский за пару лет..

P.S. Хотя насчёт ипотеки уточню, это мне говорил открывашка (некий Куратор, может ты даже у него будешь делать документы) но это было на словах и 2 года назад.

Добавлено через 9 минут
В общем поздновато ты имхо в Прагу собрался, пару лет назад можно было спокойно за месяц всё сделать и сейчас уже был бы пражанином с опытом, легко ориентировался бы во всех перепитиях.. Я тут решил глянуть топик на одном форуме о текущих сложностях.. Хотя чего я тебе рассказываю, ты наверное эти форумы уже проштудировал, если определился уже с выбором. В общем готовься много платить (в евро) налогов и бухгалтерам, юристам.

У тебя имхо насчёт Аргентины были хорошие мысли.. ну на край Уругвай, ну или совсем на край Доминикана. Ну либо Панама, если денежки есть, вроде кто-то из форумчан писал, что инвестиция в 300к (недвижимость) и всё, получай пашпорт. Как то не понятно мне чего ты сейчас, в кризис, решил в Прагу рвануть. Когда везде всё ужесточается.

Ну в любом случае, желаю удачи! И с наступающим тебя.

Последний раз редактировалось Dmitry; 15.04.2009 в 13:56 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:48   #51
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на собственное мнение. Своё я высказал выше. Естественно, я могу ошибаться - и буду счастлив, если так случится. Но на данный момент я вывел из Эквадора всё, что смог, и собираюсь отсюда уезжать.
Жалко! Хотя, могу понять. Без этого форума Эквадор потеряет для русских большую долю привлекательности. Чехия - место неплохое, но если вопрос окончательно не решен, то могу посоветовать приглядеться к Словакии. У меня там есть знакомый надежный адвокат. Плюсы: от Братиславы до Вены ходит трамвай (40 минут). Очень красивые места, тихо, спокойно, преступность очень низкая, отношение к русским существенно лучше, чем в Чехии и главное - значительно дешевле жилье. Я был там много раз, ряд моих друзей оформили там ПМЖ и купили недвижимость.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:59   #52
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Дом продан, отель продаётся. Для начала - в Чехию, поскольку проще всего. А там уже буду думать.
Хороший выбор. Цивилизованная европейская страна. Поздравляю.
Я ,вообще ,считаю ошибкой выбор страны третьего мира для ПМЖ, это упущенное время и финансы, всё равно захочется цивилизации.
Пожить годик-другой ,конечно можно, но не более, и тем более недвижимость и бизнес.

Не покидайте, пожалуйста, потом форум.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:26   #53
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Хороший выбор. Цивилизованная европейская страна. Поздравляю.
Я ,вообще ,считаю ошибкой выбор страны третьего мира для ПМЖ, это упущенное время и финансы, всё равно захочется цивилизации.
Пожить годик-другой ,конечно можно, но не более, и тем более недвижимость и бизнес.

Не покидайте, пожалуйста, потом форум.
По поводу выбора для жизни "цивилизованной" страны это не так очевидно. Сейчас в Америке многие пенсионеры (и не только) едут жить в Центральную Америку. В основном - Коста-Рика, Панама, острова. Плюсы - хороший климат, теплое море, дешевая жизнь.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:54   #54
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сообщение от Baruk
А куда, если не топ секрет?
В Европу.
Странный выбор....
Я конечно не последняя инстанция, но... проехав всю(!) Европу я выбираю Эквадор как более стабильную(!) и перспективную для бизнеса страну.
Поясню. В бабушку Европу сейчас не приехал только ленивый. Население некоторых стран сильно пополнилось за счет арабов (не милионеров с ОАЭ конечно).
Мои друзья немцы сначала переехали чуть западнее, а сейчас прикупили земли в Уругвае и переезжают чуть ли не 12 семей.
В Европе НАМНОГО хуже сейчас чем 3-4 года назад...не та Европушка стала.
Хотя как туристу все так же красиво... старинные замки, исторические места....
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:55   #55
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
По поводу выбора для жизни "цивилизованной" страны это не так очевидно. Сейчас в Америке многие пенсионеры (и не только) едут жить в Центральную Америку. В основном - Коста-Рика, Панама, острова. Плюсы - хороший климат, теплое море, дешевая жизнь.
Многие, это несколько процентов, то есть правильнее говорить некоторые или немногие.
Большинство остаются в штатах - Флорида и т.д.

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Странный выбор....
Я конечно не последняя инстанция, но... проехав всю(!) Европу я выбираю Эквадор как более стабильную(!) и перспективную для бизнеса страну.
Стабильную и перспективную для биснеса?
Это Ваш выбор, и не нужно теперь делать попытку доказать себе и другим, что этот выбор был правильный.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:59   #56
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Это Ваш выбор, и не нужно теперь делать попытку доказать себе и другим, что этот выбор был правильный.
Я совершенно ни кому и ни чего не хочу доказывать... К тому же я не знаю правильный ли это выбор. План-война покажет... Всё течет, все изменяется.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:20   #57
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
проехав всю(!) Европу я выбираю Эквадор как более стабильную(!) и перспективную для бизнеса страну
Более стабильную и и перспективную для бизнеса по сравнению Европой? Ради бога, Григорий, следующим вашим перлом должна быть сказка о низких налогах в Эквадоре. Может быть расставим точки над i и вы нам сообщите наконец нечто конкретное - в чём именно заключается эта самая перспективность и привлекательность эквадорская для бизнеса? По-сравнению хотя бы с Россией.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:53   #58
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Более стабильную и и перспективную для бизнеса по сравнению Европой?
На сегодняшний день однозначно ДА (включите телевизор) Европа: Забастовки, пикеты, поджоги...бизнес теряет большие деньги.
Но если смотреть с точки зрения наёмного рабочего то Европа это то что надо... может Вы об этом? Тогда извините мы рассматриваем разные точки зрения.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
и вы нам сообщите наконец нечто конкретное - в чём именно заключается эта самая перспективность и привлекательность эквадорская для бизнеса?
И ключи от квартиры.....

Давайте я Вам бизнес-план почтой вышлю. Ну что Вы прямо как маленький... Смотрите выше, что написано -"никому и ни чего доказывать не собираюсь".

Если я вижу открытую нишу в Эквадоре где можно заработать на скромный бутерброд с черной икрой, я же не собираюсь кричать на все перекрестках КАК и ГДЕ я хочу заработать, тем более это же не значит что все у меня получится, но попробовать стоит.
Это же моя точка зрения и я её высказываю. У Вас другая точка зрения... высказывайте, а не "опровергайте" написанное...

Критик-наблюдатель, извините это удел толпы.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Если я вижу открытую нишу
И это не значит что во всем Эквадоре так все "бЕло и пушисто".
Но лично для моего бизнеса Эквадор более стабилен чем Европа.

Последний раз редактировалось Григорий; 16.04.2009 в 22:53 Причина: Добавлено сообщение
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:30   #59
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эмиграция из Эквадора

Хочу вставить свою маленьку лепту о направлениях иммиграции.
Почему-то все едут в Чехию, людям свойственно делать то, что делает их сосед, знакомый, родственник.
Мне в свое время очень понравилась Прага - тихий, спокойный, красивый город. Но очень не понравился климат, даже несмотря на то, что посещение было в мае. Плюс нет моря, хотя для жителей Кито это видимо не является важным моментом.

Из Европы на данный момент наиболее перспективным направлением, по моему мнению, является Болгария. Есть море, боле-мене приличный климат, многие понимают по-русски, в целом к выходцам из СССР хорошее отношение.
И самое важное - недвижимость, цены сейчас просто сладкие. Апартаменты на побережье можно сдавать минимум 5+ месяцев по вполне туристической цене.
Оформление вида на жительство и ПМЖ проще, чем в других европейских странах.
По Словакии - вы меня конечно извините, но что там делать?

И конечно про наш любимый Уругвай! Страна спокойная и стабильная. Гражданство можно получить за три года для женатых людей и с этим гражданством вы имеете право безвизово посещать всю Европу на три месяца, Новую Зеландию, Японию, всю Латинскую Америку, а в Меркосуре (то есть включая Аргентину и Бразилию) жить и работать.

Соседи Уругвая - Аргентина и Бразилия тоже заслуживают внимания. Также довольно сильные страны. Однако не столь спокойные.
Опять же - есть большие города и есть небольшие. Чем меньше город, тем спокойнее обстановка.

Бразилия в плане бизнеса - непаханное поле. Большие возможности со средними вложениями. Был пример, когда человек приехал в курортное местечко и заметил, что там отсутствует интернет-кафе! Открыл. За год заработал на дом и хорошую машину.

Недвижимость во всех перечисленных странах стоит вполне приемлемые деньги.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:41   #60
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
По Словакии - вы меня конечно извините, но что там делать?
Словакия - вполне европейская страна и уж точно более развитая во всех отношениях, чем Болгария. Там есть все тоже, что есть в Чехии. Плюс еще красивые горные курорты. И кроме того Вена со всеми ее достопримечательностями - "прямо за углом". По поводу того, что в Болгарии можно 5+ сдавать дом (квартиру) по вполне туристической цене - сильно сомневаюсь. Это напоминает сказки, которыми агенства по продаже курортной недвижимости подчуют клиентов. Черное море из-за низкой солености воды достаточно грязное, курортный сезон даже если брать самый юг Болгарии (Созопол) - июль, август, сентябрь и первая половина октября. Можно, конечно, купаться и в июне, ноябре - но это только для наших соотечественников-экстремалов.
Мой приятель купил дом на Кипре. Там можно купаться и в декабре. Тоже говорили о перспективах сдачи в аренду. Реально за два года две сдачи по 2 недели. Наверно, можно было бы при известной активности этот показатель поднять, но ясно что спрос достаточно ограниченный.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 04:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot