Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 05:19   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
А можно попросить отрецензировать 020, "Глаза чудовищ"? =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:09   #182
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
Не смешите меня автор, хоть бы книжку каку раскрыли, проверили:
"Чтобы получить представление о том, как будет выглядеть документ текущий при использовании стилей различных, установите переключатель Образец в положение Документ".
Вам ухо ничего не режет? Здесь переставлены местами всего два определения. Раскройте любой текст современный, и убедитесь, Фома неверующий.
А неконтролируемый текст - эт бывает, но вот так, чтоб автор сам своего текста не видел - это уже сложнее.
Техническое описание это! Вы и в жизни так говорите? Техническими описаниями? Современный текст - он печатный, а говорим - по-разговорному. Это два разных языка, о том есть научные труды
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:20   #183
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Олекса, я даже почти верю, что вы такой уникум и разговариваете так, как написан ваш трактат про "огнецветок цвета определённого". Вполне возможно, что мастера Йоду писали с вас.. Но... Не даёт мне покоя один вопрос - вы когда так с людьми разговариваете, у них мозги не ломаются?
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:23   #184
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Агент009
Олекса, я даже почти верю, что вы такой уникум и разговариваете так, как написан ваш трактат про "огнецветок цвета определённого". Вполне возможно, что мастера Йоду писали с вас.. Но... Не даёт мне покоя один вопрос - вы когда так с людьми разговариваете, у них мозги не ломаются?
А что им ломаться-то? Мы все так говорим. Ну, вот здесь. А кто не понимает - так и не слушает.
А вы чегось на личности-то переходите? Али вас отрецали мало? Так это мы мигом, но немного. Много мы рецать не любим
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:37   #185
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
так, автор. Я спустилась на свой этаж, лежат у меня тут М.и С. Дяченко:
"Толпа сильнее любого мага, толпа тупой и смрадный противник. Избегай людных мест, никогда не ходи на массовые действа; если уж тебя угораздило попасть в агрессивно настроенную толпу - выбирайся из ловушки с умом".
Ткните мне в любую инверсию в этом художественном тексте, чегой-то я близорука стала, не вижу.
Все, я пошел рецать дальше, у меня план минимум до 22-го на сегодня.
Творческих успехов!
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:42   #186
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Олекса: Да я на личности не перехожу, я шучу так неумело. Простите, если обидел. А меня отрецали уже по самое не хочу, так что можно не утруждаться. Я всё уже осознал. Но если очень хочется - я А009, скажу спасибо.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:49   #187
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
009, Последние
Этот текст мне глубоко симпатичен. Чувствуется - писалось в охотку, читается - с удовольствием. Однако, все обстоит прекрасно, пока автор не касается собственно сюжетной составляющей. Описание - хорошее, диалоги - хорошие (пока автор не начинает рассказывать в диалогах сюжет), заключительная сцена - очень и очень, чуть-чуть чрез меры пафосно, но всеобщее братание под звуки Машиного голоса бьет всё. К чему придираюсь? Автор не сумел "подать" сюжет. Самое очевидное - главгер мучается похмельем, ему не нравится дорога, она причиняет ему физические страдания... однако, это все не мешает ему разразиться этакой мини-лекцией на тему. Причем, сама лекция эта воспоминаниями не сдобрена никак. переживания героя о минувших событиях даны после рассказа о них, имхо, ошибка. Так и чудится, что автор _сам_ прочел читателю быстренько "вводную", а потом вытолкнул героя на сцену, добавить психологизму парой тройкой эмоций. Имхо, совмещать надо было. А еще лучше - вовсе обойтись без пересказа - впихнуть эти воспоминания сценой, живым действием, эпизодом из которого можно было бы додумать остальное.
То же и с атлантом - какие к дьяволу объяснения? Подошел сзади, оглушил, запихнул в авоську - и был таков. К тому же, раз уж взялись за эту несколько киношную последнюю сцену, то - раз уж делать ее киношной - ей не хватает главного злодея-предателя. Без него она тоже несколько "информационно-назидательна". Такая моя имха, рассказ вполне себе так - понравился.
Техника: "стальные тиски, сжимавшие до этого мои виски" - автор, да вы поэт! ; "Голова Эрнеста Петровича слетела с моего плеча и ударилась о кресло Икайявасари, он ошалело завертел головой" - очень нехорошо, во первых повтор, во-вторых… не хорошо, очень уж живой образ отлетевшей к чертям головы .
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:56   #188
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Никель - спасибо большое. Осознал. Исправлюсь.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:00   #189
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
010, Второй закон
"Ка бы шустротой подхватчика" - автор, не спать! Ка бы?; тэээкс… я смотрю это не сезонное, это зимой и летом так: "ка бы не поединок" - кабы слитно пишется, автор; "Тут сила нужно" - сила нужна; "бросился в рукопашную. Я оценил его порыв, отбросил меч и, не мудрствуя лукаво, бросил через бедро" - аж в глазах рябит от бросков; Не спать, не спать, автор: "Второй закон: Выбираетженщина" - пробел где?.
Отлично. Славная такая закольцовочка. И мир добротно проработанный, имхо, ему даже объяснений в середине рассказа самим героем данных, не нужно. И так все ясно. А объяснения несколько выбивают из повествования, имхо. В остальном - отлично.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:01   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Приношу глубокие извинения (особенно дамам) за дерзкие выступления моего героя-соавтора Олексы. Он - человек несдержанный, а когда критикуют его родную речь, становится просто невменяемым. К вашему сведению, в его деревне действительно так говорят все поголовно. И отцы так говорили, и деды. В городе же, совсем по-другому говорят. Я знаю (читал материалы), что и в вашей стране говор городской отличается от сельского.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:06   #191
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
т.н. городской говор - это литературная речь
сельский говор - це и есть та самая стилизация, на которую ссылались критики (как я просмотрела, и до меня)
вы спрашивали где она - я показала
без обид, автор
мир, дружба
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:22   #192
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
т.н. городской говор - это литературная речь
сельский говор - це и есть та самая стилизация, на которую ссылались критики (как я просмотрела, и до меня)
вы спрашивали где она - я показала
без обид, автор
мир, дружба
Дружба, мир! А мы и не ссорились вроде
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:44   #193
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
010, Второй закон
"Ка бы шустротой подхватчика" - автор, не спать! .
Никель, вы добились своего, спать не буду. Ведь было ж время, было, а столько всего напропускал. Расстроили вы меня. Но полезно расстроили, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:04   #194
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
011, Дрю и Штопор
Эх, автор... Настолько же миленькая вещица, на сколько и не вычитанная. (Я уже молчу о форматированни). Вот ей-богу, взяла бы вас в топ за пневмопочту, кабы не на столько неряшливый текст. Очевидно не судьба. Если уж только совсем припрет, что вряд ли.
(Может это глюки, и мне уже везде мерещатся знакомые, но похоже на Шотти).
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:44   #195
Guest
 
Сообщений: n/a
Nikel'
Пишу как умею.
Корректора под рукой нету.
Грамотных друзей - тоже.
Так что мне теперь, об косяк убиться?

Штопор
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:58   #196
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да нет. Вылавливайте повторы (это можно сделать и программкой свежий взгляд на первых порах, но самостоятельно - лучше), смотрите, чего вам Ворд зеленым подчеркивает - половина его претензий правомерна (в вашем тексте, во всяком случае). Аккуратнее выбирайте слова: факта, добившего их куда больше первого - если добить, то куда уж _больше_?
Все пишут как умеют, и у меня тут не самый вычитанный текст, хотя я - корректор, и вычитывала его, и грамотным друзьям давала
Спорим, я этот тур не пройду?
И вполне заслуженно
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 10:04   #197
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не умеешь писать - не берись. Не хочешь научиться - тем более не берись.
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 10:58   #198
Guest
 
Сообщений: n/a
Nikel'
Спасибо за советы . Убиваться об угол пока не буду.

Крупная Пакость
Хотелось бы прочитать рассказ, написанный человеком, который умеет писать, человеком, которому нечему больше учиться. Ваш.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:02   #199
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Штопор, я не говорю, что мне нечему учиться. Я себе учусь потихоньку. Но поймите же Вы, что Ваши слова звучат примерно так: "Буквей я не знаю, и азбуку мне купить не на что, но я писатель, не смейте меня забижать!"
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:19   #200
Guest
 
Сообщений: n/a
Крупная Пакость
Так и ваши слова звучали не менее вызывающе: Не умеешь не берись...
Да еще и с намеком на то, что учиться я ничему не желаю.
Это конечно могло бы быть обоснованным обвинением, в случае нашего долгого знакомства. А так...

Ну да ладно, я думаю мы поняли друг друга, и дальнейший флейм на эту тему совершенно не нужен.

С уважением к вам и всем присутствующим, автор самого себя - Штопор.

  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 22:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot