Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 12:53   #81
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
А где вы видите агрессию?
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
очередной двуногий «хищник»-«падальщик»
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
в этом племени клыкастых

Это не агрессия? А что это?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 13:42   #82
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение

Это не агрессия? А что это?
Конечно нет. Всего лишь констатация фактов.

Это все равно, что мне видеть агрессию в каждом слове «травоядный» (сколько их уже здесь прозвучало в мой и не только адрес???) . Ну, если я такой и есть на самом деле, мне это только льстит!
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:06   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А Админ с юмором Ветку саму можно нечитать, только отслеживать мутации названия ветки, и в интересующей уже теме вклиниваться по желанию в разговор! Спасибо за заботу .... 5+ баллов !!!!!
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:07   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Я употребил эпитет травоядный именно в ответ на ваши оскорбления в адрес не вегетарианцев. Кушайте ваши салаты , и отстаньте пожалуйста от людей, предерживающихся традиционных продуктов в рационе своего питания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:16   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
Это не агрессия? А что это?
Это недоедание мяса, или переедание травы.

Последний раз редактировалось Andrew; 01.04.2007 в 17:11
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:29   #86
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Кстати, ИМХО, нынешнее название топика не соответствует обсуждаемому.
Зелёное движение в моём понимании это: Программы против вырубки лесов. Типа: Срубил дерево - посади два новых!
Компании по запрету охоты, например, на слонов, гепардов и т.д.
Защита китов там всяких, уссурийских тигров и всё в этом роде.

А вот маразм чтобы шубы не носить и мясо не есть это, по-моему, к Зелёному движению отношение не имеет никакого.

Я за ЗЕЛЁНОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! Но именно за такое как я его понимаю.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:31   #87
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Я употребил эпитет травоядный именно в ответ на ваши оскорбления в адрес не вегетарианцев. Кушайте ваши салаты , и отстаньте пожалуйста от людей, предерживающихся традиционных продуктов в рационе своего питания.
Так ведь никто к вам и не пристает. Ну покажите мне слова, где всех я призываю перейти на вегетарианство. Напротив, ведь уже не раз я предлагал свернуть дискуссии.

К тому ж мне не понятно, каким же боком рацион питания и отношение к живым четвероногим относятся к другим вопросам форума? Вот, например, товарисч Swa75, не имея веских доводов по теме о наркотиках и алкоголе зачем-то скатывается на шутки в адрес моего питания, опять же…

Короче, плиз, следите лучше за бревнами в собственных глазах, а не пытайтесь разглядеть песчинки у других. Сорри, если получилось грубо (тут оказывается есть та-а-акие неженки… )

Последний раз редактировалось yo-yo; 01.04.2007 в 15:35 Причина: Изменил
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:50   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Вот, например, товарисч Swa75, не имея веских доводов по теме о наркотиках и алкоголе зачем-то скатывается на шутки в адрес моего питания, опять же…
Во первых я лично у вас поинтересовался Вы там тоже заделались просвятителем или нет? Именно вас.. А во вторых я вас освобождаю от себя, и впредь постараюсь воздержаться от каких либо коментариев или шуток в ваш адрес. А на последок скажу.. вы либо совсем маленьький мальчик судя по общению, и вашему восприятию написанного вам, либо постоянный жёр травы уже даёт свои плоды, и у вас либо недоразвился мозг, либо начался регресс конкретный. Вспомните как то в самом начале я написал, сколько не видел травоядных, они все немного недоделанные как правило. Вот простите.. что имеем то имеем, мальчику всё мерещится что его унижают подкадывают, одни сволочи вокруг мясо жрут ему недают.... Чего нервный то токой...?? Попей валерианочки, тоже травка, можеш купить коренья и заваривать, а то настойка готовая на спирту настаевается.. алкоголь блин...
За сим откланиваюсь и больше вас небеспокою мой зелёный товарысч..

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
Кстати, Зелёное движение в моём понимании это: Программы против вырубки лесов. Типа: Срубил дерево - посади два новых!
Компании по запрету охоты, например, на слонов, гепардов и т.д.
Защита китов там всяких, уссурийских тигров и всё в этом роде.

.
Ну тут похожее... только с одной стороы, а так, Срубил дерево, посадили, или битой бейсбольной в Лоб, Охотников, куриных киллеров с птицефабрик под нож, Всем на траву, а то вокруг вс е скоты и идиоты... Хотя можно поблагодорить.. виш как печётся за нас Двуногих мясоедов дебильных, и про наркотики нам поведает, и про полезность травы.. ии научит как пахнуть ариелем в спорт зале.

Последний раз редактировалось Andrew; 01.04.2007 в 17:12 Причина: Добавлено сообщение
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 16:03   #89
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Ура, победа.
Еще один активный приколист над травоядными оставил (или пообещал оставить ) в покое мои привычки.
Премного благодарен.

А что насчет других вопросов, то думаю, что я имею право на собственное мнение (именно собственное, а не навязанное силой и численным большинством: государством, обществом) и в ряде прочих жизненных аспектов, будь то вопросы алкоголя-наркоты, либо какие-нибудь другие. Странно, если бы это было не так.

И повторюсь не в первый раз, наверное. Ну где в моих словах призыв к насилию, активно обсуждаемый здесь вами??? Нет этого, всего лишь плод активного воображения (кстати, предполагаемую причину этого - иллюзии угрозы - я уже приводил в данной теме, несколькими страницами ранее).

А если вы считаете, что за распил живой собаки бензопилой (рассказаный мной жизненный пример бездействия закона, а сколько их, таких примеров, происходит каждый день?) урод не должен поваляться на нарах (в любой нормальной бы стране валялся или прошел бы долгий курс психиатрического лечения), то и не знаю что сказать... ) Это я насчет усмешек типа "Срубил дерево, посадили..."

А никогда не слышали про чудо-гастарбайтеров, что в силу собственных традиций и привычек с большущей радостью под водочку вкушают на обед подросших возле стройки маленьких щенков? (У нас, к примеру, сплошь и рядом эти случаи, похоже сказывается разношерстность и многонациональность публики, притянутой магическим влечением к длинному рублю). А у щенков на тот момент вполне могут иметься попечители из местной детворы, что носят им из дома кости и гостинцы. А вот они в один прекрасный день находят вместо радостных четверолапых карапузов лишь выскобленные шкурки. Примерно после такой чернухи, творящейся вокруг, я потерял вкус к мясу вообще. Скажу поболее, вид его и запах, обычно вызывает у меня позывы к рвотному рефлексу, как если б я хотел съесть настоящую трупнину, человека, например. При этом, это все лишь личный выбор, к которому не призываю никого.
Не думайте, пожалуйста, однако, что я какой-нибудь больной истерик. Людские трупы повидал неоднократно, пришлось их даже как-то потаскать по территории одного учреждения. Ну, трупы как все трупы, но представьте одну лишь мысль о том что б их пожрать… Вот то же для меня и с трупами животных…

Последний раз редактировалось yo-yo; 01.04.2007 в 20:00 Причина: Исправил, добавил.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 05:46   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В рамках борьбы с таким человеческим недугом как Склероз, учёными был проведён опыт, на МЫШАХ кстати, им принудительно заблокировали появление новых нейронов мозга. И получили оразительный результат, мозг в итоге перстал развиваться, но он стал как оогромный накопитель информации. Теперь учёные хотят решить вопрос стирания этой информации и записи новой. Мыша при опыте Издох.

P.S.. Траурная литургия по поводу безвременной Кончины МЫША, состоится в воскресение в парке Сокольники в 10.00 утра.
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 05:47   #91
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
ОФФ.

При радостях от страдания слабого, в том числе животного, у всяких 3,14доров (не в сексуальном, а в самом худшем понимании этого слова) наиболее активно повышается ощущение собственной «крутизны», значимости и безнаказанности.

Жизненное наблюдение.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 06:11   #92
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
yo-yo, растете на глазах Возможно, до вас скоро дойдет.
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 11:01   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
НУ вот.. .. наконец то ПОСТ закончился!!!!!! Я Стал Полноценно есть МЯСО Убитых Животных, Много и сладко, через пару Дней плавного отьедания, опять начну треннировки! Вес за 7 недель упал на 18 килограм, так практически каждый год! Завтра к врачу, анализы будут думаю как и каждый год такие же дерьмовые!

добавлено через 9 минут
Теперь о том о чём нехотелось писать в Пост! При отказе от нормального животного белка падает работоспособность катострафически, никакая зелень незаменит белка человеку... Апатия, неспособность а скорее нежелание на какие то решительные действия, заторможенность, нежилание продолжать ДАже начатое.. (занимаемся проэктированием авиационного двигателя, поршневого) моя доля газодинамика, садился и просто НИЧЕО нехотелось, полная опатия.. брасал карандаш и ничего просто нехотел.. ОМЁБА... НеобыкновеННАЯ.. Секс отдельная тема.. после пятой недели просто ТУПО уже ничего нехочется.. и нехочется по вполне понятным причинам... Просто потому что Организм, Мозг.. Экономит Энэргию.... На ПЯтой неделе пришлось Бросить Треннировки, потому что в прошлом году упал в Обморок на тренировке, анализ показал огромное колличество билирубина в крови... по простому Организм НЕДОЕДАЕТ.. короче список Длинный!!!!!

Последний раз редактировалось Swa75; 08.04.2007 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 11:19   #94
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Swa75, спрашивается, а зачем так измываться над своим организмом?
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 11:49   #95
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
Swa75, спрашивается, а зачем так измываться над своим организмом?
Есть обида и непонятия за некоторые свои действия, это способ поиска дороги к Богу наверно.. или к пониманию себя, Но Это настоллько частная тема, и для каждого своя, что обсуждению врядли подлежит, тем более на форуме в открытую.... ну если просто... то после первой поездки на Юг начал Искать себя, потому что слабо понимал что происходило, происходит.. и не дай БОГ происходить будет! Тут вон на 23 февраля, рыжего чеха в плясках с дамами по первому каналу показывают.... )))) Когда тебя предаёт Родина, начинаеш искать Спасения у БОГА... Закономерность... КАК и Жрать Белок для Развития!

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
ОФФ.

При радостях от страдания слабого, в том числе животного, у всяких 3,14доров (не в сексуальном, а в самом худшем понимании этого слова) наиболее активно повышается ощущение собственной «крутизны», значимости и безнаказанности.

Жизненное наблюдение.

))) А что такое Пидерасты и не в сексуальном плане??? (кстати Администрация, предлагаю тему изменить... (тема отдалена.) Пидерасты и признаки Пидерасиии)))

Последний раз редактировалось Swa75; 08.04.2007 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:42   #96
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
(кстати Администрация, предлагаю тему изменить... (тема отдалена.) Пидерасты и признаки Пидерасиии)))
Напишете кучу сообщений по этому поводу - отделю, куда денусь...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:09   #97
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
))) А что такое Пидерасты и не в сексуальном плане??? (кстати Администрация, предлагаю тему изменить... (тема отдалена.) Пидерасты и признаки Пидерасиии)))
Если вам охота обсудить вопросы сексуальных отклонений – с этим на делом не ко мне.
Насчет же слова «Пидор»: если родной язык вы изучали не по словарям, то, наверное, имеете представление о том, что вкладывает в него, «в сердцах» выражаясь, простой житель нашей Родины. Синонимы ему (в данном контексте): Сука, Гнида, Гондон и т.д.
Это (недословное значение в ряде случаев), вообще-то, характерно для большинства не совсем нормативных слов и выражений в нашем языке.

По поводу мяса.
Не в качестве рекламы безмясного питания, а с целью прояснить ситуацию. Раз уж кто берется не кушать мяса (и другой животной пищи), то лучше делать это с умом. На одних лишь углеводах (хлебе, каше, макаронах) долго не протянешь. Естественно, нужны белки. А вот чтобы не терять здоровья, даже на время Поста, например, отказываясь от животной пищи, нужно просто заменять одни белки на другие. Следует побольше есть: грибов, орехов, бобовых, соевых продуктов. Набор этих продуктов содержит нужные аминокислоты, и лишь они (аминокислоты), а не что другое, являются тем самым, чем богаты мясные продукты.
Находясь в одной из Латиноамериканских стран, я наблюдал как достаточно большое количество молодежи (не одна сотня человек), живущей бок о бок со мной, питалось практически вот чем: рисом с бобовыми продуктами + зелень. Большинство из них по роду занятий имели достаточно приличные дневные физические нагрузки. К тому же бОльшая их часть вечерами посещала тренажеры (популярность «культа тела» в этих странах).
Все они были энергичными, реально здоровыми физически людьми.

Так что,
кто желает - ищет возможности, кто не желает - оправдания.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:40   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)

Предупреждение от модератора:

Такие сообщения - только в личку. (Стрелка рядом с ником пользователя.)

Последний раз редактировалось Andrew; 08.04.2007 в 15:59 Причина: Нарушение правил форума
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 06:45   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Химический состав продукта «телятина молочная»
Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 96.8 ккал
Вода: 78.0 г
Белки: 19.7 г
Жиры: 2.0 г
Зола: 1.1 г
Витамин B1: 0.1 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин B3: 0.9 мг
Витамин B6: 0.4 мг
Витамин B9: 5.8 мкг
Витамин E: 0.2 мг
Витамин PP: 5.8 мг
Холин: 105.0 мг
Железо: 2.9 мг
Калий: 345.0 мг
Кальций: 12.0 мг
Магний: 24.0 мг
Натрий: 108.0 мг
Сера: 213.0 мг
Фосфор: 206.0 мг
Хлор: 72.0 мг
Йод: 2.7 мкг
Кобальт: 5.0 мкг
Марганец: 33.9 мкг
Медь: 228.0 мкг
Никель: 1.3 мкг
Фтор: 88.0 мкг
Цинк: 3170.0 мкг

добавлено через 2 минуты
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в грибах есть все необходимые человеку аминокислоты. Их мясистая плоть полна различных витаминов: А, В1, В2, С, D, РР и др. Зачастую количество витаминов в грибах превышает подобные показатели в овощах, фруктах и мясе, хотя справедливости ради надо сказать, что диетологи предупреждают о том, что грибы трудно перевариваются. Кстати, большинство витаминов содержат шляпки, особенно молодых грибов.
В то же время традиционные способы приготовления и заготовки грибов — варка, жарка, маринование — подразумевают тепловую обработку, а ведь при нагревании интенсивно разрушаются активные вещества.

добавлено через 11 минут
конечно же, орехи содержат много витаминов.
но всё же я считаю, что нужен комплекс.
баланс это главное! Питаясь мясом не надо забывать о других продуктах!
Но и исключать его не стоит!
Завтрак одного многократного олимпийского чемпиона состоит из смеси: мёд-орехи-курага.
Но это только завтрак!
Мясо так же присутствует в его рационе, правда насколько я знаю это не свинина.

добавлено через 7 минут
Про бобовые не будем говорить. Их много не съешь, так же как и грибов.
В противном случае ...эээ... запах. Майка, может быть, и будет пахнуть прекрасно, но вот штаны...
Соевые продукты...эээ...где гарантия что это не модифицированная соя?
Да и как можно сравнивать, по вкусовым качествам, хорошо приготовленную телятину с соей?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 09.04.2007 в 06:45 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 02:16   #100
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Можете объяснить, какой в этом смысл? Промышленные технологии всегда опираются на целесообразность, а сдирать шкуру с живого животного на порядок менее удобно, чем с мёртвого. Только не надо говорить о преднамеренной жестокости, не поверю.
Это обычное для веганов враньё.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 21:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot