Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 14:24   #21
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Последний зафиксированный не эпидемический случай смерти в России — 10 февраля 2008
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:13   #22
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
И в 1991 году Эквадор был далек от сегодняшнего
Ну в общем если особо не налегать на ceviche, и лимончиком ее, лимончиком, то может и пронесет. И ни ешьте в России крабов нелегально привезенных из Эквадора в чемодане. Не нужны Вам такие подарки.

The consumption of contaminated food was a major contributor to cholera spread during this epidemic. In particular, consumption of raw seafood has been associated with increased risk of cholera infection in South America. [3],[5],[6],[7] For example, in the US, a small outbreak of cholera occurred from consuming crab meat brought back in a suitcase of a traveler from Ecuador. [8] In the coastal regions of Ecuador, "ceviche" is a popular local seafood meal that comprises raw seafood consumed after preparation with lemon juice. V. cholerae was found in estuarine environments along with the resident plankton and crustaceans including shrimp and crab. Ceviche prepared from animals living in these environments was found to have a higher risk of causing cholera infection if consumed raw or without adequate preparation with lemon juice. Adequate acidic lemon marinade was found to offer protection against the Vibrios, and thus act against infection.

Добавлено через 27 минут
Ну, нету хорошего FAQ на сайте. Все это уже обсуждалось. И про инфекционные заболевание тоже. И передаются они не только через воду и пищу, но и через кровь. Список бактерий, вирусов, простейших и гельминтов, тоже любящих Эквадор и давно туда иммигрировавших уже обсуждался здесь
http://www.russianecuador.com/showth...1%85#post88368

Последний раз редактировалось Bochel; 08.11.2013 в 15:13 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:41   #23
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
И ни ешьте в России крабов нелегально привезенных из Эквадора в чемодане. Не нужны Вам такие подарки.
а в банках консервами можно? мне конечно больше свежие нравятся)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Ну в общем если особо не налегать на ceviche, и лимончиком ее, лимончиком, то может и пронесет.
Лимон как раз всю заразу и выжигает, а вот для желудка российского такое обилие кислоты, да сложновато усвоить. Себиче научились делать дома, это не сложно, только лимонный сок заменяю на апельсиновый, и к слову,сейчас пожалуй уже не найти себиче из сырой рыбы, сколько раз видела, делают из отварной! Эквадорцы очень быстро учатся, а значит развиваются, во всём.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
о скольких вспышках холеры вы лично знаете и где?
Хм, вы уверены, что все эти случаи предавали большой огласке?, да, в прессе не раз мельком так писали, а потом , ну это же не интересно))) В одном Волгограде вспышка " вируса Эбола" чего значило! А подмосковные школы с гепатитом, тем более мало кого тогда взволновали. Ну пробежались тогда по Московским школам и сделали наконец то детям привику от гепатита в обязательном порядке, а до этого прививку школьнику надо было делать самостоятельно , идти в поликлиннику, сидеть в очередях и потом заплатить за неё, так было пока "гром" не грянул.


Вот что бы быть точней " Новости медицины, 8-08-2012, 11:19

Лихорадка Западного Нила стала причиной заражения 48 человек, проживающих на территории Волгоградской области. Заболели не только жители областного центра, но и Городищенского, Светлоярского, Волжского районов.

Профилактика лихорадки Западного Нила не была проведена своевременно, что и привело к эпидемии заболевания в регионе. Сейчас на профилактику лихорадки выделено пять миллионов рублей, из которых один миллион направлен непосредственно в областной центр.

Последний раз редактировалось Avel; 08.11.2013 в 16:44 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:20   #24
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
а в банках консервами можно? мне конечно больше свежие нравятся)))
А главное Ваше личное мнение точно совпадает с опубликованном исследованием 2006 года

Journal of Travel Medicine
Volume 2, Issue 2, Article first published online: 28 JUL 2006
Conclusion
The spectrum of infectious dlseases in Ecuador is a
result of diverse geography, p l e n a vector habitat, and logistically-
complex public health problems. With the exception
of schistosomiaisis and Afiican trypanosomiasis, nearly
all major groups of human parasitic disease can be found
among the population
. Awareness of known routes of
infection will minimize the risk of disease in international
travelers (Table 2.) Development of new public health
strategies, such as coordination of vector-borne disease
control in Pan-Andean countries, will direct efforts for eradiction
and control of many infectious diseases in Ecuador

Acknowledgments
This work was supported in part by NIH grant
A101019 and by the National Center forTropica1 Medicine,
University of Guayaquil, Guayaquil, Ecuador.

Добавлено через 27 минут
Статья посвежее. Все еще недоговаривают рыбку. У людей раньше этих паразитов не находили. А вот в Эквадоре нате вам - 71 человек (24%) заражен.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3311191/
Emerg Infect Dis. 2011 December; 17(12): 2331–2334.
High Prevalence of Human Liver Infection by Amphimerus spp. Flukes, Ecuador
Manuel Calvopiña, William Cevallos, Hideo Kumazawa, and Joseph Eisenberg

Abstract

Amphimerus spp. flukes are known to infect mammals, but human infections have not been confirmed. Microscopy of fecal samples from 397 persons from Ecuador revealed Opisthorchiidae eggs in 71 (24%) persons. Light microscopy of adult worms and scanning electron microscopy of eggs were compatible with descriptions of Amphimerus spp. This pathogen was only observed in communities that consumed undercooked fish.

Последний раз редактировалось Bochel; 08.11.2013 в 18:20 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:35   #25
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
У людей раньше этих паразитов не находили. А вот в Эквадоре нате вам - 71 человек (24%) заражен.
В Эсмеральдес было подобное, там после себиче из сырой рыбки многие заболели, очень мерзкой гадостью паразитами.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:52   #26
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
если у детей были проблемы с паразитами или инфекциями кишечными на наших югах, вопрос - что их ждет в Эквадоре? к чему матери быть готовой? или Эквадор в этом плане ей не подходит и лучше рассмотреть какую другую страну, где теплый климат, но нет таких проблем с паразитами и кишечными инфекциями. Эквадор или...........
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:32   #27
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
лучше рассмотреть какую другую страну, где теплый климат,
Тёплый климат всегда был благоприятным для инфекций, поэтому в Эквадоре масса обязательных прививок для малышей,их список намного длинней чем в России. Помните классику у Пушкина " Идёт спасительница Зима" " Пир во время чумы". с приходом зимы в России утихали многие эпидемии, но стоило чуть потеплеть как всё начиналось с начало. Элементарные правила личной гигиены, не есть в случайных местах с лотков или сомнительных кафешках, не пробовать ягоды и фрукты на рынках . В Супер макси овощи и фрукты обработаны антисептиком, есть подозрение что и мясо тоже. В продаже куча всяких жидкостей для обработки фруктов и овощей в домашних условиях, есть специальные жидкости для рук, в маленьких пузырьках и салфетки антибактериальные, в магазинах есть специальные салфетки для покупателей, что нибудь потрогал, можно взять садфетку и вытереть руки. Эквадорское население занимает в Л.А первое место по расходу воды, два раза в день моются и каждый день у них стирка белья и одежды, я даже фермеров на рынке грязными не видела. Это и есть залог здоровья, а не загрязненный воздух и свежие, качественные продукты круглый год, только укрепят его. Заявлять что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна, ну совсем на корректно! Не надо есть сырую рыбу, это касается всех стран , ну разве что у алеутов в условиях вечной мерзлоты)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
если у детей были проблемы с паразитами или инфекциями кишечными
Моей подруге живущей в Москве, каждое лето приходилось лечить своих детей от различных кишечных инфекций, заболевали без выезда на юга в тёплый климат, потрогав водичку в городских фонтанах или попив чего на улице, а заглистованность у детей в детских учреждениях просто поражает.

Последний раз редактировалось Avel; 09.11.2013 в 01:32 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 03:28   #28
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Тёплый климат всегда был благоприятным для инфекций. Заявлять что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна, ну совсем на корректно!
это да, так и есть, но тем не менее, во влажном тропическом и экваториальном климате этих инфекций и паразитов намного больше, т.к. влажность и жара способствуют этому. даже летом в России не так жарко, чтобы те же инфекции и паразиты множились в таком количестве, как в во влажном тропическом климате.
дело ведь не только в том помыли дети руки или нет или в антисептиках
, даже элементарно принимая душ можно подхватить каких-нибудь паразитов/вода все равно в род попадает/, если вода плохо очищается. ведь никто же не моется бутилированной водой.
да я и не утверждаю, что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна - просто есть опыт проживания с маленьким ребенком в тропиках, воду там пили тоже только бутилированную. просто помню, как именно летом там увеличивалось количество заболевших из-за паразитов и разных кишечных инфекций/при том, что люди предпринимали все меры гигиены/. с врачом детским там разговаривали, она сказала, что к этим инфекциям вырабатывается иммунитет у тех, кто там родился, он полностью формируется к 3 годам, поэтому будучи взрослыми они не так страдают от разных паразитов или кишечных инфекций. у иммигрантов этого иммунитета нет и не будет. я писала об этом выше.
2 раза в день моются не только эквадорцы и полы спец. раствором моют каждый день, и купаются не только 2 раза - а столько раз, сколько раз на улицу выходили и были под солнцем, особенно летом - не могу говорить за всю ЛА, но мне кажется, что сам климат в ЛА и испанская культура/в которую чистоплотность принесли арабы в свое время/ - имеют большое значение и в целом латинос очень чистоплотные, если не брать отдельные экземпляры
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 06:49   #29
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
По-моему, Эквадор ей не подойдет по той простой причине, что она хочет купать детей с погружением с более-менее чистой воде, а здесь вода чистой не бывает, о чём уже писали. Плюс всегда большие волны. Эквадор это, ИМХО, не пляжный рай! (см. тему "Пляжи Эквадора")
Может быть, Доминикана подойдёт?
Olche, а почему вы обратно на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).

Последний раз редактировалось Stranger; 09.11.2013 в 07:31
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:19   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо, я поняла, что в Эквадоре грязная вода в океане. Удивительно, конечно. Нам врачи рекомендовали купаться с поолным погружением, чтобы носоглотка промывалась.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).
Я почему-то считала, что на Кубе практически нереально получить ПМЖ. Поэтому ее не рассматривала. А можно ли детям ходить там в школу, не имея ни ВНЖ, ни ПМЖ, я, честно говоря, не знаю. Попытаюсь уточнить. Там, на Кубе, видимо, с водой все в порядке?

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Может быть, Доминикана подойдёт?
Нет, не подойдет, к сожалению, но спасибо за совет,
Stranger,
Почитала про нее: там с Гаити постоянно какая-нить зараза проникает: то холера, то чума... Видимо, на Гаити обстановка сложная, страна бедная, а границы общие, остров-то один. Так что не вариант, своих болезней хватает, нам чужого не надо
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 09:03   #31
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
СеЛена, а ведь действительно интересная идея про Кубу! Я там была всего один раз, да и то как турист, многого Вам не скажу, но знаю, что многие ездят туда именно на лечение. Вроде бы, там даже есть специальные программы. Я случайно разговорилась с женщиной из России, вот она и рассказала, что привезла больного ребёнка. К тому моменту они были на Кубе уже около полугода, и она просто не могла нарадоваться. Очень хвалила местных врачей. Только удивлялась, что у медсестёр ногти длиннющие - типа, никакой асептики. Её ребёнку часто делали перевязки, и даже несмотря на длиннющие ногти местных красавиц, ничем он не заразился. То ли климат там такой замечательный, то ли гигиена.
Узнавайте! Не обязательно же ПМЖ получать.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:25   #32
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Olche, а почему вы обратно на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).
страна и люди там мне очень нравятся, но пришлось уехать из-за климата, мне противопоказан влажный климат, я стала там болеть, ребенок тоже, там много астматиков, сердечников из-за влажности. мне нужен сухой теплый климат. также были проблемы каждое лето у ребенка из-за кишечных инфекций, как лето - попадаем в больницу. другие точно так же страдали, но уже от почечных инфекций или гинекологических, это все из-за плохой воды /все это в основном во время влажного сезона, во время сухого ничего такого не было/. Вроде, в Эквадоре климат сухой в районе Манты- Салинас, поэтому хочу попробовать съездить в Эквадор, посмотреть, как будет самочувствие, а дальше - посмотрим............. на Кубе сложно жить и с финансовой точки зрения тоже, зарплаты мизерные, многого не хватает, хорошо живут те, у кого родные в Штатах, Испании и т.п., кому помогают родные оттуда или те, кто смог начать хоть какой небольшой бизнес, но там тоже столько подводных камней........... соц. экономику там пока не отменили

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Я почему-то считала, что на Кубе практически нереально получить ПМЖ. Там, на Кубе, видимо, с водой все в порядке?
нереально там получить ПМЖ, если только выйти замуж за кубинца - больше никак, гражданство свое они тоже никому не дают/если кому вдруг надо/ - только если кто-то из родителей кубинец.
мой сын гражданин Кубы, проживающий за пределами Кубы, даже я, мать кубинца, не могу получить там ПМЖ, только если он решит уехать туда жить. там даже недвижимость я могу купить только на его имя,т.к. это дешевле раза в 2-3, дом в 35 000 долларов /для кубинца/ будет стоить где-то 70 000 баксов для иностранца, кроме того, иностранцам разрешают покупать недвижимость далеко не во всех районах Гаваны............

про воду - я написала выше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я случайно разговорилась с женщиной из России, вот она и рассказала, что привезла больного ребёнка. К тому моменту они были на Кубе уже около полугода, и она просто не могла нарадоваться. Очень хвалила местных врачей.
медицина там отличная, это факт и отношение к пациентам, особенно детям - с Россией не сравнить.
чтобы лечиться там, не надо иметь ПМЖ, если люди приехали лечиться по спец. программе, то у них там какая-то своя система, может дают временное разрешение на проживание на Кубе, я точно не знаю.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 09.11.2013 в 10:49
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:01   #33
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
даже элементарно принимая душ можно подхватить каких-нибудь паразитов/вода все равно в род попадает/, если вода плохо очищается. ведь никто же не моется бутилированной водой.
Это совершенно исключено! Эквадор очень отличается от Кубы, и это не только моё мнение, это ещё мнение людей которые живут в Манте, и потом жили на Кубе, им было с чем сравнивать. Они бегом обратно в Эквадор вернулись))), сидят теперь дома в своей Манте и радуются. А воду в большенстве городов Эквадора с горных ледниковых рек берут. На Кубе есть ледники?))) На побережье у нас отлично очищенная вода , если не дай бог чуть больше или меньше она хлоркой пахнет, местные такой "бамс" у нас поднимают, эквадорцы плохую воду терпеть не будут))) Это не Куба! А то что вода в океане грязная, это не правда! я уже писала, что если кто то купался на пляже около порта, то не надо говорить о всём побережье в целом! Кто нибудь был на пляже с белым песком в заповеднике? и там вода показалась грязной и мутной??? Да и в Эквадоре в отличие от других стран нет жёлтой лихорадки. И не надо сравнивать две совершенно разные страны Кубу (остров) и Эквадор с его 4 климатическими зонами!!! с горами, лесами ,пустынями, и побережьем! На Кубе есть потрясающие ледники или водопады с почти "хрустальной" водой? , там везде жарища! Может открыть тему про Кубу? куда там побывавшие будут писать о своих впечатлениях, а то в теме про Эквадор советовать Кубу, как то странно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
мой сын гражданин Кубы, проживающий за пределами Кубы, даже я, мать кубинца, не могу получить там ПМЖ,
Простите , так нафига!))) такая страна! с такими законами?!! Они полностью нарушают права человека!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
на Кубе сложно жить и с финансовой точки зрения тоже, зарплаты мизерные, многого не хватает, хорошо живут те, у кого родные в Штатах, Испании и т.п.,
без коментариев))

Последний раз редактировалось Avel; 09.11.2013 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:08   #34
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Боже! Соскучились по СССР? Дефициту и нехватке элементарных товаров?...
П$#%Ц граждане...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:35   #35
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
И не надо сравнивать две совершенно разные страны Кубу (остров) и Эквадор с его 4 климатическими зонами!!! с горами, лесами ,пустынями, и побережьем! На Кубе есть потрясающие ледники или водопады с почти "хрустальной" водой? , там везде жарища! Может открыть тему про Кубу? куда там побывавшие будут писать о своих впечатлениях, а то в теме про Эквадор советовать Кубу, как то странно!
да я их и не сравниваю, меня спросили - я ответила, кроме того, Кубу, как возможный вариант, предложила не я, наоборот, я пишу о том, что Куба вряд ли подойдет СеЛене по многим аспектам.

отвечаю на Ваши вопросы - ледников на Кубе нет, сельвы тоже/как и диких и опасных животных/, но есть горы /конечно, не такие, как в Эквадоре, но есть/, где есть и водопады и много чего другого и где свой микроклимат /там как раз нет вечной жары/, в горах я себя чувствовала более чем прекрасно, но там жить не будешь, т.к. там только поселки, городов в горах нет.
а что Вас так раздражает тема Кубы? она возникла по ходу разговора, ведь тема - Эквадор или............. так что мы не выходим за рамки темы.
если кого интересует именно Куба, как страна, то такая тема тоже есть, все , что выходит за рамки обсуждения данной темы, можно обсудить там.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
П$#%Ц

П$#%Ц рано или поздно закончится, ничто не вечно под луной уже идут изменения, это вопрос времени, когда закончится этот П$#%Ц. когда он закончится, стоимость недвижимости вырастет неимоверно, бизнес уже сейчас делят испанцы, канадцы и даже японцы, американцам приходится пока только облизываться. Куба - ОЧЕНЬ лакомый кусочек
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 09.11.2013 в 11:35 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:39   #36
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Да и в Эквадоре в отличие от других стран нет жёлтой лихорадки.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2840941/
J Glob Infect Dis. 2009 Jan-Jun; 1(1): 7–13.
doi: 10.4103/0974-777X.49188
PMCID: PMC2840941
Assessing Yellow Fever Risk in the Ecuadorian Amazon
Ricardo O Izurieta, Maurizio Macaluso,1 Douglas M Watts,2 Robert B Tesh,2 Bolivar Guerra,3 Ligia M Cruz, Sagar Galwankar,4 and Sten H Vermund5
Author information
This article has been cited by other articles in PMC.
Go to:
Abstract

This study reports results of a cross-sectional study based on interviews and seroepidemiological methods to identify risk factors for yellow fever infection among personnel of a military garrison in the Amazonian rainforest. Clinical symptoms and signs observed among yellow fever cases are also described. Humoral immune response to yellow fever, Mayaro, Venezuelan equine encephalitis, Oropouche, and dengue 2 infection was assessed by evaluating IgM and IgG specific antibodies. A yellow fever attack rate of 13% (44/341, with 3 fatal cases) was observed among military personnel. Signs of digestive track bleeding (14.6%) and hematuria (4.9%) were observed among the yellow fever cases. In 32.2% of the cases, we measured high levels of serum glutamic oxaloacetic transaminase and serum glutamic pyruvic transaminase with maximum levels of 6,830 and 3,500, respectively. Signs of bleeding or jaundice were observed in some cases, and high levels of transaminases were seen. The epidemiological and laboratory investigations demonstrated that the military personnel were affected by a yellow fever outbreak. The association between clearing the rainforest and also being at the detachments with yellow fever infection confirms that clearing is the main factor in the jungle model of transmission, which takes place deep in the Amazonian rainforest.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:46   #37
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
а что Вас так раздражает тема Кубы? она возникла по ходу разговора, ведь тема - Эквадор или............. так что мы не выходим за рамки темы.
если кого интересует именно Куба, как страна, то такая тема тоже есть, все , что выходит за рамки обсуждения данной темы, можно обсудить там.
__________________
Да , что Вы! Нет меня это не раздражает, ни в коем случае! У вас есть опыт и знания о жизни на Кубе, у меня опыт жизни в Эквадоре. Но я не знаю, как бы сложилась дальнейшая судьба моей семьи, если бы 8 лет назад, мне не помогли бы на этом форуме Андрей Ширяев и ещё одна семья из Манты. Здесь много самой противоречивой информации, много мнений от людей далёких от жизни в Эквадоре. Прочитав всё что есть! Голова кругом пойдёт))) Ну как можно называть грязной воду в океана за песок в прибое? Кто нибудь видел как выглядит по настоящему грязная вода на Чёрном море? где плавает не только песок? Да даже после шторма у нас вода в 100 раз в океане чище чем где бы то ни было. В последствие цунами, пару сетей рыболовных выбросило на берег, вот и мусор))) У нас белые цапли по пляжу бегают, а это самый значимый показатель экологии.Когда то и мне так же отвечали на этом форуме, писали много разного, но подробно всё же я узнала о Эквадоре благодаря всего двум людям, и я им очень благодарна. Я увидела Эквадор сначало их глазами, приехала сюда с семьёй ,и ни разу об этом не пожалела. На побережье есть места с повышенной влажностью и жарким климатом, это северная часть побережья Эквадора. Я живу в более прохладной и сухой части , называть +27+30 градусов дневной температуры около океана жарой, очень смело))). Сейчас днем более прохладно, это за счастье если будет +27, а так средняя температура не выше +25+26, ночью +23-24, уже кажется нам прохладной. Но вот "адской!" жары здесь я ещё не видела.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:51   #38
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Простите , так нафига!))) такая страна! с такими законами?!! Они полностью нарушают права человека!!!
права человека нарушаются везде, где-то больше, где-то меньше, нет стран, где их не нарушают.

кроме того, я писала, что я могу получить там ПМЖ , если мой сын будет там жить или если мой "муж" будет жить на Кубе, но он живет в Аргентине и на Кубу пока не собирается, как и мой сын. да и я не могу при всем моем желании уехать туда жить - климат не тот, я не смогу там жить. если бы не это, то уехала бы, сдать здесь квартиру - этих денег вполне хватит. чтобы жить там безбедно, а если продать квартиру в России, то хватит и в России квартиру купить и на Кубе купить дом у моря и жить более чем нормально
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:56   #39
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Bochel,

Возможно Вам, из Мериленда видней!!!! А газетных "уток" и о США полно. Не буду искать, по памяти скажу, что высокие показатели смертности от дизентерии в США превышают смертность от других заболеваний! США свободная страна , кто , что хочет, то и пишет)))) Желтой лихорадки в Эквадоре нет уже более 50 лет! И каждый год всё едут и едут в Эквадор на ПМЖ ,целыми семьями из Майями и Калифорнии, да из других уголков благополучного по всем показателям США люди. В одной только нашей школе учатся более 30 детей иностранцев из 12 стран мира! из США в том числе)) а сколько их по стране в целом , таких детей?! В нашей урбанизации (коттеджный район города) компания детишек многонациональная, но все играют, дружно бегают и им без разницы кто и откуда, из Японии или из Штатов, много русских детей из СНГ тоже есть. Вот едут, не боятся такой "страшной" и "грязной" страны как Эквадор, а некоторые семьи поездили по всему миру в поисках страны проживания для себя, но вот наверное устали искать, живут здесь, рядом с нами.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:56   #40
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
На побережье есть места с повышенной влажностью и жарким климатом, это северная часть побережья Эквадора. Я живу в более прохладной и сухой части , называть +27+30 градусов дневной температуры около океана жарой, очень смело))). Сейчас днем более прохладно, это за счастье если будет +27, а так средняя температура не выше +25+26, ночью +23-24, уже кажется нам прохладной. Но вот "адской!" жары здесь я ещё не видела.
да, я читала, что на северном побережье влажно и жарко, а район Манты и Салинаса - там жары нет и не так влажно, надеюсь приехать , пожить там немного, чтобы решить окончательно вопрос переезда все, что я пока читала и видела на видео об Эквадоре мне очень нравится
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 02:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot