Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2005, 19:02   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
G 227
Первый контакт, если не трудно
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:11   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
023 Очи Страстные

Е-мое, ну нельзя же так! Я уже сравнивал выше, рассказ неизвестного автора это как первое свидание. Вы когда на свидание идете, голову моете? Моете. Косметика, парфюм, одежда, кольца, серьги… Некоторые, даже ноги бреют! А у вас? Опечатка, на опечатке. Абзацы черте как. Форматирование ужасное. Честное слово, хотел бросить, да ладно думаю, стисну зубы, дочитаю.

Дочитал.
Хорошая история. Правда, когда автобус зашторил окна и поехал без остановок, сразу вспомнил «страшную историю из пионерлагеря» про красный автобус. Но почему бы и нет. Пушкин же черпал из фольклора. Вот только знаете что. Предвидение это должен быть третий дар. А то у вас их два. Два это не волшебное число. Три - волшебное число.

Вся эта ботва под заголовком «меридиан», по-моему, не нужна. И так понятно. Даже лучше будет. Все люди умные, и Медузу, и Кассандру узнают.

Насчет метафор.

Цитата:
Галерея наполнена была зябким осенним светом, тонким, но ощутимым, напоминающим жёлтую папиросную бумагу, из которой вечно скручивают цигарки костистые пальцы времени, давно ушедшего времени.
Очень странное предложение для вашего текста. Больше там нигде читателя такими сравнениями не грузят. И слава богу, потому что плохо это. Но!
Но! Костистые пальцы времени, скручивающие цигарки из желтой папиросной бумаги зябкого осеннего света. Это нетипично. Поэтому продолжать. Стихи писать. Тренироваться. А вдруг вы Анна Ахматова? Просто в детстве пиль, куриль, болель.

Диагноз и прогноз. Запущенное неряшество при наследственной одаренности. Божья искра – 0,5. Прогноз. Кто знает, что ждет нас, кто знает что будет? Никто. Кроме Кассандры и Сибиллы, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:48   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
G2465, Принцесса стоит погони
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:52   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо большое за рецензию.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:27   #25
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
222 Принцесса и дракон.

Ненавижу фентези. Впрочем, это я уже говорил.

Вы знаете, я как бы не против использования старых сюжетов. В конце концов, на этом держится мировая литература. Но то, что вы делаете, это - глупости.

Вот допустим «Тень». Старая байка про человека, от которого ушла тень. Ей вдохновлялись Андерсен, Гримм, Шварц, Горин и наверняка многие, многие другие. И никто из них не приписывает себе авторство, а наоборот упоминает о том, что это старая, старая сказка. Герой Андерсена – сказочник, даже сетует, мол, как я расскажу об этом людям, это же такой бородатый анекдот. Надо мной смеяться будут.

А вы гордо пишете в названии «Принцесса и дракон». Нате! Кушайте! Да на фиг надо? Я лучше пойду того же Шварца почитаю. Он написал своего «Дракона» в 43-ем! А выглядит он на два порядка свежее вашего.

Ладно, чего это я тут бисером…

Ковровая бомбардировка – это от ковра-самолета? Спасибо. Не ожидал. Если сами придумали, то примите респект.

Цитата:
Взбешенный такой наглостью Дэйв рванул с плеча фамильный самострел, сослуживший отличную службу в походе, и выпустил короткую очередь в старца.
У вас самострел, почему очередями стреляет? Вы что гений-оружейник? Зачем вам литература, делайте самострелы. Толкиенисты с руками оторвут.

Цитата:
Впереди, на, покрытом попоной из шерсти красного червя, коне, выступал Дэвид Хэйвенхаммер, облаченный в тяжелый доспех и сжимающий в руке старинный ланс, такой же, как у рыцаря, пронзающего дракона, изображенного на фамильном гербе, украшающем стальной щит.
Понастроили конструкций. Не вырубишь топором. Я не против длинных многосоставных сложносочиненных и не менее сложно подчиненных предложений. Просто это надо уметь делать красиво. Впрочем все надо уметь делать красиво.

Цитата:
и чудом не сблеванул прямо в шлем.
Вот это вы молодец. Тут у вас художественная правда. Только тем они и занимались, рыцари, что в шлемы блевали. Только как-то странно эта правда смотрится посреди фамильных гербов, тяжелых лансов и убеленных седин.

Цитата:
Грело душу только увещевание старца про необходимость пролития малой крови, для достижения всеобщего блага.
Бедный Федор Михалыч. На хрена он все это писал? На хрена его в школах проходят? Офигеть. Вы одной фразой перечеркнули пару романов Достоевского и не поморщились. Кстати старца не Зосима зовут?

Цитата:
Первая пуля отбросила тварь обратно на кровать.
Гм. Самострел стреляет пулями. Не делайте самострелы.

Диагноз и прогноз. Хоббит обычный, безнадежный. Интенсивность свечения – 0,00. Писать будет, полки в магазинах занимать будет, соберет толпу поклонников и подражателей, умрет глупо – заснет в сугробе, после вечеринки по случаю вручения премии «Золотой наколенник темного эльфа»
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:52   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
226, "Лисенок", группа F
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:06   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа Е, Душа на Песке Плиз если не сложно
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:07   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Е199 - "Первый"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:28   #29
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
158 На крючке.

Бред. От первого до последнего слова.
Как бы я не против вашего полета фантазии. Мультилюди так мультилюди. КБС так КБС.
Но должна же достоверность быть? Где атмосфера ужаса в городе? Безумные слухи в очередях? Повальное стукачество? Где это все?

Вы придумали фантастическую хрень. Теперь посмотрите в окно. На бабушек у подъезда. На детей с санками. На толстого мужика из 51-ой квартиры садящегося в джип. Попробуйте представить, как будут вести себя эти люди, если ваша хрень случится.

Вот о чем надо писать. А вы о чем пишете?

Цитата:
У мультичеловека все чувства обострены. Он слышит как кот, видит как орел, чует как собака. При должной силе, он может даже проникать в мысли других людей.
А нюх как у соба-а-а-ки, а глаз. Как у орла! Откуда это главгер узнал? Прочитал брошюру в поликлинике?

Цитата:
Во время перекачивания души мультичеловек беззащитен как ребенок. Любой прохожий, поняв, в чем дело, может его вырубить.
Ну, точно. Брошюра «Что такое мультичеловек и как с ним бороться?»

Цитата:
Информация о существовании мультилюдей просочилась в массы совсем недавно. До этого о них знали только спецслужбы. Собственно, известно все стало с подачи КБС "Комитета по Борьбе со Сверхъестественным". Они заговорили об опасности выхода мультилюдей из под контроля еще до того, как обнаружился маньяк.
Знаете, у нас такая информация, постоянно просачивается. В газету «Третий глаз». И ничего живем помаленьку. А если про это на первом канале в новостях скажут, мол, так и так соблюдайте спокойствие, в Москве появились мультилюди, они убивают людей, подчиняют мозг и все такое, тогда такое начнется, не дай бог! На вокзалах и в аэропортах столько людей передавят, что ваши мультилюди будут только облизываться и завидовать.

В общем, бред вы написали.

Цитата:
Диагноз и прогноз.
Графомания начинающаяся, легкая. Лечить усиленными размышлениями мозга. Искра – зверь, слона убьет, а ни шиша не схватывает. Прогноз. Ой. Дальше 30 лет не заглядывается. А раньше этого срока говорить не о чем.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:44   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
"Ты мой!"
Внеконкурс. Лежит здесь:
http://www.russianecuador.com/contes.../r_ty_moy.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:13   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Ненавижу фентези. Впрочем, это я уже говорил
Оценка уже необъективна

Цитата:
Вы знаете, я как бы не против использования старых сюжетов.
ыыыыы? По большому счету на всем Эквадоре нет принципиально новых сюжетов.

Цитата:
А вы гордо пишете в названии «Принцесса и дракон».
А как бы Вы назвали?
"Ловушка на дракона?" - сколько их у нас здесь?
"Ловушка на ПП?" - А где интрига?

Цитата:
Если сами придумали, то примите респект
Завсегда пожалуйста.

Цитата:
У вас самострел, почему очередями стреляет?
Гм. Самострел стреляет пулями. Не делайте самострелы.
А если подумать?
400 лет назад цивилизация пошла в одно интересное и очень теплое место. А "самострел" - наиболее удачный термин для автоматического оружия
Кроме того, рекомендую изучить историю. Пулевые арбалеты в средневековье были, и использовались и для охоты, и для ведения боевых действий.

Цитата:
Офигеть. Вы одной фразой перечеркнули пару романов Достоевского и не поморщились.
Это вы про "Слезинку Ребенка"?

Цитата:
Писать будет, полки в магазинах занимать будет, соберет толпу поклонников и подражателей
Ну и на том спасибо.
Все равно в наше время возжечь глаголом сердца людей способны только новинки химической промышленности или аниме в стиле махо-сёдзе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:53   #32
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
061 Лунное затмение

Бу-а-а-а-а! Политический памфлет! Что автор на Соловки захотелось?! Не боись, не отправят. Уж больно беззубо.

Я поразмышлял немного над призраками, полупризраками и народом. Повертел в голове. Попереворачивал. Увы. Не доходит до меня ваша аллегория.

А вообще ничего так. Как ни странно. Сюжет есть. Ловушка есть. Конец неожиданный. Чтобы Луна постоянно держалась в тени Земли она должна двигаться вокруг Солнца с той же угловой скоростью, что и Земля. Да? Прикольно.

Стиль у вас прихрамывает.

Цитата:
Вера чуть пригубила коньяк и захрустела печеньем. Она с интересом рассматривала важного гостя, ждала, когда он к делу перейдет.
Вы же пишете лощеный правильный рассказ. Автора нет, одни герои. Значит надо: «…и ждала когда он перейдет к делу»

Цитата:
Обиженно взревел двигатель, первая машина дернулась и встала, клюнув носом.
На фиг эти изыски? Просто взревел, да и все.

Ну и так вообще. Мне неинтересно блох искать, в целом плюс и все.

Ds: Благородное безумие. Умеренный диссидент. Божья искра – что-то посверкивает, а что не разобрать. Прогноз. Не заметит политических преобразований, и попадет под раздачу первым. Привет от Большого Брата.

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от F222
Оценка уже необъективна
Оценка одного человека всегда субъективна.


Цитата:
Сообщение от F222
Ну и на том спасибо.
Все равно в наше время возжечь глаголом сердца людей способны только новинки химической промышленности или аниме в стиле махо-сёдзе.
Ну и правильно. Ставьте перед собой реальные цели. А я пошел читать Шварца.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:27   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
А спасибо. Big thaks, что вы написали про рассказ "Лунное затмение" без прессинга, честно. А то бы без конкурса я вам выкатил бы, что у меня мзданий бумажных под 1 000 000 экз. с 1987 г. (Я не Лукьяненко начал на год раньше). И печатался и в "Полдне" и в "РФ" и во многих сборниках. После первого тура, я так думаю, смогу вам дать ссылку на сою страничку. Может быть будет интересно.
Чесно, честно, не всем выдаю такие предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 12:57   #34
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
061 Спасибо. С удовольствием загляну.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:02   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Уверен можно рассказать историю короче.
Я тоже уверен, что "главгер" можно написать короче. Ну не говорят так литературные критики. ГГ.
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Вы потрясающе написали первую фразу.
Итого на моем счету уже 2 гениальных фразы. В принципе, скоро мои преданные землянские читатели должны проникнуться и мелкими деталями крупной мысли.

upd: Мне тут пришло забавное сообщение из Лтиуании. Передаю в побайтовом переводе: "МИ ЕСТЬ КОВАРНЫЙ РОБОТ ЧУДОВИЩЬ! ВЕСЬ ЗЕМЛЯ БУДИТ НАЩО! ЧЕЛОВЕКОВ ИСТРИБИТЬ! ПРЕРОДУ СЖЕЧ! ПАНАРАСЛО ТУТ! ГАЛАСУЙТИ ЗА НАС И МИ ВАС УНЕЧТОШИМ!"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:49   #36
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А я и не критик. Упаси бог!

Это не гениальная фраза. Это гениальная первая фраза. Она без следующего за ней хор-рошего рассказа гениальность утрачивает.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:40   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
D 152
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 01:52   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
061 Лунное затмение


А вообще ничего так. Как ни странно. Сюжет есть. Ловушка есть. Конец неожиданный. Чтобы Луна постоянно держалась в тени Земли она должна двигаться вокруг Солнца с той же угловой скоростью, что и Земля. Да? Прикольно.

.
Увы, сие не возможно. Орбита - выше (чем у Земли) и скорость (по орбите) будет другая. Проблему можно было бы решить с помощью солнечного паруса, но он будет виден.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:32   #39
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем, всем, всем, кому я не успел написать свои субъективные (странное сочетание "свои субъективные") непрофессиональные, хамские отзывы.

Ура! Вам повезло! Их не будет. Караул устал. Мне надоело.

Но обещание есть обещание, кратко я все же выскажусь, и дам ответ на главный вопрос Быть или не быть вам писателем.

С095 Глупости. Не быть.
Е195 Гениально. Не быть. Идите в финансисты.
F218 О ужас! Быть.
С114 Глупости. Быть.
F243 Фантастический бред. Быть. Но напрасно.
A025 Великолепно. Быть. Вы гений.
F220 Средненько. Не быть. Зачем?
G227 Глубоко. Быть. Я так не могу.
G2465 С большим трудом нашел ваш рассказ в далеком космосе. Фигня.
Ты мой! Недурственно. Хотя... Хотите? Будьте.
D152 Ай-яй-яй. Нехорошо это. Не быть.

Все. Все счета оплачены! Пока!
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 12:09   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
Но обещание есть обещание, кратко я все же выскажусь, и дам ответ на главный вопрос Быть или не быть вам писателем.
Главный вопрос - это "кто виноват?", а на него вы ответа не дали.

Цитата:
Е195 Гениально. Не быть. Идите в финансисты.
Хотя дали ответ на второй вопрос: "что делать?". И на том спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19


Часовой пояс GMT -5, время: 18:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot