Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 10:19   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Что забавно, все, похоже, традиционно забыли с чего начался очередной виток дискуссии в ветке.
Однако, никто не перешел на флуд - все сторого в соответсвии с темой ветки: "Коренные эквадорцы и эквадорки - какие они?" . Ну а переходы в стиле "сам дурак", что ж, грешна, но не очень получается без этого .
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:32   #182
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Drunia, до этих постов я думала, что они грязнули, а оказалось, что совсем не так. Вот и решила высказать свое мнение. А что наши русские не любят заморачиваться на счет душа и в автобусах от них прямо-таки прет не совсем сежестью, то и это правда.
А то что они тут писают и руки не моют, так и не все русские тоже блещут чистотой.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:50   #183
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
С чего вдруг появилась потребность в изучении гигиенических привычек местного населения?
Очень полезная дискуссия, особенно для начинающих детективов. К примеру.
Рядом живёт семья из семи человек: 4 мужчины и три женщины. Согласно показаниям общедоступного счётчика и периодически получаемых по ошибке счетов, тратят на воду 7 долларов в месяц. Настойчивость в навязывании мнения о сверхчистоплотности всех поголовно эквадорских мужчин, обстиранных и намытых, навела на вопрос - как они воруют воду и почему этого не делаю я?
В Эквадоре всё имеет цену, вполне конкретную и регулярно предъявляемую, даже чистоплотность. Отключат максимум через неделю за неуплату. Сочетание экстремальной бедности, всеобщей жадности и стремление смывать деньги в канализацию, вызывают большие сомнения.
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
На косте моются два раза в день, т.к. жарко.
Это вообще ерунда какая-то. На косте далеко не везде есть центральный водопровод, масса проблем с водой, а в кантоне Кито днём бывает ещё более жарко. Дамы, так любящие наряжаться в утреннюю прохладу в свитера и сапоги, должны мыться ещё чаще, чем на побережье. Если потеть начал утром, а помылся только вечером, то от звания "прибрежный вонючка" мытьё два раза в день не спасёт.
Организмы мигрантов из России до окончания полной акклиматизации в климате экватора - вещь достойная только сострадания, а не порицания.

Последний раз редактировалось Astor; 09.10.2011 в 11:09
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Astor, cпасибо за сообщение!"
Shmidt (28.11.2011)
Старый 09.10.2011, 11:00   #184
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Однако, никто не перешел на флуд - все строго в соответствии с темой ветки: "Коренные эквадорцы и эквадорки - какие они?
Да нет, флудят-то тут как раз все подряд, включая меня самого. Что совершенно неизбежно, ибо ответ на поставленный в названии темы вопрос очевиден, однозначен и односложен: "Разные". И все остальные рассуждения на эту тему ничем кроме флуда, по большому счёту, являться просто не могут.

Вот в оффтоп не ушли - это верно.

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
А что наши русские не любят заморачиваться на счет душа и в автобусах от них прямо-таки прет не совсем свежестью, то и это правда.
Хм. Неужто ото всех без исключения?

В таком случае, начинаю подозревать, что открывший для себя некоторые блага цивилизации (вроде дезодоранта) контингент соотечественников, обнаружил и ещё кое-какие товары. В виде, например, автомобилей, на каковых, в основном, и передвигается.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:04   #185
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Все ребят хватит!!! Они моются, купаются, врут, ревнуют, горячие сердца имеют - как себя поставишь так и будет. Только толку что? Уродов хватает везде. Как к примеру некоторые тут оказались и нагадили. Не сказала одно - какие они бы небыли, я их уважаю, уважаю законы и страну.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:32   #186
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
начинаю подозревать, что открывший для себя некоторые блага цивилизации (вроде дезодоранта) контингент соотечественников, обнаружил и ещё кое-какие товары. В виде, например, автомобилей, на каковых, в основном, и передвигается
Да. Об одном из таких мой хороший друг когда - то сказал:
- Он весь намазался дезодорантом, полился дорогим парфюмом - аж глаза ест - но от него всё равно воняет немытым, сквозь все дезодоранты и парфюмы. Каким бы он богатым ни был - всё равно вонючка.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:36   #187
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
"Вам, Петровым, не угодишь!" (с)

Не пользуется дезодорантом - вонючка по факту, пользуется - всё равно вонючка. По определению.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:53   #188
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Если воняет - значит, вонючка. Если воняет сквозь парфюм - тоже вонючка, только богатая. Дезодорант сам по себе ничего не определяет. Вот и всё с нами, Петровыми
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:41   #189
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Drunia, я не говорю, что от всех идет не очень-то приятный запашок. Но в автобусах здесь совсем не воняет от мужчин и женщин. Я была приятно удивлена этим, когда приехала в страну. И поверьте, есть с чем сравнивать, вспоминая российские автобусы в летнее время.
А употребление дезодоранта на немытое тело-что может быть страшнее.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:21   #190
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
А употребление дезодоранта на немытое тело-что может быть страшнее
Употребление на него одеколона.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:05   #191
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Употребление на него одеколона.
под названием "Русский лес"
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:45   #192
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Osha, мне кажется, Вы совершенно произвольно изменили смысл сказанного мною в сообщении 165, где после подзаголовка "по поводу сверхчистоплотности эквадорцев" я перечислил факты противоречащие чистоплотности. И для меня совершенно неожиданно, как из повествования лица употребившего термин "сверхчистоплотность" для подчеркивания контраста между идеализированной и реальной ситуацией в Эквадоре можно сделать такой громоподобный вывод:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Заметьте, такая совершенно обычная для эквадорца гигиеническая процедура, как ежедневное принятие душа, на этом форуме называется, не иначе как, «сверхчистоплотность» или «образец чистоплотности», ну, как бы сам собой напрашивается вывод о том, что же является просто чистоплотностью для русского.
Софистика какая-то, однако

Добавлено через 1 минуту
Я излагаю то, что наблюдаю. В Кито большая часть населения живет в районах, которые я политкорретно назвал "неэлитные", по сравнению с которыми типовые "хрущевки" - это вершина архитектурного творчества и комфортабельности. Похвально, если населения проживающее в условиях несоотвествующих санитарно-гигиеническим нормам пытается сохранять видимость чистоты. Нищета и безнадега, из которой большинству не выбраться никогда - это Эквадор (его большая часть). Я привожу конкретный факт - пришли рабочие, эквадорцы, в той же одежде, что и день назад. Но у меня и мысли не возникло рассматривать это как дурной тон. Он заработает и купит себе второй свитер, конечно если останутся деньги которые он потратит на детей. У меня скорее возникает уважение, так как он вкалывает за копейки но не идет и не ворует у соседей последние пол мешка риса, обрекая их детей на голод. Osha, Вы же так любите Эквадор и эквадорцев. Так почему вдруг в этом вопросе такое пренебрежение к вашим эквадорцам? Вы повторяете - это дурной тон, дурной тон ходить в одной одежде. А многие из эквадорцев ходят! Ну может нету у некоторых из эквадорцев другой!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
... эквадорцев, которые едят только приборами...
Хорошо что прочитал сидя в кресле, а то упал бы от удивления. В местных ресторанах (столовых) в массовом порядке едят руками пищу - курицу, куски мяса и кукурузы из супа. Ничего крамольного в этом нет, так как в традициях многих народов есть какую-то пищу руками - например плов.
Но желательно мыть руки. Эквадорцы не моют. Хотя когда мне приходится питаться в местных едальнях, меня это скорее радует чем огорчает, так как умывальник, чтобы помыть руки всегда свободен и всегда в моем личном распоряжении

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
... спросила у соседки про столь щепетильную тему помывки. Так она искренне удивилась, что можно не мыться по утрам...
Вспомнился анекдот.
Приходит старичок в врачу сексологу.
- Доктор, как-то у меня с женщинами не очень получается.
- А сколько Вам лет
- Восемьдесят семь
- Ну понимаете, это возраст сказывается
- Так у меня сосед есть, ему девяноста два года и он мне каждый день рассказывает, как у него все хорошо и регулярно в сексе
- Ну так и Вы рассказывайте!!!

Последний раз редактировалось Shmidt; 09.10.2011 в 20:45 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:53   #193
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
...если бы я не наблюдал самолично, как юная барышня поутру героически лезет под холодную воду при отрубившемся калефоне...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:07   #194
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Osha, Вы же так любите Эквадор и эквадорцев
Родных я своих люблю и близких, и эквадорцев среди них, кстати, минимальное колличество


Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
почему вдруг в этом вопросе такое пренебрежение к вашим эквадорцам? Вы повторяете - это дурной тон, дурной тон ходить в одной одежде. А многие из эквадорцев ходят! Ну может нету у некоторых из эквадорцев другой!
Вы знаете, это не мое завезенное в Эквадор правило, это Эквадор сам навязал мне это правило, и первым носителем этих железных правил был, как раз, тот единственный мой эквадорец.

Мне не часто приходится сталкиваться со строителями (я имею ввиду рабочих), поэтому не могу тут особо спорить. Согласна, что эквадорский строитель - представитель наиболее бедных и не образованных слоев. Но понимаете, те люди, с которыми каждый день приходится, так или иначе, сталкиваться моей семье, ежедневно меняют одежду полностью. Если кто-то ходит в одном и том же неделю, никто ему ничего не скажет, конечно, но в целом, это не писанное правило - каждый день в другой одежде.


Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Я излагаю то, что наблюдаю. В Кито большая часть населения живет в районах, которые я политкорретно назвал "неэлитные", по сравнению с которыми типовые "хрущевки" - это вершина архитектурного творчества и комфортабельности. Похвально, если населения проживающее в условиях несоотвествующих санитарно-гигиеническим нормам пытается сохранять видимость чистоты.
Понимаете, если у эквадорца из всех благ цивилизации есть только кран во дворе, то он моется под этим краном и моет там своих детей.

А что бы сохранить, как вы говорите, видимость чистоты, нужно, как минимум, быть чистым - глаз и нос не обманешь

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
...если бы я не наблюдал самолично, как юная барышня поутру героически лезет под холодную воду при отрубившемся калефоне...
Именно так: нет горячей воды - пофиг - моются в холодной.

Последний раз редактировалось osha; 10.10.2011 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:28   #195
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
cabezas, всегда приятно читать Ваши посты, отзывы и рекомендации! Вы, наверное, очень долго живете в Эквадоре, да?
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:27   #196
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
хм...вроде не сарказм или я совсем обесцИнился здесь))
Да, живу достаточно долго, на форуме - нет
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:55   #197
Прохожий
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
...да по всему Эквадору виден уровень культуры местного населения к сожалению... что в Кито, что в Кумбае любой может остановиться, достать и поссать не смотря ни на кого, и даже не задумается о том, что наверное это не правильно... а то что собак выгуливают и пакетов с собой не берут дерьмо убирать это вообще жесть...культура и уважение к окружающим тут реально хромает...
можно подумать в России никто не ссыт по углам и все население выходит убирать за псами с пакетам! Да если бы у нас так не гадили никто бы и не уезжал!

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мне не часто приходится сталкиваться со строителями (я имею ввиду рабочих), поэтому не могу тут особо спорить. Согласна, что эквадорский строитель - представитель наиболее бедных и не образованных слоев. Но понимаете, те люди, с которыми каждый день приходится, так или иначе, сталкиваться моей семье, ежедневно меняют одежду полностью. Если кто-то ходит в одном и том же неделю, никто ему ничего не скажет, конечно, но в целом, это не писанное правило - каждый день в другой одежде.
что за народ тут собрался! Все что ли сплошь снобы?! Строители в одной одежде ходят! Необразованные! Ну рассмешили епрст! Вы что в огороде никогда не работали или сами ничего не строили? Каждый день на стройку будете рубашки менять?

Последний раз редактировалось Drunia; 11.10.2011 в 03:40 Причина: Добавлено сообщение
лада1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:58   #198
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от лада1 Посмотреть сообщение
можно подумать в России никто не ссыт по углам и все население выходит убирать за псами с пакетам! Да если бы у нас так не гадили никто бы и не уезжал!
Не знаю как у Вас в России, но в Беларуси принято соблюдать чистоту не только у себя в квартире, а и на улицах, и в подъездах, и в других местах общего пользования...не зря Минск признан одним из чистейших городов Европы...НО МЫ НЕ ОБ ЭТОМ и, если уж хотите сравнивать например Эквадор с другими странами, я считаю не нужно сравнивать с Россией или того хуже с Буркино -Фасо например, нужно сравнивать с ЕС или США, и брать эти страны за эталон по культуре, уровню жизни и т.д....
P.S. Конечно каждому свое, и все выражают свое субъективное мнение, просто не понятно одно, не то чтобы некоторые участники форума защищают "местное" бескультурье, просто складывается впечатление, что просто принимают как должное....эх...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:33   #199
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
что просто принимают как должное....эх...
Это не совсем так. То бескультурье, которое возможно и есть у эквадорцев просто никак не задевает меня и его вполне можно списать на самобытность, они не грубы, не кидаются на людей, не злятся по пустякам, довольно опрятны (относительно), но им до лампочки на модную или хотя бы стильную одежду - это да, но они далеко не хамы и совсем не завистливы. Вот буквально пару часов назад обедал за 1,5 доллара в забегаловке в Куэнке. Она расположена по соседству с шиномонтажем, так вот зашли мучачос, которые там зарабатывают себе на колехио и первым делом все четверо поздаровались со мной и пожелали приятного аппетита, хотя я - чистый гринго на вид и знать меня там никто не знал...вот это радует.
Как и во всех без исключения странах, у эквадорцев есть свое "культурие" и "бескультурие" и лично для меня первое превалирует над вторым в значительной степени.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:24   #200
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Да Вы правы здороваются везде, и желают приятного аппетита, ну почти везде) поспорил бы что не они не завистливы, но опять же, сразу на ум приходит что их везде хватает))) В целом они дружелюбны, даже несколько обходительны, но только не за рулем...если честно был в шоке первое время почему никто не пропускает пешеходов на "зебре"...и никто не кому не уступает дорогу, от этого и пробки...
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 12:21.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot