Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 14:25   #21
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Defis Посмотреть сообщение
не платит никто
с 1 апреля этот сбор включен в стоимость билета на любые вылетающие рейсы
При этом, билеты подорожали?
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:50   #22
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
При этом, билеты подорожали?
да уж лучше так чем купить билет на последние, а потом выяснить что с тебя еще 40 баксов сбора, как у меня в Уругвае было
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:02   #23
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
да уж лучше так, чем купить билет на последние, а потом выяснить что с тебя еще 40 баксов сбора, как у меня в Уругвае было
Да, это во многом меняет мнение о стране в последний момент пребывания! С нас тоже всязи сбор. Я так же был удевлен, что сбор берется обсолютно со всех, даже с младенцев, которые родились в Эквадоре.
Замечательно, что впредь, туристы не будут сталкиваться с такими идиотскими законами на выезде и портить себе настроение о стране из-за бюрократов.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:22   #24
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Мои добрые друзья возвращались на KLM домой в Австрию 31 марта. Видимо, поэтому с них и содрали аэропортовый сбор, когда счастье было так близко. Если действительно все авиакомпании включают его сейчас в стоимость билетов, то новость неожиданная и удивительная на фоне происходящего в стране. Цены на билеты не выросли точно, а у LAN даже начала действовать новая акция - Кито - Галапагосы $199 туда и обратно со всеми сборами.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Stranger (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 11:25   #25
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Мои добрые друзья возвращались на KLM домой в Австрию 31 марта. Видимо, поэтому с них и содрали аэропортовый сбор, когда счастье было так близко. Если действительно все авиакомпании включают его сейчас в стоимость билетов, то новость неожиданная и удивительная на фоне происходящего в стране. Цены на билеты не выросли точно, а у LAN даже начала действовать новая акция - Кито - Галапагосы $199 туда и обратно со всеми сборами.
Инфа проверенная по поводу сборов, провожал группу русских туристов, летели Иберией 10 апреля - сбор не платится!
По поводу Лановской распродажи вопрос: Это для местныхи, в смысле граждан? и с каких пор закончилась монополия Аэрогала на рейсы на Галапагосские о-ва?
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "cabezas, cпасибо за сообщение!"
Stranger (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 12:43   #26
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
$199 из Кито со всеми сборами - это ценник на сайте LAN для любого желающего, вне зависимости от национальности/паспорта. Разница будет только в налоге на посещение островов, оплачиваемом по прибытии. Не знаю, изменилось ли что, но раньше было $100 с человека без эквадорского гражданства против $5 для местного и натурализовавшегося населения. Я так понимаю, что летают они туда под вывеской LAN Ecuador, чтобы сильно иностранцами не казаться.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
cabezas (18.04.2011)
Старый 19.04.2011, 00:10   #27
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
и с каких пор закончилась монополия Аэрогала на рейсы на Галапагосские о-ва?
А она была? Я помню в 2006 году летала на Icaro. т.е. судя по всему давно закончилась.. ))
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:32   #28
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
А она была? Я помню в 2006 году летала на Icaro. т.е. судя по всему давно закончилась.. ))
Точно была! По-моему с 2007 года, но могу ошибаться, инфа была юриста знакомого.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:08   #29
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Foxie, а как там дела с ценами на еду и жилье (аренда)?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 04:21   #30
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
По поводу еды не могу пока сказать особо, ибо пока за неимением собственного угла жру как попало (бутерброды и рестораны), но в среднем огромный кусок хорошего мяса на углях (bife de chorizo) в непафосных, но качественных местах стоит 10-12 долларов. И это реально охреенееееееть как вкуснооооо.... Насколько огромный? Ну, я ем относительно мало, но когда заказываю только этот кусок безо всяких там картошечек и салатиков, то реально обжираюсь, иногда просто не осиливаю и забираю с собой объедочки на завтрак.
Цены в супермаркетах не шокируют. Пиво в пересчете на долларолитр стоит так же, как в Эквадоре (ну, не считая всяких выпендрежных сортов типа Patagonia), причем оно здесь вкуснее и разнообразнее.
Съем квартир тут варьируется, тут есть такая штука как гарант, нужен местный человек который подпишется за тебя на тот случай, если ты вдруг перестанешь платить аренду, с этим основная сложность для всех понаехавших. Если гарант есть, то где-то мас о менос 1500 песо (делить на 4, около 375 баксов в месяц получается) - плюс электричество, газ, вода и прочие интернеты. Есть alquiler temporario - туристическая опция, которая стоит от 400 баксов (это я так поняла можно найти только совсем в несезон) и до бесконечности, я в пнедельник займусь усиленными поисками и буду ориентироваться где-нибудь на 500...550 баксов в месяц (но там все включено, в т.ч. "экспенсас" - то, что платится консьержу, охране и проч.) На сайтах такие квартиры вроде есть. Условия аренды простые - платишь агентству 35-45 баксов за резерв, потом вперед за срок, на который хочешь снимать (вот это надо будет выяснить тоже, ибо я не оч поняла, если я хочу снять на год, мне шо делать предлагается?) и залог в размере месячной стоимости аренды или иногда чуть-чуть меньше, который тебе потом возвращают (гарантия, короче).

Как проверю на практике - напишу.
Кстати по поводу визы, тут я встретила намедни живого человека, который этой осенью себе продлил "халявные" три месяца еще на три. Человек русский. Видимо, все всем продляют. Разберусь с хатой - пойду в миграсьон потусуюсь.

А, да. Вино. Оно бесподобно вкусное и беспощадно дешевое.
Я давеча написала небольшой алкогольный отчет об Аргентине, если кому интересно, у меня в ЖЖ вот тут: http://lissius.livejournal.com/446013.html - про вино, пиво, фернет и прочее пьянство.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (4) сказали: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (01.05.2011), cabezas (24.04.2011), PANka (25.04.2011), Stranger (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 05:44   #31
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Насчет мяса, вина и пива, мне было совсем неинтересно. А вот за остальное спасибо!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 09:44   #32
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Страна выглядит дороже в 3...4 раза. Во сколько раз безопаснее, удобнее, богаче? Ассортимент железа, снаряжения и фото? Аргентинки отличаются от латинок, как они сами считают? Вино organic?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:28   #33
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
За мясо и вино отдельное спасибо!
Хотя, старею, по-тихоньку... Уже все чаще про трезвый образ жизни, вегетарианство и всеко такое подумываю. Очень стимулирует к здоровому образу жизни- внезапно занывшая печень!
Всем здоровья!
foxie, у меня просьбочка, напрягись-не поленись, напиши, плиз- чем реально аргентина для тебя показалась более притягательнее эквадора. Эдакий сравнитльный анализ. Особенно интересно имеенно сейчас, когда Экву ты неплохо знаешь, а аргентина еще свежа
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:50   #34
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Страна выглядит дороже в 3...4 раза. Во сколько раз безопаснее, удобнее, богаче? Ассортимент железа, снаряжения и фото? Аргентинки отличаются от латинок, как они сами считают? Вино organic?
По безопасности - говорят, в Байресе лучше не носить дорогих камер или украшений, сорвут. Ну или просто сумку могут.. По ощущениям город много спокойнее Кито в плане преступности. Но, конечно, не Баньос Богаче - однозначно. Удобнее, безусловно. Красивее именно сам город. Природы я пока не видела, но парки очень нравятся, во всяком случае те, которые пока успела увидеть. Культура, архитектура, цивилизация. По железу и фото я пока не знаю, мне пока не до того было, но однозначно выбор должен быть больше. Народ советует все железо покупать на mercadolibre.com.ar.

Еда не сказала бы что дороже. Дешевые яблоки, груши, про алкоголь я писала уже, курево дешевле, мясо дешевле и лучше, овощи всякие есть, но я не знаю, у меня пока своей кухни до сих пор нет. Потом будет кухня - я может чек из супермаркета запощу. Но вообще, по ощущениям, Эквадор уже давно не является шибко дешевой страной, и разница между Э и А точно не в 3-4 раза, и даже вряд ли вдвое. Отели дороже, но всегда можно найти что-нить дешевое (15 баксов тут есть на Дефенсе, с баньо привадо, я правда щас живу за 30, потому что в том дешевом интернет только до 10 вечера. Смешно )

По поводу аргентинок. Впечатление положительное, в основном симпатичные, даже красивые, часто очень красивые. Но я как-то больше по мальчикам, поэтому в девочках не шибко разбираюсь, но вот такое у меня мнение сложилось пока. А вот что они про себя считают - я пока не знаю, не успела познакомиться, здесь в мегаполисе с народом знакомиться сложнее, чем в Эквадорской деревне, что логично.

Насчет того, органик ли вино, я чессгря теряюсь, ибо я не шарю в этих тонкостях, нормальное натуральное вино, почти все из Мендосы (а может и вообще все), вкусное и полезное

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
За мясо и вино отдельное спасибо!
Хотя, старею, по-тихоньку... Уже все чаще про трезвый образ жизни, вегетарианство и всеко такое подумываю. Очень стимулирует к здоровому образу жизни- внезапно занывшая печень!
Всем здоровья!
foxie, у меня просьбочка, напрягись-не поленись, напиши, плиз- чем реально аргентина для тебя показалась более притягательнее эквадора. Эдакий сравнитльный анализ. Особенно интересно имеенно сейчас, когда Экву ты неплохо знаешь, а аргентина еще свежа
Я про этот сравнительный анализ сама уже некоторое время думаю, но как-то не соображу список пунктов сравнения, наверняка ченть забуду.

Имхо, трезвый образ жизни и вегетарианство с Аргентиной... конечно, совместимы, а смысл?? В Аргентине вино и асадо - часть культуры, как мате и танго. И оно здесь обалденное. Каждому, конечно, свое, но мне кажется, что совмещать ЗОЖ и Аргентину было бы очень нелогично. ))

Последний раз редактировалось foxie; 01.05.2011 в 22:50 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (01.05.2011), Marisol Soler (11.05.2011), PANka (30.05.2011)
Старый 02.05.2011, 01:43   #35
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
А можно регистрировать БУ авто из других стран?
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:38   #36
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Органик вино-без сульфитов. Пистолеты можно иметь и носить? Аборты, путаны законны?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:38   #37
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
А можно регистрировать БУ авто из других стран?
Говорят, можно, но растаможка очень дорогая.

Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Органик вино-без сульфитов. Пистолеты можно иметь и носить? Аборты, путаны законны?
В оружейный магазин как-то заходила, продается всякое, я не знаю, вы нашли кого спросить про пистолеты, ей-богу... Я вот свои два кольта вчера только загнала папе местной мафии....
Аборты запрещены, есть движение за легализацию, подождем, может чего и сдвинется. http://www.abortolegal.com.ar/
По поводу проституции я, простите, как-то не интересовалась, но вроде бы нелегальна, хотя присутствует.
Насчет вина без сульфитов вообще не в курсе, не слышала ни слова про это.

p.s. вы меня что-то пугаете своими вопросами ) про кокаин и марихуану пожалуйста не спрашивайте, все равно ничего не знаю )
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:21   #38
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
а как климат вот именно сейчас, ведь вроде там сейчас конец осени - начало зимы? На сколько резок переход?
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "cabezas, cпасибо за сообщение!"
B-52 (31.05.2011)
Старый 04.06.2011, 02:26   #39
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Не резок, но вообще уже холодает, угу. Сегодня вечером было ощутимо холодно, но я и в Кито мерзла все время.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
cabezas (04.06.2011)
Старый 05.06.2011, 05:05   #40
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Ваши покупки выглядели аппетитно. При настроении, плж, посмотрите на этикетке сзади sulfites.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аргентина легализует нелегалов argentino Курилка 1 19.04.2006 01:55


Часовой пояс GMT -5, время: 19:51.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot