Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 03:31   #21
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Алексей Кубань с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну еще раз перечитайте. И потом, какая Вам разница, если:

Вы же по-любому решили ехать. Так что отнеситесь философски: как сложится, так и сложится.
Как я понимаю, в августе брачный период у кубанцев. А у хаммерхедов, насколько мне известно, все немного иначе. Эти здоровенные стаи состоят из самок, рыщущих в поисках самца. Некоторым не удается заняться любовью годами. Так что, если Вас не примут за своего, Вам ничего не грозит.
у нас еще есть время, и ничего не мешает перенести регистрацию и путешествие на другой месяц...планировали на август...а вот тут столько противоречивых отзывов что тетепрь не понятно ничего(((( возможно у меня много вопросов, но лучше их задать несколько раз и получить ответ, чем в слепую приехать в Эквадор не в то время когда лучше...
сорри если уже достал....а вы попробуйте на мое место станьте: черт знает куда лететь и на что не понятно
Алексей Кубань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 03:47   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
у нас еще есть время, и ничего не мешает перенести регистрацию и путешествие на другой месяц...планировали на август...а вот тут столько противоречивых отзывов что теперь не понятно ничего
Скажите, а что Вам непонятно-то?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
В принципе, сезон там круглый год. Но! Самым популярным временем для дайвинга на Галапагосах (по совокупности, главным образом потому, что теплее) считается период с декабря по май. Тем не менее, лучшее время для встречи с китовыми акулами и хаммерхедами на Дарвине и Волфе — так называемый сезон «гаруа» как раз с июля по декабрь, с пиковыми месяцами в августе и сентябре. Течения (со всеми вытекающими) сильнее осенью. Что же касается оптимальной видимости, то принято считать, что таковая имеет место в октябре-ноябре.
Так что у каждого периода - свои плюсы и минусы. Приходится индивидуально решать, что лично для тебя является определяющим, из этого и исходить.
В августе дайвинг хорош. Но холодно, блин. На поверхности - около 20, в термоклинах бывает аж до 14. Советую топикстартеру хорошо утеплиться.
По-моему, все яснее ясного. И где Вы увидели какие-то противоречия?
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
возможно у меня много вопросов, но лучше их задать несколько раз и получить ответ, чем в слепую приехать в Эквадор не в то время когда лучше...
Так вот Вам и пытаются объяснить, что у каждого сезона на Галапагосах есть свои плюсы и минусы. Теплее и комфортнее нырять - в одни месяцы. Условия нырялки сложнее, но увидеть под водой можно больше - в другие. Что для Вас окажется решающим, можете определить только Вы.
Цитата:
Сообщение от Алексей Кубань Посмотреть сообщение
а вы попробуйте на мое место станьте: черт знает куда лететь и на что не понятно
К сожалению, мне это сложно. Я всегда знаю, куда и "на что" я лечу.
А в этой теме Вам совместными усилиями как раз и рассказывают, куда и "на что" собираетесь лететь Вы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Галапагосы дайвинг тур .спец. предложение golden Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.01.2008 21:43


Часовой пояс GMT -5, время: 11:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot