Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 16:44   #181
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
от Эквадора никто социалку и и не ждет, можно хотя бы ПМЖ получить и жить официально имея права определенные.
Какие именно? ))

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
как у Вас все просто - везде легко получить ПМЖ, поделитесь секретом, плиз............
Вроде про везде я ничего не говорил. Болгария - через фиктивное юр. лицо. Германия, как и Штаты, кстати - учеба для начала, возможностей там остаться, если не лениться куча.
Про Израиль тоже рассказать? ))
Вы меня цитируйте точнее, а то по-вашему, я то говорю, что в регионах зарплаты больше, чем в мск, то что везде можно ПМЖ легко получить. Не выдумывайте, пожалуйста ничего.

Вы лучше расскажите про Байрес, чем там плохо? Я там не был никогда, мне всегда пресдтавлялось, что там хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
к нам москвичи бизнес делать едут, а не на "дядю" работать............. никто им здесь зарплаты больше, чем в Москве не даст
На дядю.

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что-то не наблюдают массового исхода москвичей на заработки в провинцию) если и есть, то это скорее единичные случаи, не более
Да, это не массовое явление.

Последний раз редактировалось Alexander S; 16.11.2013 в 16:44 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:53   #182
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Какие именно? ))
Болгария - через фиктивное юр. лицо. Германия, как и Штаты, кстати - учеба для начала, возможностей там остаться, если не лениться куча.
Про Израиль тоже рассказать? ))
Вы лучше расскажите про Байрес, чем там плохо? Я там не был никогда, мне всегда пресдтавлялось, что там хорошо.
какие? права резидента, которых нет у нелегала. а это немало.
ну знаете, не каждый пойдет на фиктивные делишки, тем более, когда человек не один, а отвечает за семью. учеба? с 3 больными детьми? Вы о ком? о себе? или о возможностях для этой семьи? ведь начали говорить именно про эту семью, а не вообще. чтобы учиться еще язык надо знать на продвинутом уровне и сдать соответствующие языковые экзамены или тоже фиктивно можно? а еще деньги на проживание нужны, минимум 1000 евро в месяц.
ну расскажите про Израиль, хотя, представляю, что опять предложите что-то фиктивное

в Байресе хорошо, кому нравится жить в мегаполисе, мне не нравится. и преступность там высокая. кроме этого, мне сами аргентинцы не нравятся. страна интересная, красивая, сама страна мне понравилась, но не ее население.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение

Да, это не массовое явление.
единичные случаи работы москвичей на "дядю" в провинции - не в счет, это исключение из правил)
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 16.11.2013 в 16:53 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:00   #183
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
в Байресе хорошо, кому нравится жить в мегаполисе, мне не нравится. и преступность там высокая. кроме этого, мне сами аргентинцы не нравятся. страна интересная, красивая, сама страна мне понравилась, но не ее население.
Мне нравится жить в мегаполисе. А что там стоимостью проживания? Климат? Ассортимент в магазинах? Пропускают ли водители пешеходов и друг друга?Высокая преступность - это гоп-стоп или коррупция в министерствах? Что там с музеями и концертами, есть ли свое, привозят ли из-за границы? Что там со школами, сколько стоит к примеру средней цены билингва?
Про вкусное мясо и дешевое вино в курсе)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:32   #184
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мне нравится жить в мегаполисе. А что там стоимостью проживания? Климат? Ассортимент в магазинах? Пропускают ли водители пешеходов и друг друга?Высокая преступность - это гоп-стоп или коррупция в министерствах? Что там с музеями и концертами, есть ли свое, привозят ли из-за границы? Что там со школами, сколько стоит к примеру средней цены билингва?
Про вкусное мясо и дешевое вино в курсе)
стоимость разная, зависит от района и претензий - хорошие районы - это север города. а дальше уже от претензий зависит. можно снять за 1000 баксов более или менее нормальное жилье. на питание нужно минимум 300 баксов на человека в месяц /хотя, это тоже зависит от личных потребностей/. климат очень разный, если о стране в целом, в Байресе - сухие субтропики, мне очень понравился там климат. летом может быть +44 /но это рекорд/ , а зимой - +11. ассортимент продуктов - более чем +. пром товары, особенно одежда, обувь - ассортимент скудный и все очень дорого. считаю, что в России можно купить и дешевле и качественнее, и выбор больше. по поводу пешеходов - пропускают. а пропускают друг друга водители - не помню, не обращала внимания.
преступность - и грабеж на улицах, и коррупция. ограбить могут на центральных улицах. музеи, концерты - все на уровне /хотя, опять-таки у всех свои претензии/, мировые знаменитости если и едут в ЛА, то Байрес не пропускают. БА называют латиноамериканским Парижем. по поводу школ - ничего сказать не могу, не интересовалась, у меня дети уже выросли. знаю только, что там высшее гос. образование бесплатное и для иностранцев.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:46   #185
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
тем более, когда человек не один, а отвечает за семью. учеба? с 3 больными детьми? Вы о ком? о себе? или о возможностях для этой семьи?
Совершенно верно, за нарушение закона об имиграции родителей в тюрьму. а детей в приют! во как здорово! и кто ждет не совсем здоровых детишек? в какой стране? а в эквадоре действительно климат и чистые свежие продукты уже имунитет улучшат, и подлечатся дети. Мой такой маленький приехал сюда, в 7 лет, я ему одежду для пятилетних покупала, маленький, синенький "заморыш" москвич. один год прошел, ребёнок "расцвел" догнал свой размер в одежде, ))))) и очень сильно перегнал))))) с 12 лет покупаю ему для 16 летних. Вымахал что ввысь что вширь))) богатырь.И кому социалка нужна здесь? мы её в России получаем, что в России на ребёнка 50 баксов в месяц. что здесь семьи нуждающихся по тому же полтиннику получают на каждого ребёнка. А в Канаде, Автралии, им только профессора и академики нужны, что бы у них санитарами в больницах работали или шоферами грузовики гоняли, а так только уборкой улиц с высшим российским образованием можно поработать у них. Я сама имигрант и больше двух лет потратила на поиски страны для ПМЖ, и знаю русские семьи живущие в Новой Зеландии и в Австралии, поверьте хорошо там где нас нет!!! Женьщина русская в этой хваленой Новой Зеландии во время землетрясения рожала под завалом, так её когда в больницу наконец то полуживую привезли, то так в коридоре и бросили, роженицу, а на фиг она им сдалась, надо было своим местным помощь оказывать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
в Байресе - сухие субтропики, мне очень понравился там климат. летом может быть +44 /но это рекорд/ , а зимой - +11.
Ого, какой перепад температур, мы уже такое не сможем без проблем перенести, совсем тепличные в Манте стали, привыкли что бы ровненько так всё было!)))

Последний раз редактировалось Avel; 16.11.2013 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 17:51   #186
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
что ж они у себя в стране эти длинные баксы заработать не могут? или по крайней мере поехать туда, где на Украине эти длинные баксы водятся?
А думаю Вы спорите о кислом в сравнении с красным ).

Я знаю из первых рук случай, когда на Украину "за длинным" поехали из штатов, граждане. Т.е. туда едут высоклассные спецы, но их не много. А вот с Украины куда ни попадя едут на заработки средний класс и ниже. Причем массово.

Как то так...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:04   #187
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я знаю из первых рук случай, когда на Украину "за длинным" поехали из штатов, граждане. Т.е. туда едут высоклассные спецы, но их не много.
вот именно - случай и их немного, о чем и речь. что это скорее исключение из правил, чем правило.
об этом я и говорила, собственно. а не о том, что таких случаев нет. случаи бывают разные, как говорится

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение

Ого, какой перепад температур, мы уже такое не сможем без проблем перенести, совсем тепличные в Манте стали, привыкли что бы ровненько так всё было!)))
на севере страны - климат тропический, там всегда тепло чем хороша Аргентина - там есть все климатические зоны и можно выбрать ту, которая тебе больше нравится или больше подходит. но море , вернее, океан, там холодное и сами аргентинцы предпочитают отдыхать в Бразилии, если финансы позволяют, конечно. а в целом для них Бразилия - как для нас Турция или Египет, в смысле отдыха)
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 16.11.2013 в 18:04 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
Avel (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 18:51   #188
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
не все равно, когда живешь там, а издалека. конечно, все равно.
Я живу в Эквадоре, мне совершенно все равно, что принадлежит индейцам а что кому. Я вас уверяю, что большинство иммигрантов здесь это тоже волнует в последнюю очередь. Мне кажется в корне неправильно начинать иммиграцию с мнением, что там все захапали татары-индейцы-немцы-канадцы. Мы гости, вообще-то здесь. Нас тут приняли, нам тут улыбаются.

Вот жаль, что вы подробнее про Буэнос не напишите) Я на форуме очень много писал и про достоинства Эквадора и про его недостатки. Ну, вернее я больше про недостатки, достоинства и так всем очевидны) Вот вы же жили в Буэносе, ну напишите поподробнее, это ж огромный город, наверняка же у вас впечатлений больше, чем на пять строчек.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:53   #189
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мы гости, вообще-то здесь. Нас тут приняли, нам тут улыбаются.

Вот жаль, что вы подробнее про Буэнос не напишите) Вот вы же жили в Буэносе, ну напишите поподробнее, это ж огромный город, наверняка же у вас впечатлений больше, чем на пять строчек.
я жила на ПМЖ в ЛА, но гостьей себя не чувствовала, хотя и так понятно, что это они у себя дома.

здесь тема не про Буэнос-Айрес вообще-то. на форуме есть люди, которые сейчас там живут. они могут более подробно рассказать в соответствующей теме о реалиях Байреса на данный момент. когда я там жила, у моей семьи были свои цели и задачи, на остальное я особо не отвлекалась, так уж получилось. мы жили там всей семьей у друга мужа, женатого на аргентинке, в Белграно, недалеко от стадиона Ривер. так что часто наблюдала ЧТО там происходит во время футбольных матчей. Рождество там отмечали. была в разных районах, но город такой огромный, я писала, что мегаполисы не по мне, так что у меня не было желания облазить весь город, да еще с его расстояниями. 3-4 часа в один конец можно ехать, а до конечной остановки автобуса так и не доедешь. Belgrano, Retiro, Recoleta, La Boca_ Plaza de Mayo; Florida, av. Corrientes, Cabildo, французский квартал, испанский , иудейский , корейский, немецкий квартал и т.д. и т.п. - была там, где и большинство приезжих. я не ходила там по театрам и музеям, ну не афиши же мне описывать, которые там висели)
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:21   #190
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
аргентинцы предпочитают отдыхать в Бразилии
Я читал что они в Уругвай в отпуска ездят. В Мальдонадо, кажется...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:40   #191
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
здесь тема не про Буэнос-Айрес вообще-то.
Да вроде все по теме, "Эквадор или..."

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
на питание нужно минимум 300 баксов на человека в месяц /хотя, это тоже зависит от личных потребностей/
В целом, как по вашему мнению - продукты дороже или дешевле, чем в РФ? Качество?

Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
преступность - и грабеж на улицах, и коррупция. ограбить могут на центральных улицах.
Ну это массовое явление или нет? К примеру, в Кито повсюду решетки, заборы, сигнализации и битое стекло на заборах. В домах и конхунто очень желательна охрана. По вечерам ходить по городу считается опасным, даже в "хороших районах". На форуме была инфо, что по ночам водителям можно даже не останавливаться на красный, дыба не быть ограбленым. Повсюду охранники, инкассация вообще похожа на боевую операцию. Большая часть города считается "плохими районами". Так ли в Байресе?
Что с наркотиками и с пьянством? Лежат ли пьяные на улицах? Продаются ли наркотики в школах?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:55   #192
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Гектор, А можно чуть подробнее про Саньяго, Буэнос и Монтовидео? Что там плохо, а что хорошо.
Постараюсь изложить свои впечатления.
Во всех этих городах, на мой взгляд, очень мало зелени, природа довольно бедная. Если в случае Аргентины можно найти лесные массивы на севере страны (достаточно далеко от Буэнос-Айреса, то в случае Уругвая и Чили - это проблема.
На мой вкус если уж едешь жить в другую страну, где и уровень жизни в целом ниже, и шансов на хорошие заработки - никаких, то хочется хотя бы получать удовольствие от окружающей природы, хорошего климата.
Сначала о Чили. Страна по настроению населения сильно отличается от большинства латиноамериканских государств: здесь народ работает и учится. Мне очень понравилась чилийская молодежь. Они учатся с таким энтузиазмом, что испытываешь даже зависть. И с таким же настроением развлекаются.
После подъема на гору, где установлена статуя Богородицы шли по улице, расположеной рядом с техническим университетом. Когда шли в одну сторону я обратил внимание, что вдоль довольно длинной улицы расположено множество столов и - никого. На обратном пути загадка разрешилась. За это время закончились занятия в университете и все столы окупировали студенты. У каждого по бутылке местного пива, простейшая закуска и - все. Так в беседах они проведут весь вечер потягивая единственную бутылку пива. Богачей там немного, мало кто может позволить что-то большее. В стране нет такого огромного перепада в материальном уровне населения как в России или Бразилии. Вся страна активно трудится зарабатывая на хлеб насущный.
В городе много художников, молодых скульпторов. Я смотрел некоторые работы, довольно интересно!
Бездомные бродяги, конечно, есть как и везде, но их гораздо меньше, чем в той же Бразилии.
Но эта самая трудовая деятельность приносит и негатив. Когда едешь по стране то повсюду натыкаешься на разные заводики, очень много цементных.
Еще о плюсах - отличное и недорогое вино. Для себя открыл винo Carmenere. Немного истории: где-то 250 лет назад этот сорт винограда привезли из французской провинции Medoc и он здесь отлично прижился. А во Франции эта лоза погибла и сейчас выращивается только для технических нужд. Вино из этого винограда делают разные бодеги. У нас наиболее известная Concha y Toro. Чилийское вино мне нравится гораздо больше аргентинского, которое неоправданно дорогое как и все аргентинские товары. Но даже самому известному аргентинскому сорту Malbec я предпочитаю чилийский Malbec. А вот пиво чилийское, на мой взгляд - ужасное, хуже чем местные сорта в других латиноамериканских странах. Попробовал довольно много сортов - не то!
Я специально останавливаюсь на таких мелких и, на первый взгляд, второстепенных моментах, потому, что удовольствие от жизни именно из них и складывается.
Хочу отметить также прекрасное качество местных мясных продуктов, молока, сыров. И очень щадящие цены на все продукты питания.
В магазинах обилие товаров местного производства от чего мы в России уже отвыкли, но также имеются и европейские и американские.
В Сантъяго хорошо развит общественный транспорт, имеется вполне комфортное метро. Пробок я не наблюдал. Возможно, что не попадал в час пик. Качество дорог и в городе, и за городом, довольно приличное.
А вот где жители города отдыхают от городской суеты - загадка. В городе зелени мало, за городом местность достаточно пустынная, ближе к океану идут невысокие горы, где отдельными зелеными пятнами вкраплены деревья и кустарники. Сантъяго - довольно большой город с населением около 5,5 миллионов человек. Расположен на высоте 500 метров над уровнем моря.
Единственный более-менее известный морской курорт - Вальпараисо. От Сантъяго ехать туда часа два на машине по очень приличной дороге.
Лично на меня курорт произвел гнетущее впечатление своей обшарпанностью. Ялта выглядит по-шикарней.
Климат в Сантъяго очень мягкий, ни большой жары, ни холода не бывает.
Я был в 4-х городах Чили, включая включая самый южный город Земли Пунта-Аренас. В городе живет около 100 тысяч жителей, самое фантастическое впечатление оставило местное кладбище. Ничего подобного я не видел ни в одной стране мира. Даже аргентинское кладбище где похоронена Эвита Перрон - совсем не то! Но самое фантастическое - это надписи на надгробных плитах. Здесь представлены все народы, населяющие Европу. Есть даже русские захоронения. Как этих людей занесло на самый край мира - это огромная загадка! Очень много немцев, сербов, евреев, хорват.
Впечатления в целом от страны и от народа очень положительное, но жить бы там я нигде не хотел бы.
Страна в целом и столица Сантъяго производят очень безопасное и дружелюбное впечатление.
Думаю, что политическая и экономическая стабильность им гарантированы надолго.
Чуть позже напишу о Буэнос-Айрисе и Монтевидео.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я читал что они в Уругвай в отпуска ездят. В Мальдонадо, кажется...
В Уругвае популярен еще Пунто дель Эсте.
В Аргентине морские курорты тоже есть: Мирамар и Мар дель Плато, но аргентинцы действительно предпочитают Уругвайские. Возможно, что и по экономическим соображениям: как я уже говорил все цены в Аргентине неадекватно завышены. На отдых - тоже.

Последний раз редактировалось Гектор; 16.11.2013 в 23:55 Причина: Добавлено сообщение
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Гектор, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 23:55   #193
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
кстати, далеко не все хотели бы жить в Штатах или Канаде, не всем там нравится. есть люди, кторые пожив там, уезжают в другие страны, может и менее развитые даже и чувствуют себя комфортнее почему-то. видимо, каждому свое.
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
одни мои знакомые иммигрировали таким образом в Канаду. сказали, что ОЧЕНЬ тяжело. и что если бы пришлось выбирать второй раз, то подумали бы, ехать или нет. они ехали с маленьким ребенком, без проблем со здоровьем ни у ребенка, ни у родителей и т.п. а вот про Австралию такого не слышала - про трудности, я имею в виду, если уехать туда официально, то особых проблем нет, по крайней мере, не слышала такого от знакомых, которые уехали туда.
Мне кажется, это не от страны зависит, а от людей. Я в Австралии жила недолго, в иммигрансткой среде не вращалась, а вот в Канаду иммигрировала официально, сознательно и общаюсь тут, в основном, с иммигрантами. Не знаю, о каких таких трудностях Канады говорит Ваша знакомая. Да, многие дипломы нужно подтверждать, но это и в Австралии нужно. Да, может замучить ностальгия, но она и в Австралии замучит, если у самого человека для этого предпосылки есть. Да, сложно ощущать себя чужим, но в Австралии это так же тяжело, как и в Канаде. Есть один несомненный плюс Австралии - тёплый климат. А вот медицина, в отличие от Канады, платная.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:10   #194
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Спасибо за такой длинный пост... А почему так о Колумбии? Что там так плохо? Вроде отзывы от тех, кто там живёт в целом положительные? Что там не так в сравнении с другими странами?

А еще, чем Уругвай не понравился? Не Монтиведео, а города севернее, в курортной зоне?
Чуть позже объясню подробнее, а коротко - все-таки кокаиновые картели еще никуда не делись, криминала полно. Причем - жесткого криминала, с похищениями иностранцев, которые решаются отъехать чуть дальше от столицы или той же Картахены. Хотя один мой бывший сотрудник в компании еще 10 молодых ребят на велосипедах в прошлом году объездили полстраны, и, если не считать одного инцидента с посещением злачного притона - никаких проблем не было.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:25   #195
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Еще о плюсах - отличное и недорогое вино. Для себя открыл винo Carmenere.
+ 1 Я тоже обожаю Carmenere!
В России продаётся "Casilliero del Diablo" (Concha y Toro), но почему-то только Каберне совиньон и Мерло, зато в Канаде я покупаю и Carmenere, и Malbec, и Syrah.
Впрочем, уже могло появиться. Очень рекомендую!


Гектор, огромное Вам спасибо за рассказ!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:31   #196
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Есть один несомненный плюс Австралии - тёплый климат. А вот медицина, в отличие от Канады, платная.
В Австралии есть, на мой взгляд, еще один групный недостаток. Даже два! Первый - в связи с произошедшим подорожанием австралийского доллара цены на все - безумные. Практически - московские. Двухкомнатная квартира (по американским стандартам - с одной спальней) и площадью порядка 65 кв. метров в среднем районе Сиднея обходится поряка 450 тыс. долларов. Обед в хорошем китайском ресторане, но на рыбном рынке, с одним бокалом местного вина обойдется порядка 100 долларов.
Второй недостаток Австралии -обилие ядовитых гадов как на суше, так и в океане.
Порядка 2/3 всех ядовитых пауков, змей живут в Австралии. Вы можете стать добычей крокодила не только во время купания в пресноводном водоеме, но и океане. Только здесь в мире, на северо-востоке Австралии живут морские крокодилы.
Мало кто знает, что любой крокодил может довольно быстро бегать по суше. Но крокодилы, обитающие в пресноводных водоемах этого делать не любят и далеко от воды по собственной воле не отходят. А морские нередко настигают жертв в десятках метров от берега океана. Там где они живут туристам советуют гулять на расстоянии порядка 100 метров от берега в целях безопасности.
И купание в океане в Австралии часто сопряжено с приключениями: сильные придонные течения, акулы, ядовитые медузы. В ряде мест ты купаешься в загоне из стальной проволоки.
Но Сидней, Мельбурн - очень красивые города.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:47   #197
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я читал что они в Уругвай в отпуска ездят. В Мальдонадо, кажется...
в Бразилию они тоже ездят , потому что там океан теплый и заодно отовариться - там дешевле одежда и качество лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не от страны зависит, а от людей.
скорее всего от людей, но те мои знакомые, которые уехали в Канаду , говорят, что если второй раз им такое предложили бы, то подумали бы ехать или нет. а те, кто в Австралии - так не говорят. Больше всех довольны те, кто в Новой Зеландии.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да вроде все по теме, "Эквадор или..."
В целом, как по вашему мнению - продукты дороже или дешевле, чем в РФ? Качество?
К примеру, в Кито повсюду решетки, заборы, сигнализации и битое стекло на заборах. В домах и конхунто очень желательна охрана. По вечерам ходить по городу считается опасным, даже в "хороших районах". На форуме была инфо, что по ночам водителям можно даже не останавливаться на красный, дыба не быть ограбленым. Повсюду охранники, инкассация вообще похожа на боевую операцию. Большая часть города считается "плохими районами". Так ли в Байресе?
Что с наркотиками и с пьянством? Лежат ли пьяные на улицах? Продаются ли наркотики в школах?
тема Эквадор или - для семьи с 3 детьми с проблемами со здоровьем, если я не ошибаюсь. есть другая тема, где обсуждаются вопросы где лучше или хуже по сравнению с Эквадором, если мне память не изменяет. ну да ладно, админ. сам перенесет куда надо, если посчитает нужным.

качество продуктов намного лучше, местные продукты дешевле, все импортные - очень дорогие. по мне, так там дешевле, но ценники не сохранила, а потребительская корзина у каждого своя.

раньше в Байресе не рекомендовали соваться в вижьяс /фавелы/ и районы типа Боки особенно после 5-6 вечера где-то. сейчас ограбить могут и в районах вполне приличных. битое стекло за заборах видела, но только при выезде за сам город, по дороге в Темперлей. в самой столице битого стекла на заборах не видела, по крайней мере в тех районах, где я была. Охранников там повсюду нет и инкассация не напоминает боевую операцию. что там ночью на дорогах - без понятия. но что-то не видела , чтобы такси не останавливались на красный когда ездили поздно вечером. пьяные на улицах не валяются, наркота распространена, особенно в гос. школах, не рекомендуют местные гос. школы. дети в приличных районах на улицах не играют, только у себя дома, в домах друзей или в патио, но опять все на территории домов. в более простых районах - играют. природа мне там понравилась, город зеленый /или может я в таком хорошем районе жила/. в целом у меня впечатление от Байреса очень положительное, но жить я бы там не хотела - огромные мегаполис со всеми вытекающими проблемами - машину припарковать негде, имея машину, люди едут в центр города на автобусе и все из-за парковки. для мегаполиса воздух там достаточно чистый, но само название города об этом говорит)
сын работает с мол. человеком, который 2 года назад жил в Байресе в течение года, ему там очень понравилось)
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 17.11.2013 в 02:33
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 02:26   #198
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мне кажется в корне неправильно начинать иммиграцию с мнением, что там все захапали татары-индейцы-немцы-канадцы. Мы гости, вообще-то здесь. Нас тут приняли, нам тут улыбаются.
Наберите в любом поисковике словосочетание "самозахваты в Крыму" и почитайте для интереса. Это массовое явление. Не думаю, что индейцы или канадцы внаглую захватывают купленные кем-то земли лишь на основании того, что они, видите ли, коренные народы. (Кстати, славяне в Крыму жили издревле, в крымские татары идут от турков, так что кто там "более коренной", это вопрос). Я не обожествляю товарища Сталина, скорее наоборот, но считаю, что крымские татары вполне обоснованно подверглись депортации. Почитайте, как они тысячами вырезали русских и украинцев, информации много.
http://putnik1.livejournal.com/22406...ead=174327677&
Их, заметьте, Сталин не уничтожил, а депортировал, то есть переселил. Почитайте истории тех, кто на последние деньги купил в Крыму участок, чтобы строиться и как лишился всего, потому что кырымлы его себе присвоили и власть молчит.
Почитайте, как они захватили земли инвалидов, а власть молчит: http://www.regnum.ru/news/society/706277.html

Или почитайте, как в 2004 году глава бахчисарайского отделения Меджлиса Ахтем Чийгоз сбил на пешеходном переходе беременную Светлану Бондаренко и ему за это ничего не было.
Как родной сын лидера крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер в состоянии наркотического опьянения застрелил одного из рабочих в собственном доме в Бахчисарае. И, кстати, так и не понес до сих пор наказания:
http://www.nr2.ru/crimea/440665.html
Так что не надо передергивать.

Добавлено через 1 минуту
Не думаю, что вЭквадоре творится подобное. А если да, то ловить там нечего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
На счет крымтатар - не согласен. Два миллиона русских власовцев убили гораздо больше .
Никакой " татарской проблемы" в Крыму нет. Всё спокойно. Тн " самозахваты" давно ликвидированы без осложнений ." Не читайте советских газет, это вредит пищеварению" ( проф. Преображенский)
Проблема в другом - в совковости.
Не знаю, откуда вы черпаете информацию. Когда Вы последний раз там были? Я регулярно езжу каждое лето последние два года. Зачем Вы лжете, что самозахваты ликвидированы?

Добавлено через 5 минут
Какие два миллиона власовцев, о чем ВЫ? Почитайте вот тут хотя бы: http://putnik1.livejournal.com/22406...ead=174327677&
Согласно статистике, численость русских, которые воевали на стороне Гитлера, не превышала 300 тыс., что составляет максимум 1,5% населения.
А вот крымские татары, - речь о них, поскольку пример эталонный, - совсем другое дело: там в коллаборационисты записалось практически все мужское население. Согласно справке Главного командования германских сухопутных войск, уже к 20 марта 1942 года "при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 бойцов. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно считать, все боеспособные татары полностью учтены". То есть, повторяю: женщины не в счет, их дело было дома сидеть, а из 90000 мужчин, - притом, что около 10 тысяч ушли по призыву в РККА, а около 30 тысяч составляли дети, старики, инвалиды, - из оставшихся 50000 две пятых (в общем, вся молодежь) добровольно одели военную форму. Плюс 7000 так или иначе работали на оккупантов.

Добавлено через 1 минуту
Так что не надо про совковость. Как говорится, "факты - вещь упрямая".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Стоимость электроэнергии и продуктов в РФ ВЫШЕ В 3-4 раза.
Вот так сюрприз. Это где Вы нашли такие продукты? Во всяком случае, мы как раз были поражены тем, что те же фрукты, которые в Крыму произрастают, стоили ДОРОЖЕ, чем у нас в Екатеринбурге. Молоко, хлеб, творог стоят немного дороже, чем у нас. Про электроэнергию не знаю, но то, что хозяева "невыносимо страдали" и возмущались, когда мы забыли на ночь выключить лампочку перед входом, это факт.

Последний раз редактировалось СеЛена; 17.11.2013 в 02:26 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 05:39   #199
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
а что за "deducible" такой? С нас ничего не сдирали и возмещали, сколько положено.
http://es.wikipedia.org/wiki/Deducible

Если Вы не платили, то, значит, есть планы без этой штуки. У меня куча коллег отказалась от страховки из-за этого. Это было с "Салюд СА". Недавно, слышала нелестные отзывы об "Умана" по той же причине. В любом случае, ежемесячные страховые взносы будут забирать ощутимую часть бюджета и, если бы у мне пришлось бы экономить, то я отказалась бы, в первую очередь от этого. Даже имея страховку, я бы предпочла госгоспиталь частному, и, если случится что-нибудь серьезное - обращусь туда. Единственное, что меня напрягает в госмедицине, это очереди.

Я не говорю, что так нужно делать, говорю, как бы я поступила сама живя в Эквадоре с тремя детьми на пару тысячь в месяц.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
...Знаю одну молодую семью из России, которые иммигрировали в Канаду ровно год тому назад. Родители и две девочки, младшие школьницы. Работают пока то уборщиками, то... на "подхвате", в общем, на неполную ставку. Доход на двоих (точнее, на четверых) - около тех самых 2 тыс.долларов. Купили машину и дом на берегу океана с двумя акрами земли. Для сведения: денег с собой не привезли, не было их, этих денег.
Хорошо. Сколько они тратят в месяц на оплату школы детям? На медстраховку? На оплату жилья?

Я не говорила, кстати, что на две тысячи в Эквадоре нельзя прожить, живут и на меньшие деньги, не побоюсь сказать, миллионы людей, смущает то, что жить на эти деньги будут 6 человек, а в перспективе, возможно, еще и мама, т.е. семь. Будь у них бесплатным жилье - уже было бы гораздо легче. Если бы дети учились бесплатно, то было бы еще проще. Но не знаю, захотят ли они драться за места в бесплатной школе, что бы сидеть в группе 50 человек, да и как оно там в Манте с гособразованием? Кстати, если посмотреть на этом форуме что писалось о затратах на образование детей в начале его существования, то там, единственным приемлемым вариантом, рассматривалась Бритиш Скул за поторы тысячи в месяц не считая матрикулы, а теперь уже и о государственных УЗ говорим

Просто, если решаться ехать, то обязательно иметь возможность безболезненно вернуться.

Последний раз редактировалось osha; 17.11.2013 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 06:14   #200
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
жить на эти деньги будут 6 человек, а в перспективе, возможно, еще и мама
Нас пока пятеро, я, муж и трое детей. Если поедет мама, то она, соответственно, сдаст еще и свою квартиру, что прибавит около 800 долларов ежемесячно.
Что касается образования, то, честно говоря, этот вопрос меня тоже смущает. И очень. Посмотрела фильм про Маргариту, где девочка рассказывает, что там дроби проходят в 9-м или 10-м классе... Печально это. Все-таки советское образование - одно из лучших. У меня ребенок сейчас в пятом классе очень сложные вещи изучает, уравнения со многими неизвестными в том числе. Дроби прошли еще в 3-м классе, если я не ошибаюсь. Таблицу умножения знал назубок еще в конце первого класса.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 01:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot