Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 10:33   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Несколько вопросов по побережью (Манта, Тонсупа)

Помогите выбраться на океан!
Нужно вывезти семью для ознакомления на 3-4 дня!

Посоветуйте - нужно чтоб тихо, по возможности живописно, было где поесть и пожить - не дорого и не очень грязно (в команде младенец)

Варианты:
- Манта - ясно как ехать (терминал Рейна де Камина рядом) - посоветуйте отельчик недалеко от городского пляжа (или какого-другого места купания).

- Тонсупа - рекомендовали - но не знаю как добраться и , опять, посоветуйте отель

- Другие варианты??? только подскажите как доехать (без авто) и где остановиться ??

Последний раз редактировалось Первоклассник; 16.09.2013 в 11:39
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:12   #2
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Самое простое - Салинас. 30 минут лёта до Гуаякиля, потом автобусом полтора часа.
Самое дешёвое - Атакамес, 6 часов автобусом. Отелей примерно весь город.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:38   #3
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
Самое простое - Салинас. 30 минут лёта до Гуаякиля, потом автобусом полтора часа.
Самое дешёвое - Атакамес, 6 часов автобусом. Отелей примерно весь город.
По моему Салинас лучше.. И заливчик там без волн.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:56   #4
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Ну, можно в Puerto Lopez( прямой автобус reina del camino). Езды часов 12. Гостиниц много,музыка не грохочет.С едой проблем нет. Холмы вокруг. Пляж широкий.Волн больших нет.Был там раз пять.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:28   #5
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Салинас, а лучше Чипипе, однозначно лучше.
Но заметно дороже.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:37   #6
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
В Салинасе уж больно голо. Растительности нет . Сушь. Пляж на 3(это мое мнение). Мне не понравилось. И дорого.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:21   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В Салинасе, сейчас, может быть еще очень холодно. Сезон там начинается, где-то, с ноября. Несколько раз были в августе и всегда было холодно - никакого желания лезть в море.

Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
Самое дешёвое - Атакамес
Тонсупа - много чище и по той же цене. Ехать в сторону Атакамеса, на том же автобусе, только выйти немного раньше, в Тонсупе, в общем .

Отелей достаточно, только я бы посоветовала заезжать в воскресенье или в начале недели - проблем с отелем не будет совсем.

Добавлено через 17 минут
Нужно попросить шофера высадить на том въезде в Тонсупу, где больше всего отелей (если я не ошибаюсь, то это третий въезд, или второй...). Последний въезд - CASTEL NUOVO (там очень скучно), так вот высаживаться нужно на предыдущем въезде.

Спускаться по дороге, перпендикулярно главной. Там есть мототакси, это если вещей много, но будет затруднительно искать отель. А вообще, система такая: продвигаетесь по улице и рассматриваете отели справа и слева. В тот, который нравится и на котором написано, что есть комнаты, заходите и спрашиваете цену. Если устраивает, идете смотреть комнату. Тогда и смотрите, что бы чисто было. Если важен бассейн, то его всегда видно. Спросите про кондиционер и горячую воду заранее.

Добавлено через 4 минуты
Вот тут полистайте отели:
http://www.paginasamarillas.info.ec/...oteles-tonsupa
https://www.google.com.ec/search?gs_...supa%20hoteles

можно выбрать и тогда просто погрузиться в мототакси и сказать название отеля. Только учтите, что для Тонсупы важно на каком въезде нужно остановиться, смотрите внимательно.

Добавлено через 7 минут
В Атакамесе, в этом отеле платили $75/ночь за троих в несезон:
http://elmarqueshotel.com/
СтоИт на первой линии, чисто, есть бассейн.

Последний раз редактировалось osha; 16.09.2013 в 18:21 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:48   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Спасибо всем за мнения
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Только учтите, что для Тонсупы важно на каком въезде нужно остановиться
Спасибо, учел. только хотелось узнать: где на тот автобус садиться? на каком терминале?
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Ну, можно в Puerto Lopez( прямой автобус reina del camino).
прямой автобус - хорошо. а там не так никак как в близлежащей БаеДеКаракас? купаться можно? вода не коричневая с бревнами-ветками?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:05   #9
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Нормальное там море. Хлама в не видел.Если выйти на пляж и пойти направо там вообще красота около мыса.Только одна проблема- часто идут дожди(сколько раз там был-обязательно попадал). Но меня это особо не напрягало. Но у вас дети. Так что...
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:10   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
хотелось узнать: где на тот автобус садиться? на каком терминале?
С Quitumbe:
http://terminalquitumbe.blogspot.com...estinos-y.html

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а там не так никак как в близлежащей БаеДеКаракас? купаться можно?
По мне, так там ужасно... оттуда хорошо ездить китов смотреть, а отдыхать... К тому же, там сезон один в один как в Салинасе.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:23   #11
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Сколько людей-столько и мнений. Мне вот Атакамес совсем на душу не лег. Да и Тонсупа.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:44   #12
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Сколько людей-столько и мнений. Мне вот Атакамес совсем на душу не лег. Да и Тонсупа.
После нескольких лет путешествий и остановок на побережье я выбрал для себя район Салинаса. Чисто, развитая инфраструктура, хорошие пляжи без волн. Насчёт растительности - в Манте её тоже немного....
Но Вы правы - каждому своё...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Ну, можно в Puerto Lopez( прямой автобус reina del camino). Езды часов 12. Гостиниц много,музыка не грохочет.С едой проблем нет. Холмы вокруг. Пляж широкий.Волн больших нет.Был там раз пять.
Puerto Lopez называют иногда " Puerto lodo" - грязно там.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 17.09.2013 в 11:44 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:38   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Сколько людей-столько и мнений. Мне вот Атакамес совсем на душу не лег. Да и Тонсупа.
В общем-то, вопрос, вроде не стоял "кому-что по душе", а скорее "с детьми, бюджетно, без машины".

Мне, вот, нравится Момпиче, например. Но, тогда, нужно или заезжать в Декамерон, что сразу ставит под сомнение бюджетность, или иметь машину (которой сказано, что нет), что бы приезжать туда на день, потому, что автобусы туда не ходят, с отелями там, пока, тухло, да и с едой не очень. А пляж красивый.

Салинас мне нравится, но не в это время года. Сейчас там холодно, я почти уверена в этом. А мерзнуть можно и в Кито, зачем ехать для этого на побережье.

Пуэрто Лопес - холодно и уныло, даже если до туда ходя прямые автобусы.

Мне нравится Каноа, но не знаю ходят ли туда автобусы. До Педерналеса ходят, а вот до Каноа - не знаю. Кстати, не знаю как там сейчас с погодой. Оказывается, всегда ездили туда на рождественских каникулах, тогда было тепло и вода теплая.

Мне нравится Манта, но особо туда не стремимся - город, все-таки, от которого хочется отдохнуть. Да и будет или не очень бюджетно, или не очень удобно, а то и не очень чисто. Если только мантеньос подскажут что-нибудь стоящее. Пока молчат что-то.

Ну и исходя из собственного опыта поездок с ребенком и учитывая необходимость экономии, то да, в сентябре я бы посоветовала Тонсупу: просто доехать, дешево, тепло, отели с бассейнами, пляжи с лежаками и тентами, намного чище Атакамеса.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:49   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В общем-то, вопрос, вроде не стоял "кому-что по душе", а скорее "с детьми, бюджетно, без машины".

Мне, вот, нравится Момпиче, например. Но, тогда, нужно или заезжать в Декамерон, что сразу ставит под сомнение бюджетность, или иметь машину (которой сказано, что нет), что бы приезжать туда на день, потому, что автобусы туда не ходят, с отелями там, пока, тухло, да и с едой не очень. А пляж красивый.

Салинас мне нравится, но не в это время года. Сейчас там холодно, я почти уверена в этом. А мерзнуть можно и в Кито, зачем ехать для этого на побережье.

Пуэрто Лопес - холодно и уныло, даже если до туда ходя прямые автобусы.

Мне нравится Каноа, но не знаю ходят ли туда автобусы. До Педерналеса ходят, а вот до Каноа - не знаю. Кстати, не знаю как там сейчас с погодой. Оказывается, всегда ездили туда на рождественских каникулах, тогда было тепло и вода теплая.

Мне нравится Манта, но особо туда не стремимся - город, все-таки, от которого хочется отдохнуть. Да и будет или не очень бюджетно, или не очень удобно, а то и не очень чисто. Если только мантеньос подскажут что-нибудь стоящее. Пока молчат что-то.

Ну и исходя из собственного опыта поездок с ребенком и учитывая необходимость экономии, то да, в сентябре я бы посоветовала Тонсупу: просто доехать, дешево, тепло, отели с бассейнами, пляжи с лежаками и тентами, намного чище Атакамеса.
ИМХО в таком раскладе - Атакамес/Тонсупа.
В Атакамесе есть очень даже чистенькие и хорошие отели с бассейном.
И ехать туда удобно - с Марискаля ходит TransEsmeraldas, 6 часов и на месте.
Остальное все без машины с детьми - гемморой.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:56   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
В Атакамесе есть очень даже чистенькие и хорошие отели с бассейном.
И ехать туда удобно - с Марискаля ходит TransEsmeraldas, 6 часов и на месте.
Все автобусы, которые идут в Атакамес проходя через Тонсупу, т.е. выйти нужно на минут на десять раньше.

Насчет отелей - да, если только заселиться в отель на первую линию и никуда дальше пляжа - то можно и в Атакамес, но если захочется "сделать шаг в сторону", то Атакамес - это ужасный свинарник. В этом случае, по мне, так лучше Тонсупа - она малюсенькая, конечно, но такого удручающего впечатления не производит.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:55   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все автобусы, которые идут в Атакамес проходя через Тонсупу, т.е. выйти нужно на минут на десять раньше.

Насчет отелей - да, если только заселиться в отель на первую линию и никуда дальше пляжа - то можно и в Атакамес, но если захочется "сделать шаг в сторону", то Атакамес - это ужасный свинарник. В этом случае, по мне, так лучше Тонсупа - она малюсенькая, конечно, но такого удручающего впечатления не производит.
Ну не сказал бы что там уж какой-то особо удручающий свинарник... Обычный эквадорский прибрежный город...
Нормально там...
Зато все под боком и итальянские итальянцы пекут итальянскую пиццу )
и марискерии-севичерии там офигенные...
Да, думаю можно и в Тонсупе, туда не заглядывал, но не думаю что там радикально отличается по чистоте, но уверен, что там меньше всего "под боком".

Реальные пацаны отдыхают в КасаБланке... Вот там все разительно отличается.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:04   #17
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Спасибо всем за советы. Мы в Атокамесе в СиелоАзуль. Очень мило и комфортно. В темноту чить выходить в Тонаупу побоялись. Отели пустые
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 11:11   #18
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
По моему Салинас лучше.. И заливчик там без волн.
Извините ! не в тему!! В сентябре = где пляж получше и потеплее?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Нормальное там море. Хлама в не видел.Если выйти на пляж и пойти направо там вообще красота около мыса.Только одна проблема- часто идут дожди(сколько раз там был-обязательно попадал). Но меня это особо не напрягало. Но у вас дети. Так что...
Извините ! не в тему!! В сентябре = где пляж получше и потеплее?

Последний раз редактировалось Андрей1234; 13.06.2015 в 11:11 Причина: Добавлено сообщение
Андрей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 11:26   #19
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей1234 Посмотреть сообщение
Извините ! не в тему!! В сентябре = где пляж получше и потеплее?
По моим наблюдениям в сентябре хорошая погода для купания и теплое море в городках, которые выше Манты по побережью. Те, что ниже, там не сезон осенью, холодное течение и небо часто в облаках. Были в Пуэрто Лопесе в сентябре - всегда тучи, туда только если на китов смотреть.
Кстати, писали тут про Пуэрто Лопез - да, грязно, в самом поселке делать нечего. Но вот есть там соседний пляж Los Frailes, вот он отличный - с мелким песочком, залив без волн, мелко заходить. Он находится уже на территории заповедника Mochililla, поэтому охраняется. Сам заповедник очень впечатляет - в это время года весь лес стоит сухой, как будто волшебный. Но пасмурно почти всегда, зато погулять можно без палящего солнца.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "verdemar, cпасибо за сообщение!"
Андрей1234 (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 11:48   #20
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Атакамес ?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в сентябре хорошая погода для купания и теплое море в городках, которые выше Манты по побережью. Те, что ниже, там не сезон осенью, холодное течение и небо часто в облаках. Были в Пуэрто Лопесе в сентябре - всегда тучи, туда только если на китов смотреть.
Кстати, писали тут про Пуэрто Лопез - да, грязно, в самом поселке делать нечего. Но вот есть там соседний пляж Los Frailes, вот он отличный - с мелким песочком, залив без волн, мелко заходить. Он находится уже на территории заповедника Mochililla, поэтому охраняется. Сам заповедник очень впечатляет - в это время года весь лес стоит сухой, как будто волшебный. Но пасмурно почти всегда, зато погулять можно без палящего солнца.
Атакамес ?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям в сентябре хорошая погода для купания и теплое море в городках, которые выше Манты по побережью. Те, что ниже, там не сезон осенью, холодное течение и небо часто в облаках. Были в Пуэрто Лопесе в сентябре - всегда тучи, туда только если на китов смотреть.
Кстати, писали тут про Пуэрто Лопез - да, грязно, в самом поселке делать нечего. Но вот есть там соседний пляж Los Frailes, вот он отличный - с мелким песочком, залив без волн, мелко заходить. Он находится уже на территории заповедника Mochililla, поэтому охраняется. Сам заповедник очень впечатляет - в это время года весь лес стоит сухой, как будто волшебный. Но пасмурно почти всегда, зато погулять можно без палящего солнца.
а как туда добраться ?

Последний раз редактировалось Андрей1234; 13.06.2015 в 11:48 Причина: Добавлено сообщение
Андрей1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов jogger Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.12.2008 03:54
Несколько вопросов по Галапагосам ) Alexey_hawk Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 3 07.05.2008 12:52
несколько практических вопросов по поездке Гектор Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 48 21.06.2007 04:27
Несколько вопросов о географии и климате Эквадора Эльдар Разговоры об Эквадоре 2 29.04.2005 08:59


Часовой пояс GMT -5, время: 03:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot