Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 12:05   #21
Прохожий
 
Аватар для математик
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Lima,Peru
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для математик с помощью ICQ
Меняется, не меняется вот в чем вопрос Надо там вам спрашивать было сразу.
Было когда менялось за 3 дня, но за оооочень большую оплату - как говорят за быстроту, и то не везде.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=9JxL_nfKWZQ

http://kakao-kakao.mylivepage.ru/ от этого сообщения отталкивался . У людей паспорта закончились ,а знаю что поменять их это время , в Экве быстрее меняют чем в Перу - почта наверно более скоростная .Спрашивал, т.к. люди спешат и по возможности срок замены хотели ускорить.Ладно ,это думаю им самим надо на месте вопрос решать.
математик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:39   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от математик Посмотреть сообщение
от этого сообщения отталкивался
А, это сообщение вообще не о том. Просто раньше была в России такая система, когда за хорошие деньги можно было процедуру серьёзно ускорить. Через прикормленных чиновников и так называемые "МИДовские" паспорта.

Это всё в прошлом, прикрыли лавочку.

Если делать через консульство, там вообще игры совсем другие.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:01   #23
Прохожий
 
Аватар для математик
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Lima,Peru
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для математик с помощью ICQ
это понятно. мыло моё здесь есть ,может кто и решает такие проблемы ,пусть напишет . huevada40@mail.ru .

Добавлено через 12 минут
Имею в виду Эквадор конечно.

Последний раз редактировалось математик; 09.02.2011 в 13:01 Причина: Добавлено сообщение
математик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:04   #24
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Привет, всем!!!!! Если кому-то интересно, то информирую, в конце декабря сдавала в посольство бумаги на оформление российского гражданства для моей дочурки, я русская, а папа наш эквадорец, заплатили 120$, раньше стоило 90$, уже в конце января приехали забирать, только вот странно, что бумажку мне не выдали, как в России, что мол присвоено российское гражданство, а только печать и роспись консула, да и номер регистрационный, который, я так понимаю, у них занесен в базу данных, теперь, как сказала мне секретарь, бумажки не выдают. вот так. так же сдавала документы на оформление нового загранпаспорта, у старого истекает срок, так вот теперь с нового года обмен паспорта стоит не 90$, а 30$, сказали, что будет готов через месяца 3, я спросила, а раньше никак, сказала секретарь, что попробуйте позвонить через 2,5 месяца, так что теперь ждемс))))))))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ksu, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (18.02.2011)
Старый 19.02.2011, 00:03   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
только вот странно, что бумажку мне не выдали, как в России, что мол присвоено российское гражданство, а только печать и роспись консула, да и номер регистрационный, который, я так понимаю, у них занесен в базу данных, теперь, как сказала мне секретарь, бумажки не выдают.
Да, не выдают вкладыши сейчас.
Но, должны были поставить ещё штамп о гражданстве на Свидетельство о Рождении(перевод). Т.е. не только заверить перевод консульской печатью и подписью, но и штамп "Гражданин РФ" должен стоять.
http://russianecuador.com/showpost.p...1&postcount=37
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 06:37   #26
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
вопрос Sibiryak™, при оформлении документов в консульстве РФ, вы на постоянном или временном учете состояли?
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:35   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
на временном.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:18   #28
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
тогда странно
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
штамп "Гражданин РФ" должен стоять
в консульстве меня заверили что необходимости в таком штампе нет

Добавлено через 1 час 49 минут
можно поподробнее. у вас на руках эквадорское свидетельство о рождении с апостилем, его перевод заверенный консулом, паспорт родителя с вписанным туда ребенком и что еще? на куда ставится штамп гражданин РФ?

Последний раз редактировалось proprimius; 19.02.2011 в 17:18 Причина: Добавлено сообщение
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:45   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
штамп поставлен на перевод.
необходимости у них нет.
а вот у вас она будет, когда возникнут вопросы в разных инстанциях на территории РФ(начиная от нотариуса и заканчивая страховой компанией выдающей полис мед.страхования).
конечно всё можно будет сделать и в РФ. запросы в МИД и тд и тп. но оно вам надо?
ну, и конечно, это касается только тех кто собирается в РФ.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:40   #30
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
печать, подпись, штамп сами по себе не являются документом. а лишь заверяют его авторство или подлинность. не очень понятно что заверяет штамп гражданин РФ на переводе свидетельства о рождении. то что переводил гражданин РФ, перевод выдан гражданину РФ, или то что консул заверивший перевод гражданин РФ?
proprimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:06   #31
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Привет, всем!!!!!! Я хотела бы спросить, если у кого опыт в такой ситуации:

1. я улетаю в Россию, получила новый загранпаспорт, естественно все штампы остались в старом паспорте и их нужно переносить в новый, старый паспорт мне вернули. в миграсион на мой вопрос, будут ли проблемы в аэропорту, что нет штампов в новом паспорте, мне сказали, что проблем не должно быть при предъявлении старого, что, мол, при возврате сделаю. меня, конечно, успокоило то, что сказали в миграсион, но все-таки, хотела поинтересоваться, была ли у кого подобная ситуация????

2. на сколько я могу по времени выезжать из Эквадора???, в августе будет 3 года как я тут, лечу на 2,5 месяца, но, возможно такая ситуация, что останемся на большее время в России, значит ли, что я могу потерять резиденцию, и по возвращении мне нужно будет оформлять все документы заново????


3. я лечу с детьми, разрешение от отца на вылет детей берется у нотариуса, на какой срок можно брать разрешение???

4. если получится, что останемся на больший срок, как делается все с документами в школе ребенка, опишите ситуацию, где-то заверять, переводить надо, что и как, ребено учится 4 де басика, а в россии в какой класс пойдет???? пожалуйста, за ранее благодарна.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:45   #32
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение

1. я улетаю в Россию, получила новый загранпаспорт, естественно все штампы остались в старом паспорте и их нужно переносить в новый, старый паспорт мне вернули. в миграсион на мой вопрос, будут ли проблемы в аэропорту, что нет штампов в новом паспорте, мне сказали, что проблем не должно быть при предъявлении старого, что, мол, при возврате сделаю. меня, конечно, успокоило то, что сказали в миграсион, но все-таки, хотела поинтересоваться, была ли у кого подобная ситуация????
С этим точно проблем не будет...тем более Вы вылетаете в страну своего гражданства...в принципе можете брать только новый паспорт, так как можете заявить что старый потеряли и получили в посольстве новый, но чтобы Ваши нервы были "на месте" берите 2)))))
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:35   #33
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Привет, всем!!!!!! Я хотела бы спросить, если у кого опыт в такой ситуации:

2. на сколько я могу по времени выезжать из Эквадора???, в августе будет 3 года как я тут, лечу на 2,5 месяца, но, возможно такая ситуация, что останемся на большее время в России, значит ли, что я могу потерять резиденцию, и по возвращении мне нужно будет оформлять все документы заново????
У Вас же седула на 10 лет?! ПМЖ не потеряете.
Если гражданство еще не получили, и если задержитесь более чем на 3 месяца, то просто придеться ждать больше времени для получения гражданства.

Цитата:
Сообщение от ksu
3. я лечу с детьми, разрешение от отца на вылет детей берется у нотариуса, на какой срок можно брать разрешение???
Вообще в наториальной конторе и у адваката! Сроки указывают Ваши билеты, стоит не дешево.

Цитата:
Сообщение от ksu
4. если получится, что останемся на больший срок, как делается все с документами в школе ребенка, .
Если останетесь, так в школе и узнавайте .
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:27   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
1. Я улетала отсюда с новым паспортом без визы, потом возвращалась с еще одним новым, но старый (с визой) был у меня на руках. Потом показывала старый паспорт, принимали нормально.

2. Если у вас нет гражданства, то после нахождения более трех месяцев вне Эквадора, вероятны проблемы с визой по возвращении. Вы визу не теряете (она безсрочная) и теряете (потому, что пробыли более трех месяцев за границей). Короче, как я поняла, ее нужно будет сначала аннулировать, потом делать снова. У меня были эти проблемы, мы вообще, никак не могли понять что делать-то. Был настоящий дурдом: новую визу мне не делали, потому, что у меня она была, а старая была не легальна, потому, что я была долго в России... Потом решили это все "частным порядком", заплатив сотню сверху. Возможно, вам проще будет подать сразу на гражданство, как жене эквадорца.

3. Хорошо бы найти нотариуса, который делает такие разрешения. А вообще, они, конечно должны знать.

4. Из моего личного опыта: перед отъездом в Россию, хотели тут сделать дочкины документы с переводами и печатями из посольства. В российском посольстве попросили какую-то неприличную сумму за заверение уже переведенных документов. Мы плюнули на это дело и поехали просто с переводами.

Как я и предполагала, по российским законам, ребенка должны принять в школу, даже если у него нет никаких предыдущих документов, гражданства и пр. Я написала заявление на листочке, вырванном из тетрадки, что прошу принять мою дочь в такой-то класс и все. Взяли в тот класс, который я написала.

Потом, правда, попросили принести копию свидетельства о рождении и хоть какие-
нибудь оценки. Я отнесла копии с оригиналов и не заверенные переводы. Больше ничего не просили.

На тот момент, дочь закончила в Эквадоре кинто де базика. В России она пошла в четвертый класс - это были дети, как раз, того возраста, с которым она училась в Эквадоре. Да и складывалось все - в Эквадоре дети идут с пяти и учатся 13 лет, а в Росси - с семи и учатся 11 лет. Получается -2 года

Кстати, когда я писала заявление, завуч спросила, почему я хочу посадить ее в четвертый класс, а не в шестой, раз она уже заканчила пятый Скорее всего, вам и решать.

А перед этим, в, типа, элитной школе, у ребенки хотели принимать экзамен и даже не исключалось, что она пойдет во второй, но никак не выше третьего (она по возрасту была, максимум, на третий). Мы вежливо отказались и пошли в школу по месту жительства. А там уже, заявление на клочке бумаги и все.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:48   #35
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Спасибо всем, кто ответил, очень признательна!!!!
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:59   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
У Вас же седула на 10 лет?! ПМЖ не потеряете.
Если гражданство еще не получили, и если задержитесь более чем на 3 месяца, то просто придеться ждать больше времени для получения гражданства.
Седула тут не при чем.
Имея резидентскую визу, первые два года разрешается покидать страну на срок не более 90 дней в году, по прошествии 2-х лет - на 18 месяцев.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 13:44   #37
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Седула тут не при чем.
Имея резидентскую визу, первые два года разрешается покидать страну на срок не более 90 дней в году, по прошествии 2-х лет - на 18 месяцев.
Понятно, все же резиденская виза главнее, чем седула, на данном этапе имиграции. Спс. Немного запутался...
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:53   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Понятно, все же резиденская виза главнее, чем седула, на данном этапе имиграции. Спс. Немного запутался...
А чего тут путаться?
Седула выдается только гражданам и резидентам. Только у граждан это "cedula de cuidadania" , а у резидентов "cedula de identidad".
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:09   #39
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
То, что если имеея седулу резиденскую, то можно возвращаться не через 3 мес, можно вернуться и через год в Эквадор и свободно проживая до окончания срока годности седулы.
Я думал, что все эти ограничения только для получения гражданства.Если есть желания получить гражданство, то нужно прогибаться под эти ограничения.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:56   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Polnoch, смотри пост #36.

Срок действия седулы никакого отношения к миграционному статусу не имеет.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Срок действия паспорта при въезде в Эквадор makar Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 13 16.04.2013 07:43
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Замена паспортов для граждан Украины через консула Украины в Эквадоре. Borman Иммиграция 4 31.01.2011 16:41


Часовой пояс GMT -5, время: 23:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot