Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2004, 07:03   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Дикарем в Эквадор

Привет всем эквадорцам!

Являюсь давнишним читателем вашего форума. Огромное спасибо его создателям Андрею и Лене. Вы сделали большое дело, т.к. раньше информацию об Эквадоре можно было получить только на шкурных сайтах посредников по иммиграции.
В марте хочу приехать в Эквадор на месяц. Цель поездки – просто посмотреть страну, а главное, немного попрактиковаться в испанском. Поэтому не хочу обращаться в турфирму для приобретения тура, чтобы не возили тебя как овощ туда-сюда, дешевле посмотреть «Клуб кинопутешествий».
Вопрос: Может кто-нибудь посоветовать как лучше спланировать поездку с целью языковой практики, учитывая, что мой уровень знания языка на настоящий момент почти нулевой (как пройти, сколько стоит, спасибо и т.п.). Учу его уже полгода, но дается очень туго. Видимо к 42 годам уже склероз (отличная болезнь - ничего не болит и все время новости!).
В начале, мой план был – забуриться дикарем куда-нибудь в Эсмеральдас и тусоваться там месяц по местным злачным местам (дискотекам, пляжам и т.п.), где обычно можно встретить компанию местных жителей, желающих пообщаться с залетным русским. Но чем ближе поездка, тем больше сомнений. Может быть, не стоит так сразу «давить ж…й ежиков», а для начала пожить в Кито, Куэнке или другом более менее безопастном месте? А для поездок просто взять напрокат машину.
Можно ли с кем-то из вас пообщаться за стаканчиком «cuba libra» будучи в Кито? Кстати, если ехать без приглашения (просто купить билет и ту-ту), могут ли возникнуть вопросы на въезде, типа «к кому», «зачем»? Или лучше заранее забронировать гостиницу. Легко ли снять деньги с карточки или нужно тащить кэш?


Заранее благодарю всех откликнувшихся,

Игорь
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 14:19   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дикарем в Эквадор

1. Машина в прокат стоит очень дорого, во всяком случае в Кито так, год назад мы брали, седан 80 долларов в сутки, джип 100, и ещё хотят что-то типа страховки (как раз Андрей, который хозяин сайта, может поточнее сказать, но вроде 3К было в кач-ве страховки).
2. На въезде проблем никаких нет.
3. По поводу языка ничего не скажу, сам знаю в тех же объёмах (живём тут полгода). Просто практики у меня мало, т.к. работаю дома за компом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 14:41   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дикарем в Эквадор

Здесь есть испанские школы.
На улице с прохожими особо не поговоришь.
В баре с пьяными индейцами тоже мало полезного.
Можно приехать, снять апартаменты и жить, ходить общаться в школу.

Маленькая машинка напрокат - 50 долларов в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 17:46   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дикарем в Эквадор

Школ изучения испанского в Кито в центре довольно много. Жить можно в отеле стоимость от 10 до 40 в сутки. Захочется пообщаться с местными в барах, можно поехать в Атакамес можно проделать то же самое в Кито. Причем советую не забывать что костеньяс говорят на испансом, но с жутким акцентом косты( глотая и произнося невнятно массу звуков) так что для языка - гораздо лучше именно Кито - будет нормальный правильный испанский.
Аренда машины - от 50 баксов, если на длительный период может упасть до 35. Если жить какоето время в Кито, то машина не нужна, на такси 35 баксов по городу в день изъездить трудно, к томуже без головняков и ограничений по кл-ву выпитого..
Захочется посмотреть что о или посетить отель в джунглях, из Кито с этим проблем нет. А дабы посмотреть страну -нужна машина.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 21:07   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дикарем в Эквадор

Если цель поездки - практика в изучении языка,значит нужно как можно больше общения.Удобнее наверное загодя познакомится по интернету (куча программ типа аськи,мессенджера или через какой нибудь чат) с эквадоркой или с эквадорцем,у которой будет время для помощи в изучении...И практикуйся сколько влезет,ибо в барах особо не попрактикуешься,думаю,меся ц при нулевом уровне языка маловато,но за 2 месяца можно изучить не напрягаясь для более менее сносного общения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 23:55   #6
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Дикарем в Эквадор

На почти все вопросы уже ответили, подгребу остатки.

>Вопрос: Может кто-нибудь посоветовать как лучше спланировать
>поездку с целью языковой практики, учитывая, что мой уровень
>знания языка на настоящий момент почти нулевой (как пройти,
>сколько стоит, спасибо и т.п.).

По-моему, лучше остановиться в Кито, Андрей56 абсолютно прав - жители побережья говорят кошмарно.

>А для поездок просто взять напрокат машину.

Нам год назад аренда Toyota Landcruiser Autana (80-й) обошлась в $100 в день. Залог - $2700.

>Можно ли с кем-то из вас пообщаться за стаканчиком «cuba libra»
>будучи в Кито?

Не проблема, приедете - звоните.

>Легко ли снять деньги с карточки или нужно тащить кэш?

У нас проблем не возникало. Но пару тысяч долларов наличкой я бы посоветовал иметь, просто на всякий случай, если банкомат карту таки не распознает. Тем паче, что снимать наличку в банкомате = платить проценты.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 03:44   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Дикарем в Эквадор

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Даже не ожидал такого дружного отклика и исчерпывающих ответов.

До встречи!
Игорь
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в Эквадор дикарем в 2011 Виктор82 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 77 04.11.2010 13:47


Часовой пояс GMT -5, время: 07:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot