Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2016, 14:44   #21
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Найдете правильный ответ интуитивно?))
Имхо, всех.
Я вообще в шоке от того, сколько в билетах вопросов насчет пропуска пешеходов, и какая пропасть между ними и жизнью.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:08   #22
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Согласна, оригиналов очень много. Larin, вы в каком году на права в Эквадоре сдавали?
Лет пять назад. Не думаю, что что-то кардинально изменилось.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:14   #23
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ИНТУИТИВНЫЙ ответ, естественно, "всех"
как минимум, до тех пор, пока рабочее место водителя не будет оборудовано датчиками возраста и беременности пешеходов
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:18   #24
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Встречались вопросы типа
Автобус останавливается около терминале. из него выходят люди на проезжую часть. Кого вы должны пропустить?
-инвалидов
беременных
-старше 65 лет
-всех
Кого давить будешь - тормоз дави!
Очевидно же.
Или вы думаете, что есть вид пешеходов, которых надо давить, а не пропускать? Рановато вам за руль.

а вот вопросов, типа "нарисован светофор" максимум 3 из 20.

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Более 50% вопросов минимум на 8-10 строк текста.
10 строк примитивного текста - это проблема?
Сходите уже на двухнедельные курсы испанского, нельзя же так мучиться и мучить окружающих.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:48   #25
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 3 раз(-а) в 1 сообщении
Правильный ответ - "старше 65 лет"
И минутка расизма))
как я могу определить сколько эквадорцу лет, если я их вообще не особо различаю даже по лицам?

В России, насколько я помню, нужно остановится и пропустить всех выходящих.
так как я не нашла ответа на этот вопрос ни на сайте ANT ни в книжке с вопросами для подготовки к экзамену, я обратилась в Ministerio de Transporte c вопросом, откуда такие веселые вопросы. На что мне улыбчивый хефе с гордостью поведал, что это он переработал вопросы для экзаменовки с учетом специфики местности. А на вопрос по каким таким отличительным признакам я должна определить, что сеньору 64 или же 66 лет - ответ "спросить"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
10 строк примитивного текста - это проблема?
Сходите уже на двухнедельные курсы испанского, нельзя же так мучиться и мучить окружающих.
проблема))
в курсах не нуждаюсь, в повседневной жизни моего уровня испанского мне вполне достаточно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
Лет пять назад. Не думаю, что что-то кардинально изменилось.
Думаю, что изменилось. Насколько я знаю, раньше не выдавались права с ограничением езды в ночное время и еще куча нюансов... да и все вопросы со сдачей можно было решить попроще, Хурадо нам в помощь))

Последний раз редактировалось Sova; 25.03.2016 в 19:48 Причина: Добавлено сообщение
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 13:31   #26
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
такие ответы надо в письменном виде получать
а то улыбчивого хефе завтра уволят за слабоумие, а прав у вас так и не будет
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 22:14   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
как я могу определить сколько эквадорцу лет, если я их вообще не особо различаю даже по лицам?
Ну, вот, как научитесь различать, рассизму поубавится, так сразу и за правами.

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
так как я не нашла ответа на этот вопрос ни на сайте ANT ни в книжке с вопросами для подготовки к экзамену, я обратилась в Ministerio de Transporte c вопросом, откуда такие веселые вопросы. На что мне улыбчивый хефе с гордостью поведал, что это он переработал вопросы для экзаменовки с учетом специфики местности.
Оч интересно! С хефе министерства поговорили? С министром штоле? Он вопросы перерабатывает?

А подробней можете рассказать, как пришли, как прошли, как разговаривали и да, письменный ответ, а то если вы на 20 вопросов за 12 минут ответить не в состоянии, так, может быть, вы просто не поняли что вам министр ответил. На вранье ваш рассказ похож.

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
в курсах не нуждаюсь, в повседневной жизни моего уровня испанского мне вполне достаточно.
Ну так разве есть к вам претензии в повседневной жизни? Да хоть вообще без языка - лишь бы были здоровы и счастливы.

А вот, для прав... Вы не можете ответить на 20 простейших вопросов за 12 минут! С допустимыми 4-мя - четырмя, карл! - ошибками. На это, обычно, уходит минут пять. Согласна с форумчанами: чем меньше таких водителей на эквадорских дорогах, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Думаю, что изменилось. Насколько я знаю, раньше не выдавались права с ограничением езды в ночное время и еще куча нюансов... да и все вопросы со сдачей можно было решить попроще, Хурадо нам в помощь))
Хорошо, что таки изменилось. Вижу только положительную сторону. Надеюсь, господин Хурадо не умрет с голоду.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:51   #28
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Кто-то из эквадорцев мне сказал, что в этом году или в прошлом внесли какие-то изменения, согласно которым теперь можно на мотоцикле ездить имею права на машину? Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое?

Нашёл сам ответ: можно, но только мото до 125cc и не по основным дорогам...
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:14   #29
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Ребят, всем привет. Недавно получил водительские права в Кито. Поделюсь опытом может будет кому полезно.

Имелось: 1. водительские права РФ (действующие) последнего или предпоследнего образца сложно сказать, но с дублированием всех основных надписей на английском.
2. апостиль и перевод водительского удостоверения сделанные в РФ (отдал права в одну из контор в Москве все сделали. Где они проставляли апостиль не помню).
3. Седула в которой указано, что у меня якобы нет образования (т.к. диплом в сенесите не подтверждал)

Действия:
1. Обратился в Agencia nacional de trancito и получил список необходимых документов для иностранцев с правами своей страны.
2. Сдал кровь в красном кресте и получил справку с группой крови.
2.1 Получил местную справку о въездах и выездах (5 долларов).
3. В автошколе (любой из списка, который дадут в ГАИ) сдал физиотест (пошлина 20 долларов). Проверяют реакцию. Нужно:
- переставлять ногу с газа на тормоз, видя на экране как меняется цвет с зеленого на красный.
- провести металлическим стержнем по нарисованной линии за минуту и не выйди за грани.
- взяв в руки стержень, нажимать на отверстия в крутящемся металлическом круге в момент когда они появляются. (реально, но не с похмелья)
- проверка зрения в т.ч. на дальтонизм (знать как называются цвета на испанском языке и фигуры - треугольник, круг, квадрат, прямоугольник. Знать как на испанском лошадь, т.к. в один момент она появляется на экране при проверки зрения)
4. Приехал в АНТ повторно.
5. На втором этаже зашел в кабинет супервизора с пакетом документов. Был вопрос про образование - показал переведенный апостилированный диплом из РФ (но не подтвержденный в сенесите). Сказали все хорошо и дали талончик, что бы зарегистрировал седулу в какой то местой базе.
6. Отстоял очередь 100 человек (реально ровно 100) и подал седулу, парень в окошке вбил седулу в базу и отправил обратно к супервизору.
7. Супервизор проверил, что седула есть в базе и распечатал квитанцию на опату пошлины.
8. Оплатил 142 доллара в том же здании.
9. Спустился на первый этаж где длинная очередь попросил направление на сдачу экзамена (теория).
10. Дали талончик в окошко где дают это направление.
11. В нем очереди не было, но и не было работника, ждал около часа, за мной собралась очередь. Просмотрели все документы еще раз. И (внимание!) раскрепили скрепленный нотариусом апостиль перевод прав и т.п. и оставили у себя (сославшись, что такой порядок). Русские права вернули. Выдали направление на экзамен.
12. С направлением зашел на теоретический экзамен, где уже меня ожидал приготовленный компьютер с моим именем.
13. После сдачи теории через минуту получил готовые права. (Из 20 вопросов достаточно решить 16 за 20 минут)
14. На все ушло часов 7, вышел из АНТ за 15 минут до закрытия. Советую приезжать прямо к открытию в АНТ, а не как я в 9:30 утра.

По поводу диплома (или аттестата) не знаю нужно их предоставлять или нет когда есть водительское удостоверение другой страны, но у меня спросили про образование (в списке для иностранцев с правами нет пункта с дипломом/аттестатом).

Список вопросов тут - https://www.ant.gob.ec/index.php/lic...s#.W-UD85NKjIX
Симулятор экзамена тут - https://www.ant.gob.ec/ant-simulador/

Всем спасибо и удачи!
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Вадим84, cпасибо за сообщение!"
Stranger (09.11.2018)
Ответ

Закладки

Теги
driver licence, licencia de conducir, водительские права, удостоверение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Российские водительские права в Эквадоре Irkova Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 3 31.01.2014 08:52
Экзамены на водительские права в 2008 году Andrew Разговоры об Эквадоре 54 22.02.2010 00:03
Водительские права DJRom Разговоры об Эквадоре 33 25.08.2005 16:08
Водительские права Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 29.09.2003 15:26


Часовой пояс GMT -5, время: 04:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot