Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2005, 01:19   #301
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
041. Страх и ненависть.
Вампирско-упырская история. Очень незамысловатая, чем и радует. Сюжет: жители деревни нанимают некроманта с целью избавиться от одного экземпляра нежити. Но в процессе избавления некромант обнаруживает еще пару тройку и, естественно, главного, которого с успехом и мочит, правда, сам превращается в оборотня. Очень просто и ненапряжно. Зачёт.


048. Внутренний голос.
Не понял к чему, но прочитал без отвращения. Люблю такие детские рассказы, написанные относительно грамотно. Вот только с этой точки зрения финальный перевертыш всё испортил. Сюжет: мальчик из знатной семьи должен пройти некий обряд инициации, в процессе которого должен продемонстрировать собравшимся гостям материализовавшийся внутренний голос. Ему это не удается, и тогда ему помогают. Всё.


054. Кто ты такой.
Детективно-психологическая история. Органы вычисляют шпиона-инопланетянина, попутно озвучивая глобальные психологические проблемы класса «быть или казаться». Скучновато, написано гладко.


059. Жизнелюбы.
Стерильный рассказ про храброго разведчика-диверсиониста. Сюжет: наш Данила побеждает мерзких термитов, пройдя через курс подавления ненависти. Любопытное в рассказе – описание перетаскивания Луны и Марса с их орбит.


060. Ай-Тамчил.
Мистическая деревенская история. Написана гладко, сюжет выписан в лоб. Собственно: приезжает главный герой к деду, который ненавидит его мать и отца, своего сына, даже после того, как они погибли в катастрофе. Потом уезжает. Потом оказывается, что это был то ли зомби, то ли призрак. Лед тем не менее растоплен. Ненависти нет.


062. Добиться.
Эльфийская сказка. Сюжет: девушка-человек побеждает в эльфийском чемпионате по стрельбе из лука. Стерильно.


071. Открытая вода.
Помнится, по детству читал я в журнале «Красная звезда» спортивный роман, про гимнасток. Здесь то же самое, только либо маленькое, либо отрывок. Сюжет: кусок соревнования генетически модифицированных пловцов в открытой воде. Читать интересно.


083. Агон.
Рассказ о крещении Руси и битве богов. Ценен своей исторической достоверностью, что подтверждается примечаниями в конце рассказа. Сюжет: главный герой, божий человек, наблюдает за событиями, сопровождавшими крещение Руси. Количество ровных, грамотных и гладких рассказов становится просто пугающим.


084. Спокойной ночи.
Приличный сюжетный рассказ. Суть: найтмареры, каста спортсменов, нагоняющие друг на друга кошмарные сны. Главный герой погружает своего соперника в рекурсивную программу. Попутно сходит с ума. Все.


085. Дуэльный кодекс.
Жалко потраченного времени. Сюжет: двое пытаются вызвать Гейтса 4-го на дуэль, а он оказывается не человеком, а программой. А автором ее – Линус Торвальдс. Всё.


088. В одну реку дважды.

Рыбацко-русалочья графомань. Ни идеи, ни нормального сюжета. Стерильный язык и банальная история. Сюжет: герой встречается со странной женщиной и в результате проигрыша по рыбалке обещает ей никогда больше в подобных соревнованиях не участвовать. Слова он не сдерживает, и от него уходит другая странная женщина. Всё.


096. Хит сезона.
Развесистая клюква. Сюжет: булочники соревнуются между собой, в том числе для того, чтоб устанавливать правила для философов, и всякая такая фигня. Не смешно ни на йоту, одно раздражение.


100. Мишель.

Рассказ о хитроумной мести развитой землянки недоразвитому вождю недоразвитых аборигенов. Имеет место быть некоторый перевертыщ, в целом приемлемо, но вяловато.


101. Deus ex litera.
Отличный рассказ. Я его написал. =)))


102. Морской бой.
Это к чему вообще было – ни фига не понял. Сюжет: трое пацанов в постбрежневские времена лезут на какую-то вышку. Судя по всему – в это время их посещают инопланетяне. Всё. Написано ровно, но дети уж очень стандартные.


114. На килограмм души.

Гладкая ироническая притча. Но даже изрядная самоирония не избавляет этот рассказ от вторичности. Сюжет: алхимик изобретает эликсир доброты, дает его князю, претенденту на трон, а тот становится подлецом, и убивает короля. Потому что дозу надо было мерить в расчете не на тело, которое у князя было здоровым, а на душу, которая оказалась очень маленькой.
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 01:51   #302
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Засада!!!

Автор рассказа "Дуэльный кодекс", ну я после конкурса посмотрю тебе в глаза. Пристально так посмотрю, ласково!
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 02:23   #303
Guest
 
Сообщений: n/a
Агон - Хороший рассказ. Чем-то напоминает Яна и Иванова. По атмосфере, наверное. Понравилось. Кандидат.

Мэтти - Начали про одно, перешли на другое, закончили третьим. Слабо. Мимо.

КЛСФ - Классная вещь! Живые герои, юмор хороший. Вообще, качественно сделано. Только соревнование сбоку приляпано. Физик мог о чем угодно заливать из своей психушки. Кажется, что из большой вещи кусок вырвали. Но все равно - кандидат.

Девятикратный - Хороший гоночный рассказ. То есть, фантастики тут - "Ваз" в формуле-1 и трасса на планетоиде. И пара абзацев, когда эту фантастику притягивали за уши. Драйва особого тоже нет - словно в игрушку играешь. Нормально. Закончено четко - что на фоне многих других большой плюс. Кстати, ритм не меняется на протяжении всего рассказа. Вот это минус, имхо. Потому что жить в одном ритме и в боксе перед стартом и во время гонки - это странно. Кандидат. Хотя шансов мало.

Клиника Маттеуса Лобо - Удачная вариация на тему "писатель и персонажи". Кандидат. Автор - Алексей Рыбкин, нет?

Пищевые отравления - Затравка интересная, но - не верю! Не кандидат.

Гетто - Данихнов написал очередной гениальный рассказ. Настолько гениальный, что я его нифига не понял. Хотя что-то в нем есть, по крайней мере рассказ запоминается.

В лужах отражается Солнце - Пока шло соревнование, было интересно. А потом - розовые сопли. Увы. Мимо.

Морской бой - Странно я себя чувствую. Как там было в КВН: "Я всегда знал, что вокруг меня что-то происходит. Только где это - вокруг? И кто такой - меня?" Загадочно. Очень.

Успеть за семь минут - Нормальная мистика. Не зацепило. Было бы интересней, если бы Марьяна все это и затеяла.

Ай-Тамчил - Шестое чувство на деревенский лад. Кандидат.

Патефон и солнышко - Очень многозначительно, очень все правильно-стандартно. Мимо.

Туз, дама и космос - Драко? Очень похоже. Ну что же, он написал короткий для него рассказ. В концовке рассказа к тому же выплеснул из себя вечную скорбь. Как, с нерусской фамилией его никто читать не будет? Блин! Интересно, но слишком просто. Карты ни к чему, хотя красиво. Долгое вступление -- тоже нафиг. Хотя читать было интересно. Да, еще... подробности про нерусскую фамилию - ко всем чертям! Дико неуместно выглядят.

Право на имя - Н-да. 70 кило не очень хорошего текста. Времена глаголов все время меняются. Мимо.

Что-то похуже смерти - Причта. Не зацепило. Мимо.

Шахматная сказка - Хорошо! Действительно, цельный, законченный и запоминающийся рассказ. Спасибо! Получил удовольствие от чтения. Кандидат.

Игра мизантропа - Нормально написано. Только уже очень подростково. Не кандидат.

Страх и ненависть - Бойко написано, но как-то несмешно, честно говоря. И штампы на штампах. Мимо.

Птенец - Добротно написано. Причина отцовой ненависти, конечно, рояль из кустов, но вообще - неплохо. Крепко сбито.

Песок - Что-то я не понял. Какие-то странные отсылки к Пехову. Гильдия воров, Гильдия магов и т.д. Мимо.[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 04:58   #304
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
116. Игра мизантропа.
Хороший рассказ. Мне как хилому очкарику такие рассказы нравятся всегда. И неубедительно выписанный отказ героя от ненависти греет меня еще сильнее. Сюжет: герой бьет в драках всех уличных подонков. Помогает ему в этом некий друг, от имени которого и идет рассказ. В конце концов герой отказывается от друга, а он, оказывается и есть ненависть. Очень неплохо.


117. Шахматная сказка.
Вай, какая прелесть! И правда шахматная, и действительно сказка. Сюжет: забытые на даче шахматы начинают жить собственной жизнью. Белая Королева сходит с ума и начинает войну без правил. Все вроде бы кончается хорошо, но тут! В общем, отличный рассказ. Кандидат в топ.


119. Патефон и солнышко.

Тоже очень даже отличный рассказ. Блокадный Ленинград, девочка Варя непонятным образом общается с умершими жителями дома. Очень хорошо, по-доброму написан. Зачёт.


125. Девятикратный.

Непонятно к чему вообще. Сюжет: автогонки формулы один, возрожденные на луне. Девятикратный чемпион остается девятикратным чемпионом. Всё.


126. Воплощение мечты.
Посмеялся, больше ничего. Прикольный, но без концовки. Сюжет: в некоем городе проводится чемпионат среди обычных людей. Герой участвует и ухитряется победить. Всё.


128. Что-то похуже смерти.

Ни хрена не понял. Смерть какая-то, Абадон… Сюжет: не понял, не асилил. Цитата: «Что вы здесь ищите?». Нет, извините.


143. Билет на клетчатую крышу.

Читал здесь записи Барышни-билетерши и к рассказу подошел с самыми положительными чувствами. Но на седьмом выражении типа «пожал плечами я», «тяжело спрыгиваю на землю я», «дергает за нитку Наташа» я сошел с дистанции. Не моё.


146. У попа была собака.
Собаку жалко. Рассказ тоже, потому что непонятно к чему написан он и вообще. Сюжет… а смысл?


260. Дануку.
Если раньше для обозначения фигни я пользовался словом «фигня», то теперь у меня появилось новое слово. Сюжет: девочка напилась и чуть не померла. Всё.
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 05:02   #305
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
048
Внутренний голос
Косяк в первом же предложении: «Если по-особому прищурить глаза и поводить головой, можно представить, что вместо скучных сумеречных равнин вокруг лежит бескрайний океан; тогда кочки и бугры превращались в волны, уносящие хижину с ним, Талером, в бесконечное плавание, а далекие мигающие огоньки Скроггура предвещали опасности и несчастье, как огни Святого Эльма» - чем мотивировано изменение времени? В первой части вы говорите о чем-то постоянном, что есть, было и будет, а во второй части, которая просто грамматически, потому что предложение подчиненное, требует того же времени, что и первая, вы используете вдруг прошедшее время совершенного вида, подразумевая тем единичное действие, которое может никогда и не повториться. Дикое смысловое и грамматическое рассогласование.
Автор смел, раз не боится таких конструкций: «Когда он … и …, как …, то долго … до тех пор, пока …, которого …, не …, а …» - небезосновательно, редко, но метко, эти конструкции автору удаются весьма. Хочу пожелать немного большего внимания к ним. У вас они то гробят целый абзац, то делают из него конфетку.
Хорошо прочиталось. Стройная вещица, с миром, людьми и смыслом.

049
Похождения одного изумруда
В избранное. Спасибо, автор.
Текст:
«И принесет новый день четырнадцати избранным рудные испытания» - рудные?

054
Кто ты такой
«Подождав, пока Амосов подойдёт, он приветствовал его рукопожатием» - гы-гы, а мог бы поприветствовать рукопожатием не ожидай, пока подойдет? на расстоянии, так сказать?
«с еле слышной иронием» - внимательно
«Амосов говорил увлечённо, размахивая руками, чувствовалось, что он оседлал своего конька» - пожалуй, это и ваш конек, автор. Очень интересны эти отрывки-рассуждения.
Хорошая вещица. Удачное решение: читатель получает полный набор от детектива до философской сентенции на закуску. Очень понравилось.

060
АЙ-ТАМЧИЛ
Душевно. Мне понравилось. И концовки не ожидала, нет. Совсем. Одна проблема – с восприятием текста.
Просто информирую автора, что напрягло лично меня. Какая-то смещенная проекция:
«В прокуренном автобусе переговаривались несколько женщин в платках, с баулами, пара туристов дремали, уронив головы на рюкзаки, что держали на коленях. Куры, безжалостно засунутые в мешок, перегораживавший проход, так же безжалостно воняли и кудахтали». – рисуем картинку. Автобус – место действия, задан объем; женщины в платках – взгляд на головы, с баулами – резкий скачок взгляда… куда? на руки, под ноги, в проход? выбираю проход; пара туристов дремал_а_ (пара – дремала), уронив головы на рюкзаки – стоп, точка, баста. Потому что продолжение «что держали на коленях» подразумевает, будто туристы могли уронить головы и на рюкзаки, которые: а. стояли в проходе, б. лежали в багажном отделении и т.п. Последняя часть предложения лишня, плюс дергает внимание, заставляя вернуться назад по тексту, перепроверить поставлено вдруг с ног на голову восприятие. Все ок, восприятие еще не опрокинуто, но нервное оглядывание имело место быть. А вот куры… То что вы написали выглядит так: в проход был помещен мешок, куда затем были засунуты куры. В общем несколько хаотичная картинка получается. И не только тут: «Денька стоял на обочине, вокруг были сосны и немножко берёз вдоль дороги» - центр – Данька, вокруг сосны, Данька – на обочине, березы – вдоль дороги… думаем, сопоставляем, отодвигаем сосны подальше и сажаем на первом плане, вокруг Даньки, березы. «От знака в лес вела не замеченная сразу тропинка, а рядом с тем местом, где стоял Денис, лежало белое влажное бревно» - взгляд мечется, от знака – в лес, и тут – бац, назад из лесу – рядом бревно. Автор вовремя вдруг вспоминает, что он вообще рисует, но ленится перестроить картинку: «тропа вывела его на широкую просеку, заросшую травой и старыми берёзами по бокам» – и возникают подобные монстры. А вот это, я вообще представить не могу: «автобус, клубя выхлопной трубой и водительской сигаретой, скрылся за поворотом». Хотя грамматически все написано верно и даже хорошо. Но вот ощущения по прочтении – странные. Такая тема.
«закутанную, словно замою» - зимой?
«Потом Денис узнал, что в чай добавляли листья дикой смородины, малины, шалфей и сушёный иван-чай» - добавлял-и? кто? ясно ж что не дед
«А что у тебя за им такое» - имя
«мокрые волосы долго не сохли, и когда они наконец добрались до реки» - волосы?
В сцену рыбалки не верю ну абсолютно. Может, на Дону рыба умнее? У нас она так себя не ведет.
«денька спит, тихонько подходил, и гладил того по голове» - того лишнее, нет там никого больше

059
Жизнелюбы
Ага. Если бы не концовка, автор, я бы вам не поверила. Персональное спасибо за масштабность, люблю планеты-артефакты, многоярусные миры и миры-кольца фенечки.
Имха: «психолог Миша получил ее через динамик, вживленный в кожу головы за ухом» - не понял. А к чему такие сложности? в ухо не проще было бы? А вживить в кожу головы за ушной раковиной – создать барьер для звука, с той громкостью, с которой нужно было бы вещать динамику, находись он за ухом, его мог бы засечь любой с достаточно тонким слухом.

062
Добиться
Рассказ можно охарактеризовать словами автора: «на удивление легко».
Когда дело дошло до предсказаний мне вовсе поплохело. Шаблоны и шарниры.
«Совсем чужие они» - тезис заявлен, но не доказан.
Слово «столовая» в рассказе меня умиляет предельно.
«Она сомкнула свободную правую руку на правом же запястье эльфийки, прижала ее руку плотно к себе и, сделав шаг назад правой ногой, круговым движением левой руки ударила по предпрелечью Элизабель. Гордая эльфийка вскрикнула и ткнулась лицом в землю. Рука Элизабель оказалась вывернутой, а сама эльфийка не могла подняться, удерживаемая на земле упертой в ее спину ногой Канъюн» - вот это описание…
«Эльфы – тоже люди» - и еще один тезис без доказательства. Феноменально шаткая основа в вашем рассказе, автор.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 05:08   #306
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Estafeta


143. Билет на клетчатую крышу.

Читал здесь записи Барышни-билетерши и к рассказу подошел с самыми положительными чувствами. Но на седьмом выражении типа «пожал плечами я», «тяжело спрыгиваю на землю я», «дергает за нитку Наташа» я сошел с дистанции. Не моё.
А "не мое" и "не понравилось" это одно и то же или, все-таки, разные вещи?
Да, кстати, билеты все еще в ассортименте. Приглашаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:00   #307
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[quote="Барышня-билетерша"]
Цитата:
Сообщение от Estafeta


А "не мое" и "не понравилось" это одно и то же или, все-таки, разные вещи?
Очевидно, что для рецензентов, употребляющих выражение "не мое" - это одно и то же.
Есть еще более печальный оборот: "не понял, к чему это".
Вот и думаешь потом, кто же виноват в том, что широко известный в узких кругах рецензент не понял, к чему написан рассказ: рассказчик или читатель.
А если форум повнимательнее почитать, понимаешь - никто не виноват, потому как "фифти-фифти": на каждого, кому "не его", находится то, кого это согрело.
Так что не огорчайтесь, уважаемая билетерша.
Dreamlocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:10   #308
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Dreamlocker"]
Цитата:
Сообщение от Барышня-билетерша
Цитата:
Сообщение от Estafeta


А "не мое" и "не понравилось" это одно и то же или, все-таки, разные вещи?
Очевидно, что для рецензентов, употребляющих выражение "не мое" - это одно и то же.
Есть еще более печальный оборот: "не понял, к чему это".
Вот и думаешь потом, кто же виноват в том, что широко известный в узких кругах рецензент не понял, к чему написан рассказ: рассказчик или читатель.
А если форум повнимательнее почитать, понимаешь - никто не виноват, потому как "фифти-фифти": на каждого, кому "не его", находится то, кого это согрело.
Так что не огорчайтесь, уважаемая билетерша.
Билетерша не огорчается. Билетерша тоже иногда "не-моёкает" )
Ничто человеческое, как говорится....
Просто хотелось бы и общее впечатление, в отрыве от "не мое", узнать. Вдруг *с надеждой в глазах* всё-таки что-то, где-то...

В любом случае, спасибо за высказанное мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:11   #309
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
176. Зачем уводить лошадей.
Интересно читать. Не совсем понятно, что позволяет строить версии. Сюжет: памятники Москвы участвуют в скачках. Лошадей им предоставляет памятник цыганского барона. Зачёт.

235. Татьяна.
Ничего не понял. Честно. Женское какое-то всё. Сюжет: тоже ничего не понял. Написано ровно.

259. Ставки.

Веселый короткий рассказ. Все достоинства исчерпываются этими тремя словами.


177. Двойка.
Слабая идея, но отличный язык. Прямо жаль очень сильно. Сюжет: мужчины по двое – двойками - участвуют в соревнованиях на выживание. Имеет место быть некий перевертыш. Зачёт.

183. Спасибо смерти.
Не асилил. Подраненный первым же «на полу выстуженной за двое суток хате», уворачиваясь от многоточий и наречий… нет, пал смертью храбрых, сошел с дистанции. Нет.


199. Вас сюда никто не звал.
Домой. Сюжет: две инопланетные разведки строят друг другу козни на территории Земли. Рассказ кончается ровно в тот момент, когда должно что-то начаться. Нет.

234. Рыцарь на белом коне.
Плохой рассказ про плохого отца, хренового мужа и умтсвенно ограниченного мстителя. Сюжет: всю дорогу рассказывается, о том, какой плохой отец, хреновый муж и умственно ограниченный мститель.
Всё.
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:28   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
Те рассказы, что остались в памяти. Остальные - извините, не писать же "мимо"
Последний романтик
Неплохо, правда, нарочито как-то. И зачем?

Шахматная сказка
Симпатично. В детстве постоянно представлялось, что они живые

Клиника Маттеуса Лобо
Хорошо!

Хит сезона
Незамысловато, но весело

На килограмм души
Тяжеловесно. НО что-то в этом есть

Патефон и солнышко
Очень симпатично

У попа была собака
А ведь запомнится мне...

Зачем уводить лошадей
Интересные у вас идеи

Поле, где мы росли
У автора не получилось как следует и по-своему показать идею "аномальных зон".

Дануку
Красиво. Но - зарисовка, не рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:28   #311
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
??

Ну что, вроде бы все проголосовали. Будем смотреть итоги?
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:34   #312
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Re: ??

Цитата:
Сообщение от Ыш
Ну что, вроде бы все проголосовали. Будем смотреть итоги?
Не огорчайся. У меня вообще шансов нет - рецензии большей частью положительные, но есть нюанс, который вообще херит на фиг всякую возможность занятия призового места.
В отборочном я прошел, наверное, по принципу "протестного" голосования - благодаря гладкости текста и потому, что не было других хороших претендентов.
Так что одним конкурентом у тебя меньше!

По поводу моего нюанса писал Андрей. Не конкретно моего, а в общем про такие нюансы. Шансов нет.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:37   #313
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: ??

Цитата:
Сообщение от Ыш
Ну что, вроде бы все проголосовали. Будем смотреть итоги?
Как - все? Где - Все? Там, вроде 41 из 43-х написано....
Ыыыыыы......
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:38   #314
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ??

Цитата:
Сообщение от Дарэль
Цитата:
Сообщение от Ыш
Ну что, вроде бы все проголосовали. Будем смотреть итоги?
Не огорчайся. У меня вообще шансов нет - рецензии большей частью положительные, но есть нюанс, который вообще херит на фиг всякую возможность занятия призового места.
В отборочном я прошел, наверное, по принципу "протестного" голосования - благодаря гладкости текста и потому, что не было других хороших претендентов.
Так что одним конкурентом у тебя меньше!

По поводу моего нюанса писал Андрей. Не конкретно моего, а в общем про такие нюансы. Шансов нет.
Да вовсе я не огорчаюсь!
Случайно не тот смайлик кликнул. Уже все исправлено (жми рефреш)

Упаси Бог уповать на ошибки конкурентов!
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:40   #315
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ??

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Ыш
Ну что, вроде бы все проголосовали. Будем смотреть итоги?
Как - все? Где - Все? Там, вроде 41 из 43-х написано....
Ыыыыыы......
А в моей личной статистике написано:
Идёт голосование по второму туру.

Рассказов, участвующих в финале: 49
Авторов, участвующих в финале: 43
Проголосовали: 43
Начало голосования: 2005-06-14 17:20:00
Окончание голосования: 2005-06-21 17:00:00

Неужели у Вас другое???
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:41   #316
Guest
 
Сообщений: n/a
Из сорока трех - сорок три. Аффтар - замри!
Пятнадцать сорок. Паниковать надо.
А может, того... Сразу йада...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 06:43   #317
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я к тому, что сижу на работе... тут уж или работать, или сидеть перед монитором и полировать кнопку F5. Вопрос к организаторам - может быть лучше заглянуть часиков в 17-00?

С уважением Ыш
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 07:06   #318
Guest
 
Сообщений: n/a
Кому-то остался час до Эквадора!

Очень трудно было выбирать топ - понравилось гораздо больше.
Напишу напоследок.

Мне очень понравились:
Обмен заложниками - читала долго и с удовольствием
Птенец - то же самое. Просто с удовольствием. Напомнило Логинова... Или Лукьяненко.
Мэтти - не очень интересный сюжет, но красивое повествование и правдоподобный мрачный мир.
Страх и ненависть - отличное имя героя Акерт, немного подростковые фразы местами, но читалось увлекательно.
Спокойной ночи - классный рассказ, оригинальное соревнование.
Мишель - кто-то наверху уже замечал, что последний абзац всё портит. И всё же хорошо.
Последний романтик - хороший бодрый рассказ, трогательное отношение к дочке, хотя создается впечатление, что папе лет 17 от силы, но бобро побеждает, мне понравилось.
Право на имя - рассказ произвел поначалу хорошее впечатление, правда, в топе не уместился, из-за концовки и затянутости.
Последняя диета - читалось отлично, только идея мне не близка. Слишком много смысла вложено в шоу, подобное Голоду и Большому брату. Слишком интересные герои для такого бестолкового, хоть и смертельного, дела
Внутренний голос - тоже прочла с интересом. Не совсем поняла концовку, но идея хороша. Советники напомнили пуллмановских "деймонов".
Кто ты такой - тоже хороший рассказ, в стиле классических зарубежных фантастов.
Жизнелюбы - прицеливался в топ, но не нет, мне не близка идея о насекомоподобных завоевателях. Надеюсь, что и им она не близка
Дануку - весь рассказ в ритме шаманских бубнов.
Поле, где мы росли - красиво, правда, уныло.
На килограмм души - по-средневековьи красиво, поучительная концовка, немного вычурный текст. Но этим он наверное и хорош - как всё старинное: шишечки часов, завитушки на деревянной мебели...
Агон - очень хороший текст, автор бережно обращается с историей. Сложно судить, насколько достоверно получилось, но вполне верю!
В лужах отражается Солнце - читаю с интересом. В начале много фантастики, в конце мало. Может так и должно быть?.. Понравилась идея чтения обыкновенного письма необыкновенными персонажами.
Хит сезона - сначала было интересно, но потом как начались намеки на собачек-ромашек, стало скучновато, как будто вокруг сидит милая, но надоевшая компания.
Открытая вода и Туз, дама понравились ещё в первом туре.

Про остальные писать не буду - не зацепило, так не зацепило. Привет всем, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 07:09   #319
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ыш
Я к тому, что сижу на работе... тут уж или работать, или сидеть перед монитором и полировать кнопку F5. Вопрос к организаторам - может быть лучше заглянуть часиков в 17-00?
Лучше даже в 17.10. 43 из 43 - это пока 42 автора + 1 арбитр.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 07:18   #320
Guest
 
Сообщений: n/a
То есть, еще один человек не проголосовал?
А от еще одного арбитра оценок ждать не будем?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 13:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot