Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 09:53   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Да здравствуют критики!

Удобная штука - это обсуждение. Почитаешь отзывы, поймешь, что тебе ничего не светит, и можешь быть свободен. Вот и славно, а то у меня до сих пор только три рассказа из группы прочитано, а на остальные - ни времени, ни желания.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:02   #2
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Зря. Я, например, критикую только по заяфффкам, а те рассказы, которые в моём топе, мне пока не подавались Возможно, кто-то, готовый похвалить вас, просто молчит?
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:11   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Критики - наше всё.

Не, мне тоже нравится критика. Сначала парой строк похвалят, а потом в лоб - "Не в топ"!
Жаль, нет времени, а то бы тоже десяток-другой работ покритиковала. Хотя в нашей группе пока таких работ, чтоб "ужас-ужас-ужас" нет.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:15   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Критики - наше всё.

Цитата:
Сообщение от Зануда
Не, мне тоже нравится критика. Сначала парой строк похвалят, а потом в лоб - "Не в топ"!
Жаль, нет времени, а то бы тоже десяток-другой работ покритиковала. Хотя в нашей группе пока таких работ, чтоб "ужас-ужас-ужас" нет.
Почитай мой, пока 100% минус, судя по отзывам. Ни одной хвальбы ... все полные и разгромные статьи, говнецо полнейшее. Короткая и ясная формулировка, всего, что там расписано бывает на трех листах формата А4
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 13:54   #5
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Да здравствуют критики!

Цитата:
Сообщение от Лень
Удобная штука - это обсуждение. Почитаешь отзывы, поймешь, что тебе ничего не светит, и можешь быть свободен. Вот и славно, а то у меня до сих пор только три рассказа из группы прочитано, а на остальные - ни времени, ни желания.
Ни в коем случае не складывайте крылышки! Перешагните через обиду, через себя... Не стоит отчаиваться! Часто бывает, что "раскритикованный" рассказ занимает призовое место. Взбодритесь! Под лежачий камень вода не течет! Слезами горю не поможешь! Докажите, что Ваш рассказ лучший!
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 00:03   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
А вот я, например, в двух группах. В одной группе (в которой я и решил голосовать) о моем рассказе пару теплых слов сказали, чему я рад.

А вот в D, где и так не очень-то активно обсуждают, о моем рассказе никто даже вскользь не обмолвился. Ни хорошо, ни плохо. Словно о покойнике. Ох, как это огорчает...

Спросите, почему я индивидуально рецензию не заказал? А элементарно не успел. Там добровольным критикам уже столько предложений подано - на полгода вперед. Да мне, впрочем, детальный разбор и не нужен. Свои плюсы-минусы я представляю. Хотелось именно отзывов-впечатлений. А их нет.

Одним словом, все складывается как-то грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 00:15   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А вот я, например, в двух группах. В одной группе (в которой я и решил голосовать) о моем рассказе пару теплых слов сказали, чему я рад.

А вот в D, где и так не очень-то активно обсуждают, о моем рассказе никто даже вскользь не обмолвился. Ни хорошо, ни плохо. Словно о покойнике. Ох, как это огорчает...
В душу закрадываются нехорошие подозрения: уже не первый автор решает голосовать не в нашей группе
неудивительно, что там так тихо - все активные разбежались - скоро вообще никого не останется
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:09   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Тоже из группы D
Цитата:
А вот я, например, в двух группах. В одной группе (в которой я и решил голосовать) о моем рассказе пару теплых слов сказали, чему я рад.

А вот в D, где и так не очень-то активно обсуждают, о моем рассказе никто даже вскользь не обмолвился. Ни хорошо, ни плохо. Словно о покойнике. Ох, как это огорчает...
В душу закрадываются нехорошие подозрения: уже не первый автор решает голосовать не в нашей группе
неудивительно, что там так тихо - все активные разбежались - скоро вообще никого не останется
Да, похоже на то. Кстати, я решил голосовать не в D без задней мысли, чисто случайно. Понял, что за неделю 70 рассказов мне все равно не оценить, выбрал группу наугад, и отрабатываю ее честно и вдумчиво. Кстати, как бы мне ни хотелось услышать побольше о своих детищах, пусть уж лучше тогда участники не тратят время на отзывы в форуме, а внимательнее читают.
А то вот Вы, который Тоже из группы D, в моем рассказе темы не отыскали. Ну не в лоб, конечно, но и не зарыта глубоко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:36   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Рецензорство на конкурсах затягивает.
Лично у меня под время и настроение - есть время - пройдусь по всем, нет - кратенько обо всех, или много о ком-то.
Но существуют два момента, которые могут сподвигнуть меня на обширную и довольно эмоцианальную рецензию:
1. Отвратительный рассказ
2. Рассказ который мне очень понравился, но написанный так, что хочется надавать автору по шеям.

В первом случае "издеваюсь" когда смысловых, логических, и прочих ляпов явный перебор, и когда понятно, что это не от невнимательности (со всеми бывает), а от ... даже не знаю как назвать.
при этом, если на первой странице нахожу десять смысловых ляпов - дальше стараюсь не разбирать построчно, чтобы автор не повесился от уныния, а ограничиваюсь разбором десяти с советами по исправлению (если конечно не доведут), а об остальном говорю в общих чертах
_______________________
лирическое отсупление - есть у меня рассказ, в октором я, по прошествии несльколько дней обнаружила 20 смысловых ляпов на одной только первой странице, так что кто-бы говорил, хехе)
__________________________
во втором - когда очень хочется "доделать" хороший рассказ. чтобы получилась конфетка - тогда следует подробный разбор всего и вся.
авторы после этого вешаются но стараюсь быть предельно вежливой и доброжелательной (исключение только пара по моему случаев довольно резкой критики, но тут уж авторы постарались так постарались)- ведь всем очень важно получить отзыв, узнать мнение о том, что так долго писали, во что вкладывали душу. Граждане, давайте не будем плевать в души друг друга. Ведь даже самый отъявленный графоман, чьи россказни читать никто кроме него не в состоянии - может развиться, работать, и вырасти в инетресного автора. надо только прислущиваться к другим, и работать,работать, работать
К сожалению или к счастью, эквадор рецензировать не буду - времени нет. на грелке тоже вот обещала десять рецензий - а получилось - три от силы, и какие-то не такие.
так что, товарищи - вежливость, констурктивнотсть, доброжелательность - главные качества хорошего рецензора и критика. моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:37   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Подписаться забыла. как всегда.
Это я, Креа
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флейм по поводу критики (тема отделена) Спасательный рейд Архив предыдущих конкурсов 149 13.06.2006 10:59
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 09:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot