Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 10:12   #341
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А русские-то что не поделили?
СеЛена,
Почитайте ветку "Про соседний сайт ?"
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4156
и post # 108, в этой ветке. У меня создаётся впечатление, что среди русских (точнее русскоязычных) идет борьба за звание "отца (матери) русский демократии в Эквадоре". В результате раскола образовались два виртуальных центра "Русский Эквадор" и "Эквадор Сегодня". Последний менее терпим к альтернативным точкам зрения. Хотя, альтернативные точки зрения и на этом форуме не очень жалуют
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:06   #342
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
про тех, кто живет по современным законам (как было в этом случае): мужики каждый день ездят в Пуйо на работу, на каждой крыше здоровенная солнечная батарея, а в доме телевизор, в урбанисьоне-комунидаде отлично оборудованный мед.кабинет, постоянная радиосвязь с райцентром ... на порядок больше цивилизации, чем в любой РФ деревне.... но если им понравится ваш фотик, вспоминают "обычаи предков", даже не переодевшись из джинс в листья-пЁрья.
По современным законам они живут тогда, когда выходят из джунглей, так и всем остальным предлагается жить по их законам, когда находимся на их землях.

Или путешественникам поджопников надавали в Пуйо? Они защищают свое право не быть атакованными туристами, которые готовы наводнить их деревни, что бы посниматься на фоне дикарей, а потом фоточки во "Вконтактиках" разместить.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вопрос о том могу ли я называть своим домом любое место "от Москвы до самых до окраин", где встретил туриста, который физически меня слабее и мне приглянулись его вещи?
Туристы зашли на их, индейцев, земли. Нравится вам это или нет, но в этой стране это так: каждый кусочек джунглей кому-то принадлежит, хочется погулять - лучше всего, ищите тур, что бы не попасть в подобную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и могу ли я его самостоятельно , без полиции, наказывать "за вторжение"
Вы оцениваете произшедшее со своей точки зрения и никак не хотите понять, что тут другая жизнь, считайте, что джунгли - это другая планета, индейцы - не понаехавшие таджики, они у себя дома и или вы принимаете их законы, или не заходите на их территорию.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Если в парке Каролина или ЛаМойа кроссовки на моей супруге или сандалики на дочке приглянуться нативному индейцу, и он, угрожая мачете, потребует их снять - он прав, действует по ст. 171 Конституции, и полиция будет на его стороне?
А это уже совсем не потеме. Прежде, чем так говорить, приведите хоть один пример нападения нативных индейцев на кого бы то ни было в парке Каролина или Ла Мойа. История, с которой начался этот разговор произошла на территории индейцев в джунглях, а не в Кито и, даже, Пуйо.

Кстати, если вы окажетесь в коммунидаде горных индейцев, то, если ничего плохого не сделаете, то вряд ли они поступят так же, как поступили индейцы в джунглях, горные - они мирные и дружелюбные. Если натворите чего-нибудь нехорошего, то да, в лучшем случае, навешают люлей, в худшем - сожгут.

А джунглиевские - они агрессивные, понимаете? Они людоеды!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ну, ладно, "качалку" я себе уже нашел в Конокото.... посоветуйте, где мачете поточить?
Это вы против индейцев? Не нужно мачете, лучше поищите побольше информации, поизучайте их жизнь "тогда" и "сейчас", может, даже, оказаться увлекательно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
В Эквадоре идут разборки не только между индейцами, но и русскими. Ссылки на "Эквадор сегодня" можно давать только в кавычках иначе увидите вот это.
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
СеЛена,
Почитайте ветку "Про соседний сайт ?"
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4156
и post # 108, в этой ветке. У меня создаётся впечатление, что среди русских (точнее русскоязычных) идет борьба за звание "отца (матери) русский демократии в Эквадоре". В результате раскола образовались два виртуальных центра "Русский Эквадор" и "Эквадор Сегодня". Последний менее терпим к альтернативным точкам зрения.
Умиляют Ваши страдания по неразделенной любви. Прямо мазахизм какой-то... Может быть уже тему создадите, что бы по всему форуму этот мусор не таскать?

Последний раз редактировалось osha; 28.11.2013 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:37   #343
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
они агрессивные, понимаете? Они людоеды!
в соответствии с ст. 171 Конституции ???
я пытаюсь уважать законы и обычаи Э, и не придираться к нерешенным проблемам.
Просто хочу выяснить границы закона и "особых территорий". И понять где я могу чего нарушить, а где столкнусь с откровенным бандитизмом, и где мне поможет полиция, и где нет
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Это вы против индейцев?
Нет, против преступников всех национальностей
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:56   #344
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Умиляют Ваши страдания по неразделенной любви. Прямо мазахизм какой-то... Может быть уже тему создадите, что бы по всему форуму этот мусор не таскать?
Как-то оба главных персонажа в драме 2010 года не вызывают у меня особых симпатий. Может здесь дело в другом?

http://www.russianecuador.com/forum/...B0#post86486а
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:00   #345
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Olche, читаю очень интересный дневник путешественника http://www.plokhov.net/vina-del-mar/
Молодой программист с семьей, можно сказать, наш земляк - он из Челябинска - уехал в Чили на ПМЖ, в город Винья-Дель-Мар. Город на берегу океана, автор пишет, что

"Многие, когда слышат, что мы поехали в Чили к побережью, почему-то представляют себе тропическую жару и влажность. Так вот, климат, я бы сказал, здесь больше похож на пустынный. Первые дни у нас очень сильно сохли и трескались губы. Осадков тут практически не бывает, пасмурных дней тоже минимум (ну если верить всяческим путеводителям). Влажность воздуха тут сильно меньше, чем в нашем родном Челябинске, который вообще в самом центре континента"
Мы Чили не рассматриваем - нам нужно купаться как можно чаще, а там прохладная вода для детей, не всегда сезон, но, возможно, его рассказ Вас заинтересует. Очень цивилизованная страна, судя по всему, красиво и невлажно. Единственное, не знаю, какие там цены. А на фотках, конечно, все просто потрясающе...
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:07   #346
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Ветка доступна в PDF формате
К сожалению, доступа к базе данных форума мне так и не дали, но я нашел интересное решение как экстрагировать элементы постов из HTML, сохраняя форматирование поста. Первый PDF документ создан для этой ветки и опубликован здесь
http://latinamerica.orgfree.com/Snapshots_Rus_Ec.php
Линки в PDF работают, картинки включены. Удобно для чтения off line или если у кого будет желание, PDF можно сохранить как MS Word документ или в другом формате и использовать для усовершенствования FAQ форума или даже сделать книгу.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:15   #347
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Bochel, вы, по всей видимости, программист? Завидую людям, которые разбираются в подобных вещах..
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:18   #348
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Olche, читаю очень интересный дневник путешественника http://www.plokhov.net/vina-del-mar/
Молодой программист с семьей, можно сказать, наш земляк - он из Челябинска - уехал в Чили на ПМЖ, в город Винья-Дель-Мар.
Мы Чили не рассматриваем - нам нужно купаться как можно чаще, а там прохладная вода для детей, не всегда сезон, но, возможно, его рассказ Вас заинтересует. Очень цивилизованная страна, судя по всему, красиво и невлажно. Единственное, не знаю, какие там цены. А на фотках, конечно, все просто потрясающе...
да, я слышала об этом городе, одна моя знакомая жила в Чили несколько месяцев /но не в Винья-дель-Мар/, ей там очень понравилось. и климат там хороший, можно выбрать, какой больше подходит - в разных регионах климат разный. но там тяжело получить ПМЖ и цены на недвижимость там довольно высокие так что мне этот вариант не подходит
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:31   #349
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
прочитала ту про климат Эквадора:
"Океан оказывает очень сильное влияние на климат Эквадора.Погода здесь непостоянна,как ошибочно полагают многие.На косте 3 сезона : зима,с декабря по февраль включительно,характеризую аяся проливными дождями и жарой.С марта по май - сухое жаркое лето.С июня по ноябрь приходит la garua.Температура понижается,небо затягивается тучами,влажно и мелко моросит,как осенью в России.Иногда можно наблюдать как на землю падает облако,которое может держаться до 3-х и более суток без движения (в основном в лунные фазы).С сентября по ноябрь практически непрерывно моросит,плавно переходя в зиму.Этот сезон - ля гаруа,мне непонятен,может кто-нибудь знает,почему на полгода небо затягивает почти непроглядно."

Это что, правда, с июня по ноябрь это самое гаруа или как там правильно? С ума же можно сойти!
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:32   #350
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
к таким индейцам (или людям другой национальности) вопросов нет, вопрос совсем про другое:
про тех, кто живет по современным законам (как было в этом случае): мужики каждый день ездят в Пуйо на работу, на каждой крыше здоровенная солнечная батарея, а в доме телевизор, в урбанисьоне-комунидаде отлично оборудованный мед.кабинет, постоянная радиосвязь с райцентром ... на порядок больше цивилизации, чем в любой РФ деревне.... но если им понравится ваш фотик, вспоминают "обычаи предков", даже не переодевшись из джинс в листья-пЁрья.

вопрос о том могу ли я называть своим домом любое место "от Москвы до самых до окраин", где встретил туриста, который физически меня слабее и мне приглянулись его вещи? и могу ли я его самостоятельно , без полиции, наказывать "за вторжение" (в меру здоровья моей психики)?

я не спорю, я тут недавно. Только спрашиваю: границы "индейских территорий" закреплены в законе? или это "живое творчество" каждого индейца.
Если в парке Каролина или ЛаМойа кроссовки на моей супруге или сандалики на дочке приглянуться нативному индейцу, и он, угрожая мачете, потребует их снять - он прав, действует по ст. 171 Конституции, и полиция будет на его стороне?
Очевидно, что Вы просто не поняли вышеописанного. Забываете русский язык? Бывает!
Речь шла о том, что в джунглях, у себя на территории индейцы могут быть хозяевами и творить " индейское правосудие". В джунглях у себя а не в парке Каролина или Метрополитано. Еще раз : это мы приехали к ним, а не наоборот. Приехали - извольте подчиняться их законам, это не РФ!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:52   #351
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Что-то отвалилось, снова пишу:
прочитала ту про климат Эквадора:
Океан оказывает очень сильное влияние на климат Эквадора.Погода здесь непостоянна,как ошибочно полагают многие.На косте 3 сезона : зима,с декабря по февраль включительно,характеризую аяся проливными дождями и жарой.С марта по май - сухое жаркое лето.С июня по ноябрь приходит la garua.Температура понижается,небо затягивается тучами,влажно и мелко моросит,как осенью в России.Иногда можно наблюдать как на землю падает облако,которое может держаться до 3-х и более суток без движения (в основном в лунные фазы).С сентября по ноябрь практически непрерывно моросит,плавно переходя в зиму.Этот сезон - ля гаруа,мне непонятен,может кто-нибудь знает,почему на полгода небо затягивает почти непроглядно.

Это что, действительно полгода это самое гаруа или как там правильно? С ума же можно сойти...

Добавлено через 1 минуту
Я думала, такие климатические "прелести" в Перу. в Лиме, а оказалось, что и тут...

Добавлено через 7 минут
Ничего не понимаю, куда текст пропадает? Или у меня с компом проблемы или на сайте? Сначала, главное, есть текст на сайте, а потом пропадает... Чудеса.
Короче, пишут, что в Эквадоре полгода туман и морось под названием гаруа. Неужели действительно так?

Добавлено через 4 минуты
Какие-то глюки у меня с компом или здесь на сайте, сначала текст есть, потом пропадает, я его не вижу. Пишут, что в Эквадоре полгода какой-то ла гаруа, когда все время пасмурно и моросит дождь.

Добавлено через 1 минуту
Ладно, надоело, больше не буду писать: видимо, вражеские лазутчики с сайта-соперника занесли вирус, до завтра

Последний раз редактировалось ilvar; 28.11.2013 в 19:31 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:19   #352
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Приехали - извольте подчиняться их законам
Мне седулу выдавали не людоеды с перьями в заду, а представители правительства Эквадора. Вот эквадорским законам и буду подчиняться, а если какая-то территория считается "особой" (по закону) буду и это соблюдать.
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
в джунглях, у себя на территории индейцы могут быть хозяевами и творить " индейское правосудие"
к сожалению не получил ответа - Где действуют "индейские" правила согласно законам Э, а не по фантазии индейцев или еще кого.
а слова про джунгли-кусты-заросли-бурелом не несут юридической нагрузки, хоть выделяй их жирным, хоть нет.
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
это не РФ!
метко замечено! и не Япония! и не Израиль!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:03   #353
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Мне седулу выдавали не людоеды с перьями в заду, а представители правительства Эквадора. Вот эквадорским законам и буду подчиняться, а если какая-то территория считается "особой" (по закону) буду и это соблюдать.
Тут страна такая. С людьми жить придется, а не с законами.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
к сожалению не получил ответа - Где действуют "индейские" правила согласно законам Э, а не по фантазии индейцев или еще кого.
а слова про джунгли-кусты-заросли-бурелом не несут юридической нагрузки, хоть выделяй их жирным, хоть нет.
Открываем пресловутую 171, видим dentro de su ámbito territorial - т.е. на территории их проживания. Для каждого конкретного племени территория проживания определяется индивидуально, одно можно сказать точно: автомобиль дотуда не доедет
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Avel (29.11.2013), Olche (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 07:09   #354
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Тут страна такая. С людьми жить придется, а не с законами.
Все страны такие - в большей или меньшей степени
- В деревне Гадюкино на вас может напасть бухой русский
- В Гарлеме обкуренный негр
- В пригороде Пуйо индеец под аваяской (или как там бухло называется)
Только они будут действовать не по закону, а по бандитским понятиям. И жертва имеет право давать отпор по полной (а не петь "вы сами приехали - подставьте задницу") и рассчитывать на помощь полиции (если она не коррумпирована).
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Открываем пресловутую 171, видим dentro de su ámbito territorial - т.е. на территории их проживания. Для каждого конкретного племени территория проживания определяется индивидуально, одно можно сказать точно: автомобиль дотуда не доедет
Ясно! Кстати по реакции властей в исходном инцинденте тоже - наши ребята ничего не нарушили, а просто "деревенские" (национальность не важна) бандитствовали
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:38   #355
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кстати по реакции властей в исходном инцинденте тоже - наши ребята ничего не нарушили, а просто "деревенские" (национальность не важна) бандитствовали
Правильно ли я понимаю, что за исключением Первоклассника и меня никто не видит здесь проблемы именно с реакцией полиции? Может пострадавшие и совершили ошибку, но не никак не преступление. Может мы зря закрыли ветку "Чем зарабатывает Форум?
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4094
Кстати, ветка доступна в виде PDF.
http://latinamerica.orgfree.com/Snapshots_Rus_Ec.php
И учите испанский и английский, если собираетесь в Эквадор. Без языка здесь делать нечего. Хотя, если вы в восторге от расколовшихся "отца" и "матери" "русской демократии в Эквадоре" и их групп поддержки, то можно и не учить.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:36   #356
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Все страны такие - в большей или меньшей степени
- В деревне Гадюкино на вас может напасть бухой русский
- В Гарлеме обкуренный негр
- В пригороде Пуйо индеец под аваяской (или как там бухло называется)
Только они будут действовать не по закону, а по бандитским понятиям. И жертва имеет право давать отпор по полной (а не петь "вы сами приехали - подставьте задницу") и рассчитывать на помощь полиции (если она не коррумпирована).
Только в российской конституции не прописано, что бухой русский в своей деревне может иметь свои законы.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ясно! Кстати по реакции властей в исходном инцинденте тоже - наши ребята ничего не нарушили, а просто "деревенские" (национальность не важна) бандитствовали
Для властей это инцидент, конечно. Но помнишь, как "Я не знал, что у вас не везде можно гулять. У нас везде можно"? Наказывать индейцев никто не будет, они и так с нынешними нефтепроектами на взводе, и это важнее двух русских, утопавших зачем-то в сельву.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:40   #357
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
не прописано, что бухой русский в своей деревне может иметь свои законы
Ошибаетесь.
Если деревня например в Калининградской обл., то РФ законы в части налогов не действуют. Но если нативный калининградец попробует платить калининградские налоги в другой части РФ, то он налоговый преступник и дорога ему в тюрму.
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Наказывать индейцев никто не будет, они и так с нынешними нефтепроектами на взводе, и это важнее двух русских, утопавших зачем-то в сельву.
С этим не спорю, вам - бывалым - виднее. Есть полит.ситуация и ресурсы местной полиции не американские
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:54   #358
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Если деревня например в Калининградской обл., то РФ законы в части налогов не действуют. Но если нативный калининградец попробует платить калининградские налоги в другой части РФ, то он налоговый преступник и дорога ему в тюрму.
Не совсем корректно выразился, да. Регион может иметь свое законодательство (в определенных федеральным рамках), но правосудие все равно будет функцией государства РФ. Здесь же есть договоренность, что государство в дела общины не вмешивается, вообще. Как глухая старообрядческая деревня в тайге, где по факту нет ни полиции, ни медицины, ни образования - вообще ничего нет, ни государству от жителей, ни наоборот ничего не надо, только здесь это закреплено в Конституции.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
С этим не спорю, вам - бывалым - виднее. Есть полит.ситуация и ресурсы местной полиции не американские
Здесь даже дело не в ресурсах полиции. Просто эти вот индейцы, а тем более - те, которые с цивилизацией вообще не встречались, считаются "священной коровой", частью национального достояния. Если ты в Индии будешь дразнить корову, которая тебя боднет - общественное мнение будет на стороне коровы, и ей за это ничего не будет.

Я не знаю, как русские себя вели и что делали, но если бы хотели просто ограбить или похитить ради выкупа - думаю, ситуация бы разворачивалась сильно иначе. Тут больше похоже на "вы пришли на нашу землю непонятно зачем, мы долго думали, стоит ли вас убить, но в результате просто поколотили и вышвырнули". Это неприятно, но это не тот случай, когда стоит потрясать Уголовным Кодексом. Статья 171 четко говорит, что УК там не действует.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:48   #359
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
УК там не действует.
Итожим, а то тема пошла по 3-му кругу.
Что хотел выяснил, хоть и не все обрадовало
Суть 171 ст. ясна была с 1-го раза. Вопрос у меня был только о территории ее применения.
Ясно, что по закону "Для каждого конкретного племени территория проживания определяется индивидуально, одно можно сказать точно: автомобиль дотуда не доедет", но к сожалению индейцы, если приглянутся чужие шмотки, трактуют расширительно: "где иду, вокруг меня", например в Метрополитано слева от дороги вполне местами джунгли.
Печально, что общество этому потакает.
Еще печальнее, что нация разделена. К таким в конце концов заявляется более цельная нация (которая своих индейцев в резервации закатала), и нация становится совсем цельной: у всех уровень жизни как у индейцев, а пашут и налоги платят как самые карьеристы-китиерос.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:03   #360
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Все верно. Если не считать того, что статья 171 ничего подобного не говорит.

Цитата:
aplicarán normas y procedimientos propios para la solución de sus conflictos internos, y que no sean contrarios a la Constitución y a los derechos humanos reconocidos en instrumentos internacionales.
и все такое
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot