Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 20:48   #201
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
...обязательных 40 часов работы в неделю для учителей...
Человек способен прыгать из стратосферы, нырять на глубину под 100 метров, и даже способен (в это мало кто поверит, но это так) качественно проводить 40 школьных уроков в неделю. Но не долго…
Если учитель обязан на свою базовую ставку давать 40 уроков в неделю – это означает, что в стране в принципе не существует качественного среднего образования. Может под сорока часами в неделю подразумевается что-то типа – 20 уроков и 20 часов ему «рисуют» на подготовку или др.? Интересно. Вы не в курсе деталей?
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:25   #202
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Если учитель обязан на свою базовую ставку давать 40 уроков в неделю – это означает, что в стране в принципе не существует качественного среднего образования. Может под сорока часами в неделю подразумевается что-то типа – 20 уроков и 20 часов ему «рисуют» на подготовку или др.? Интересно. Вы не в курсе деталей?
Как обычно, в курсе всезнающий Гугль:
Цитата:
Art. 40.- Jornada laboral docente. Los docentes fiscales deben cumplir con cuarenta
(40) horas de trabajo por semana. Estas incluyen treinta (30) horas pedagógicas,
correspondientes a los períodos de clase. El tiempo restante, hasta completar las cuarenta
(40) horas, está dedicado a la labor educativa fuera de clase.
30 часов уроков - не мало, на мой вгляд, но с другой стороны, в России, например, учитель, работающий на полторы-две ставки (ставка 18 часов, если не ошибаюсь)- обычное дело. Еще и репетиторство после уроков. Вообще, если нет дикого колличества бумажной работы, то 30 сорокаминутных уроков в неделю - тьфу! и растереть (сама давала, знаю).
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:03   #203
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Недоумение от несколько непривычного вида классов (железные парты, голые стены и прочее, из плюсов - нет меловых досок).



Распятие над доской потому, что колледж католический.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:39   #204
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
С эквадорскими школами я конечно не знакома и не могу судить о качестве образования. Но сталкивалась с курсами повышения квалификации. Когда мы только приехали в Э, встал вопрос где учить испанский. На курсах какую то пургу гнали, в католике требовали визу, а не штамп о въезде, так что католика тоже обломалась. Я тогда нашла курсы повышения квалификации и решила совместить приятное с полезным. Цена была не особо высокой и в конце обучения обещали какое-то титуло. Видимо что-то типа сертификата. Так вот, записалась на курсы. Пришла на первое занятие и меня постигло разочарование. В первый день все только знакомились и рассказывали о своих увлечениях. Ну думаю, кто их знает, может тут так принято. На втором занятии преподаватель 2 часа рассказывал, что после разделывания мяса разделочную доску следует мыть с мылом. В конце занятия спрашиваю, на фига вообще администратору в гостинице мыть разделочные доски и учить то, что и 3-х летний ребенок знает. Мне препод сказал, что далеко не все эквадорцы знают такие прописные истины. Но на третьем занятии мы начали... рисовать микробы!!! Вот тогда мое терпение лопнуло и все. Бросила я это занятие. Это при том, что самому младшему эквадорцу на этих курсах было 19 лет! Если они великовозрастным мужиков и теток учат рисовать микробы, то о детях и говорить нечего...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:56   #205
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Если они великовозрастным мужиков и теток учат рисовать микробы, то о детях и говорить нечего
На днях делали задание школьное , пришлось всей семьёй трудиться, а задали составить анатомический атлас с рисунками каждой косточки человеческого скелета на отдельном листе с подробным описанием. Нам точно мало не показалось, если учесть что костей 200 в скелете. А сейчас младшему надо сделать книгу поэзии, это написать , найти где нибудь приличные стихи, сделать к ним иллюстрации, ну и в итоге сшить книжку с обложкой как полагается. Если правильно поняла в эквадорских школах любят давать задания прекрасно понимая , что одному ребёнку не справится с ним. Привлекают семью таким образом, поэтому месяц как у нас в доме ну типичная редакция. В начале удивлялись, потом возмущались, а теперь привыкли и все вместе выполняем ))))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 05:02   #206
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Я тогда нашла курсы повышения квалификации
Уточнить можете что за курсы и где? Какой-то университет? SECAP?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Это при том, что самому младшему эквадорцу на этих курсах было 19 лет!
В Эквадоре, до сих пор, есть безграмотные. Это люди, которые, не то что бы, путались в написании окончаний "тся-ться" в глаголах, а вообще писать-читать не умеют.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:57   #207
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
угу, мы как-то привыкли принимать всеобщее среднее как данность
а тут на инженерной специальности дети не знают, кто такой архимед и зачем ему точка опоры

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
в эквадорских школах любят давать задания прекрасно понимая , что одному ребёнку не справится с ним
их дают в расчете на индейского ребенка, у которого производительность труда на порядок выше. и да, тут обожают чудовищно трудоемкие, но абсолютно тупые по существу задания, типа сложить миллион чисел в столбик (по высшей математике)

Последний раз редактировалось c.cat; 24.10.2012 в 14:57 Причина: Добавлено сообщение
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:52   #208
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Shkola

Я снова здесь
Читая ваши посты о школьной системе эквадорского он пришел ко мне вопрос: Почему русские в Эквадоре не устанавливает каких-либо русская школа существует, по крайней мере, в субботу школах?
Евреи славятся во всем мире еврейское воскресенье или в обычных школах по всему миру, немцы, англичане, французы сделать то же самое.

Я думаю, это будет большой успех среди населения России в любой город Эквадора иметь такие учебные заведения для детей. До сих пор я знаком с русской школьной системы, они являются очень конкурентоспособными и сильными в отношении математики, естественных наук и информатики.

Извините за мой русский Грама, я переводил мой пост с Google Translator до н.э. я не могу писать на русском языке, даже я говорить и читать довольно бегло.
Rupke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:17   #209
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Русских здесь не очень много, и, что самое важное, нет каких-то русских общин или диаспор (как есть в США, Германии или Израиле). И далеко не у каждой русской семьи тут есть дети. Поэтому, думаю, устраивать такую школу будет невыгодно.

Да и современное российское образование заметно отличается от сильного советского. Я даже не уверен, что взятая наугад российская школа будет лучше взятой наугад эквадорской.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:18   #210
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Русских здесь не очень много, и, что самое важное, нет каких-то русских общин или диаспор (как есть в США, Германии или Израиле). И далеко не у каждой русской семьи тут есть дети. Поэтому, думаю, устраивать такую школу будет невыгодно.

Да и современное российское образование заметно отличается от сильного советского. Я даже не уверен, что взятая наугад российская школа будет лучше взятой наугад эквадорской.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:29   #211
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Русских здесь не очень много, и, что самое важное, нет каких-то русских общин или диаспор (как есть в США, Германии или Израиле). И далеко не у каждой русской семьи тут есть дети. Поэтому, думаю, устраивать такую школу будет невыгодно.

Да и современное российское образование заметно отличается от сильного советского. Я даже не уверен, что взятая наугад российская школа будет лучше взятой наугад эквадорской.
Незнаю, как у русских или русских евреев, но из моего опыта с немецкоязычных евреев, "диаспора" уже разываетъся когда на одном месте проживают как минимум три еврейские семьи. Тогда создаетъся родителямм "Субботная" школа для детей и родители учитят детей ивриту и еврейской религиозной традиции. Школу выдеживают те же сами родители. Школъное заведение "рождаеся " пдчти всегда от "Субботной" школы инициированной родителями.

Сколько я читала, тоже обе Эквадорские немецкие школы выросли и "Субботнных" детских садовю.

Я бы не игнорировада русского образования, как это обычно случаетъся в пост-советских страннах. Можетъ бытъ это уже не советский уровень, как вы заметили, но преподованние по компьютерами и наук и математики еще неупало до американского школъного уровня.
Как я понимаю, многие из вас все еще испытывали преподованние советской школы со всеми плюсами и минусами

Я не призываю вас, что бы вы создавали русскую школ на Эквадоре, но, возможно, это стоит размышлению, собрать родителей "Субботной" школы и учить детей, русскому языку и других предметов, как на рример, шахматы и компьютеры. Даже основых по математики, которых не получают Эквадорской школе? IMHO

Наша семья,возможно, даже присоединилась, если она была y Куэнка, и предложила шахматный кружок
Rupke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:39   #212
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rupke Посмотреть сообщение
Тогда создаетъся родителямм "Субботная" школа для детей и родители учитят детей ивриту и еврейской религиозной традиции.
В Кито субботняя школа есть при церкви. Не знаю, пользуется ли спросом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rupke Посмотреть сообщение
учить детей, .., как на рример, ... компьютеры.
Что-то моя дочь, после четырех лет обучения в российской школе, совсем не блистала компьютерными знаниями.

Помню "шикарный" российский учебник по информатике (за восьмой, или седьмой-восьмой класс), после прочтения которого, пришлось объяснять дочери что же такое флоппи диск и для чего он раньше служил.

Последний раз редактировалось osha; 30.10.2012 в 14:39 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:51   #213
Прохожий
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что-то моя дочь, после четырех лет обучения в российской школе, совсем не блистала компьютерными знаниями.

Помню "шикарный" российский учебник по информатике (за восьмой, или седьмой-восьмой класс), после прочтения которого, пришлось объяснять дочери что же такое флоппи диск и для чего он раньше служил.
Видите как?! Y нас был один парень в классе из Сов-России, то он был сильнейшим в классе по математикe и естественныем наукам.

Позже, учась в университете, встретилa довольно много из бывшeго Советского Союза, которыe уже в ранные '90 блистели компьютерными знаниями.

Есть до сих пор общественное мнение в США и Германии, что русская школа очень сильная. Не знаю, если это все же правда, вы знаете лучше.


И дшль православной школы популярность, вероятно, зависит от отношения родителей и их мнения. Мои родители никогда не ставили под сомнение должны ли их дети посещать еврейскую школу: их бабушки и дедушки посещали, и родители; они посещали, и нае былo ясно, что это часть нашеи жизни: Немецкая школа по своем пути, и еврейские уроки -своем путем.
Rupke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:24   #214
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
советский курс информатики - он про машину тьюринга (который с умляутом), а не про флопы
и это кагбэ правильно, поскольку за время протирания дитем штанов в школе успеет смениться три или четыре поколения технологий, а тьюринг останется
но это в теории. а на практике сидит там девочка из педа с книжкой фигурнова самого первого (1990 года) издания...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:43   #215
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rupke Посмотреть сообщение
Видите как?! Y нас был один парень в классе из Сов-России, то он был сильнейшим в классе по математикe и естественныем наукам.
Позже, учась в университете, встретилa довольно много из бывшeго Советского Союза, которыe уже в ранные '90 блистели компьютерными знаниями
Ключевые слова: Сов-России и ранные '90,
С тех пор, уважаемый Rupke, ваши победили наше образование, так же как раньше в 70-е свое.

Диаспору создают, чтоб оказаться в понятной родной среде, где понятные правила общения (я так догадываюсь).
Выходцам из современного РФ-общества-каши легче понять Э-ца чем жителям Рублевки vs ЮжноеБутово vs Йошкар-Ола-Ужопинск.
Правил, единых для общества нет: где-то врачи на свои малые деньги лекарства бабушкам покупают, а другие диагностируют замершую беременность (поддельно), чтоб из живого эмбриона стволовых клеток добыть... и остаются рукопожатными в мед.среде !!

Последний раз редактировалось Первоклассник; 31.10.2012 в 04:58
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:16   #216
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Насколько реальная проблема ? С сайта - не знаю дружественного ли -поэтому без ссылки

Продажа наркотиков, особенно марихуаны, в эквадорских колледжах является нормой для большинства учащихся, которые признаются, что обычно запрещенными вещами приторговывают старшеклассники. Эта реальность подтверждается статистикой, предоставленной полицией, которая только в течение этого года конфисковала 3 тысячи доз наркотика в 17 колледжах города Кито. В заявлениях телекомпании Teleamazonas Хосе Ортис, начальник отдела по борьбе с оборотом наркотиков, подтвердил массовость случаев обращения граждан в связи с торговлей и потреблением наркотиков в образовательных центрах.

Это подтверждает и Клара Н., учащаяся второго курса бакалавриата (12 класс) из колледжа на севере города, расположенного неподалеку от Олимпийского стадиона, которая прокомментировала, что продажа наркотиков внутри учебного заведения происходит постоянно. Однако, администрация того же колледжа уверяет, что никаких сведений о тайной продаже наркотиков не поступало. Обычно марихуаной и кокаином можно обзавестись в удаленных уголках школьной территории или в туалетах, настаивают школьники. Цена пакетика с дозой зависит от приобретаемого количества, подтвердила Эстефания Н., другая учащаяся того же колледжа. Стоимость доз, по словам учеников, колеблется от 50 центов до USD 4. Они поясняют, что администрация колледжа знает о продаже, но старается скрыть эту реальность, чтобы ничего не стало известно властям.

Влияние групп, которые есть в каждом эквадорском колледже – вот фактор, который имеет свое негативное значение на потребление наркотиков. По словам Эстефании, сначала она была частью Bodys – своеобразного девичьего клуба, но потом присоединилась к другой группе, под названием Hoolingans, где кое-кто потребляет наркотики. Она добавила, что в колледже есть те, кто продает наркотик во время занятий, на переменах или после окончания занятий. Она прокомментировала, что даже одна из ее подруг продает здесь (в колледже) наркотик, храня пакетики между листами своих тетрадей и книг.

Школьницы уверяют, что контроля, как такового, нет. Никто из учителей не обращает внимания на циркулирующие по классу белые бумажки у всех на глазах, добавила Кристина Х., которая заверила, что прекрасно знает всех дилеров своего учебного заведения. Майра С., другая учащаяся на бакалавра эквадорская девочка, пояснила, что парни и девушки чаще всего принимают наркотики в туалетах, в том числе нюхают кокаин. Она знает старшеклассницу, которая открыто торгует коксом на заднем дворе колледжа. По ее словам, наркотик пользуется спросом у школьников, а товар для продажи ей передают друзья из долины Тумбако.

В колледже, расположенном на улице Ахави, на юге города, было замечено белое транспортное средство, которое находилось в окрестностях учреждения и где продавались наркотики. Мария Л., учащаяся частного колледжа на севере города (на проспекте Патриа), заявила, что ее друзья приобретают марихуану на ремесленном рынке (на пересечении улиц Хуан Леон Мера и 18 сентября) и курят в колледже, но сами не продают.

Служащие Министерства образования проводят превентивные кампании, скучно повествуя рано созревающим эквадорским подросткам о вреде потребления алкоголя, никотина и наркотиков. Иванна Лопес Ампуэро, заместитель министра по качеству воспитательной работы, считает такой подход эффективным. Только в 2009 году этот отдел потратил 100 дней на организацию кампаний по предотвращению потребления наркотиков в национальном масштабе. Относительно многочисленных заявлений о продаже наркотиков в образовательных учреждениях, служащая заявила, что введены меры дополнительного контроля при поддержке школьных администраций и национальной полиции.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:59   #217
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Насколько реальная проблема?
Я не думаю, что это все надуманно. Правда, наверное. Когда-то, уже давно, когда моя дочь еще была маленькая, видела передачу где говорилось об этом же. Тогда сказали, что по статистике, наиболее часто встречается продажа наркотиков в частных колледжах для класса выше среднего. Помню, что тогда это стало для меня еще одим минусом против дорогих колледжей.

Никакой статистики, ни свидетельств под рукой у меня нет, поэтом могу поделиться только очень субъективными ощущениями.

Когда дочь вернулась из России, то у нас тоже была про блема поиска колледжа для нее. По рекомендации хороших знакомых пошли в колледж при Политекника Насиональ. Она уже сдала экзамены, прошла психолога, ее брали, и в это время нам рассказали, что со слов учителей, работающих в этом колледже, там, в туалетах, курят марихуану. Дочь туда учиться не пошла, потому, что на наш с мужем взгляд, это слишком когда учителя знают, что товрится и не предпринимают ничего. Поверьте, есть колледжи, в которых если узнают – отчислят. Может быть без шума, по-тихому, но попросят родителей уйти.

С одной стороны, от этого не спрячешься. В какую страну не поедь, наркотики есть везде, и нет гарантии, что ваш ребенок никогда не столкнется с этим, и что получится в результате, очень много зависит от самого ребенка, родителей, отношений в семье... от чего это только не зависит. С другой стороны, совсем не ощущается, что в Эквадоре наркотики – бОльшая проблема, чем в России, например.

Честное слово, всегда думаю об этом, но дочь уже заканчивает пятый семестр университета, и пока у нас подозрений не возникало (тьфу*3).

За все время моей работы в университете, только один раз на занятия пришел парень «не в себе». Как потом выяснилось, о его проблеме знали и когда он поступил в университет был в ремиссии. Потом исчез.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
В колледже, расположенном на улице Ахави, на юге города, было замечено белое транспортное средство, которое находилось в окрестностях учреждения и где продавались наркотики.
Думаю, что это колледж Консехо Провинсиаль де Пичинча, на несколько тысяч студентов. Вокруг таких колледжей всегда что-то продается: мороженное, севичочос, эспумилья..., и, почему нет, наркотики. Все зависит от ребенка - подойти купить или нет. Некоторой гарантией, на мой взгляд, в этом случае, служит транспотр, который вывезет ребенка со школьного двора и довезет до дома.

Последний раз редактировалось osha; 09.11.2012 в 16:00 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:02   #218
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Никто из учителей не обращает внимания на циркулирующие по классу белые бумажки у всех на глазах
С трудом в такое верится.
И еще, мне кажется, хотя я могу ошибаться, что несмотря на тотальную вседозволенность, которую родители предоставляют тут детям, реакция со стороны взрослых на употребление наркотиков их чадами была бы молнеиносной и неизбежной.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:18   #219
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все зависит от ребенка - подойти купить или нет. Некоторой гарантией, на мой взгляд, в этом случае, служит транспотр, который вывезет ребенка со школьного двора и довезет до дома.
так у водителя и купит, что за проблема=то?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:47   #220
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не нагнетайте. Вероятность того, что водитель школьного автобуса будет продавать наркотики крайне мала.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Влияние групп, которые есть в каждом эквадорском колледже – вот фактор, который имеет свое негативное значение на потребление наркотиков. По словам Эстефании, сначала она была частью Bodys – своеобразного девичьего клуба, но потом присоединилась к другой группе, под названием Hoolingans...
Спросила у дочери, говорит, что не было у них в колледже никаких групп ни наркотиков.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 19:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot