Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2004, 07:09   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Руне:

По поводу "Любви и какашек".
Говно, как и положено, в этом рассказе плавает на поверхности.
Ухожу, ухожу...
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:23   #22
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
021 - Circulus Vitiosus
(где словарь латинской терминологии?)

//Я … приехал в этот городок, чтобы отдохнуть от рутины высшего света: балов, приемов и тому подобной ерунды.

Я мало общался со сверстниками, меня редко видели в свете.

Итак, устав от суеты сует, от света и его скуки и повседневности// - три упоминания о Высшем Свете и каждое следующее противоречит предыдущему.

//анормальный кошмар.// - перегиб под псевдо-старинную терминологию

//Проходя мимо полуразрушенного дома, я заметил старика-слепого, который, стуча тросточкой, приближался ко мне. В руках его была пачка листов.// - а тросточку он зубами держал?

//положил на руку слепого монету// - уже другие отметили… Хорошо хоть не в рот. Хотя во рту все-таки могла быть зажата тросточка!

//И, наконец, глаза. Бездонные глаза, глаза гипнотиста, глаза магнетизера, мага// - опять перегиб с терминами

//На гнилых полках стояли не менее гнилые книги в кожаных переплетах.// - Если книги так сгнили, то стоять на полках не могут по своему состоянию! Книги так не гниют! Плесневеют, деформируются, рассыпаются в пыль и т.д..

//медиумизму, // перегиб (начинает нервировать)


//и приступили к сеансу гипноза. Первым погрузился в транс мой друг, ибо он был чрезвычайно чувствителен к гипнозу. Следом за ним погрузился в дремоту гипнотического дурмана и я// - КУРЕНИЕ ОПИУМА – ЭТО НЕ ГИПНОЗ! Где был сам гипнотизер, третий человек в комнате? Не было? Тогда это самогипноз или наркотический транс!

//Кроваво-красная пустыня, подобно мертвым пустыням Марса, простиралась кругом.// - а главный герой, уставший от света, уже и на Марсе успел побывать? Тогда откуда такое знание марсианской поверхности?

//Его маятник качался не справа налево, как принято, а слева на право, издавая при этом звук, от которого у меня защемило в груди// - я смеялся… Это как? Если маятник, то только из стороны в сторону… И совершенно неважно с какой стороны в какую, все зависит от того какую сторону взять точкой отсчета!

//, а над всем этим возвышался замок. Подойдя ближе, я увидел, что это вовсе не замок, а гигантские часы// - а зачем тогда утверждали, что замок?

//Он был исписан его рукой и почерк походил на безумную пропись теолога, переписывавшего книгу. // - а откуда главный герой знает, что это был почерк друга? Или они обменивались записками? Вроде ничего подобного в рассказе не встречалось… Лучше поставить в записке его подпись.

Резюме:
Было бы не плохо, если бы не часто встречающиеся нестыковки… Цитирование трудов Великих еще не делает таким само это произведение! Перегруз ненужной информацией, которая по идее должна создавать антураж, а не давить ненужным балластом. Характер главного героя противоречивый и недостоверный…
Если поправить чуть-чуть стиль и избавиться от недочетов, то рассказ будет выше среднего уровня, на любителя…
А так – извините, но идею вы профукали!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:25   #23
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
022 - У нас будет маленький…


//Залезла в сочувственно гудящий Холодильник и достала сок// - коряво!

//Лампа светила на открытую посередине толстую книгу// - это где?


//В комнате было полутемно… Лампа потухла совсем. … Лампа усиленно делала вид, что по поводу светлого времени суток отдыхает. // - Лампа что, тьмой светила? Или темнила? Или это был рассвет?

//Леська встала и под насмешливым наблюдением Лампы пошла в кабинет. // - нет, что-то не в порядке в Датском королевстве с лампами!

//И ушла на кухню трындеть с Плитой// - Фу! Это пошло!


//Леся скорчила недовольную мордочку … Леська выпрыгнула за дверь и ссыпалась по ступенькам // - женская представительница вида попрыгушки рассыпчатой


------------------------------------------------------
Резюме:
Идея о семье из бытовой техники присутствует, но конец рассказа скомкан…
Совсем не развита часть «у нас будет маленький», будто бы автор вспомнила об этом в самый последний момент, чтобы оправдать название. Параллель с компьютером наводит совсем на другие мысли, на ноутбук или новый модем, а не на маленького…
Осталось много вопросов и непоняток, что не добавляет очков автору.
Доработать!!!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:26   #24
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
023 – РАЗВОД

-----------------------------------------------------------------
Я просто решил не комментировать, составил набор из отрывков… Просто не т слов! Я так давно не смеялся!
-----------------------------------------------------------------


Кто-то с трудом продирался сквозь кустовой подлесок в сторону огнища
---

отрицательно и успокаивающе покачал правой рукой согнутой в локте.
---

. На первый взгляд, ну сидит себе человек, смотрит в огонь задумчиво. А посмотришь внимательно: уже и не человек больше. Гриб, вот что это.
- А выглядит совсем не плохо, - пробормотал герцог

---

Кавалер скоро испортится. Не протухнет, но у него мозги сейчас – как каша.
---

Рыцарю, почему-то, хотелось помочь ближнему. Может, в нем заговорила воинская солидарность?
---

А герцогиня, плача, как была в латах, так и бросилась к нему в объятия. Кавалер потом кричал и корчился на траве, держась за причинное место, куда ему крепко попало железкой.
---

Колдун так замучился с этими переселениями, что составил еще одно заклинание, фиксации, и сказал, что пусть мозги застывают и связываются именно в этом состоянии и так даже лучше.
---

Больше всего утомился, как ни странно, не герцог, не герцогиня, не колдун и даже не Бобби, а третий солдат, имя которого осталось не названным. Пока все занимались невесть чем, а подмастерье и крестьянин успели прикорнуть, этот честный служака бдительно следил за обстановкой вокруг поляны. Хотя ничего и не произошло, но в итоге он фактически простоял на часах полторы смены один.
---

Кто устал больше, кто меньше, но заснули.
---

«Еле нашел тебя», - языком глухонемых сообщил Мильрод Смелый. – «Тут эти двое чуть все не испортили».
---

«Я – твой двойник. Дальше тебе жить в студентах нельзя. Слишком явно стареешь. Мы поменяемся одеждой. В шлеме – «легенда» с аудио и видеоматериалами на кристаллах. Станешь мной. Я уже внедрился.»
---

И пока те, путаясь в сложных системах ремешков и застежек переодевались в ближайших кустах, за одно приглушенно ругаясь на Бобби, колдун разрешил себе во сне порадоваться.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:26   #25
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мировое зло, да нет уж, оставайтесь

Как-то давно, рекламируя одну книжку, родила фразу "Вот у нас тут есть книжка Огненное святилище, а еще Кровавое чудовище, из этой же серищи".

Так вот, в группе есть еще рассказ, из этой же серищи.. Дриад (016),
Если тут про собачку, которая ест дерьмо, то там про мужика, который любит дерево и сверлит в нем дырки, чтобы... ну вы почитайте, вдруг понравится?)
__________________
С уважением к вашим стремлениям,
runaru
runaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:38   #26
Прохожий
 
Аватар для miguel
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для miguel с помощью ICQ
безобразие - не могу писать в этом топике*(((

Ровненько, без охов и ахов были прочитаны и понравились:

005 Пигмалион - действительно неплохая антикварная стилизация, но не хватает драйва, мистически закрученного сюжета, по сути рассказ тихого университетского мальчика без вредных привычек. Персонажей конечно на уровне новеллы не раскрыть должным образом, но в целом гладенько ровненько, - идет в топ. Кроме того одним выстрелом убито две темы - и тебе семья, и двойник.

009 Мечтают ли девушки об андроидах? Стилистика ровная, без изобретений, тема пропесоченная за последние 30 лет в НФ литературе и синематографе (200-летний человек). Получилось гладенько, закругленненько, без особых изысков, и на тему.
В топ, ничего не скажешь. Классическому скайфаю - даешь ее героев.

021 Circulus Vitiosus. CV главного героя, c претензиями на оккультную новеллу. Хорошо, когда у авторов есть претензии, перерастающие в амбиции. Они знают множество имен которые можно уместить на одной книжной полке. Хорошо знают каково в астрале и чего там можно встретить. В целом, достойно топа, хотя к темам отношения не обнаружено.

Пы сы. Предлагаю все же говорить здесь о том, что нравится. ув. критики. А не только про то как все плохо и бездарно, иначе дело пахнет выгораживанием в аутсайдеры всех кроме себя.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 07:50   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: безобразие - не могу писать в этом топике*(((

Цитата:
Сообщение от miguel
Ровненько, без охов и ахов были прочитаны и понравились:

Пы сы. Предлагаю все же говорить здесь о том, что нравится. ув. критики. А не только про то как все плохо и бездарно, иначе дело пахнет выгораживанием в аутсайдеры всех кроме себя.
При всем уважении, кроме Пигмалиона (да и тот не лишен ляпов), предложенные вами рассказы написаны по-дилетантски.

Я бы их похвалил, серьезно. Если б можно было хвалить только за идею. Но русский язык еще никто не отменял.

А один рассказ мне понравился: "Любовь без..." Фантастики там мало, зато приятно читать.
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:21   #28
Прохожий
 
Аватар для miguel
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для miguel с помощью ICQ
Re: безобразие - не могу писать в этом топике*(((

Цитата:
Сообщение от Мементо
При всем уважении, кроме Пигмалиона (да и тот не лишен ляпов), предложенные вами рассказы написаны по-дилетантски.

Я бы их похвалил, серьезно. Если б можно было хвалить только за идею. Но русский язык еще никто не отменял.

А один рассказ мне понравился: "Любовь без..." Фантастики там мало, зато приятно читать.
Великий и могучий..ляпы убрать - это дело техники. Не секрет, что на последнем этапе творчества ВСЕГДА привлекается сторонний редактор, который правит эти самые ляпы. А поелику мы тут имеем дело зачастую со скоропостижным творчеством...надо иметь снисхождение.

Посему - главным критерием для такого конкурса я считаю оригинальность идеи (концепции). С этим как мне кажется - основные проблемы на конкурсе. Ну русский язык, конечно, никто не отменял, но никто из нас не Лев Толстой в русском скайфае, так что не будемте пинать ногами в разные стороны, будем вежливо указывать различные недостатки. В русском языке нонешнем важна аутентичность, а тут мы как раз имеем дело с гладкими донельзя фразочками, сопровождающимися некоторыми шероховатостями.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:29   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: безобразие - не могу писать в этом топике*(((

//Великий и могучий..ляпы убрать - это дело техники. Не секрет, что на последнем этапе творчества ВСЕГДА привлекается сторонний редактор, который правит эти самые ляпы. А поелику мы тут имеем дело зачастую со скоропостижным творчеством...надо иметь снисхождение.

Давалось ОЧЕНЬ много времени на чистку ляпов. Это не грелка. К тому же авторы допустили столько ляпов в небольших по сути рассказах - что будет, если они засядут за романы?
Тихий ужас. Ни один редактор выправлять не станет.


//Посему - главным критерием для такого конкурса я считаю оригинальность идеи (концепции). С этим как мне кажется - основные проблемы на конкурсе. Ну русский язык, конечно, никто не отменял, но никто из нас не Лев Толстой в русском скайфае, так что не будемте пинать ногами в разные стороны, будем вежливо указывать различные недостатки. В русском языке нонешнем важна аутентичность, а тут мы как раз имеем дело с гладкими донельзя фразочками, сопровождающимися некоторыми шероховатостями.

Хорошо, поговорим об оригинальности.
Что вы нашли, например, оригинального в рассказе

009 Мечтают ли девушки об андроидах ?

021 Circulus Vitiosus... да, оригинальность так и прет. Но это тот случай, когда автор не просто ляпы совершал - он писал левой пяткой, закинув ее через правое плечо. Вслепую.

Пигмалион в этом смысле получше будет, но и в нем особой оригинальности я не вижу.
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:37   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О! Да тут нашлись ценители великава и магучива! Мементо, а давайте дуэль после конкурса? Я разберу ваш рассказец на наличие присутствия вилакава и магучива, а вы мой. Только, чур, указывать только на языковые ляпы, а не на смысловые. Впрочем, ваш рассказец, наверное, мне ещё предстоит прочитать. Если уже не.

Руна, ну вы же должны знать, что я знатный извращенец. Поэтому дырки в дереве меня уже возбудили.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:39   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
1. Цимцуммеры. Искушение квантового будды.
Сингл v.1.0.

Написано тяжело, громоздко. Причастные обороты навалены один на другой: «Так она увидела в этой черноте себя, в маске ужаса и боли, трагично сползающей к подбородку, нелепо искаженной в траурной сфере зрачков, втянувших в себя почти всю радужку».

«Чиараволло сотворил почти болетное па и театрально отпустил руку.»
Кокое такое «болетное» па? :)

«как только ты отвернешься – твоя мисс проблема всадит тебе нож в спину, хоть бы ты и ребенок.»
«Бы», наверное, здесь лишнее?

«вакциной от полимиелита»
Полиомиелита?

«Он был женат на науке, а первая жена скончалась рожая на свет огнекурую веселую пружинку…»
Что-что она курит, простите?

Ну и в таком духе… Слишком непросто и неинтересно читать.

2. Первое дело наемника

Ну… живо, местами смешно.
Не слишком оригинально (уж очень на Белянина похоже), но в целом неплохо.
Не без ляпов, да :)

3. Пластика
Очень неплохо. Идея интересна, воплощение не подкачало. Главное – персонажи живые получились.

4. Ты или я?
Рассказ какой-то чересчур… девчачий. То есть, женский и неумелый. Как школьное сочинение на заданную тему. Тема отработана честно, положенные 19 листов написаны, но. После первых трёх страниц дочитывать пришлось по диагонали, чтобы не заснуть.
Рассказ закрыт «увесистыми тучами». От начала до конца.
Простите.

5. ПИГМАЛИОН

«… благодаря ей, я мог без помехи кочевать по монастырям Тибета…»
Без какой-то конкретной помехи или всё же «без помех»?

«Мне трудно лучше описать эту созерцательную психологию Востока».
Заметно, что лучше не получается :)

«Он стоял там, поворотив голову к молодому светилу…»
Повернув?

«По буддийской вере это гарантировало его от дальнейших перерождений»…
Гарантировало ему что-то, а не его от чего-то.
«Как ни странно, с того вечера, когда мы поговорили об этом открыто, успехи Дика сделались поразительны»
Действительно странно!

Читать дальше не выходит :)

6. ИнакоМы
Хорошая идея, замечательное воплощение. Живые образы, не похожие друг на друга. Уже по репликам в диалогах героев не перепутаешь. Это хорошо.
Нравится. Финальный аккорд тоже порадовал :)
[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 08:40   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
//О! Да тут нашлись ценители великава и магучива! Мементо, а давайте дуэль после конкурса? Я разберу ваш рассказец на наличие присутствия вилакава и магучива, а вы мой. Только, чур, указывать только на языковые ляпы, а не на смысловые. Впрочем, ваш рассказец, наверное, мне ещё предстоит прочитать. Если уже не.

Чукча не писатель, чукча - читатель.
Задел вас уже, похоже? Бывает. Извините. Не злитесь. Впрочем, чего это я - вы же Зло

Легко.
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:02   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
отразить атаку крытицысма

Цитата:
Сообщение от Anonymous
1. Цимцуммеры. Искушение квантового будды.
Сингл v.1.0.

Написано тяжело, громоздко. Причастные обороты навалены один на другой: «Так она увидела в этой черноте себя, в маске ужаса и боли, трагично сползающей к подбородку, нелепо искаженной в траурной сфере зрачков, втянувших в себя почти всю радужку».

«Чиараволло сотворил почти болетное па и театрально отпустил руку.»
Кокое такое «болетное» па?

«как только ты отвернешься – твоя мисс проблема всадит тебе нож в спину, хоть бы ты и ребенок.»
«Бы», наверное, здесь лишнее?

«вакциной от полимиелита»
Полиомиелита?

«Он был женат на науке, а первая жена скончалась рожая на свет огнекурую веселую пружинку…»
Что-что она курит, простите?

Ну и в таком духе… Слишком непросто и неинтересно читать.
Тяжело и громоздко - конечно большой минус. Но наше будущее тяжело и громоздко, вы не прочувствовали еще? Может быть вам близок Иван Ефремов?

Обилие деепричастий, конечно усложняет восприятие донельзя. А читали ли вы постмодерновую Анджелу Картер? Адские машины желания...? Еще нет? Может быть стоит что-то дельное присоветовать? Незваный Гость хуже татарина, особенно когда без бублика приходит. Даже дырки от него не оставит на закуску.

Все прочее - результат отсутствия на компутере спеллчекера. Так что сорри за ляпы вроде БОЛЕТНОЕ ПА.

Балетное па - устойчивое выражение.
Огнекурая - Рыжекурая - всего лишь синонимы. Так что ничего опасного мама героини при родах не курила.

Попрошу критиковать в разных ашпектах. Но то что читать ломает - не вопрос, на НФ-жанр не претендую. Шире мыслите, шире..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:04   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мементо, ничего сейчас сказать не могу, дабы не выдать свою головушку. Задели или не успели - все благодарности потом. Раз "легко", значится, по рукам.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:07   #35
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: отразить атаку крытицысма

Огнекурая - Рыжекурая - всего лишь синонимы. Так что ничего опасного мама героини при родах не курила.

куДрая, от слова куДри, а у вас от слова куры это прилагательное)
__________________
С уважением к вашим стремлениям,
runaru
runaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:09   #36
Прохожий
 
Аватар для miguel
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для miguel с помощью ICQ
Re: безобразие - не могу писать в этом топике*(((

Цитата:
Сообщение от Мементо
Хорошо, поговорим об оригинальности.
Что вы нашли, например, оригинального в рассказе

009 Мечтают ли девушки об андроидах ?

021 Circulus Vitiosus... да, оригинальность так и прет. Но это тот случай, когда автор не просто ляпы совершал - он писал левой пяткой, закинув ее через правое плечо. Вслепую.

Пигмалион в этом смысле получше будет, но и в нем особой оригинальности я не вижу.
Могет быть вы более внимательный чукча, чем я. Но я то как раз написал о том, что в НФ - кризис жанра. Заимствование на заимствовании, производная от производной. Сплошь и рядом. А на фоне прочих произведений эти три мне более менее понравились.

Первое - неплохой фанфик на тему робототехники.
Второе - стилизация приключенческих трипов.
Третье - пародия на оккультную новеллу.

Вотъ!
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:16   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: безобразие - не могу писать в этом топике*(((

[quote="miguel"]
Цитата:
Сообщение от Мементо

Первое - неплохой фанфик на тему робототехники.
Второе - стилизация приключенческих трипов.
Третье - пародия на оккультную новеллу.

Вотъ!
Ваше мнение, конечно, уважаю, этого не отнимешь

Но тогда не надо говорить об оригинальности. Фанфик не может быть оригинален по определению. Пародия - тоже. Хотя смотря какая пародия, конечно

Вот, кстати, вас поцитирую, чтоб не говорили, мол, я невнимателен:

//Посему - главным критерием для такого конкурса я считаю оригинальность идеи (концепции).
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:34   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: отразить атаку крытицысма

Цитата:
Сообщение от runaru
Огнекурая - Рыжекурая - всего лишь синонимы. Так что ничего опасного мама героини при родах не курила.

куДрая, от слова куДри, а у вас от слова куры это прилагательное)
Да какие могут быть куры в нашем будусчем - их же всех куриный грипп убил!

Да, посмотрел в словаре - действительно проглотил букву ДЫ. ДЫК нету у меня спеллчекера! И вообще. Давайте не будем к орфографиям придираться, давайте по сути, по идее произведения. А то не критика, а урок русского языка получается.

Да, хочу сказать - сие есть отрывок из большого произведения, прошу учесть в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:50   #39
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: отразить атаку крытицысма

Я честно начинала читать, два разА, потом с мыслью " может обойдется" заканчивала на втором абзатце, но ...
если вы рекомендуете и в рамках развития ширости кругозора... щас прочитаю
__________________
С уважением к вашим стремлениям,
runaru
runaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 09:58   #40
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
О! Да тут нашлись ценители великава и магучива! Мементо, а давайте дуэль после конкурса? Я разберу ваш рассказец на наличие присутствия вилакава и магучива, а вы мой. Только, чур, указывать только на языковые ляпы, а не на смысловые.
А давайте, со мной подуэлимся
Правда я не то чтобы ценитель, но...
В некоторых рассказах, где рецензенты увидели свежую идею и что-то интересное, я не увидел ничего, кроме ужасного языка и отсутствия стиля.
Я из тех кто идею и историю без стиля и языка воспринять не способен, ибо блевать начинаю раньше

Будет дуель?
juanych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 19:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot