Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2005, 19:36   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
Выживание слабейшего

Что ж, раз вопросы заданы, надо отвечать.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
а что делало дерево в эти полчаса? Ждало когда майор соорудит духовое ружье?
Скорее всего, готовило свою ловушку. Точно, увы, не знаю, мне оно не докладывало.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Если дерево двигается медленно, то почему кидается? Как это возможно?
Два жидкостных контура на каждую ветверуку. В момент броска в одном из них резко сбрасывается давление. Каюсь, ничего, кроме аналога мышечной системы, придумать не смог. Да и вообще, проще майора догнать и по голове ему настучать. Так ведь быстро бегает, зараза.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Если оно не хочет повредить майора то почему спинку пролетает рядом с головой?
Увернулся, гад. А так бы лежал тихо-мирно в спасательной капсуле и своими принципами представителю дружественной цивилизации не надоедал.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Зачем майору изучать документацию, он её и так знать назубок должен?
Увы, надеясь на лучшее, человек часто забывает подготовиться к худшему. А так как раньше деревья в капсулы не сажали, пришлось в срочном порядке штудировать руководство пользователя.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Зачем они вообще куда-то полетели если к ним и так летят?
От нетерпения все, от нетерпения.
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Ну и корабль не успел разминутся с астероидом – плохая причина для аварии, или майор герой, раз летает на корыте с такими системами слежения.
Уж какие есть. Может, майор половину датчиков на древесный спирт сменял, а я потом этот момент опустил, чтобы не портить идеальный образ старого космического волка. Либо система управления в момент совершения маневра дала сбой. Очень редко, но случается.

Спасибо за рецензию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 03:19   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Звеньевой
Цитата:
Сообщение от Крылатый
31.Недостоющее звено: - (Нех...ая цитата:"Даже если мы глядим друг другу в глаза, периферийное зрение все равно показывает кого-то третьего")
Господин-товарищ-барин, вас русскому языку учили или где? Стилистика и грамматика оставляют горький осадок? В топку! Девиз критикана: "Буду судить всех по себе, т.е. со своей безграмотной колокольни".

Запомните: слово "недостАток" пишется именно так, и никак иначе. Это раз.

Вырвать цитату из текста и преподносить ее в виде откровения? Даже не смешно. Тем не менее, запомните: фраза, выделяемая в прямой речи кавычками, означает мысли героя. Это два.

От вашего топа, да от ваших ценных замечаний... Как бы это сказать? [неразборчиво по-албански]. Это три.

Расчет окончен.
Коллега Звеньевой, согласен с вами на все сто.
Кстати, что мы с вами можем требовать от незадачливого студента?
В рамках предконкурсной дискуссии юноша Крылатый признался, что на лекциях ему скучно, вот он и накатал уже четыре с половиной рассказа. Каков был школьник, таков и писатель. Такой же и молодой специалист будет.

Юноша Крылатый, стыдно должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 03:44   #163
Прохожий
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Латвия
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дорогой автор «Клоуна Инка»!

Мне понравился cтиль рассказа. В тексте мною была обнаружена всего лишь одна пунктуационная ошибка:
«умерла, так умерла» (насколько я знаю, правильнее "умерла_так умерла"),

а также несколько ошибок стиля, общее число которых не превышает количества пальцев на руке.

«Сквозь тонированные стекла ложи VIP-гостей смутно угадывались размахивающие руками силуэты. Судя по всему, зрелище не оставило их равнодушными.» (Не оставило равнодушными силуэты?)

Но это, как Вы понимаете, детали. А я предпочитаю крнцентрироваться на главном. И главное вот что:

У Вас такой стиль, про который можно сказать «искромётный». Текст обладает внутренним зарядом, писавший прочувствовал то, о чём идёт речь. Есть авторы, которые пишут, не понимая того, о чём это они. К Вам это не относится

Понравилось также, что Ваш текст написан с фантазией: представила себе всех этих тварей на гонках, кентавров в загоне. Забавно.

Не очень понравилось, как прописана тема:

- «Добрые», кстати, особой симпатии не вызвали, особенно Себ. Грет, который так жестоко обращался с кентаврами, а Василь, хоть и жалел тварей, всё же позволял Грету делать это.

- Хоть Вы и описываете гонки, мне до конца казалось, что пишете на тему «ловушка»: «злые дяди» убили кентавров у «добрых», поэтому «добрым» приходится выкручиваться. Но в конце оказалось, что «не всегда побеждает…». С одной стороны, это хорошо в плане непредсказуемости, но всё же кажется, что сюжетная линия имеет недостаточно много изгибов, ничего не переворачивается с ног на голову, как мне нравится. Мы заранее знаем, что у «хороших» проблемы, которые те как-нибудь да решат. Похожий фокус с тёмной лошадкой, как мне кажется, лучше получился у 069, «Формула успеха». Но это уже дело вкуса, конечно.

Главное – я получила удовольствие от Вашего рассказа, от Вашей манеры написания, которая, кстати сказать, показалась мне знакомой. На прошлом «Эквадоре» мне понравился один текст, в этом отношении чем-то похожий на рассказ «Клоун Инк».

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А сейчас разбор полётов специально для автора «Наследников».
Итак,

Ваш рассказ у меня вызвал двойственные чувства: озадаченность Вашей пунктуацией и озадаченность тем, что Вы написали о людях.

Пунктуация Ваша мне не понравилась. Я допускаю наличие ошибок, ибо все мы смертны Но дело иногда в количестве. В Вашем тексте их, к сожалению, много. Вызывает недоумение также «присутствие отсутствия» точек во многих местах. Поначалу я попыталась вычислить: возможно, здесь заложен какой-нибудь тайный смысл, но он так и остался для меня непонятным. На мой взгляд, стоило хоть раз прочитать рассказ перед отсылкой, он бы от этого значительно выиграл.

Насчёт людей: впечатление от них осталось каким-то нечётким, размазанным. Они, кстати, напомнили мне старичков в Российском консульстве в моей загранице: всех людей, желающих получить визу, отправляют от одного человека к другому, и от этого «другого» отправляют опять к «одному». И закончилось это в своё время тем, что учиться в Питер я так и не поехала...

Но продолжим о человеческой рассе. Не понимаю до конца, что такое «квопрклакж»? Судя по контексту, это что-то вроде языка, но тогда какое отношение оно имеет к тому, чтобы «всех накормить»? И каким образом? %)

В общем, я рада, что земляне, согласно Вашему прогнозу, будут процветать, но как это у них получится, я так и не постигла.

Всё

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

История Сэма Бредли

Видно, что автор работал над текстом, но всё же могло быть и лучше.
В тексте присутствуют пунктуационные ошибки, некоторые из них, очевидно, сделаны по невнимательности, а не из-за незнания. Есть также корявости стиля, н.р.,

«двум различным людям» («различные» - это довольно сильная оппозиция; в данном случае лучше будет использовать «разным»).
«странная и непонятная история» (если это задумывалось как градация, то приём неудачен, так как слова по смыслу практически полностью дублируют друг друга. Одно стоило бы убрать.)
«ни_чем не примечательной» (ничем)

Старайтесь не использовать по нескольку раз слова, которые образуют штампы («туманные рассуждения», «туманным прошлым» «настолько туманны», «всё происходило в каком-то тумане». Один раз – пройдёт, два – простят, а на третий... Вы сказки читали?

А теперь о содержании: довольно увлекательно, но немного сжато. Хотелось бы побольше узнать об исчезнувшем Артуре и о его положении в новом мире. Здорово было вставить сцену общения Сэма с ним и с миром странных созданий, а то степень опасности их мира, кажется, не так уж велика. И ещё стоило бы описать то, как Сэм расшифровывал записи предшественника, насколько ему было трудно и интересно, как он осознал всю опасность этого, но уже не мог противостоять таинственным силам.

В общем, стоило копнуть в глубину. Хотя и так неплохо.

Всё

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Несвоевременный
(вневременные приключения металлиста Брюкина)


Рассказ непох, плюс написан довольно грамотно. Вот название, правда, не совсем удачно (на мой взгляд). Во-первых, слишком уж длинное, во-вторых, не стоило использовать однокоренные слова: как-то грузно получилось. Мне кажется, что лучше было бы просто «Вневременные приключения металлиста Брюкина», но я не автор, поэтому не мне решать.

Насчёт языка у меня одна претензия, да и то можно сказать, что я привязываюсь. «Домашняя подворотня» - это, по-моему, не очень хорошо. Почему: «домашний» - это либо уютный, либо ручной. В значении «находящийся у дома», насколько я знаю, это слово не используется. А уютной описанную Вами подворотню не назовёшь...


Нравятся Ваши выражения…

«Очнулся он где-то в межвременье, межпространстве, в общем, судя по окружающему ландшафту, в полной промежности.»

или

«-Ты кто, друг? – спросил он, плюхнувшись от неожиданности на зад и заменив последнее слово более эмоциональным простонародным термином.
- Сам ты «друг», - существо выплюнуло ботинок и попятилось.»

Довольно забавно. И читается легко.

Пока всё
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 04:17   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
господин У,

спасибо за Ваши комментарии и отзывы. Взгляд со стороны - это всегда хорошо. Возьму на вооружение ваши замечания

Эй, ребята, кто-нибудь ещё читал "Страховку наверняка"? Хочу. Хочууууу!!! Рецензию хочу!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 04:22   #165
Guest
 
Сообщений: n/a
... большую такую рецензию, как у ребят сверху. Может, кто подпишется? Обещаю бесплатные леденцы электоронной почтой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 04:44   #166
Guest
 
Сообщений: n/a
Дюймовочку прочитала с большим интересом. Да - заканчивается все ужастиком, да - это антиреклама библиотек, и вообще после Вашего рассказа, Автор, дети будут бояться брать в руки книжки с картинками. Вероятно, это можно будет исправить в будущем, удлинив Ваш рассказ и закончить счастливым концом, где девочка вновь возвращается к людям.
А написано интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:02   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dis
На "рыцарский роман" тянет.
страсти какие! Вольно ж Вам пугать, уважаемый Dis, в рассказе ни одного благородного рыцаря нет - все прагматики да циники!
Цитата:
Но в чем логика? Если уже есть деньги, то зачем за старого? Если их нет, то почему нельзя было
выдать за старикана? Вроде все наоборот, рыцарь то деньгу отдает...
Так денег еще хочется...
И вот интересно: почему Вам вздумалось искать логику там, где ее и быть не может?
Все решает его величество случай: какие отыскались претенденты, из тех и выбирает...

И сопутствующий вопрос: а почему Вас заинтересовали эти персонажи? Для сюжета они никакого значения не имеют,
все эти рассуждения нужны лишь, чтобы показать различное отношение героев к жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:17   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Ольга
спасибо за рецензию.
постараюсь в будущем учесть ваши замечания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:37   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dis
Цитата:
Сообщение от Гость
да, кстати, про 073
что в сундучке то было? я так и не поняла
Если я правильно помню, то это - приз победителю. какая-то дорогая игрушка,
кинжал кажется, привезенный из дальних странствий действующим монархом (кажется).
Наградой победителю был дорогой кинжал и сундучок с ценностями
- чтоб победитель не шибко обижался
Да... обиженным в рассказе никто и не остался :P
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:50   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Ольга, спасибо за рецензию. Похоже, что она окажется наиболее восторженным отзывом на мое "эквадорское" творчество...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:56   #171
Прохожий
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Латвия
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Разговор с самой собой. Послушать приглашается и автор "Клоуна Инка"

Действующие лица пьесы: Ольга и Ольга2 (внешне слабо отличаются).

Это всё совесть: сказала, что стоит ещё кое-что написать, чтобы не обидеть человека, толком ничего не объяснив. Вот и пишу, ничего не поделаешь

Цитата:
Сообщение от Ольга
«Добрые», кстати, особой симпатии не вызвали, особенно Себ. Грет, который так жестоко обращался с кентаврами, а Василь, хоть и жалел тварей, всё же позволял Грету делать это.

А кто сказал, что они обязательно должны быть добрыми? Хотя за "добрых", впрочем, зачастую больше переживаешь. (Так считает Ольга2)

Цитата:
Сообщение от Ольга
Хоть Вы и описываете гонки, мне до конца казалось, что пишете на тему «ловушка»: «злые дяди» убили кентавров у «добрых», поэтому «добрым» приходится выкручиваться. Но в конце оказалось, что «не всегда побеждает…». С одной стороны, это хорошо в плане непредсказуемости, но всё же кажется, что сюжетная линия имеет недостаточно много изгибов, ничего не переворачивается с ног на голову, как мне нравится. Мы заранее знаем, что у «хороших» проблемы, которые те как-нибудь да решат.
- Знаете, Ольга, мне кажется, Вы несёте полную чушь. (Ольга2)
- Извиняюсь, я признаю, что выразилась не вполне конкретно. Я имела в виду, что

если Автор писал на тему "не всегда побеждает...", то к ней, на мой взгляд, относится лишь описание последнего забега, а остальное представляет собой затянувшуюся прелюдию, которая больше относится к теме "ловушка". (Ольга)

- В общем, примерно так. Надеюсь, никто не уйдёт обиженным. Счастья для всех. Занавес. (Обе Ольги поворачиваются и уходят. На сцене ровным слоем лежат помидоры.)
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:35   #172
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Дюймовочку прочитала с большим интересом. Да - заканчивается все ужастиком, да - это антиреклама библиотек, и вообще после Вашего рассказа, Автор, дети будут бояться брать в руки книжки с картинками. Вероятно, это можно будет исправить в будущем, удлинив Ваш рассказ и закончить счастливым концом, где девочка вновь возвращается к людям.
А написано интересно!
(сдержанно-радостно): Спасибо.
Для первого опыта написания ужастика поучилось (судя по отзывам) вполне прилично.
Насчет счастливого конца... Надоели хеппи-энды. Да и героиня-то жива, а значит уточнения темы соблюдены.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:40   #173
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
автор 073
Цитата:
Сообщение от автор 073
страсти какие! Вольно ж Вам пугать, уважаемый Dis, в рассказе ни одного благородного рыцаря нет - все прагматики да циники!
Ну, да. Вполне нормальная ситуация. Не пугаю, но должны же присутствовать хоть какие-то элементы фентези или альтернативной истории (для АИ нужно бы упоминуть историю обычную).
Это, конечно, не главный показатель оценки рассказа, но все таки.

Цитата:
Сообщение от автор 073
почему Вам вздумалось искать логику там, где ее и быть не может?
Вот как раз прагматизм персонажей и заставляет искать логику.

Цитата:
Сообщение от автор 073
И сопутствующий вопрос: а почему Вас заинтересовали эти персонажи? Для сюжета они никакого значения не имеют,
Ну, собственно, два (из четырех основных действующих лиц), эти двое для сюжета никакого значения не имеют? Причем, принцесса рядом с ними почти картонная и на ГГ не тянет. Что без них останется в вашем рассказе?

Удачи!
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:55   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга
[

А сейчас разбор полётов специально для автора «Наследников».
Итак,

Ваш рассказ у меня вызвал двойственные чувства: озадаченность Вашей пунктуацией и озадаченность тем, что Вы написали о людях.

Пунктуация Ваша мне не понравилась. Я допускаю наличие ошибок, ибо все мы смертны Но дело иногда в количестве. В Вашем тексте их, к сожалению, много. Вызывает недоумение также «присутствие отсутствия» точек во многих местах. Поначалу я попыталась вычислить: возможно, здесь заложен какой-нибудь тайный смысл, но он так и остался для меня непонятным. На мой взгляд, стоило хоть раз прочитать рассказ перед отсылкой, он бы от этого значительно выиграл.

Насчёт людей: впечатление от них осталось каким-то нечётким, размазанным. Они, кстати, напомнили мне старичков в Российском консульстве в моей загранице: всех людей, желающих получить визу, отправляют от одного человека к другому, и от этого «другого» отправляют опять к «одному». И закончилось это в своё время тем, что учиться в Питер я так и не поехала...

Но продолжим о человеческой рассе. Не понимаю до конца, что такое «квопрклакж»? Судя по контексту, это что-то вроде языка, но тогда какое отношение оно имеет к тому, чтобы «всех накормить»? И каким образом? %)

В общем, я рада, что земляне, согласно Вашему прогнозу, будут процветать, но как это у них получится, я так и не постигла.

Всё
Благодарю Вас за внушительного размера рецу...
Поверьте я очень уважаю Ваше мнение, хотя реца меня, честно сказать, тоже оставила в недоумении.
1. О пунктуации. Я, конечно, спешил (насколько мичман Тормоз способен спешить), но всё-таки прочитал рассказ пару раз и прогнал его через спеллчекер ворда, который хоть и кое-как, но сообщает даже об недостающих запятых. То есть, я почти уверен, что мы с ним вместе всё-таки наверняка поставили запятые с ошибками, но точки?! Так что (и я это в ужасе перепроверил!) все точки в рассказе на своих местах...
2. О людях. Во-первых, не делайте глобальных обобщений: никакой это не пессиместический взгляд на человечество, а попытка (может, и не совсем удачная) посмеяться над некоторыми чертами нашей современной культуры. Во-вторых, ведь тема то была: "не всегда побеждает ...". Так, люди не первые, зато победители. Разве так уж плохо?
А описанная Вами картинка с получением визы - обычная бюрократия (и не думайте даже, что Россия в этом плане чем-то выделяется)
3 «квопрклакж»? Ну я ж тоже человек, и даже не специалист-учёный, а значит как я могу знать? Судя по всему, это не язык, а какая-то всеобъемлющая теория, которая должна иметь множество приложений в различныx областях (вот кто-то и предположил, что...)
4.Очень грубо говоря: люди в этом рассказе настолько безнадёжно заторможенные бюрократы, что у "чужих" просто не хватает сил с ними спорить, и они уступают во всём в чём могут простo чтобы не терять времени (и тогда люди идут им навстречу, надо сказать к их чести: например, дают "квопрклакж" всем).

Спасибо ещё раз за комментарий
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:58   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
Снова торможу - забыл имя вписать...
Предудущий комментарий, понятно - мой
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:45   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
048 Охота на нетопыря
Мало будет сказать, если ограничиться словом «прекрасно».
Рассказ очень порадовал. За ним чувствуется куда больше – что-то вроде романа, а то и серии.
С уважением, господин У.

047 Клоун Инк
Действительно стоящий, очень интересный рассказ.
Премного благодарен за истинное удовольствие.

049 Предназначение
Наводящий на размышления рассказ. Интересный. Но мне показалось, что в тексте чего-то не хватает. Возможно, ясности с Мастером отражений. А так же мне не было понятно от чего все жители страны столь жестоки. И от чего Мона оказалась так добра?
Признателен за интересный текст.

046 Дневник творческой личности
Очень поучительно. Одно но. На мой личный взгляд, для столь отдалённого будущего изобретения простоваты. Возможно, стоит урезать даты, сделать их поближе.
Спасибо за рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:56   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dis
Ну, да. Вполне нормальная ситуация. Не пугаю, но должны же присутствовать хоть какие-то элементы фентези
или альтернативной истории (для АИ нужно бы упоминуть историю обычную).
Это, конечно, не главный показатель оценки рассказа, но все таки.
Ладно, не нравится Вам рассказ - и бог с ним, насильно мил не будешь :P
Цитата:
Ну, собственно, два (из четырех основных действующих лиц), эти двое для сюжета никакого значения не имеют?
Причем, принцесса рядом с ними почти картонная и на ГГ не тянет. Что без них останется в вашем рассказе?
Э-э-э... я полагала, мы говорим о фон Тигере со Стрехтом... а Вы?

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:59   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
ох, торможу!
ответ уважаемому Disу выше - мой
автор 073
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:11   #179
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
автор 073

Цитата:
Сообщение от Гость
Э-э-э... я полагала, мы говорим о фон Тигере со Стрехтом... а Вы?
А они-то тут причем? Меня интересовала логика пары турнирщиков...
А о том, что подумал барон фон Тигеро никто так и не узнал, потому что его никто не спросил...

Плюсик у Вас есть, посмотрим, что будет дальше. Руки не доходят до остального пока.

ЗЫ можно безо всяких "уважаемый", будем проще, а?
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:13   #180
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что-то я не понял, почему мой пост с перечислением 048, 047, 049 и 046 рассказов ушло без моего ника. А он мой.
господин У вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 23:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot