Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 19:39   #41
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Но я вам сочувствую. На всякий случай.
Я злой дикий лесной человек из бескрайних просторов сибирской тайги, а они добрые и радушные люди выросшие в райском уголке земли. Когда я за рулем, посочувствуйте лучше им. На всякий случай.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:47   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Когда я за рулем, посочувствуйте лучше им. На всякий случай.
Ха-ха-ха! Во-первых, ничего вы им не сделаете. Во-вторых, им-то пофик: им правил хватает, у них жизнь - релакс! А у вас, смотрю, сплошные нервы

Ну, не хотите, что бы я вам сочувствовала - не буду. Делов-то.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:10   #43
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Нам нервы строить и жить помогают.

То есть вы хотите сказать, что если я вдруг что-либо нарушу, ну например подрежу на перекрестке какого-нибудь ковыряющегося с носу, а он с перепугу палец себе сломает, то ему будет пофиг? Ну тогда ладно, стану отныне белым и пушистым и буду нарушать не со зла, а по доброте душевной. А чё, им же пофиг, и теперь моя совесть спокойна.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:19   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
подрежу на перекрестке какого-нибудь ... , ... Ну тогда ладно, ... буду нарушать не со зла, а по доброте душевной.
Вот понаставят камер, включат все те, которые уже понаставили - замучаетесь оплачивать свои нарушения

Да и зачем специально нарушать-то, не пойму? То вам правил не хватает, то нарушаете немногие те, которые есть...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:02   #45
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Возможно я не достаточно четко выразился, признаюсь. Под словом "нарушать" я имел ввиду не "нарушать правила дорожного движения Эквадора" (как можно нарушать то, чего нет). Это просто у меня до сих пор сквозит в разговорной речи оставшийся с России лексикон. Привычка называть коротким словом "нарушать" любое неадекватное поведение водителя на дороге. Извиняюсь если я ввел вас в заблуждение этой терминологией.

Кстати о птичках. Поищите в местном сборнике анекдотов такие положения как "Расположения транспортных средств на дороге". В российских правилах в этом разделе довольно четко определяются правила движения по полосам и правила перестроения. В Эквадорских ничего подобного даже и близко нет, так что подрезать кого на перекрестке официально нарушением то вроде как и не будет.

Да и вааще в этих местных "правилах" много чего нету, например нет определения зоны действия дорожных знаков. Пустяк? Стоит знак не парковаться, а на какую зону он распространяется догадайся мол сама. А знак ограничения скорости? С какого момента действует это ограничение и до куда? Ну и так далее.
Зато на дорогах такие художественные фантазии попадаются, диву даешься. В "правилах" их конечно же нет, но ведь они стоят совершенно официально на дорогах как дорожные знаки.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:11   #46
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
стоят совершенно официально на дорогах как дорожные знаки
да, особенно ближе к косте впадаю в ступор, когда подряд через 20м стоят 3 ограничения скорости - типа 80, 50, 70 (без либьянос-песадос-бусес). на 20м даже полной блокировкой колес не скинешь с 80 до 50
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:16   #47
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
если я кого обгоняю по краю дороги или встречке
А есть такой анекдот в сборнике, где-бы было написано, что это делать нельзя?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:38   #48
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Поищите в местном сборнике анекдотов такие положения как "Расположения транспортных средств на дороге". В российских правилах в этом разделе довольно четко определяются правила движения по полосам и правила перестроения. В Эквадорских ничего подобного даже и близко нет, так что подрезать кого на перекрестке официально нарушением то вроде как и не будет.
Есть стратегически 2 подхода :

1 - все прописано, зарегламентированно, формальное нарушение (коснулся колесом сплошной линии - лишение на полгода или взятка от 1000дл) - неизбежные противоречия ведут к поправкам и дальнейшему усложнению и новым противоречиям. Адвокаты и прочие менты набивают карманы. Любое нарушение ведет к агрессии - ты же нарушил и стал вне закона - тебя можно обсигналить, оборать, пальнуть из травматика, и не важны причины - например прихватило сердце пожилому водителю - ты же нарушил пункт ПДД !!!! Тут же автоподставы - одна машина заставляет тебя нарушить относительно другой - и ты вне закона, можно разводить на деньги

2 - указанны только основные правила, но в основном делается упор на ценности и принципы - взаимоуважение и взаимодействие на дороге - располагайся так, чтоб не мешать другим. Поэтому здесь гаишник приветствует, если я пересек сплошную, но при этом никому не помешал и разгрузил перекресток.

Это 2 системы мышления и анализировать одну по законам другой неуместно.
Не буду утверждать какая лучше вообще, но мне гораздо комфортнее во 2-й. да и аварий вроде меньше попадается

и "подрезать кого на перекрестке официально нарушением то вроде как и не будет" - да, вы правы - в этой системе это будет просто недостойным жлобством и признанием в неумении рулить по-людски
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:45   #49
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
походу тут ни у кого дяденьки с полосатыми палочками давно не отбирали права за встречку (она же разворот на перекрестке)
ибо при всем идиотизме эквадорских правил, дорожной разметки и собственно водятлов - приводить леденящие душу по своей злонамеренной дурости российские в качестве образца для подражания...
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 04:32   #50
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
не отбирали права за встречку (она же разворот на перекрестке)
Если вы про российские правила, то нет там такого. Поворот налево или разворот - штраф.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 06:29   #51
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
сообщите свой стаж вождения в годах и километрах
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 06:52   #52
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
2 - указанны только основные правила, но в основном делается упор на ценности и принципы - взаимоуважение и взаимодействие на дороге - располагайся так, чтоб не мешать другим.
Кстати, по закону, в Эквадоре превентивное вождение, которое обязывает не только не создавать аварийных ситуаций, но и избегать их. Обязывает - избегать. А так-то да, если ежелание подрезать - пожалуйста, но если случится авария - по башке. По карману, как правило.

Последний раз редактировалось osha; 02.10.2015 в 07:32
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 07:14   #53
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
сообщите свой стаж вождения в годах и километрах
Вы со мной стажем хотите помериться? С какой целью, позвольте спросить? Кстати уже интересно, а вы свой стаж в километрах каждый день обновляете? Вечером приехал домой, открыл тетрадочку, послюнявил карандаш, добавил, преисполнился чувства собственной важности? =)

Для обсуждения наказаний в РФ есть КоАП, который всем доступен в открытом доступе в интернете. Если сами не можете найти - обращайтесь, пришлю ссылку.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 07:57   #54
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
лично я преисполняюсь чувства времени, которое осталось до очередной замены масла. потому как езжу мало. серьезные люди считают ресурс до капиталки двигателя, но мне к ним с моей единственной в жизни заменой гильз как-то неловко примазываться

вы, видимо, не в курсе, что у транспортных средств есть определенные процедуры, которые надо выполнять каждые столько-то километров пробега. поэтому я стесняюсь спросить - вы сами-то водите, или у вас бентли с водителем и лакеями на запятках?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 08:37   #55
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
С удовольствием бы с Вами подискутировал на эти темы, только нет у меня привычки ввязываться в поток сознания, который непонятным образом привел от обсуждения российских штрафов к стажу в километрах, а затем к капиталке двигателя и бентли с водителем. И все это в теме про вред долларовой экономики. Добра.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:22   #56
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Это 2 системы мышления и анализировать одну по законам другой неуместно.
А кто тут пытается их анализировать?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не буду утверждать какая лучше вообще, но мне гораздо комфортнее во 2-й. да и аварий вроде меньше попадается
Тогда попробуйте посмотреть на наличие пробок (с чего собственно и начался весь этот сыр-бор) с точки зрения именно этой 2-й системы. По другому эта система не работает в принципе, генетический код у нее такой. Какой смысл в ваших рационализаторских предложениях по поводу борьбы с пробками? Они ведь все из 1-й системы взяты. Попытки скрестить носорога с тараканом обычно заканчиваются тем, что получается либо носорог с усами, либо таракан с рогом на носу. Другими словами получается или уродливый носорог или уродливый таракан, а вот белый и пушистый "носокан" или "тарарог" как-то ну не выходит.

Мне тоже гораздо комфортнее именно во второй системе. И я совершенно согласен с вашими формулировками, характеризующими их основные отличия. Я лично ничего против нее никогда не имел и не имею. А вот что меня не особо радует, так это всякого рода безграмотное мичуринство, потуги совместить не совместимое. Не было в Эквадоре раньше никаких ПДД (вернее книжка такая была, но кто ее видел, а тем более читал?), не было на дорогах мартышек с очками ... пардон, с радарами. Не строили дороги, но и не портили те, что есть стиральными досками, от которых подвеска разваливается (чем меньше скорость, тем больше трясет), обходились лежачими полицейскими. И все было в шоколаде, все счастливы.
Уж если вводить новые правила (а прогресс этого требует, ничего не поделаешь) так вводить грамотные, а не курам на смех. Или не вводить, оставить все как есть и наслаждаться пробками в городе, а не критиковать их.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:20   #57
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
вы сами-то водите, или у вас бентли с водителем и лакеями на запятках
Позвольте чисто для информации заметить, что Бентли, по моим наблюдениям, водят сами хозяева. По крайней мере так делали все владельцы бентли, которых я знал (около десятка). Вот с ройл-ройсами обычно водилу имеют.)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Есть стратегически 2 подхода :
Есть еще третий подход. Научный. Все подробно прописано с целью оптимизировать систему. Нарушения жестко наказываются, но когда нарушений становится много, то анализируют почему и систему улучшают. В этой системе нарушать правила нет никакой необходимости и во многих случаях - желания, т.к. понимаешь все правила созданы для твоего удобства и безопасности. Пример - США.

Последний раз редактировалось 314ton; 02.10.2015 в 19:20 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:38   #58
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
приводить леденящие душу по своей злонамеренной дурости российские в качестве образца
А что именно в российских ПДД вам кажется злонамеренной дуростью? Можете привести какой-нибудь конкретный пример?
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 20:36   #59
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
на узкой улице перед поворотом налево водитель принимает вправо, за ним следует мотоцикл (предположительно прямо)
каким поворотником надо мигать?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 01:28   #60
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Чтобы убрать пробки, нужно во первых ввести правила дорожного движения (правила, а не анекдоты) и во вторых, заставить им подчиняться.
Совершенно верно. Да, и продумать систему организации дорожного движения. Полностью это проблему не решит, но позволит изрядно разгрузить дороги. Даже удивительно, что люди, живущие в столице, и часто перемещаются по городу, могут оспаривать столь очевидный недостаток Кито. Многократно наблюдал ситуацию, когда на относительно свободной дороге буквально два-три автомобиля могут создать могучую пробку. Как это происходит, никто не знает, но это регулярно повторяется. Но это наверное к теме – чудеса, тайны и загадки Эквадора И подобных примеров редкой бестолковости можно привести множество.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой вообще город Манта? (тема отделена) Melma Разговоры об Эквадоре 88 05.04.2014 12:45
Как развит спорт и физ.культура в Эквадоре? Sibiryak™ Разговоры об Эквадоре 39 27.12.2009 20:09
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы) polo Курилка 143 18.03.2008 11:59
расскажите про города , что есть различного? Маруся Курилка 2 21.06.2005 18:01
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 02:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot