Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 18:42   #161
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Примите как факт богатые не едут в Эквадор и страны третьего мира, так есть Флорида, Калифорния, Испания и многие другие ЛУЧШИЕ места.
Ты то что об этом знаешь сидя в своем сраном Брянске?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:10   #162
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
кто едет в Эквадор

учитывая, что в Эквадоре до сих американский доллар является расчетной единицей, совершенно очевидно, что это территория интересов Америки. и американцы конечно едут в Эквадор, когда хочется экзотики, тепла и недорогой жизни. и они совершенно не рассматривают например Испанию для своих поездок.
насколько я понимаю, это наиболее спокойная страна, если рассматривать север Южной Америки.
к сожалению во многих странах, где преобладающее население индейцы, на данный момент очень популярны коммунистические идеи. и сложность состоит в том, что в основной массе люди недостаточно информированы, образованы и просто не могут оценить к чему именно их пытаются подтолкнуть.
мне в этом смысле очень понравился эксперимент с Чили. приехали экономически подкованные молодые люди и вывели страну на первое место в регионе!
учитывая, что Эквадор - страна небольшая, с хорошим потенциалом, такой эксперимент, думаю, прошел бы и здесь.
другое дело - что поговорить можно на форуме о ситуации, о возможных вариантах развития, а вот повлиять на ситуацию - нет никакой возможности.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:26   #163
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
приехали экономически подкованные молодые люди
Корреа вообщем-то не старый человек и экономически подкован.
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
повлиять на ситуацию - нет никакой возможности.
Мария, наверное никто и не собирался на форуме влиять на ситуацию.Но сделать так, чтобы быть хоть как-то готовым готовым к ситуации, лучше всё-таки вместе.

Жизненный анекдот на злобу дня.Получил сегодня письмо, читаю - заголовок, текст, подпись - Dr.Stalin

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
недорогой жизни
Откуда такая уверенность, что хорошая жизнь в Эквадоре - недорогая?

Последний раз редактировалось AlBandy; 01.05.2009 в 20:26 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:17   #164
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в продолжении темы

в Чили был проведен очень удачный экономический эсперимент, когда вся система была перестроена на западный манер, но не без учета местных особенностей. и все это прошло достаточно быстро и эффективно.
основной принцип - это то, что реформы проводили достаточно молодые, получившие образовнаие за границей люди, которые не имели каких-то устоявшихся связей внутри страны, не защищали и не продвигали ничьих интересов, они просто действовали по заранее установленному плану.
кто знает, как повернулась бы история, если бы не убили Столыпина (лирическое отступление от темы).

понятие хорошей жизни для всех разное. я слышала, что приличные школы дороги в Эквадоре, но тем не менее недвижимость достаточно доступна, продукты недорогие.
самый простой способ оценить насколько дорого или дешево для конкретного человека проживания в той или иной стране - это выбрать набор продуктов, услуг, которыми человек опльзуется ежедневно или достаточно часто и просто посчитать сколько он будет стоить в той или иной стране. так сказать "личная потребительская корзина")
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:37   #165
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
есть Флорида, Калифорния
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ты то что об этом знаешь сидя в своем ... Брянске?
Я "дико извиняюсь" за оффтоп - не могу удержаться, чтобы не вспомнить известную песню:
"Она хотела бы жить на Манхэттене ...
Но родилась мужиком в Саратове ..." (с)
Ужасная история.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:44   #166
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
самый простой способ оценить насколько дорого или дешево для конкретного человека проживания в той или иной стране - это выбрать набор продуктов, услуг, которыми человек опльзуется ежедневно или достаточно часто и просто посчитать сколько он будет стоить в той или иной стране. так сказать "личная потребительская корзина")
Я потому и спросил, что много читал и слышал о этой "недороговизне", но личные подсчёты "корзины" говорят об очень небольшой разнице между проживанием в Эквадоре и жизнью в Москве - дешевизна в одном компенсируется дороговизной в другом. Та же недвижимость, например, купить её дешевле, конечно, но содержать - дорого. Автомобили дорогие. Продукты дешёвые, но только определённый их набор, не такой большой. Весь отдалённый импорт - дорогой, своего очень мало, колумбийско-китайское - гадость. Прибавьте медицину, школу и в совокупности получится незначительная разница.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 06:14   #167
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
об очень небольшой разнице между проживанием в Эквадоре и жизнью в Москве
Не могли бы Вы привести цифры для наглядности?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 06:42   #168
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Какие именно цифры,Lelok? Весь бюджет озвучивать как-то..сами понимаете.

Добавлено через 11 минут
Наверное, для более точной картины нужны какие-то вводные.Думаю, что картина бюджета семьи с детьми, собирающейся проживать в пригороде Кито, будет сильно отличаться от бюджетной ситуации 1-го мужчины, живущего в городе. Побережье и отдалённые от столиц города - отдельная тема. Гуаякиль, наверное тоже.

Последний раз редактировалось AlBandy; 02.05.2009 в 06:42 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 07:28   #169
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы привести цифры для наглядности?
Ты понимаешь, "абсолютные" цифры действительно бесполезны - у каждого свои представления о "нормальном" уровне жизни. Что же касается "относительной" стоимости потребительской корзины, то я, в свое время, пришел к достаточно неожиданному для себя выводу. Довольно тщательно изучив уровень цен в примерно десятке стран Южной и Центральной Америки, я обнаружил, что стоимость интересующей лично меня потребительской корзины примерно одинакова. Хотя ряд из этих стран принято считать "дорогими", а ряд - "дешевыми". А в итоге - без особой разницы. Что отличается, так это структура цен "внутри" корзины. Где-то дешевле продукты, где-то - бензин, где-то импорт, где-то налоги на имущество ... А в целом - примерно одно и то же. По крайней мере, минимально принципиальной для себя разницы я не увидел. Такая вот "загогулина" (с).
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 07:50   #170
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Где-то дешевле продукты, где-то - бензин, где-то импорт, где-то налоги на имущество ... А в целом - примерно одно и то же. По крайней мере, минимально принципиальной для себя разницы я не увидел. Такая вот "загогулина"
Да,именно это имел ввиду и я.Плюс результаты реальных подсчётов годовых бюджетов.Чуть дешевле получилось, но говорить о том, что именно дёшево и есть смысл ехать в Эквадор именно с целью найти дешевизну, не меняя свои представления о качестве жизни, совершенно не приходится.
Есть и ещё один момент.Изначально эмигрант сравнивает показатели той же недвижимости с российскими,например.Конеч но, по сравнению с хрущёвкой в той же Москве,где не так принципиален район проживания,местные "метры" где-нибудь на юге Кито кажутся смехотворно дешёвыми, но ведь потом приходится сравнивать уже по местным стандартам.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 08:34   #171
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
местные "метры" где-нибудь на юге Кито кажутся смехотворно дешёвыми
Вот это, кстати, принципиальный момент. Когда я говорю о "потребительской" корзине, я как раз имею в виду не "одноразовые" крупные приобретения типа жилья и дорогой машины, а ежедневные расходы "на жизнь". Цены на то же жилье в упомянутых странах как раз различаются прилично. Штука в том, что многие, зачарованные магией "дешевых" квадратных метров, решают: "Ага! Вот он - недорогой рай! Продаю хрущевку в Москве, покупаю целый дом в Эквадоре - жизнь удалась!" К сожалению, через очень непродолжительный промежуток времени человек обнаруживает, что жизнь-то как раз только начинается ... А ежемесячные на нее расходы вполне сопоставимы с московскими ... А доходы несопоставимы ... А кругом непонятные люди вступают в непонятные отношения на непонятном языке ...
Сколько раз об этом уже говорилось, писалось ... А огромное количество людей как попадало, так и продолжает. Грустно все это.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:19   #172
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я "дико извиняюсь" за оффтоп - не могу удержаться, чтобы не вспомнить известную песню:
"Она хотела бы жить на Манхэттене ...
Но родилась мужиком в Саратове ..." (с)
Ужасная история.
Браво )
shreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:23   #173
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Эквадор - это что-то особенное в климатическом плане!!!

богатые не едут в Эквадор и страны третьего мира - едут еще как.

для нормального пляжного отдыха - можно поехать в другие страны(или на Галапогосы) сменить обстановку заодно.

Флорида, Калифорния, Испания - жарко, влажно, ураганы, пожары, баски...

отсутствие развитой инфраструктуры - это когда мосты в моем почти родном Миннеаполисе падают?
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:14   #174
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
богатые не едут в Эквадор и страны третьего мира
(вздохнув) Давайте у гражданина для начала спросим, что в его понимании - "богатый". Сдаётся мне, это будет познавательно.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:17   #175
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
(вздохнув) Давайте у гражданина для начала спросим, что в его понимании - "богатый". Сдаётся мне, это будет познавательно.
Сложно. Надоело гражданину быть "культурным", вернулся на привычные рельсы. Пришлось в очередной раз расстаться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:29   #176
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Сложно. Надоело гражданину быть "культурным", вернулся на привычные рельсы. Пришлось в очередной раз расстаться.
Да я потом уже прочёл удалённое, посмеялся в очередной раз.

Весна в этом году очень тяжёлая, геофизическая обстановка весьма неблагоприятна для больных на голову.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:43   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Да я потом уже прочёл удалённое, посмеялся в очередной раз.
Да это не все. Он еще личные послания отправлял - вообще шедевр изыска. Особенно для такого известного ценителя творчества Толстого и Достоевского.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Весна в этом году очень тяжёлая, геофизическая обстановка весьма неблагоприятна для больных на голову.
Очень на то похоже. Одна надежда - лето не за горами.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:58   #178
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да это не все. Он еще личные послания отправлял - вообще шедевр изыска. Особенно для такого известного ценителя творчества Толстого и Достоевского.
(зевнув) Во всём этом есть грустная нота — даже будучи явно сумасшедшими, они всё равно остаются невыносимо унылыми, ограниченными и предсказуемыми.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:03   #179
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Вчера какие-то ходоки к центризбиркому заявлялись, куча автобусов с недовольными индейцами. Чего хотели, кто-нибудь знает? Уже бунтуют?

Добавлено через 9 часов 18 минут
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
обстановка весьма неблагоприятна для больных на голову
Это точно.Деятель от иммиграционного посредничества,например,уж е растроился.Мало ему было прикидываться Стрижановым,он теперь от имени Гонзалеса повествует о том,что Эквадор-это единственная страна в мире,где цены на недвижимость неуклонно растут.Сам у себя интервью берёт.Хорошо,что у него оружия нет, а то от расстрела покупателей в SUPERMAXI уже недалеко.

Последний раз редактировалось AlBandy; 05.05.2009 в 19:03 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:31   #180
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LEO83 с помощью ICQ
Всем привет!
Опять я к вам пожаловал))

На Галапагоссы так и не слетал, хотя уже накопил... , но ща хочу на другое накопить, а о-ва чуть-чуть подождут...

У мя к вам вопросик: Фондовый рынок Юж.Америки, и в частности Эквадора в какой из ваших веток мона по обсуждать и с кем?
Хотел прикупить немного акций в Азии(Китай, Сингапур) но российские прокеры с Азией вроде не мутят =((
А тута подключился к одному, и есть немного эмитентов из Юж.Америки и вашей страны.. Вот.

Ну и: реально у вас цены на недвигу не падают?)) Когда по всему миру снижаються... Забавно...
LEO83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов Сурок Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 20 22.01.2009 13:23
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45


Часовой пояс GMT -5, время: 09:18.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot