Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 06:59   #1
Прохожий
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Задумал свалить...

Всем привет друзья!
Вот, возникла мысли свалить из России на совсем.
Что хочу от нового места жительства?
1. Море/океан.
2. Теплый климат. Сейчас живу в МСК и сильно напрягает зима, вернее некое подобие этой самой зимы. Так сложилось что отец у меня из "теплых стран"..
3. Нормальные условия для получения гражданства, а именно: Никаких 2,000,000 евро инвестиций, и тому подобные требования которые фактически запрещают эмигрировать "Простому люду"
На самом деле, в России меня ничего не держит, я сирота, вырос в детдоме, семьи нет, детей нет, 26 лет.
Что хочу купить на месте.
Дом, желательно на побережье, с маленьким участком земли, машину скажем Lexus RX400h не старше 5 лет, и открыть какой-нибудь небольшой бизнес... Скажем автосервис, или прокат автомобилей (2-3 недорогих авто) (это требование будет корректироваться на месте, может и пекарню открою )
Интересует стоимость жилья
Стоимость авто такого класса
Так же интересуют ставки по банковским депозитам
После прощания с родиной останется примерно 8 млн. руб. (230,000 долл США)
Да и в целом, может расскажите каки-то неприятные моменты о стране... Очень много пишут хорошего...
Когда я покупал себе машину, я попросил менеджера салона рассказать мне "Почему я не должен покупать именно этот авто" И ведь в итоге я действительно отказался от покупки именно этого авто и купил другое
IgorOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:51   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Посмотрите цены сами на http://vive1.com http://plusvalia.com http://patiotuerca.com

Ну и стандартная рекомендация - не покупать недвижимости первые пару лет.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:20   #3
Прохожий
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А почему не покупать недвижимость пару лет? Просто рассматриваю получение визы через покупку недвижимости...
UPD. Так же возник вопрос о районах которые не стоит рассматривать для жизни с точки зрения здравого смысла. Например, грязь, криминал, погодные явления.

Последний раз редактировалось IgorOK; 15.05.2014 в 09:45
IgorOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:40   #4
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
А почему не покупать недвижимость пару лет? Просто рассматриваю получение визы через покупку недвижимости...
UPD. Так же возник вопрос о районах которые не стоит рассматривать для жизни с точки зрения здравого смысла. Например, грязь, криминал, погодные явления.
Всё это хорошо видно на месте, поэтому не стоит торопится "оседать" в первом попавшем городе.На побережье городов много, но не в каждом будет востребован ваш бизнес как прокат автомобилей.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:56   #5
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Из мск в Эквадор в 26 лет? RX400 на побережье? Зачем все это? Есть Америка, есть южная Европа, ще не вмерла Украина в конце концов. Есть куча мест, где есть море и тепло. Зачем вам третий мир да еще в 26 лет?
После мск климат тут просто райский. Правда мы в Кито. Неприятные моменты - магазины, трафик и особенно общественный транспорт, отвратительная экология. Дрянные дороги, кривые тротуары, забитые машинами. Подозреваем, что небезопасные продукты. Перебои с газом. Все остальные моменты вроде бы приятные.
Почему-то все начинают размышлять об Эквадоре с покупки недвижимости. Вы сначала посмотрите Эквадор, посмотрите другие страны. Может оно и не надо вам. Тут очень легко что-то купить, они вам с радостью втюхают что ни пожелаете, только потом, если не понравится здесь - попытайтесь им это продать. Гринго уезжает из страны и продает недвижимость эквадорцам. Будь я художником, нарисовал бы эпическое полотно с таким сюжетом.
Вы бы сначала приехали на три месяца, посмотрели бы все. А потом уж Лексусы, недвижимость, свечной заводик.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:40   #6
Прохожий
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
RX400 затем что в стране есть не только побережье, Америка и европа не подходят из за п.3 Никаких 2,000,000 евро инвестиций, и тому подобные требования которые фактически запрещают эмигрировать "Простому люду".
Украина еще пару месяцев назад умерла. Магазины? Что с магазинами? Высокие цены?
Экология отвратительна на всей территории страны?
Дрянные дороги, кривые тротуары, забитые машинами. Это и у нас сейчас навалом, но опять же это повсеместно? Или в крупных городах?
Рассуждают об Эквадоре с покупки недвижимости я думаю потому что есть такая иммиграционная программа, купи дом, проживи 3 года и получи гражданство, если б была программа заплати в казну 50,000 и через 3 года получи гражданство, я думаю рассуждения начинались с того как и с чего заплатить 50,000...
Страна третьего мира? Ну не знаю... Дохлая экономика? Пожалуй соглашусь, но не факт что это минус... В один прекрасный момент она может воскреснуть и что будет далее нам не известно.
IgorOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:58   #7
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
а я несогласен - со всеми

Саш, что за перебои с газом? купи еще 1 баллон
Дороги классные, хоть и не широкие (в Польше уже), безумно красивые (не в переулках). еще ты про такси забыл - дармовое

IgorOK если вы выбираете авто после беседы с продаваном в салоне ... автомастерская ??? или аренда авто ?
наемные эквадорцы славятся честностью и компетентностью !!!

"море и тачка"... вам тут годы жить, а не 3-минутный подростковый клип снять. Подумайте, что действительно для вас важно!

проценты 6-10
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:40   #8
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цены в магазинах на что-то высокие, на что-то низкие. Многого вообще нет, к чему в мск привыкли. Тут даже еды нет выбора, не то, что не_еды. Готовы выбирать аж из двух сортов яблок или из одного сорта розовой фасоли? Или не в одном Ашане все сразу покупать, а в трех-четырех магазинах и плюс на рынке? Поэтому третий мир, а не из-за экономики.
Все написанное - про Кито.
А что, нынче нужно 2 млн вложить, что бы получить гражданство в США или Европе? Чудеса. Я думал - получаешь ВНЖ, живешь там, ну правда подольше, чем в Эквадоре, подаешь доки на г-во. Я, правда в практике не силен, только теорию знаю, да и то поверхностно. Никогда не слышал, чтоб "простому люду" запрещали туда ехать, вы давно в Европе были? Там русских сейчас как на турецких курортах. Ждать да, дольше, зато получаешь нормальный паспорт и кучу плюшек, которых в Эквадоре никогда не будет.
А зачем покупать недвижимость, что бы ВНЖ получить в Эквадоре - депозит в банке это позволяет сделать.
А вы уверены, что сможете починить здесь свой RX400, катаясь по побережью, когда вам в него нальют ослиной мочи вместо солярки?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Саш, что за перебои с газом? купи еще 1 баллон
Я ж тебе рассказывал как нам по нескольку дней не могут газ привезти.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Дороги классные
Где? В Кито? Ты оптимист)) Мне даже лень фоткать эти классные дороги, к примеру перекрестки насионес унидас или шириса или републики. Вроде центральные улицы, центральнее не куда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
еще ты про такси забыл - дармовое
дармовое, да. Только в большинстве случаев это будет формат раздолбанного и грязного джихад-такси в мск, баз ремней сзади, без детских кресел, с продавленными сиденьями, так что ж-пой об железяку будешь биться, без жпс по пробкам, да еще и ловить его будешь 15 минут. Или попробуй вызвать их вечером в выходной по телефону.
Могу еще рассказать как у меня дочь по салону автобуса летала, когда мы только приехали и как эти автобусы не останавливаются, когда стоишь на остановке и им руками машешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
наемные эквадорцы славятся честностью
Ты забыл сказать, что честность это вообще их отличительная черта.

Последний раз редактировалось Alexander S; 15.05.2014 в 13:40 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:37   #9
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я ж тебе рассказывал как нам по нескольку дней не могут газ привезти.
если машина есть. можно и самому съездить поменять баллон, так даже дешевле выйдет чем доставки ждать. В Манте одна семья воду питьевую ждала месяц целый, что бы приехали поменяли бутыли, но это не значит что есть перебои с питьевой водой! тут другая причина в такой задержке))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Только в большинстве случаев это будет формат раздолбанного и грязного джихад-такси в мск, баз ремней сзади, без детских кресел, с продавленными сиденьями, так что ж-пой об железяку будешь биться, без жпс по пробкам, да еще и ловить его будешь 15 минут. Или попробуй вызвать их вечером в выходной по телефону.
Нда, не везёт в Кито с такси!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Многого вообще нет, к чему в мск привыкли.
например чего нет? может просто этого не видите, она может в непривычной для вас упаковке или называется как то не так? Александр вы напишите, что не можете найти! Может получится вам подсказать. Да ваниль в порошке нашла, на рынке, по 10 центов за пакетик в 2-3 грамма

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А зачем покупать недвижимость, что бы ВНЖ получить в Эквадоре - депозит в банке это позволяет сделать.
А вы уверены, что сможете починить здесь свой RX400, катаясь по побережью
С этим замечанием согласна!

Последний раз редактировалось Avel; 15.05.2014 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:38   #10
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
например чего нет?
О, это мой любимый конек)
Я не столько о еде. "Найти можно все, нужно только поискать" (с). Вот этим отличается от мск, там искать не надо.
А вот например еще. Банки работают до 4-х и в них очереди. Терминалов оплаты нет. Банкоматов для пополнения нет. Одежду и обувь нужно искать, нельзя как в рф просто прийти и купить то, что нужно. Вообще весь ассортимент всего, что угодно можно разделить на 10. Доставки продуктов нет. Музеев нет. Не знаю, есть ли продаже хоть чего-нибудь через инет, допускаю, что все же есть, наверное. В вскр почти все закрыто.
Вы видели в продаже кофемолку? Съемную ручку для кастрюль? Нецарапающиеся сковородки? Настольную подставку для учебников? Чай? На весь Кито два магазина, в одном два сорта, в другом три. Попобуйте здесь купить три грамма чая))) Простые вещи вроде) Я допускаю, что все это возможно даже где-то и продается и где-то, если поискать или спросить на форуме, это можно найти. Где здесь взять запасные колесики для роликов нужного размера и мягкости (четр с ним, с цветом)? Мы не то, что колесики, мы даже не нашли специализированного магазина, где продаются ролики.
Или вот еще - из магазинов пропадает то одно, то другое, то третье.
Это у нас еще нет машины, а так, я не представляю, где бы я покупал нужную мне резину (а не ту, какая есть), или привычного качества аккумулятор.
За ванилин спасибо, мы привезли из мск) В Кито так ни разу не встретился.
А расскажите, что за засада с водой на побережье? Фильтры и кипячение бессильны? В Кито, к примеру к воде у нас вообще никаких претензий, мы ее только кипятим, можно не фильтровать даже.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:07   #11
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
починить здесь свой RX400, катаясь по побережью, когда вам в него нальют ослиной мочи вместо солярки?
точно!
1 раз заправился в Эсмеральдас - ремонт топливного насоса - хорошо что по гарантии. Теперь из Кито соляру вожу

такси разные - много с видиокамерами, но разок попался у которого таксометр за 5 сек 2 долл прибавил!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Одежду и обувь нужно искать, нельзя как в рф просто прийти и купить то, что нужно.
попробуй амазон - все чо угодно, в разы дешевле мск

Последний раз редактировалось Первоклассник; 15.05.2014 в 16:07 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:25   #12
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Похоже, автор просто был не в курсе возможности получения резиденции за депозит в банке.

Автор, почитайте здешний FAQ, там фактически в начале и про сколько денег надо, и что делать стоит, и чего не стоит. Он писался давно, но тут мало что серьезно поменялось.

Будут после прочтения 5 первым страниц конкретные вопросы - тут ответим.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:38   #13
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Саш, что за перебои с газом? купи еще 1 баллон
У нас не привозят газ уже 8 дней. У гвардианы список из 11 страждущих. Нам хватает баллона на наделю. Скажи мне как математик математику - сколько "еще одних баллонов" мне надо купить? )) И куда их потом девать? У меня есть электрический водогрей, без горячей воды мы не сидим разумеется, но ценник несколько иной.
Причем, что интересно, спросил у знакомых - в другие районы возят.
Насчет амазонаса - все так, наш человек со своей природной смекалкой нигде не пропадет. Но вот можешь меня пристрелить, земную жизнь пройдя до половины я так и не научился покупать обувь без примерки.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:39   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вы видели в продаже кофемолку?
да, в Супер Макси покупала, фирмы Cosinar. Чая развесного нет, привыкли уже к пакетированному, в Манте в разы снабжение товарами хуже чем в столице, это правда, но научились выкручиваться как то и ни чем обделённым себя не чувствуем. Роликовые коньки продаются в отделе игрушек при Супермакси, и видимо ремкомплект не предусмотрен, надо покупать новые если что. Нет в продаже банальных прокладок, что бы предотвратить течь кранов. Научились делать сами такие вещи из обычных пластмассовых пробок от бутылок)))). Вода на побережье по качеству отличается от воды в горах, просто поставить фильтр и пить воду из танкер не очень хорошая идея, по климату на побережье жарче чем в горах и риск подцепить амёбу выше, вода у нас очень хлорированная , хотя знаю людей что себе поставили мощнейшие фильтры с антибактериальными всякими прибамбасами и бутилированной водой не пользуются. Но такая система очистки воды не дёшево стоит! Терминалы для оплаты есть! в тех же супермакси стоят такие! мы так вообще в урбанизации своей можем платить за свет,интернет, телевидение и телефон через такой же терминал, его в нашей тьенде поставили. Терминалы ещё в Пичиньча банке есть, они у них внутри банка стоят. Эквадорцы их часто ломают))) Есть "пагоэкспресс" их кассы тоже располагают в некоторых магазинах типа Гранд Аки или в других магазинах. подставки для книг, да пришлось из Москвы везти. но оказалось напрасно, в большинстве случаев задание выполняются в самих учебниках, и эти подставки валяются без надобности. продукты исчезают . а потом появляются. это верно. В этом году изменились законы по прохождению таможни продуктов импортного происхождения. повысились требования по качеству. Я как то в Манте искала сгущенку, не было нигде, нашла в Tio купила сразу много! теперь её полно и в Макси. ещё здесь есть производства которые все вместе уходят в отпуск, этак дружно все останавливают и отдыхают, поэтому их продукцию какое то время не купить. Сейчас даже смешно в макси нет томатной пасты, но ничего купила в Микамиссариато. А кофемолки и другие мелкие бытовые надо ловить или ещё лучше спрашивать. как ни странно но продавцы сообщают начальству такие мелочи и они потом появляются в продаже. Мы всех в Тодогаре достали вопросами о наличии миксера Китчен, и ездили аж в Гуаякиль за ним, а теперь в Манте они появились в продаже и не только, искали швейную машинку хорошую, весь город облазили.нашли всего в одном магазине, теперь ими разве что в пекарне не торгуют. вы спрашивайте, и они это учтут, ваши пожелания
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:04   #15
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Сейчас даже смешно в макси нет томатной пасты,
Вот же, а я думал это я слепой) Ну надеюсь появится.
Тут тем и отличается от мск, что надо проспосабливаться к совершенно простому процессу что-то купить. Там - пошел да купил, а тут выкручивайся. Я вот честно, если б работал, то не знаю было б у меня время выискивать что-то по магазинам или нет.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:09   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Терминалов оплаты нет.
Когда почитала как дурят и воруют деньги у обывателей на таких терминалах и сколько наваривают хозяева, то поняла, что уже не хочу.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Одежду и обувь нужно искать, нельзя как в рф просто прийти и купить то, что нужно.
А мы, вот, идем и покупаем то, что нужно. Единственная проблема - обувь для меня - с размерами засада

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
В вскр почти все закрыто.
Юг Кито - в воскресенье все открыто

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Нецарапающиеся сковородки?
Мы про такие даже не знаем, поэтому и не страдаем. Просветите, это, случайно, не с керамическим покрытием?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Где здесь взять запасные колесики для роликов нужного размера и мягкости (четр с ним, с цветом)? Мы не то, что колесики, мы даже не нашли специализированного магазина, где продаются ролики.
А еще тут нет витаминок для котиков - я пребываю в перманентном возмущении.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Это у нас еще нет машины, а так, я не представляю, где бы я покупал нужную мне резину (а не ту, какая есть), или привычного качества аккумулятор.
Чото ржу, чесслово

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Есть "пагоэкспресс" их кассы тоже располагают в некоторых магазинах типа Гранд Аки или в других магазинах.
Сервипаго, Пунтопаго. Я плачу за все в Вестерн Юнион в Ель Боске - там, почему-то, народу в начале месяца бывает меньше, а через недельку так вообще никого
В любом Вестерне можно оплатить всю коммуналку, не только в Боске, конечно.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В этом году изменились законы по прохождению таможни продуктов импортного происхождения. повысились требования по качеству. Я как то в Манте искала сгущенку, не было нигде, нашла в Tio купила сразу много! теперь её полно и в Макси.
Кстати да, сгущенка, как оказалось, имела запрещенную теперь в Эквадоре пищевую добавку. Договорились с другими поставщиками - сгущенка будет

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Сейчас даже смешно в макси нет томатной пасты
Покупала на выходных.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я вот честно, если б работал, то не знаю было б у меня время выискивать что-то по магазинам или нет.
Мы работаем Время на покупки тратим минимум - пошел да купил.

Последний раз редактировалось osha; 15.05.2014 в 19:09 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:48   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
ТС, вы бы написали, что для вас важнее всего для нормального, на ваш взгляд, существования, а мы бы помогли с ответами "есть-нет". Потом приехать нужно на разведку, как вам уже советовали, и смотреть самому.

Вот для меня, например, те проблемы с продуктами, которые тут описывали, лишь "проблемы", а для кого-то это испорченная жизнь.

От себя добавлю: электротехника, компьютерная техника - маленький выбор и дорого. Любой импорт - дорого. Машины - дорого, выбора, практически нет: представлены такие-то марки, они завозят такие-то модели и никаких "перламутовых пуговичек", даже цвет, порой, не выберешь.

Выбирала себе новую "мыльницу", остановилась на Кэноне. Те, которые стоят в России 200 с чем-то, тут - 400 с чем-то, которые в России 300 с чем-то, тут - 600 с чем-то, а тех, которые в России за 600 с чем-то, в Эквадоре вообще нет. И так со всеми подобными товарами.

Вам важно знать как тут живут котики? Так вот, из хорошего корма только РК, который представлен минимумом линеек. Но к качеству нареканий нет. Наполнитель, вроде, даже выбрать можно, но тот, который мне нравился - исчез, печаль.

У меня кошачьи пацаны очень любят мясо. К самому мясу нареканий никаких - свежее, качество отличное, коты едят такое, какое в России не все люди себе могут позволить, но... Котикам нужно сбалансированное питание, иначе болезни, поэтому, моим пацанам нужны витамины и кальций. Я бы с удовольствием заменила бы мясо на кошачьи консервы, а их нет. Есть только Фрискиес, но этой отравой я своих любимок кормить не буду. Вот такие грустные дела...

Но при всем при этом, мыслей вернуться в Россию не возникает Гречку с пшенкой завозим - нам хватает, не успеваем съедать до новый гостинцев, банка шпрот валяется уже полгода, селедка в последний раз протухла - уже и не прошу, что бы прислали, у кошачьих витаминов срок годности 3 года - завозим по многу и горя не знаем, купили машину красную вместо белой - ну и черт с ней, в конце концов

Фото дорог есть, могу выложить, Первоклассник тему даже открывал

P.S. Котика породистого, с родословной привезли из России, тут, если что, купить и не надейтесь
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:33   #18
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Просветите, это, случайно, не с керамическим покрытием?
Без понятия из чего это делают. Выглядит как темно-серый гранит. Это на чугунных сковородках, на тонких не видел.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда почитала как дурят и воруют деньги у обывателей на таких терминалах и сколько наваривают хозяева, то поняла, что уже не хочу.
Пользуем лет десять или когда они появились. Ни разу никаких проблем не было. Сколько наваривают хозяева мне все равно. Тут и в очередях в банках стоишь и комиссию за платеж с тебя сдирают. А после четырех вообще закрыто будет.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Чото ржу, чесслово
Неужели все модели и все размеры? Удивительно, гороха нет, а покрышки есть )


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
купили машину красную вместо белой - ну и черт с ней, в конце концов
Вооот! Это ключевая фраза. Купили не то, что хотели, а то, что есть. Вот это лучше всего характеризует потребительский рынок в Эквадоре.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сервипаго,
Толпы как в банке, да плюс не все платежи принимают.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:04   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вот это лучше всего характеризует потребительский рынок в Эквадоре.
Думай о высоком!

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Выбирала себе новую "мыльницу", остановилась на Кэноне. Те, которые стоят в России 200 с чем-то, тут - 400 с чем-то, которые в России 300 с чем-то, тут - 600 с чем-то, а тех, которые в России за 600 с чем-то, в Эквадоре вообще нет. И так со всеми подобными товарами.
Амазон! сегодня получил ноут 15,6 Делл обошелся в 363 с доставкой с виндоусом (а не пустые как в РФ). 10 дней после оплаты
http://www.amazon.com/Canon-PowerSho...canon+sx240+hs доставка наверное 20дл
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 23:53   #20
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сервипаго
Да! точно! пардон не правильно назвала , а вот пунтопаго в Манте нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати да, сгущенка, как оказалось, имела запрещенную теперь в Эквадоре пищевую добавку. Договорились с другими поставщиками - сгущенка будет
Ой! а вроде всё та же появилась сгущенка(((( надо будет почитать внимательней!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я вот честно, если б работал, то не знаю было б у меня время выискивать что-то по магазинам или нет.
Да ладно! Александр! Зато сколько азарта! в Москве помню наоборот вроде всё есть, бери не хочу! но при ближайшем рассмотрении оказывалось таким.... хм.. feo! у меня парни обувь что здесь им купила не смогли сносить! просто выросли из неё, а ту что в Москве им покупала, в четыре раза дороже! вдрызг порвались через пару месяцев.
Вот не в той ветке мы дискуссию устроили))) прошу прощение у модератора!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Нецарапающиеся сковородки?
Можно Трамантину, но если мыть сковородки с тефлоновым покрытием жидкостью для посуды! о! с любой всё послазиет! у меня кожа на руках начинает как кора с берёзы сползать. уж очень обезжиривает! у меня Умко, зараза всегда всё отлетает прилипает пригорает, Умиса, получше, Трамантина не нарадуюсь, мою только пастой , скребу только силиконовой лопаткой или силиконовой ложкой, и вот уже года три как новенькая!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
От себя добавлю: электротехника, компьютерная техника - маленький выбор и дорого. Любой импорт - дорого. Машины - дорого, выбора, практически нет: представлены такие-то марки, они завозят такие-то модели и никаких "перламутовых пуговичек", даже цвет, порой, не выберешь.

Выбирала себе новую "мыльницу", остановилась на Кэноне. Те, которые стоят в России 200 с чем-то, тут - 400 с чем-то, которые в России 300 с чем-то, тут - 600 с чем-то, а тех, которые в России за 600 с чем-то, в Эквадоре вообще нет. И так со всеми подобными товарами.
Да, так то оно так, но вот в чём ещё проблема, перед отъездом из России прикупила себе мобильник Моторолла, ну чтоб диапазоны все были, купила не очень чтоб дешево тогда, но вроде была довольна. через полгода после покупки, живя уже в Эквадоре обнаружила что телефон вдруг сам стал отключаться и делать что вздумается, "перепрошили" программу, затем вдруг вздулся аккумулятор, вот на самом деле, да так сильно, что телефон не возможно было в чехол засунуть, он туда не влезал!!! Помучившись с ним купила себе новый, точную копию первого, купила в Эквадоре, намного дороже чем свой первый в Москве! "жаба" давила ужасно. а что делать, очень мне моя модель нравилась , пришлось раскошелится! Интересно другое, что купленный в России мобильник проработал ровно свой гарантийный срок, а так же ноутбук, а также все жёсткие диски для компьютеров, там как будто таймеры установлены были)))) А вот мобильник купленный в Эквадоре работает, и жёсткие диски тоже работают и компьютеры тоже! Получается что в Москве дешевле, но не работают, в Эквадоре дороже, но работают! Вот дешевле, но не пашет, зато дешевле)))))
Купленный здесь телефон у меня уже 6 лет работает. без всяких "чихов" и "глюков". Можно уже наверное делать выводы. А так бы мне пришлось каждые полгода менять мобильники, но зато купленные дешевле)))

Последний раз редактировалось Avel; 15.05.2014 в 23:53 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot