Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2004, 06:19   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Хочу открыть такой бизнес

Хочу попробовать открыть бизнес в плане сервиса оргтехники. Как вы думаете, уважаемые эквадорцы, покатит ли заправка картриджей, ремонт, постановка на обслуживание предприятий и.т.п. в эквадорских условиях, в Кито по видимости. Просто реально задумался об эмиграции в Эквадор, в связи с этим начинаю конкретный сбор информации. Есть практика ведения компьютерного бизнеса в России www.matrixinfo.ru, если кто желает. Просто УСТАЛ от произвола наших чиновников, поборов и.т.д. Есть диплом по специальности инженер - системотехник Волгоградского Технического Университета, возможно, защищу магистерскую диссертацию, если окончательно бизнесом не затянет... А так - достало все!!! Климат, законы, подонки на улицах, серость и спивающийсая народ!!! И еще, думаю, 50 килобаксов соберу, хватит ли этого?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 08:21   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Сервис по обслуживанию оргтехники достаточно широко представлен здесь. Это я не к тому что не стОит заниматься , а к тому что предстоит соперничать с местными и поэтому важно оценить свои силы.

Язык, знание местных условий, способность заводить знакомства - все это важные факторы в этом сильно занятом секторе.

Для примера - желательно иметь компания лимитада для того чтобы работать с многими гос. учреждениями и крупными компаниями. Корочки частного предпринимателя без образования юридического лица , которые выдают при оформлении вида на жительства для такого дела в большинстве случаев не катят.

Крупные учреждения как правило проводят тендер среди 3-4 компаний. Выигравший получает экслюзивную возможность обслуживать данное предприятие. Такие тендеры редко проводяться публично, поэтому важно иметь знакомых , которые уведомят.

Обязательно иметь локаль и быть зарегестрированным в Желтых страницах. Это типа показатель солидности бизнеса.

Нужно уметь давать взятки.

Ну и естественно цены должны быть чуть ниже чем у конкурентов.

И прочее и прочее и прочее. Существует сотни ньюансов.

Если чувствуешь что сможешь их преодалеть - аделанте)

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 08:48   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Я заметил, что таких вот заправщиков даже больше, чем продавцов компьютеров.

Вчера хотел прикупить памяти в крупнейшем комп.магазине.
А нету - лежит одна(!!!) одинешенька линейка DDR256 3200.

DVD-ROM - 1 штука, а даже не бренд.

Компьютерами население определенно не интересуется, им лишь бы пива попить, да поплясать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 09:20   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Ага, то есть ты предлагаешь открыть торговлю комплектухой к компам??? Я этим уже 3 год в России занимаюсь, но знание местных условий??? Где брать поставщиков? Самому становиться поставщиком и везтитаможить это из Москвы? Геморно и дорого. Многии руссо-эквадорцы утверждают, что инет в стране дико развивается, но вот тока компы покупают плохо...что, неужели опять инет кафе???
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 09:23   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

То есть, ты предлагаешь варить пиво???? Жигулевско-эквадорское? Респект, может и вправду пивоварню забабахать???? )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 09:36   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Вообще-то штаты ближе
Я уже написал, кто компы никому здесь не нужны - только корпоративщикам. А без связей им ничего не продашь.

Инет здесь на уровне 99 года в России - доступ дорогой, и полное отсутствие онлайн-ресурсов(домашние страницы не в счет).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 09:39   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Здесь есть Pilsener. Дешевле не сваришь, а дороже не купят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 09:40   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Чем тогда можно заниматся человеку, двенадцать лет занимающемся компами???? а я-то думал..... (((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 10:05   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

А что, кроме Эквадора больше стран нет?
С компами здесь всё очень глухо
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 16:02   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

А если занятся вэб-мастерингом? Вроде навыки есть, по крайней мере, свой сайт делал сам...кроме этого есть еще навыки просто программирования, программер все-ж таки по образованию?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 16:06   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Ром, я тебе привезу память, не вопрос, просто в подарок, помоги мне, плиз определиться с делом. Что можно реально делать в вашей стране, на чем можно заработать хотя бы 1 000 бачей в месяц??? Хочу в Эквадор, климат природа и все такое, просто не хочу бросаться в омут с головой....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 17:06   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Если не секрет, сколько приносит контора в России?
Должна достаточно, чтобы хватало на хлеб с маслом и икоркой по праздникам.
Согласен, приходится кормить чиновников всех мастей. Но здесь проблем не меньше. Они другие, и зачастую просто непонятные и неразрешимые для иммигранта.
Приехать, чтобы начать всё сначала? Все слоны уже разобраны, и подняться на вершину уже не суждено.

Более интересный вариант - вложить в бизнес серьезную сумму(от 300К). При очень хорошем бизнес-плане и управлении бизнес будет приносить доход и детям, а может и внукам.
В России никто не берется делать прогнозы даже на 5 лет вперед, все рубят, пока горячо, потому что неизвестно что будет потом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 17:18   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Боюсь, без вложений не обойтись
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 21:41   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Vel , привет . Судя по твоим замечаниям , ты из Волгограда? Если да то как земляку могу помочь. В Эквадоре я давно, но приезжаю домой минимум два раза в год. Следующий мой визит в город-герой в июне. Если хочешь, можешь позвонить мне напрямую 8. 10 (593-9) 416-02-13 моб. С уважением. Александр.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2004, 11:08   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Хочу открыть такой бизнес

Привет Vel. Я тоже как и ты ломаю голову, над вопросом ,что и как а главное чем и, чтобы не много вкладывая много поднимать в Кито. Есть кое какие идеи, но только при работе в паре со мной. Если интересно то напиши мне на мыло. dima777s@rambler.ru

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу создать сайт Polnoch Курилка 9 01.05.2010 12:04
Про бизнес ????? Гость форума Разговоры об Эквадоре 37 27.04.2005 22:52
вопрос про издательский бизнес Paolo Разговоры об Эквадоре 9 07.03.2005 23:23
Я хочу к вам приехать Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 27.02.2003 20:40


Часовой пояс GMT -5, время: 14:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot