Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 00:42   #21
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ох, пока был недельку на Галапагосах, здесь целая дискуссия развернулась в которой сразу видно людей с опытом и диванных мечтателей (извините, не хочу никого обидеть). Отвечу на некоторые вопросы. Леонидас Плаза это не далеко от "сиудаделы норте" (то место, где расположен мой дом) и представляет собой стандартный эквадорский городок, со всеми его прелестями во всех смыслах. Цены там действительно ниже по очевидным причинам, про стоимость строительства выше уже компетентно ответили. По поводу купания и чистоты океана. Действительно в определённый сезон мангоровые леса, что расположены рядом, "выдают" островки своих побегов и листочки, но разве это мусор??? Это природа. О чистоте реки судят по количеству ракообразных и креветок, которые не живут в грязной воде, рыба плещется, вода ничем плохим никогда не пахнет, 4 года купаюсь и никаких проблем ни мне, ни семье. Океан, это отдельная тема, песок на пляже серый, естественно на мелководье смешиваясь с водой цвет воды может быть как на Балтике, но это не всегда так. В отличии от Каноа, здесь меньше ветра и меньше волны, это кому как нравится. Главное, что пляжи чистые и всегда убираются службами (даже свой трактор есть просеивающий песок). Партагенойсе спасибо за совет, выставлю дом и на "буржуйских" ресурсах тоже. Полночь спасибо за пожелание удачи.

Добавлено через 23 минуты
15 минут от ТИА это надо идти задом или на руках ну или не знаю как, но ногами больше 10 минут никак не выходило. Поясню маленький нюанс, Баия де Каракез делится на зоны и "разделительная полоса" это парк напротив школы (в которую мой сын ходит), всё, что до этого парка со стороны ТИА, это дешевле и похуже, всё что после парка это дороже и престижнее. Это не я придумал, а до меня так сложилось. Внимание города к этому району особенное в плане чистоты и порядка, потому что так повелось, что там дачи всяких "шишек" из Кито, Гуаякиля и дома местной элиты. Так вот это и есть центр (не географический, а реальный) города Баия де Каракез.

Последний раз редактировалось LeoBols; 22.02.2014 в 00:42 Причина: Добавлено сообщение
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:49   #22
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
"буржуйских" ресурсах тоже.
Плюс еще эта, девальвация ДЕ в странах СНГ...

Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
15 минут от ТИА это надо идти задом или на руках ну или не знаю как, но ногами больше 10 минут никак не выходило. Поясню маленький нюанс, Баия де Каракез делится на зоны и "разделительная полоса" это парк напротив школы (в которую мой сын ходит), всё, что до этого парка со стороны ТИА, это дешевле и похуже, всё что после парка это дороже и престижнее. Это не я придумал, а до меня так сложилось. Внимание города к этому району особенное в плане чистоты и порядка, потому что так повелось, что там дачи всяких "шишек" из Кито, Гуаякиля и дома местной элиты. Так вот это и есть центр (не географический, а реальный) города Баия де Каракез.
Действительно так, сам там прожил год, на сиюдела норте, тихо спокойно, чувствовал себя безопасно.

Про ТИА, уж не засекал в минутах, но ходить было напряжно, пользовался услугами трицикла.

По факту Вашего объвления, расскажите пожалуйста, рядом с Вашим домом есть маленький парк для детей, это открытый парк или частная территория?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вы сами строили в Эквадоре? Я - строил.
Да это тут причем, я просто сказал, что услышал по ценам.

Я Вас понимаю, что Вы строили и у Вас есть не положительный опыт, но только на это не стоит обращать внимание в одностороннем порядке, так и никак иначе...
Сам я не строил, я вообще далек от этого, так же, уезжаю в Мексико, надеюсь, там обрету свое гнездо).

По факту, таким маэстро контракт в зубы на подпись с указанием издержек в %, а не "мас плата"на то он и маестро, который создает смету. Плюс расписать обязанности на каждый день по выполнению работ, не справляется с поставленной задачей, то контракт заканчивается для него. Короче, все в частном порядке.
Думаю, все это лучше обсуждать в соответствующей ветке

Последний раз редактировалось Polnoch; 27.02.2014 в 01:49 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:51   #23
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Рядом с домом (впритык) находится центр отдыха LIFE, там стоит 5 домиков, которые можно арендовать, мой ребёнок там гуляет без проблем с детьми приехавшими на отдых. Рядом на малеконе построили детскую площадку с лазилками, качелями и прыгалками около горки для скейта и площадки для великов.
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "LeoBols, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 23:15   #24
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeoBols Посмотреть сообщение
Рядом с домом (впритык) находится центр отдыха LIFE, там стоит 5 домиков, которые можно арендовать, мой ребёнок там гуляет без проблем с детьми приехавшими на отдых.
Ясно, благодарю, значит открыт для детей.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 04:49   #25
Прохожий
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Удивление

Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
ОК, хотя мне Сан Клементе и больше нравится - вот Вам другие пару ссылок в самой цивилизации:
1. рядом с Малеконом
http://bahiadecaraquez.olx.com.ec/ve...-iid-555478340
можно достроить еще пару этажей =)
2. на другой стороне города
http://bahiadecaraquez.olx.com.ec/he...-iid-560060442

Я поездила уже и посмотрела немало и редко когда цена такого дома как у Вас превышает 600$\м2
Мне просто удивляет иногда тупость и упрямость людей, что бы вы знали вторая ссылка это Сан Клименте, конхунто Виста Азул. О вкусах конечно не спорят, но это конечно у черта на рагах, и к ващему сведенью не стоит тот дом 110 тысячь. Стоит он 95,000 максимум. И не надо мне там говорить, я обьездила, я знаю. Бред и маразм, ничего вы не знаете, другая ссылка дом за 25 тысячь, вы там пожили бы? Да можете сколько угодно чувствовать в безопастности, но это не так, далеко не так. Да я и не верю, что жили, а если жили то мозга у вас нету если очевидных вещей не видите. По поводу дома, что вы так накинулись? Не хотите не покупайте, цена если завыщена то, только не много, как раз для торга, что бы вы знали, ни кто не продает за редкими исключениями по высталеной цене. О опыте, я успещно продаю в этой локации недвижемость уже 3 года и знаю практически каждый клочек земли на продажу и покупку. В целом я вам по большому счету вы ничего не знаете о местном рынке продаж. Вам только может казаться, ой, я нашел дешевле все вокруг идиоты, это не так, вам только кажется, есть реальная цена по которой продаются дома или крвартиры, и этот дом плюс минус оценен правильно.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам такси [продано] Assakra Доска объявлений 2 04.10.2012 10:19
продам nintendo wii El borracho Доска объявлений 1 07.07.2012 14:24
Продам не дорого. becks.de Доска объявлений 0 10.07.2009 12:05
Продам ноут Sony FS 570 kertis Доска объявлений 15 01.05.2006 00:33
Продам DVD-Player Настоящий Индеец Доска объявлений 4 12.12.2005 15:14


Часовой пояс GMT -5, время: 02:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot