Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2014, 20:07   #881
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Вода в Кито.
В общем-то, мы считали здесь воду в водопроводе достаточно пригодной, ну если не обращать внимания на то, что она очень сильно хлорирована (по вполне ясным причинам). Но вот фильтр Аквафор, привезенный из мск забивается намертво за три месяца.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 04:58   #882
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Уборка мусора до сих пор шокирует, мусорные мешки выносятся на тротуары и воняют там по нескольку часов, пока их не заберут. Это не какие-то трущебы а все тот же Сальвадор к примеру.
.
Это вы, видимо, в прекрасном Буэнос Айресе не были. Там не просто мешки на улицах, они еще и бомжами растаскиваются. И, вследствии того, все вокруг засыпано мусором. Кварталами.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Лёнушка, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (31.01.2015)
Старый 12.03.2015, 05:02   #883
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
carcelen, здесь все люди взрослые, насильно сюда никого не везли и здесь не держат.
Что любопытно, все прекрасно знают, что в Эквадоре традиционно очень высок процент русских беженцев поневоле или тех, кому обстоятельства не позволяют отсюда уехать. Но тем не менее, подобные самодовольно-хамские нравоучения время от времени появляются.

Итак, к конкретным примерам. Женщина-эмигрант при неудачном браке внезапно оказывается без средств к существованию, не успев занять хоть какую-то социальную и профессиональную нишу. Ей удается как-то выкрутится, чтобы не загнуться, но собрать сумму, чтобы добраться до России ей не реально. Близкие люди ей бы конечно помогли бы, но они все лежат на кладбище. Ну так и держат ее тут или нет? Да она фактически в заложниках.

В России много лет велась пропаганда, что хуже чем в России и быть не может. А тут еще искатель лучшей доли - некий жестянщик, собаковод, реставратор древних зданий и др. (список профессий можно продолжить и нужное добавить) прочтет бравурный вердикт, например, участника форума Alexander S о том, что с такими умениями он ни где не пропадет. И вот если только у переселенца запас денег закончится раньше, чем наступит светлое будущее, то прогнозируемый итог будет печальный. Очередного неизвестного русского погибшего тут от голода, холода или других факторов вызванных нищетой подберет труповозка с эквадорской улицы. Причем я говорю сейчас общеизвестные вещи. Это проза эквадорской жизни.
А дети всех этих категорий людей?

Другая обширная категория, те, кто ехал не с мыслью о «сказочном» Эквадоре, а с мыслью – успеть бы добежать до самолета, спасая жизнь или свободу свою или своей семьи. Причем некоторые могут даже получить статус беженца, что совершенно их не гарантирует от судьбы из предыдущего примера. А если беженцы принятые страной, в этой самой стране голодают на улице, то это не только позор для Эквадора, но и заставляет задуматься. Все это я говорю не умозрительно, а на основе многочисленных примеров. А сейчас могут добавиться еще те, кто бежит от войны на Украине.

Так вот, Эквадор давно себя позиционирует как страна всячески одобряющая приезд мигрантов. Открытые границы. Многолетняя зазывающая пропаганда на всех уровнях, в том числе государственном. В одной из тем, где обсуждался вопрос о том, что Эквадор признан лучшей страной для пенсионеров, очень интересный и важный вывод сделал 314ton: «Руководство этой конторки имеет личный интерес в надувании пузыря экспатриатизации в Эквадоре. Они на этом делают неплохой бизнес. Есть еще пара подобных уже раскрученных контор с хорошим весом в средствах массовой информации. Это позволяет им безнаказано публиковать смесь из явного вранья с реальными фактами».
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=4482 (Сообщение № 4)

А чего стоит только случай с Джулианом Ассанжем. Это же супер-мега реклама мирового уровня, прямо бренд – Эквадор принимает всех гонимых и преследуемых! Так для чего страна так поступает, ведя многолетнюю, расползающуюся по миру, лживую пропаганду по завлечению мигрантов?
В Эквадоре приличный прирост населения. Людские и трудовые ресурсы тут совершенно не нужны. Своих девать не куда. Гуманистические идеалы? Ну это абсурд для страны, где не существует социальных программ. Энергия мигрантов? Но при здешнем феодальном укладе это не нужно. Причина одна – это привлечение бабла. А для остальных въехавших… государство трезво оценивает, что труповозки и крематории пока не перевелись.

Мне можно попытаться возразить, что дескать, ну есть такая открытая, зовущая мигрантов страна, ну и ладно. Но это ложный тезис. Потому что, многие беженцы, зная, что тут их ждет нищенское, бесперспективная участь фактических заложников этого государства, могли бы поменять свои планы. Может пойти на риск и бежать куда-то нелегалами в нормальную страну в ожидании эмигрантской амнистии или выстраивать другие варианты и пр.

Все мы знаем, что эмигрантские зазывалы, использующие нечистоплотные приемы могут услышать в свой адрес нехорошие слова. И это справедливо. Но это в адрес конкретного человека. А тут...ведь получается, что Эквадор, это страна – лживый, нечистоплотный эмигрантский зазывала-мошенник!
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 05:07   #884
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Отличное место для любителей красивых панорам. Айтишнику тоже найдётся место, торговля и нефть есть.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:50   #885
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Shmidt,
Нда!!!!! Уважаемый! Вот это опус!!!!Вот только страну под ваше описание можно любую вставлять, где , о ужас!!! всех ждут труповозки и крематории.
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Причем я говорю сейчас общеизвестные вещи. Это проза эквадорской жизни.
А дети всех этих категорий людей?
Я вот как раз из таких детей!!! Вы прямо так точно! "не в бровь а в глаз" , всё правильно описали, но вот только неувязочка в одном, меня против моей воле родили в России. Вы понимаете, что люди в своём большинстве, это не стадо баранов, гонимых на сочное пастбище.Люди мыслящие ,как то имеют право решать сами где им лучше жить. Не волнуйтесь вы так за нас несчастных. А труповозки и крематории, увы работают круглосуточно по всему миру, ну разве , что в Индии иногда отдыхают, но это уже такая у них религия, ничего не поделать.
И вообще! "Кааак страаааашнооо жииииить"
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:28   #886
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Эквадор, это страна – лживый, нечистоплотный эмигрантский зазывала-мошенник!
А еще говорят, что в Эквадоре нет времен года. Вот же, явный признак весны. Бггг...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Что любопытно, все прекрасно знают,
Известный прием виртуальных демагогов. Пруф, или вы все просто врете.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Итак, к конкретным примерам. Женщина-эмигрант при неудачном браке внезапно оказывается без средств к существованию, не успев занять хоть какую-то социальную и профессиональную нишу. Ей удается как-то выкрутится, чтобы не загнуться, но собрать сумму, чтобы добраться до России ей не реально. Близкие люди ей бы конечно помогли бы, но они все лежат на кладбище. Ну так и держат ее тут или нет? Да она фактически в заложниках.
А страна-то тут при чем? Что должен Эквадор этой женщине, которая за несколько лет не может скопить пару тысяч долларов, что бы вернуться на родину? Это я еще про банановоз не упоминаю.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Так вот, Эквадор давно себя позиционирует как страна всячески одобряющая приезд мигрантов.
Вранье.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Открытые границы. Многолетняя зазывающая пропаганда на всех уровнях, в том числе государственном.
Да. Для туристов. Эквадору нужны туристы - приехали, оставили денежки, уехали. Эквадор позиционирует себя как "потенсиа туристика" и всячески пропагандирует страну с этой позиции, в том числе, и на государственном уровне. Эквадору есть что показать и страна очень старается, что бы достопримечательности были доступны и хорошо представлены.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Так для чего страна так поступает, ведя многолетнюю, расползающуюся по миру, лживую пропаганду по завлечению мигрантов?
Пруф на пропаганду. Опять вранье?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Людские и трудовые ресурсы тут совершенно не нужны. Своих девать не куда.
Это правда чоуш...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Причина одна – это привлечение бабла.
Вы так пишете, как будто это плохо. Если государство заботится о привлечении бабла в страну, то разве такое государство можно назвать плохим?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А для остальных въехавших… государство трезво оценивает, что труповозки и крематории пока не перевелись.
Страсти-то какие...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что эмигрантские зазывалы, использующие нечистоплотные приемы могут услышать в свой адрес нехорошие слова. И это справедливо. Но это в адрес конкретного человека. А тут...ведь получается, что Эквадор, это страна – лживый, нечистоплотный эмигрантский зазывала-мошенник!
Так толсто, что даже автора этих строк становится жалко.

Добавлено через 34 минуты
А теперь с пруфами, оставив в стороне весенний бред. В Эквадоре, в настоящий момент, есть единственная программа по привлечению мигрантов. Нужны ученые. Программа называется "Прометео", подробности тут: http://prometeo.educacionsuperior.gob.ec/ Платят тыщ пять, думаю.

Сохраняется неплохой шанс устроиться преподавателями кадидатам и докторам наук в обход этой программы. Людей с такими дипломами до сих пор не хватает, особенно, если науки технические, точные, естественные. Только тут нужен хороший испанский. Нужен испанский, господа! Преподается на испанском и студенты жалуются, когда с преподом трудно объясниться, тем более, когда его не понимают на уроках. Знаю случай, когда русский преподаватель уже несколько лет отработал в эквадорском университете, а до сих пор с ним объясняются на пальцах не только студенты, но и, как выяснилось, коллеги. Например, что бы объяснить ему что такое "пигменто", людям пришлось "красить" стену руками. Однако, замечу, что его таки не выперли из университета до сих пор - говорю же, нужны преподаватели с соответствующими дипломами для аттестации учебного заведения.

Кстати, из-за нехватки докторов, пользуются спросом и магистры тоже.

Зарплата от 2000. Если чуть точнее, то 1700-2200 у магистров и 2000-3000 у докторов.

А всяческих инженеров тут, и правда, полно. Плохие или хорошие, но полно.

Последний раз редактировалось osha; 12.03.2015 в 08:35 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Avel (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 09:44   #887
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Весело тут у вас ))
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вот же, явный признак весны
Может быть он не в Эквадоре?

По теме веселья: как будто в других странах иммигрантов ждут с распростертыми объятиями? Обычно вообще идет жесткий отбор кандидатов. Австралия вон вообще собирает деньги со всех желающих приехать, а потом люди годами визу ждут. То есть платим в районе 2 тыс (если ошибся в сумме, сильно не ругайте) невозвратных долларов только за рассмотрение заявления без всяких гарантий (В Эквадоре, заметьте, 30 долларов). И никто не обвиняет Австралию, что она, дескать, наживается на бедных иммигрантах.

А если взять нашу любимую родину - Россию? Сколько шума было насчет программы возвращения соотечественников. Вот, например, успешный у себя в стране Роман. Переехал в Россию и продолжает оставаться успешным человеком. А вот переселенцы из Боливии, которые надеются на государство. 5 лет уже живут, света нет, топлива нет, землю оформить в собственность не получается и т.д.

Вывод простой - никому, кроме самих себя, нигде не нужны иммигранты. Эмиграция - это всегда личное решение человека. Если ты добился успеха на родине - добьешься успеха и в другой стране, может быть не сразу, но все получится. А если на родине в тепличных условиях - родной язык, связи с детства - ты ничего не добился, то рассчитывать на успех в другой, как минимум, странно. А, если говорить о беженцах - да, Эквадор не та страна, куда надо ехать сидеть на пособии - здесь его как бы нет.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
пользуются спросом и магистры тоже
Мне как-то предлагали лекции читать в университете в качестве внештатного сотрудника, но что-то там все заглохло. Вообще с моим российским дипломом инженера можно на что-то рассчитывать? Или может попробовать здесь что-то типа аспирантуры закончить?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
что бы объяснить ему что такое "пигменто"
так вроде для этого не надо испанский знать, чтобы это понять? (шутка)
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:05   #888
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Мне как-то предлагали лекции читать в университете в качестве внештатного сотрудника, но что-то там все заглохло.
У вас есть, хотя бы, магистрский диплом? Если нет, то причина, в первую очередь, в этом. Нынче, университетам запрещено по закону принимать на работу без дипломов 4-й степени (магистр и выше). Своих-то увольнять приходится.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вообще с моим российским дипломом инженера можно на что-то рассчитывать?
Инженеров тут много, штампуются исправно. Легализуйтесь, легализуйте диплом, совершенствуйте испанский, ищите вакансии и ходите на собеседованя.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Или может попробовать здесь что-то типа аспирантуры закончить?
В данный момент, с этим в Эквадоре тухло. Магистратуры закрываются и новые не открываются, докторантур и так было - кот наплакал, сейчас не лучше. Сами эквадорцы выезжают из страны за этим делом.

Можно посмотреть что сейчас предлагает У. Андина: http://www.uasb.edu.ec/ там, вроде, пока что-то есть. В Сан Франциско, в Центральном, в Ролитехника Насиональ народ еще пока учится.

А вообще, идея хорошая, конечно - диплом местный + связи наладить с местными.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:48   #889
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
У вас есть, хотя бы, магистрский диплом?
Когда я поступал, этого еще не было, так что у меня обыкновенный диплом специалиста.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Легализуйтесь, легализуйте диплом, совершенствуйте испанский, ищите вакансии и ходите на собеседованя.
Это все есть. Если честно, то даже и работа то неплохая есть. Я просто в России в аспирантуре 3 года проболтался безрезультатно. По началу энтузиазм был, а потом как-то общий пофигизм накрыл + деньги зарабатывать надо было + лень-матушка куда ж без нее. С другой стороны хочется чем-то интересным заниматься, а не просто на кнопки давить за деньги
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можно посмотреть что сейчас предлагает У. Андина
Я правильно понимаю, что мне надо магистратуру смотреть?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:19   #890
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что мне надо магистратуру смотреть?
Для преподавания в университете лучше всего, конечно же, было бы защитить кандидатскую. Если в дипломе инженера указано "диплом специалиста" (т.е. диплом у вас постсоветского времени), поищите решение CES RPC-SE-ll-NO.042-2013, и решайте вопрос в SENESCYT'е.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "leon, cпасибо за сообщение!"
ilvar (12.03.2015), mich83 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 17:46   #891
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
решайте вопрос в SENESCYT'е.
То есть получается, что мой диплом все-таки 4-го уровня? А что мне попросить в Senescyt'e - какую-нибудь справку?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:51   #892
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
То есть получается, что мой диплом все-таки 4-го уровня? А что мне попросить в Senescyt'e - какую-нибудь справку?
См. п. 4 постановления. Просить перерегистрировать диплом по 4-му уровню, ссылаясь на решение CES.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:10   #893
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
См. п. 4 постановления.
Наверное все-таки п.2, как я понимаю.

Я дурак. честно признаю. Он правда по четвертому уровню зарегистрирован.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:22   #894
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Он правда по четвертому уровню зарегистрирован.
Можете прикрепить скриншот регистрации? (только чтобы было видно регистрацию диплома и уровень, личные данные не нужно).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:37   #895
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)


Я эти мелкие белые буквы вообще в упор не видел. Только когда посмотрел диплом другого человека, до меня дошло где смотреть.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:55   #896
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
диплом у вас постсоветского времени
а если советского (диплом 1986г.), то метаться не получиться?

только сейчас обратил внимание, что на скрине написано 3-й уровень.
Вроде вуз считался одним из сильнейших - в МГУ на физфак переводили без экзаменов, а в обратном направлении нет
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:07   #897
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Что бы взяли преподавателем в университет, быть специалистом, к сожалению, недостаточно.

Цитата:
Tener al menos grado académico de maestría o su equivalente, debidamente reconocido e inscrito por la SENESCYT
http://www.talentohumano.gob.ec/esta...e-universidad/

А "equivalente" маэстрии, это "магистр" или "мастер". Да и из личного опыта - ищут, по меньшей мере, магистров.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:10   #898
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я эти мелкие белые буквы вообще в упор не видел.
Ваш диплом признан соответствующим 4-му уровню и должен признаваться соответствующим "maestría profesionalizante", которая относится к данному уровню, на основании ст. 2 постановления CES (только если в дипломе прямо указано "диплом специалиста" и в переводе, соответственно, "título de especialista"). В SENESCYT, на мой взгляд, в данном случае ничего просить не имеет смысла. Постановление CES приложить к диплому, жирно подчеркнув нужное.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а если советского (диплом 1986г.), то метаться не получиться?
Полагаю, что нет.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Старый 12.03.2015, 19:14   #899
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Ваш диплом признан соответствующим 4-му уровню и должен признаваться соответствующим "maestría profesionalizante"
Ага, а вот с такими маэстриями сейчас в университетах работают очень многие. Думаю, что можно попробовать.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:31   #900
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Большое спасибо всем за разъяснения. Очень много полезной и интересной информации для себя и о себе узнал.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ага, а вот с такими маэстриями сейчас в университетах работают очень многие. Думаю, что можно попробовать.
А Вы не могли бы мне посоветовать, куда лучше попробовать обратиться?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 02:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot