Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 09:55   #21
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
На мой взгляд все эквадорские колледжи (школы), дают одинаково плохое образование. При чем платные колледжи дают более низкий уровень чем бесплатные. Бесплатные колледжи хотя бы искусственно не завышают оценки Вашему ребенку, а в платных колледжах их реально завышают и перетягивают с курса на курс ваших детей не зависимо от их способностей. Для интереса посмотрите средние оценки, которые получают дети в бесплатных колледжах, потом для сравнения поглядите на оценки которые дети получают в платных колледжах, и Вы поймете, что дело в деньгах. Я не берусь говорить о немецком и французском колледже (не знаю не бывал) а в других платных, бывать приходилось (учился мой ребенок). Сейчас ребенок учится в бесплатном колледже, при чем ребенку нравится и мне как родителю то же. Все платные колледжи – чистые понты и с очень сомнительным уровнем знаний. Любой средний ученик бесплатного колледжа знает больше чем отличник из дорогого и престижного платного колледжа. По этому, если для родителей главное колотить понты, то конечно нужно выбирать колледж подороже и с громким названием для последующих «зарисовок», а если нужны хоть какие то знания, то отдайте ребенка в бесплатный колледж.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:23   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Сейчас ребенок учится в бесплатном колледже, при чем ребенку нравится и мне как родителю то же.
Мне показалось, что в этой теме люди ждут отзывы о конкретных колледжах – платных или бесплатных – название, адрес и пр. Хорошо бы узнать о каком колледже конкретно идет речь.
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Все платные колледжи – чистые понты и с очень сомнительным уровнем знаний.
Из моего личного опыта, колледж колледжу рознь, причем, это относится как к платным, так и бесплатным. Только среди платных, как я убедилась, выбора все-таки больше.

Именно католические колледжи являются некоторым компромисом между платным и бесплатным образованием. С одной стороны, они не дорогие и доступны большому слою населения. Поэтому, у них нет проблемы при наборе студентов. С другой стороны, они гораздо лучше оборудованы и с меньшей наполняемостью классов.

Один пример. Колледж, который закончила моя дочь (La Salle). Каждый год у них в группе были второгодники. И это не смотря на последние курсы. А ведь большинство, кто остается на второй год, уходят из колледжа, т.е. колледж теряет студентов. Уходят в колледжи с более низким проходными баллом. Например, в La Salle сейчас проходной балл 29/40, т.е. 14,5/20. Как я уже писала, министерством образования разрешается переводить с баллом 12/20. И с таким переводным баллом колледжей полно. С таким баллом, кстати, переводят и в гос. У.З. Если студент La Salle получает, например, 26/40, т.е. 13/20, то в своем У.З. он остается на второй год, поэтому уходит туда, где его принимают с такой оценкой и он не теряет год.

Так вот, один из плюсов такого частного колледжа, на мой взгляд, и является то, что они могут себе позволить второгодников, да и за серьезные нарушения дисциплины отчислят незадумываясь.

В этом учебном году, только в колледже (среднее и старшее звено) остались на второй год 91 человек, из них 15 не допустили к выпускным экзаменам. Это у них поменялся ректор и еще немного, к тому, что было, «закрутил гайки».

Такие колледжи, как San Gabriel, La Salle, Spelman, считаются достаточно престижными и, в то же время, недорогими. Там учатся дети из семей от среднего до средне-выского слоев населения. С одной стороны, $100 – это более чем доступно, с другой стороны, там хорошая подготовка, поэтому, семьи, которые могли бы платить гораздо больше, держат детей там же. Из трех самых-самых подружек моей дочки, одна поступила в у. Католика на мед.фак, другая в у. Сан Франсиско на одонтологический и третья – уехала в США по обмену, совершенствовать английский и думать, где учиться дальше: оставаться в США или возвращаться в Эквадор. Это не самые дешевые варианты продолжения учебы, но в тоже время, колледж всегда в курсе сколько его выпускников поступили в гос. ВУЗы. Это у них, как бы, ориентир.

Еще, у меня была возможность сравнивать как и чему учат в гос. колледже Manuela Cañisares, который считается одним из четырех «самых-самых» с тем, как и чему учили мою дочь. Дело в том, что, когда мы вернулись в Эквадор, у меня была мысль посадить дочь в гос. У.З. Так вот, я нисколько не пожалела, что в гос. мы так и не попали (это еще один минус – во французский попасть легче). В La Salle было гораздо, даже несравнимо лучше, с лабораториями, с количеством студентов в аудитории и с уровнем подготовки.

А теперь насчет раздаривания оценок. Чтобы получать свои высокие баллы, дочь готовилась к урокам по шесть часов в день. Последние месяцы, вообще, стало обычным , что она ложилась спать в 12 – 1 ночи.

Существует еще одна группа частных учебных заведений. Муж называет их «стейнеры», по имени одного из колледжей, предположительно, представлющего эту группу. Это небольшие частные колледжи, стОящие в районе $250 – 350. Вот тут нужно быть очень острожными. Это как раз там принцип «плати и лети» работает в полном объеме. Муж как-то отозвался о своих студентах: «Сидят у меня эти «ех-стейнеры», системы из двух линейных уравнений решить не могут».

Все, что я описала отностится, исключительно, к Кито. В провинции ситуация еще сложнее, причем, как в частном, так и в гос. секторе.

На всякий случай. То, что писала – это не реклама и я не в доле с попАми . Это мой опыт такой, какой есть, какой нажила и мое субъективное мнение. Просто хочется помочь сориентироваться людям, перед которыми стоит этот трудный выбор.


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Именно католические колледжи являются некоторым компромисом между платным и бесплатным образованием.
Частное образование – это, конечно же, бизнес. И попЫ – одни из самых лучших бинесменов в этой сфере. у попОв вековой опыт ведения этого бизнеса. Например, У.З. La Salle ноходятся в 84 станах мира, плюс в каждой стране по несколько штук. У них есть национальные и международный надзоры. Держат руку на пульсе каждого своего У.З. Может быть поэтому они стабильно интересны потребителю.

Я еще раз прошу понять меня правильно, La Salle – это только пример, опять же на мой взгляд, хорошего образования в Эквадоре. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это лучшее и что туда и только туда. Просто могу сравнить и оценить именно на этом примере.

Последний раз редактировалось osha; 03.09.2010 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:43   #23
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Уважаемая osha, я не собираюсь заниматься рекламой конкретных колледжей. Я говорю в общих чертах (имею право). Я веду речь в целом о подходе к образовательному процессу. Не могу блеснуть цифрами о том где, кто, кого и в каком количестве оставил на второй год, и т.д. потому как не имею доступа к таким данным и не ищу его. Думаю, что это лишнее. Да и как эти цифры можно проверить? Можно козырять статистикой а можно поглядеть на конечный результат. Я его вижу на своем ребенке. И можно рассказывать бесконечно долго о достоинствах того или иного платного колледжа, а можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Ни один платный колледж не имеет реального контроля со стороны государства. По этому говорить о качественном платном образовании не имеет смысла. Это просто бизнес. Я понимаю, что некоторым не хочется осознавать тот факт, что деньги в платных колледжах были потрачены зря, но такова действительность. Хотя есть друзья которые после 2-х лет скитаний по платным дорогим и престижным колледжам Quito, отправили своего ребенка в Россию, так вот они признали честно, что деньги и время выброшены на ветер. На мой взгляд очень глупо и неосмотрительно платить деньги за эквадорское «образование». Тем более, что в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше, потому как есть хоть какой то контроль со стороны государства.
Вы говорите о католическом колледже. Возможно там хорошее образование... но ведь не всякий православный отдаст своего ребенка к примеру в иудейский, мусульманский или тот же католический колледж. В этом смысле есть определенный барьер, через который не любой переступит, если конечно для человека это, что-то значит.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 14:59
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:21   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Уважаемая osha, я не собираюсь заниматься рекламой конкретных колледжей. Я говорю в общих чертах (имею право). Я веду речь в целом о подходе к образовательному процессу. Не могу блеснуть цифрами о том где, кто, кого и в каком количестве оставил на второй год, и т.д. потому как не имею доступа к таким данным и не ищу его.
Дело не в рекламе. Когда кто-то ищет своему ребенку колледж, то тут важно не вообще, а в частности. Именно название конкретного учебного заведения. «Общими чертами» тут, к сожалению, родителям не поможешь. В Эквадоре не возможно определить насколько качественно учебное заведение ни по признаку «государственное-частное», ни по цене. Нужно название, отзывы и да, любая доступная статистика.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да и как эти цифры можно проверить?
Проверять не нужно. Можно просто опросить как можно больше знакомых об услышанном колледже - каково их мнение

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Ни один платный колледж не имеет реального контроля со стороны государства... ... Тем более, что в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше, потому как есть хоть какой то контроль со стороны государства.
Реального контроля со стороны государства не имеет и ни одно государственное учебное заведение: ни школы, ни колледжи, ни университеты, по крайней мере, пока.
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше
Вы смотрите по своему ребенку, а я по массе студентов, которые приходят ко мне на первый курс каждый семестр. Да, есть хорошо подготовленные студенты. гос. колледжей, но это - не правило. И это обычно, не гос. колледжи вообще, а конкретные У.З.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень глупо платить деньги за эквадорское «образование»
А за какое бы вы платили? На самом деле интересно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Вы говорите о католическом колледже. Возможно там хорошее образование... но ведь не всякий православный отдаст своего ребенка к примеру в иудейский, мусульманский или тот же католический колледж. В этом смысле есть определенный барьер, через который не любой переступит, если конечно для человека это, что-то значит.
Конечно же вы правы. Я сама до последнего не соглашалась на католический колледж. Когда стало ясно, что из "хороших" называются только католические и пара муниципальных (тут это не тоже самое, что государственные), а в немецкий и французский "надо было раньше" и в муниципальные мы не смогли попасть, то пришлось соглашаться на католический

Каждой семье решать. Это точно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Хотя есть друзья которые после 2-х лет скитаний по платным дорогим и престижным колледжам Quito, отправили своего ребенка в Россию, так вот они признали честно, что деньги и время выброшены на ветер.
Ну вот видете, а на мой взгляд – зря. В Росси сейчас полный бардак в образовании, ведущий к полному его развалу. Я, например, тысячу раз предпочитаю то, как училась моя дочь тут, тому, как она училась в России. Все очень индивидуально и сложно

Вот бы и озвучить названия не понравившихся колледжей, что бы соотечественники не наступали на теже грабли . Это при желании, конечно.

Я, например, не воспринимаю это ни как рекламу, ни как антирекламу. Речь идет о выборе учебного заведения и исследуются разные мнения для того, что бы родители смогли сделать выбор.

Последний раз редактировалось osha; 03.09.2010 в 15:22 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:43   #25
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Вот я и говорю о том, что лучше отдать ребенка в бесплатный колледж, что бы не было мучительно больно за потерянное время и деньги. Я не знаю в чем отличие муниципальных колледжей от государственных. Я все колледжи разделяю на платные и бесплатные.
Предложение опрашивать знакомых, что бы выяснить хороший колледж или нет, звучит не серьезно. Иные знакомые умышленно будут нахваливать ущербных платный колледж, дабы не быть одинокими в своем попадалове.
К вопросу о том за какой образование заплатил бы я. За Советское. Все остальное компромисс.
Относительно контроля со стороны государства за государственными колледжами. Уверяю Вас – он есть. Не в привычном нам объеме но есть.
И вообще не понятно, зачем платить за то, что можно взять бесплатно?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:02   #26
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
И вообще не понятно, зачем платить за то, что можно взять бесплатно?
За перспективу,Borman.Если она не нужна,то в Эквадоре обязательным яляется только начальное образование и можно не напрягать свой бюджет даже расходами на форму и учебники.
Доводы Osha о том,что оценивать следует школы в отдельности без деления на категории по принципу платности,звучат более убедительно,хотя и отзывы об одной и той же школе иногда доводится услышать совершенно разные.Своё не ругают,как правило,но любят подбавить негатива о чужом.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:03   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Я не знаю в чем отличие муниципальных колледжей от государственных. Я все колледжи разделяю на платные и бесплатные.
Муниципальные колледжи бесплатные, но финансируются муниципалитетом. Они лучше оборудованы (иногда лучше иных частных) и не бастуют.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Предложение опрашивать знакомых, что бы выяснить хороший колледж или нет, звучит не серьезно. Иные знакомые умышленно будут нахваливать ущербных платный колледж, дабы не быть одинокими в своем попадалове.
Ну нужно же отдавать себе отчет у кого спрашиваешь .
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Относительно контроля со стороны государства за государственными колледжами. Уверяю Вас – он есть. Не в привычном нам объеме но есть.
Он в объеме приближающеся к нулю

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
И вообще не понятно, зачем платить за то, что можно взять бесплатно?
Это я уже слышала от эквадорцев, вполне состоятельных и обучающих своих детей в гос. школе Тоже правильно.
И все-таки, в школе хотябы окна должны быть застеклены
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:34   #28
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
За перспективу,Borman.
Интересно услыхать более подробно о перспективах для иностранцев в Эквадоре с эквадорским образованием. Тем более, что перспективы быть безработным с корочкой престижного колледжа равняются перспективам с корочкой бесплатного колледжа. В плане продолжения учебы в Эквадорских Вузах с корочками платных и бесплатных колледжей, то шансы одинаковые. Вторую половину подколки я оставлю без комментариев.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Муниципальные колледжи бесплатные, но финансируются муниципалитетом. Они лучше оборудованы (иногда лучше иных частных) и не бастуют.
За информацию спасибо. Теперь буду знать, что мой ребенок учится именно в муниципальном колледже. Хотя не понимаю, почему колледж который финансируется из бюджета гос.структуры - муниципалитета нельзя назвать государственным?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну нужно же отдавать себе отчет у кого спрашиваешь .
Так и делаем. Не думате ли Вы ,что мы всегда под кайфом? Живем ведь в Эквадоре, и национальные особенности местного населения нужно учитывать.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Он в объеме приближающеся к нулю
Значит уровень контроля за платными колледжами уходит в минус
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 16:37 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:34   #29
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Интересно услыхать более подробно о перспективах для иностранцев в Эквадоре с эквадорским образованием. Тем более, что перспективы быть безработным с корочкой престижного колледжа равняются перспективам с корочкой бесплатного колледжа. В плане продолжения учебы в Эквадорских Вузах с корочками платных и бесплатных колледжей, то шансы одинаковые. Вторую половину подколки я оставлю без комментариев.
Это не подколки,Borman.Все,кто живёт в Эквадоре,знают о том,что эквадорские школы и ВУЗы в реальной жизни заканчиваются для Эквадора только одним-отсутствием специалистов во всех областях без исключения.И вы совершенно правы-на работу здесь устраиваются по принципу наличия родственных связей,качество диплома не имеет никакого значения.Но не все русскоязычные эквадорцы мечтают об эквадорском будущем для своих детей,в этом и есть перспектива.Или,на худой конец,эквадорское будущее,но с европейским или штатовским дипломом,это,ещё имеет какое-то здесь значение,как мне кажется.Испанский язык,кому он нужен,кроме Испании и эквадоров и не зависит ли качество образования и от самих учеников конкретной школы?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:07   #30
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Или,на худой конец,эквадорское будущее,но с европейским или штатовским дипломом,это,ещё имеет какое-то здесь значение,как мне кажется.
Безусловно да. Но для обучения в Вузах США или Европы, разве не по барабану какую корочку и из какого эквадорского колледжа получит Ваш ребенок. Речь ведь идет о качестве образования. А оно как Вы понимаете низкое, но на мой взгляд в муниципальных коледжах этот низких уровень несколько выше чем в платных. И в США или Европе ребенок может обучаться с любой бумажкой любого эквадорского колледжа.
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Вы получитеИспанский язык,кому он нужен,кроме Испании и эквадоров и не зависит ли качество образования и от самих учеников конкретной школы?
Качество образования зависит от многих факторов но в самую последнюю очередь от учеников.
Язык можно изучать паралельно с обучением в колледже за гораздо меньшую плату.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:22   #31
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Язык можно изучать паралельно с обучением в колледже за гораздо меньшую плату.
Увы,общение с соотечественниками показывает,что школьные многочисленные термины невозможно узнать на дополнительных курсах.Русскоязычные дети усваивают новые слова на языке преподавания,не зная их значения даже на русском языке,а у языковых школ совсем другие цели и задачи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Но для обучения в Вузах США или Европы, разве не по барабану какую корочку и из какого эквадорского колледжа получит Ваш ребенок.
Нет,не по барабану.Бумажки мировых сетевых школ имеют значение и очень даже серёзное.По сравнению с обычными эквадорскими школами-колоссальное.
Языки и бумажки,вот,что отличает между собой эквадорские школы в плане дальнейших перспектив,на мой очень персональный взгляд.

Последний раз редактировалось AlBandy; 03.09.2010 в 17:23 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:40   #32
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Ох даже не знаю, как же наши русские детки бедняги учатся с аттестатами русских, украинских и пр. республиканских школ, без глубокого знания иностранных языков по всей Европе? Наверное невыносимо мучатся страдают? Хотя все возвращаются с дипломами почему то. Может быть не все так безнадежно сложно? Наверное можно при необходимости выучить в ускоренном режиме специальные термины и пр.?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:55   #33
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Так вы и скажите,как и чему учатся дети из республиканских школ,приходя в университет без знания языка?Даайте вас в Китай отправим,организуем поступление и через год узнаем,учиться чему мы вас отправили,науке или тщетным попыткам понять значение крокозябров.Примеряйте участь детей к себе,иногда очень полезно.
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
как же наши русские детки бедняги учатся с аттестатами русских, украинских и пр. республиканских школ, без глубокого знания иностранных языков по всей Европе?
Мифами об Эквадоре и качестве эквадорского образования вы не страдаете,но от наших доморощенных иллюзий ещё явно не избавились.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:04   #34
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Даайте вас в Китай отправим,организуем поступление и через год узнаем,учиться чему мы вас отправили,науке или тщетным попыткам понять значение крокозябров.
Китай - не очень хороший пример. Речь идет о детях которые учат с репетирами английский язык, при этом учась в обычной средней школе. После чего успешно обучаются в иностранных Вузах.

Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
от наших доморощенных иллюзий ещё явно не избавились.
Я говорю о людях которые реально учатся в Европе, и к мифам это не имеет никакого отношения. Может Вы назовете мифами множество программ по обмену студентов между русскими, украинскими Вузами и Англией Германией и др. странами, где наши русские детки из провинциальных городов учатся и получают дипломы?

А в общем по Китаю мне Ваше предложение понравилось. Так и быть - отправляйте. Буду учиться.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:08   #35
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Может Вы назовете мифами множество программ по обмену студентов между русскими, украинскими Вузами и Англией Германией и др. странами, где наши русские детки из провинциальных городов учатся и получают дипломы?
Не назову мифами только одно-некоторые родители детей и в России,и на Украине и в Эквадоре,ломают голову над,как совершенно справедливо назвала его osha,трудным выбором.И трудность этого выбора очевидно реальна.
Плохо себе предсталяю захолустную школу и сына тракториста двоечника Васю,который отправляется в Германию и привозит оттуда диплом,который кому-то нужен.Но прекрасно представляю папу этого Васи,который рассказывает о том,что незачем платить за то,что можно получить бесплатно.Вася - двоечник не потому,что тупой,а просто участь всех учеников школы-трактористы и доярки.Такая же участь,как для выпускников обычных эквадорских школ,им быть Ломоносовыми мамы с папами не разрешат,им работать надо начинать поскорее и деньги в дом приносить или замуж побыстрее.Какие университеты,зачем?
Платная школа означает хотя бы выбор подавляющего большинства родителей детей в пользу продолжения образования после окончания школы.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Так и быть - отправляйте. Буду учиться.
Серьёзно,как?Ведь мы наверное все здесь и на курсы ходили перед приездом в Эквадор и книжки читали.Потом поняли,что всё это ерунда и учиться нужно уже "на месте".Может быть у вас иные воспоминания,но моё высшее давалось с большим трудом,также,как и всем остальныи студентам нашего ВУЗа.А на знание языка близкое к совершенству,нужно будет потратиться на репетиторов значительнее,чем на естественную языковую среду школе,да и то,с очень сомнительным успехом.

Последний раз редактировалось AlBandy; 03.09.2010 в 19:08 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:15   #36
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Не назову мифами
Это уже не плохо.
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Плохо себе предсталяю захолустную школу и сына тракториста двоечника Васю,...
Не нужно придумывать несуществующие ситуации, что бы потом их плохо себе представлять. Ведь среди нас нет доярок и трактористов? Или есть?
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Такая же участь,как для выпускников обычных эквадорских школ,им быть Ломоносовыми мамы с папами не разрешат,им работать надо начинать поскорее и деньги в дом приносить или замуж побыстрее.
Категорию эквадорских семей которую Вы описываете работа интересует в последнюю очередь. Ну в целом согласен по эквадорским семьям. Ну опять же не Вы не я не являемся эквадорцами, речь ведь о наших русских детях? Или уже нет?
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Платная школа означает хотя бы выбор подавляющего большинства родителей детей в пользу продолжения образования после окончания школы.
Согласен от части. Потому как мне к примеру без разницы какой выбор у большинства. Меня интересует конкретно мой ребенок и его отношение к тому или иному колледжу, его настроение желание учиться. А как называется этот колледж и нужно ли за него платить - это совсем не важно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Серьёзно,как?
Мне в целом Ваше предложение об отправке меня в Китай нравится. Почему бы не съездить если люди платят?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 19:15 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:20   #37
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Меня интересует конкретно мой ребенок и его отношение к тому или иному колледжу, его настроение желание учиться. А как называется этот колледж и нужно ли за него платить - это совсем не важно.
Если считаете,что вашего ребёнка та или иная школа не обманет в его надеждах,пожеланиях и возможностях,то безусловно,вопрос о платности или бесплатности не важен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Почему бы не съездить если люди платят?
Платят за учёбу,а не за тщетные попытки понять смысл названия параграфа с помощью компютерных переводчиков.

Последний раз редактировалось AlBandy; 03.09.2010 в 19:25 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:22   #38
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
У меня создается впечатление, что если в разговор вступаем мы с Вами, то все заканчивается плохо. Нам наверное нужно уже подумать о своем форуме, где мы сможем спорить, переходить на личности, употреблять нецензурный лексикон. Это просто предположение, не в обиду.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Платят за учёбу,а не за тщетные попытки понять смысл названия параграфа с помощью компютерных переводчиков.
Эх, блин... Сорвалась поездочка. А я уже чемоданчик приготовил. Пойду закурю.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 03.09.2010 в 19:23 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:36   #39
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Ведь среди нас нет доярок и трактористов? Или есть?
Есть,только они об этом не догадываются,считая,что интернет в качестве репетитора и проверка орфографии форумных сообщений в Word- это действенная добавка к образованию уровня захолустной школы советского и постсоветского образца.И именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
если в разговор вступаем мы с Вами, то все заканчивается плохо
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Нам наверное нужно уже подумать о своем форуме
Почему бы и нет.Надо посоветоваться с "товарищами".

Последний раз редактировалось AlBandy; 03.09.2010 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:22   #40
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Borman, скажите, а в какую школу ходит ваш ребенок. Меня интересует название. Думаем куда отдать ребенка. И трудно ли в нее поступить? Сыну 15 лет.
Вопрос ко всем форумчанам. Ваше мнение, через какое время можно уже устраивать ребенка в школу, без базы испанского. Думаю, что, сидя дома, он его так долго учить будет.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 13:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot