Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 23:33   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за диагноз.
Просто уже начинала возникать мысль, что мало кто читал дальше первой пары страниц. Потому что сразу видно "рыцарь ловит в ловушку дракона и берет себе ценный трофей" - сложный музыкальный инструмент, распостраненный в Российской глубинке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:35   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С118 // ДНК-Капкан

Тема: Ловушка.

Афоризм: Отсутствует.

Оценка: 2/20 (10%)

Минусы: -18 за сумбурное изложение, читать ещё как-то можно, с запинками, но вот воспринимать и понимать - уже очень и очень затруднительно. Концентрация названий, имён, определений и терминов на квадратный килобайт текста превышает ПДК в сотни раз. Такое впечатление, что у автора было очень много мыслей, но по какой-то причине перед ним стояла чёткая задача - запихать сюжет для романа в две страницы. С задачей запихивания автор справился. С задачей создания читабельного рассказа - увы, нет. Получился дикий, абсолютно бредовый монолог сумашедшего, излагающего одному ему понятную историю.

Плюсы: +2 за участие.

В финал: Определённо нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 01:42   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Посмотрите C-117 (Вампир-Вампиру)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:37   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
G277 // Первый контакт

Тема: Не всегда..

Цитата: В университете, который мы выбрали сами, как тот, в который другой не пойдет.

Оценка: 9/20 (45%).

Минусы: -6 за "традиционность". Начинается рассказ традиционно - в первом же предложении нам встречается "традиционный толстый бармен, традиционно протирающий стойку". Продолжается всё не менее традиционно. И вся эта традиционность традиционно утомляет, потому что сразу же появляется стойкое ощущение - да, я это уже где-то читал, и не раз, и не два, и даже не десять. Причём здесь вопрос не в стандартности ситуации, я понимаю, что все бары примерно одинаковы, а в том, как ситуация описывается - в словах, в оборотах. Знаете, как в американских боевиках 80-х годов - если русский, то обязательно в ушанке с красной звездой.
-3 за "не верю". Ну не верю и всё тут. В мелочах, в деталях - не верю. Мог бы поверить в такую историю, если бы она была рассказана по-другому. Но неправда в мелочах всё убивает. Неестественные отношения героев, персональная яхта сразу после университета, воняющее сивухой лучшее кукурузное виски, падающие со стакана водки кони (я лично выпивал стакан - не упал, а ещё и тамадил на свадьбе после этого), ну и т.д., и т.п.
-2 за огрехи языка и невычитанность текста.

Плюсы: +4 за неплохой стиль повествования.
+3 за сюжет.
+2 за участие.

В финал: Определённо нет.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

С097 // Я уйду по обочине

Тема: Ловушка?

Цитата: Кажется, я напился. Кажется, одной бутылкой пива – мне хватило. Никогда не представлял себя без неё, казалось, я умру, если её не будет рядом – а не умер.

Оценка: 15/20 (75%)

Минусы: -3 за языковые огрехи, ашыпки, недоработанность текста. За бутылку пива, без которой главгер себя не представлял.
-1 за недостаточное раскрытие темы.
-1 за невнятный финал.

Плюсы: +10 за манеру повествования - рассказ читается легко и непринуждённо, за исключением скомканого финала.
+5 за идею.

В финал: Может быть.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

B071 // История Сэма Бредли

Тема: Не знаю.

Цитата: Почти ровный светящийся шар, который я с тех пор наблюдаю каждое утро в своём иллюминаторе. (О планете.. Неровный шар планеты можете себе представить? Я - нет.)

Оценка: 7/10 (35%)

Минусы: -5 за детали, не дающие поверить в рассказ. Сначала автор утверждает, что человечество сходит с ума, пытаясь разгадать тайну орнаментов на камнях - создаются секты, тайные общества. А потом руками сотрудников орбитальной базы безразлично запирает комнату с документами, которые могли бы пролить свет на эту загадку, тем более, что составитель этих документов бесследно исчез.. Не верю.
-5 за невнятный сюжет и непонятную лично мне принадлежность к одной из конкурсных тем.
-2 за отсутствие какого-либо финала.
-1 за ашыпки и невычитанность.


Плюсы: +5 за неплохую манеру повествования.
+2 за участие.

В финал: Нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:59   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С087 // Вечные семена

Тема: Не уловил.

Цитата: Туалет был тих и пуст.

Оценка: 14/20 (70%)

Минусы: -5 за то, что я не уловил тему рассказа.
-1 за мелкие огрехи языка.

Плюсы: +8 за стиль повествования. Рассказ читается легко и быстро, несмотря на не самый маленький на этом конкурсе размер. Динамичный и в то же время размеренный рассказ.
+6 за фантастику.

В финал: Пока не увижу тему конкурса - нет.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:40   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:53   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
персональная яхта сразу после университета
Есть такая вещь - кредит называется.
Я же не про Россию писал.
Цитата:
воняющее сивухой лучшее кукурузное виски
Слова и реальность зачастую расходятся.

В целом:
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:06   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Контакт
Цитата:
персональная яхта сразу после университета
Есть такая вещь - кредит называется.
Я же не про Россию писал.
А я не про Россию думал. Вы действительно считаете, что, например, в США выпускнику университета с едва-едва зарождающейся кредитной историей, только-только начавшему движение по карьерной лестнице кто-то даст кредит на личную яхту - предмет роскоши? Максимум, что ему светит - это mortgage loan на скромный домик, под залог этого жилища.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 07:59   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Так не хочется с вами спорить, что сразу дисклаймер:
Пусть те, кому не нравится Ваша критика пусть пойдут и употребят орально некоторое количество отравляющих веществ.

Выдача кредита зависит от многих обстоятельств, в том числе и поручителей.
Цитата:
выпускнику университета
Насколько я знаю, университеты "дети с улицы" там не заканчивают.

Кроме того, насколько я помню управленческое дело, у американцев "перспективный сотрудник" вполне может легко поднятся по линии менеджмента. Описанные в рассказе ребята - перспективные (хотя и с придурью), и за несколько лет доросли до "маленьких фюрреров".
А выше начальника отдела только Злобное руководство.

Еще следует заметить, что яхта - понятие растяжимое. От мини-лайнера с рабами (ой) с непальцами, как у Абрамовича, до доски с парусом.

Еще раз извиняюсь, и не сочтите вышесказанное за наезд - это так, чтобы совсем дураком не выглядеть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 08:18   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну хорошо. Допустим, что по какому-то странному стечению обстоятельств молодой человек нашёл некий банк, который предоставил ему кредит на приобретение яхты. Но тогда каким образом он её взял и так просто продал?

Ладно. Не будем спорить и всё. Я, как читатель, в эпизод не поверил. А клиент всегда прав. :P
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 13:39   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Группа А, 025 - "Стрёмный байкер Митя" и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 16:38   #32
Прохожий
 
Аватар для Фарида
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
от автора "Миражей пустыни"

Время бросать камни, время отбиваться .

Когда вы, уважаемый, назвались человеком словоохотливым, я, как полагаю, и многие, ожидали более развёрнутую рецензию, нежели получили.
Ладно, допустим, вы не видите темы конкурса в данном рассказе (хотя как, если не ловушкой, назвать действия принцессы по отношению к рыцарю? ); допустим, что текст на ваше мнение затянут (это, собственно, имхо, тут сказать нечего).
Правда, я весьма отдалённо представляю, что являет собой нынышняя индийская кинопродукция (тут уж вам виднее, приходится верить на слово ).
Но если уж вы говорите о невычитанности текста, то будьте добры, приведите хотя бы пару-тройку примеров. Согласитесь, в данном случае нельзя быть голословным. Буду только благодарна, если укажете мои ошибки.

З.Ы. Кстати, фраза "повелитель всех христиан Иисус Христос" - не моя, именно так говорили о Спасителе (и писали в своих трактатах) папы римские периода крестовых походов. Собственно, оттуда и почерпнула, с точностью до наклонения .
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 19:07   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Таки не хотел спорить, знал же, что стоит только начать, как народ подтянется.

Цитата:
Ладно. Не будем спорить и всё. Я, как читатель, в эпизод не поверил. А клиент всегда прав.
Разумеется. Тем более если речь идет не о простом мальчике с улицы, а о специально пришедшем аудиторе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 19:20   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Фарида
Но если уж вы говорите о невычитанности текста, то будьте добры, приведите хотя бы пару-тройку примеров. Согласитесь, в данном случае нельзя быть голословным. Буду только благодарна, если укажете мои ошибки.
Ищем недостающие запятые: "Они отняли у неё мужа и она отплатит им тем же." "Стояла не таясь и будучи абсолютно уверена в собственной безопасности. "
Cмертельный удар, обернувшийся аховым - это что? И как?
"Словно сжалясь над ним," - cжалившись..
Есть, наверное, ещё, но читать по второму разу лениво..

Цитата:
Сообщение от Фарида
З.Ы. Кстати, фраза "повелитель всех христиан Иисус Христос" - не моя, именно так говорили о Спасителе (и писали в своих трактатах) папы римские периода крестовых походов. Собственно, оттуда и почерпнула, с точностью до наклонения .
Да я вас ни в чём не обвиняю, просто фраза понравилась, поэтому занёс её в цитатник.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:48   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
А мона D-137 Эвакуация.

Мне Russell посоветовал бофэ не пЫсать. Просто интересно, действительно "шаланды полные фекалий" получились?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:09   #36
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Агент009
Неровный шар планеты можете себе представить? Я - нет.
Я, я могу! Земля, например. У этого объекта даже название есть специальное - геоид. Придумали, чтобы шаром не называть, ибо неправда получается.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:17   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, ну давайте тогда поспорим.. Я считаю, что то, о чём вы говорите - это можно описать как приплюснутый шар или шар неправильной формы.

А тут шар неровный. Я так рассуждаю: ровный - это противоположность чего-то либо кривого, либо шероховатого. Следовательно - неровный шар это шар либо кривой (это вообще за гранью моей фантазии), либо шар в пупурышках.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:23   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
226, "Лисенок" - группа F
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:27   #39
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Саша (я заглянул-таки в список участников), для меня неровный шар - это любой объект, подобный шару, но шаром не являющийся. В том числе и геоид.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:29   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
И меня, меня обозрите и отрецайте! "Первый", Е199.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 14:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot