Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 16:46   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шимун Врочек
D-146
"Вся сказка маугли"

Для меня война окончена. Всем спасибо!
Автору "Остенвольфа" -- всяческие респекты!

Успехов, панове! Было приятно поиграть.

С уважением,
Шимун
=====
to Старый конь: это высота Эвереста по данным китайской экспедиции -- 2005 год. Поэтому даже заговорили, что Эверест теряет высоту.
Э, да я угадал! Звездочет отдыхает Жаль, что не прошли - мне рассказ понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 16:50   #182
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Джу
Э, да я угадал! Звездочет отдыхает Жаль, что не прошли - мне рассказ понравился.
Ага, отдыхает.
Я еще удивился. Хотя, наверное, тематика выдала. Спасибо за отзыв!

А вообще, Джу, почему вдруг на "вы"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:14   #183
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шимун Врочек
Цитата:
Сообщение от Джу
Э, да я угадал! Звездочет отдыхает Жаль, что не прошли - мне рассказ понравился.
Ага, отдыхает.
Я еще удивился. Хотя, наверное, тематика выдала. Спасибо за отзыв!

А вообще, Джу, почему вдруг на "вы"?
Я, по свойственной мне склеротичности, не помню, на что А вообще-то я обычно неплохо угадываю

Вот "Остенвольф" меня погрузил в транс. С одной стороны, там в группе Дач, с него станется. С другой, больше похоже на Ляльку и Дарэля в соавторстве. С третьей, там вообще в названии точка *офигевает*
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:22   #184
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хе-хе. Из 6 рассказов "моего" топа - в финале пять.

А мой рассказ - "Эльфийский солнцедар"
Написан, как понятно, из вредности. Обычно я "про ельфов" не пишу.
Спасибо всем за отзывы, даже негативные.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 17:48   #185
Guest
 
Сообщений: n/a
От лица населения многострадальной планеты "Олимп" благодарю группу "Д" за интересное судейство Финалистам - удачи! Остальным - до новых встреч в волшебном эфире. Пану Врочеку - отдельное спасибо за рассказ. Знал бы, что будут такие проблемы с выходом - поставил бы на первое, в обход могучего "Остенвольфа"
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 19:32   #186
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ОСТЕНВОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от Джу
1) Смерть от клея - в те годы столярный клей наверняка готовился из какой-нибудь съедобной органики. Если его еще в голодном Питере потребляли...
Из органики-то из органики, но это смотря сколько сожрать и сколько перед этим голодать. В Питере те, кто долго голодал, а потом до хлеба дорывался и наедался от пуза, тоже ласты склеивали.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 20:56   #187
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: ОСТЕНВОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Цитата:
Сообщение от Джу
1) Смерть от клея - в те годы столярный клей наверняка готовился из какой-нибудь съедобной органики. Если его еще в голодном Питере потребляли...
Из органики-то из органики, но это смотря сколько сожрать и сколько перед этим голодать. В Питере те, кто долго голодал, а потом до хлеба дорывался и наедался от пуза, тоже ласты склеивали.
Полагаете, у бедной девочки в дому было два ведра (двадцать брусков) клея? Кстати, откуда он там вообще взялся? Или отец семейства был столяром?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:09   #188
Guest
 
Сообщений: n/a
Господа, сначала преамбула.
Мой рассказ в финале и был он в другой группе. До этого из группы прочел два рассказа "Остенвольф" и "ЧП в ВЧ..." Сейчас прочел еще два рассказа из вашей группы из числа прошедших в финал.
Конкретно Тест на привязанность, и Гастроном Олимп.
Я взбешен. Каким образом Вы господа голосовали? Я задаю конкретный вопрос почему эти два рассказа у вас прошли, а "ЧП и ВЧ..." нет? Господа, ежели вы серьезно хотите писать, то стоит ли начинать с мухлевания?
Происшедшему есть только одно объяснение - в этой группе нет тех кто служил, то есть женщины и слабо представляющие что такое армия и долг мужчины. Впрочем был одна десятка в оценках. Отсальные не потрдулись оценить язык рассказа - четкий и картиночный, юмор армейский - такой какой он и есть, финал - над которым стоит подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:30   #189
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: ОСТЕНВОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от Джу
Полагаете, у бедной девочки в дому было два ведра (двадцать брусков) клея? Кстати, откуда он там вообще взялся? Или отец семейства был столяром?
Мало ли кем он был. Для того, чтобы заворот кишок после голодания получить, совершенно не обязательно съесть два ведра клея. Достаточно фунта "условно пищи" (ребенку меньше, думаю). Тем более, что если грызть клей в плитке, скажем, то, по идее, в желудке/кишечнике он должен сильно разбухнуть. Далее - непроходимость кишечника, омертвение тканей (гангрена) и привет.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:49   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Дочитал Тест на привязанность.
Господа либо вы отключали голову при голосовании, либо преследовали корыстные цели. Я обвиняю вас, группа Д, во втором!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:57   #191
Guest
 
Сообщений: n/a
Да Бог им судья.

"Я-то завтра протрезвею, а ты какой была, такой и останешься!" ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:17   #192
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, да, еще, напиши побольше!

А еще мы пьем кровь христианских (и не христианских тоже) младенцев, танцуем по ночам на Лысой Горе всей группой и Россию тоже мы продали!

Мне показалось или уважаемый анонимный Тоже участник считает свой вкус и свои взгляды на жизнь абсолютом?

(во избежание лишней траты нервных клеток - 147-й рассказ в моем топе был... врочековского "Маугли", каюсь, не было, но лишь исключительно из-за того, что тема в нем чересчур глубоко зарыта).
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:33   #193
Guest
 
Сообщений: n/a
Рассказ 155 - печаль. Автору - я мог написать подробнее, но не вижу точки приложения сил - ни логики, ни вычитки, трусливые периоды, боязнь непонимания, надуманные законы и полное неправдободобие главного героя. Я философски отношусь к пролету в первом туре - мой рассказ от этого хуже не стал. Я удивляюсь некоторым авторам группы Д. Чтоб такое влетело в финал - нужно очень черство и неумело мухлевать. Уважаю тех, кто задавил гада у себя внутри - я сам, признаюсь, сделал это не без труда, и привет тем, кто сделать этого не смог - как я уже заметил выше, "я-то завтра протрезвею, а вы..." и далее по тексту.
До следующих конкурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 22:37   #194
Guest
 
Сообщений: n/a
Или мы хоти получить более или менне адекватную оценку своему творчеству или мы шельмуем пытаясь чуть-чуть поднятся в топе.

Теперб еще и регата Кассини - не выдерживает препарирования. Мне, рожденному в СССР, читать такое? не так давно Союз умер, спросите у кого-нибудть если сами ни ухом, ни рылом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:30   #195
Guest
 
Сообщений: n/a
Продолжаю читать Регату Кассини. Однажды на Анекдот.ру читал такой отзыв "Фильм удивительно хорош в своей целостности. Это настоящий 100-%-й отстой"
Грех не удержатся и не использовать данное определение. Автор ну у вас же скорости свыше 10 км в секунду! Какое маневрирование на таких скоростях? Какие хромированные штанги можно заметить? И такая клюква в каждом абзаце!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:48   #196
Guest
 
Сообщений: n/a
Умоляю, скажиет мне, что это стеб! пусть неумелый, но стеб! иначе ...
Господа мое мнение после прочтения уже 3-го (!) рассказы окрепло! Вы мухлевали, и притом бессовестно!
Но за регату Кассини автору спасибо! Рассказ являет собой такое гармоничное сочетание проколов, что к концу начинаешь ржать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 00:58   #197
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем, кто голосовал за рассказ. Рада, что вам понравилось.

Всем творческих успехов!
Коллегам-финалистам - удачи в финале!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 02:00   #198
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Бишоф
Регата "Кассини" - Нормальный такой фантастический рассказ -- как из старой переводной фантастики
Спасибо, я, кстати, в финале!
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 02:15   #199
Guest
 
Сообщений: n/a
Бормоглот
Уважаемый! Я не шучу! При скоростях свыше 10 км в секунду ничего из того что описано в рассказе не возможно. Ни при каких раскладах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 02:17   #200
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Тоже участник
Продолжаю читать Регату Кассини. Однажды на Анекдот.ру читал такой отзыв "Фильм удивительно хорош в своей целостности. Это настоящий 100-%-й отстой"
Ну отстой - так отстой. Ну не проголосуешь за этот рассказ. Делов-то!
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 04:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot