Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 17:04   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Вопрос тем, кто путешествует с двумя паспортами

Может кто-то поможет с информацей...
На летние каникулы отправляем дочь в Россию. У нее двойное гражданство. И у нас возник вопрос: как пересекать границы? Если ей лететь по российскому паспорту, то этот паспорт получается с просроченной визой. В июне как раз будет 2 года как она по этому паспорту въехала в Эквадор. А если лететь по эквадорскому, то нужна российская виза.

Сработает ли следующее: вылетать по эквадорском паспорту, въезжать в Россию по российскому, и обратно - в обратном порядке. Но тогда что делать с билетом - туда же вбивается номер паспорта?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:49   #2
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сработает ли следующее: вылетать по эквадорском паспорту, въезжать в Россию по российскому, и обратно - в обратном порядке.
Российский пограничник обязательно проверит наличие штампа вылета, это есть в их инструкции.Если его не окажется, то неприятность будет называться незаконным пересечением границы до выяснения обстоятельств.Это серёзно, лучше не надо.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:32   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Российский пограничник обязательно проверит наличие штампа вылета, это есть в их инструкции.Если его не окажется, то неприятность будет называться незаконным пересечением границы до выяснения обстоятельств.Это серёзно, лучше не надо.
Не очень поняла какой границы? Эквадорской или российской?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:58   #4
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Российской. Суть в том, что конечно же никакого незаконного пересечения границы нет, но ковыряться в разных паспортах пограничник на контроле не может и не будет, его дело тупо проверить наличие штампа и в случае его отсутствия сообщить своему начальству о том, что гражданин не известно откуда взялся. Человека препроводят для выяснения всей этой истории, формальным поводом к задержанию будет подозрение в незаконном пересечении, составят протокол, истрепят нервы, могут посадить в клетку, вы же наверняка читали о том, на что способна нынешняя российская милиция.Потом разумеется отпустят.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:18   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Этим же вопросом недавно задавался мой знакомый. Специально ездил в миграсион узнавать. Лететь надо с 2мя паспортами. На вылете из Эквадора штампы о вылете ставятся в оба паспорта.На предмет легальности - эквадорский, на предмет наличия визы в Россию - российский. В России по прилёту - российский паспорт. Вылет по россиёскому. Прилёт - российский и эквадорский, или только эквадорский.
Номер паспорта в билете - российский
Ps Приятель уже вернулся всё нормально
  Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: ", cпасибо за сообщение!"
agoires (20.07.2009), Настоящий Индеец (16.06.2009)
Старый 28.04.2009, 19:27   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
На вылете из Эквадора штампы о вылете ставятся в оба паспорта.
Всё гениальное просто!

Добавлено через 5 минут
Кнопку не нашёл. Спасибо,Андрей

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.04.2009 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:35   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Российской. Суть в том, что конечно же никакого незаконного пересечения границы нет, но ковыряться в разных паспортах пограничник на контроле не может и не будет, его дело тупо проверить наличие штампа и в случае его отсутствия сообщить своему начальству о том, что гражданин не известно откуда взялся. Человека препроводят для выяснения всей этой истории, формальным поводом к задержанию будет подозрение в незаконном пересечении, составят протокол, истрепят нервы, могут посадить в клетку, вы же наверняка читали о том, на что способна нынешняя российская милиция.Потом разумеется отпустят.
Дело в том, что штамп о вылете из России у нее есть - двухгодичной давности.
Когда я возвращалась в Россию после более пятилетнего отсутствия, то у меня как раз и не было штампа о вылете - паспорт в Эквадоре поменяла. И даже визы на ПМЖ не было. Однако, меня не арестовали .

По-моему, есть закон, что российский гражданин всегда может вернуться в Россию - со штампами или без... Это правда или я сама придумала?

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, Андрей, огромное. Я про два паспорта на Эквадорской границе тоже думала. На мой взгляд - логично.

А куда делась кнопка "спасибо"?

Последний раз редактировалось osha; 28.04.2009 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:40   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Не за что.
Это раздел Курилка а в нём спасибо сказать нельзя, тема впрочем не совсем отсюда, или не совсем сюда
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:44   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Может быть тогда модераторы перенесут тему куда надо. Может еще кому пригодится информация.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:48   #10
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По-моему, есть закон, что российский гражданин всегда может вернуться в Россию - со штампами или без... Это правда или я сама придумала?
Безусловно может. Но не обязательно так, как ему показалось удобным.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:04   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Я, признаться, вообще не очень понял, в чем проблема. Тут, кстати, эти вопросы уже как-то затрагивались:

http://www.russianecuador.com/forum/...2705#post62705

Как было справедливо отмечено, штамп о пересечении российской границы у нее есть, так что никаких претензий быть не может. А то, что у нее просрочена эквадорская виза, так это проблема эквадорских властей, а не российских. Если кто-то особо бдительный и любопытный заинтересуется, как это ее в Эквадоре так долго терпели, так сунуть ему в личность эквадорский паспорт - и вся недолга. Как уже обсуждалось в топике по вышеприведенной ссылке, российским законодательством два паспорта иметь не запрещается.
Так что со стороны российских погранцов проблем не предвидится. Что касается эквадорских, то, судя по опыту приятеля Андрея56, неурядицы тоже вряд ли возникнут.
Следовательно, оба паспорта в зубы - и вперед. Не вижу никаких нарушений законодательства: ни российского, ни эквадорского. А, если так, то пусть они там на границах сами разбираются, в какой паспорт им больше нравится штампы шлепать. Хотят - пусть ставят в оба.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:37   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
"Просто" ничего не получилось. Дочь не выпускали без оплаты штрафа. Мы размахивали свеженьким эквадорским паспортом, но нам говорили, что она заехала 2 года назад как туристка по визе Т-3 и так и значится в системе. А получив эквадорский паспорт мы должны были пойти в миграсион (напротив Хардина) и стереть в системе ее въезд. Или зарегистрировать ее двойное гражданство. До сих пор не пойму как же выезжают эквадорцы в первый раз. Пыталась уговорить, что бы ее зарегистрировали только как эквадорку, потому, что вторая фамилия в паспортах у нее разная, но система, вроде как, не приняла и этого.

Короче, уладили все за те же $200, после того, как мой муж "слез с коня и вложил саблю в ножны", т.е. успокоился. Нам все-таки "согласились помочь". Дочь выпустили и сказали, что после оплаты "штрафа" система откроется и при въезде ей нужно непременно проштамповать оба паспорта и в штампе должны стоять буквы "DN" - добле насионалидад. Пойдем, конечно, в миграсион уточнять...

В Росси, кстати, при въезде, проблем вообще никаких не было.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:38   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
"Просто" ничего не получилось.
Не знаю, по мне - так проще некуда. Уплатили штраф за то, что в свое время не выполнили определенных формальностей, связанных со сменой статуса - и нет проблем. Двести долларов, конечно, на дороге не валяются, но что ж поделать, если своевременно не озаботились (просто по незнанию, как я понимаю).
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
До сих пор не пойму как же выезжают эквадорцы в первый раз.
Я полагаю, что без проблем. Они же перед этим не въезжали в качестве туристов и не меняли своего статуса. Соответственно, и у компьютерной системы к ним вопросов нет.
Кстати, с этим и связано то, что
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В России, кстати, при въезде, проблем вообще никаких не было.
Именно потому, что она как гражданкой России уехала, так ею и вернулась.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:40   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Drunia, вы конечно, редкостный умница. Все вам просто и понятно. Чуть раньше вы писали:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А то, что у нее просрочена эквадорская виза, так это проблема эквадорских властей, а не российских. Если кто-то особо бдительный и любопытный заинтересуется, как это ее в Эквадоре так долго терпели, так сунуть ему в личность эквадорский паспорт - и вся недолга.
Как вы уже поняли, "сунуть ему в личность эквадорский паспорт " не получилось.
Не снимаю с себя ответственности, что не узнала на прямую в миграсион, а понадеялась только на опыт форумчан. Написала, на всякий случай, вдруг кто-то еще окажется в подобной ситуации, чтобы не делали этих же ошибок.

Кстати, платить штраф у нас просто не было времени - самолет вечерний и на этот момент даже банки были уже закрыты, не говоря уже о миграсион, где нужно было ставить продление визы.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:08   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Вы в своем репертуаре. Давайте вспомним, по какому поводу я написал процитированное Вами. И процитируем в полном объеме. Вас волновал вопрос о проблемах со стороны российских пограничников. На что мною было написано:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
штамп о пересечении российской границы у нее есть, так что никаких претензий быть не может. А то, что у нее просрочена эквадорская виза, так это проблема эквадорских властей, а не российских. Если кто-то особо бдительный и любопытный заинтересуется, как это ее в Эквадоре так долго терпели, так сунуть ему в личность эквадорский паспорт - и вся недолга. Как уже обсуждалось в топике по вышеприведенной ссылке, российским законодательством два паспорта иметь не запрещается.
Так что со стороны российских погранцов проблем не предвидится. Что касается эквадорских, то, судя по опыту приятеля Андрея56, неурядицы тоже вряд ли возникнут.
Так кому я предлагал сунуть паспорт под нос, если что? Этим людям его даже и совать не пришлось. Что касается вопроса с эквадорской стороны, то это было лишь предположением, при этом недвусмысленно указывалось, на чем это предположение основано.
Вы можете испытывать любую степень дисреспекта как ко мне, так и к моим умственным способностям, но это вряд ли является достаточным основанием для откровенного передергивания.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:11   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ну вы тоже в своем репертуаре!

Дисреспект я не испытываю ни к вам, ни к вашим способностям вообще ни в какой степени.

Меня волновало пересечение обеих границ. Если вы перечитаете пост №1, то там все, по-моему, ясно.

А вообще, на мой взгляд, начиная с поста №13 все тут можно стереть и закончить на этом разговор.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:30   #17
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Извините, osha,но в вашем посте №1 чётко указано то, что у дочери двойное гражданство.И как-то предполагалось то, что это двойное гражданство с точки зрения властей и описанные вами формальности соблюдены, Дрюня, на мой взгляд, совершенно непричастен к тому, что произошло. Мало ли какой дурак в аэропорту мог возомнить из себя законодателя. Вы бы потребовали ссылку на документ по которому он, извините, выпендривался, вот тогда был бы разговор. Мало ли кому могли не понравится вы и ваш муж с манерой "доставать саблю",форум-то при чём?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:59   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Извините, osha,но в вашем посте №1 чётко указано то, что у дочери двойное гражданство.И как-то предполагалось то, что это двойное гражданство с точки зрения властей, а не потому, что вам так захотелось считать.
Извените, Breadcrumb, а разве наличие двух паспортов, выданных, как вы говорите, властями, не подразумевает двойного гражданства?

Кстати, наличие эквадорского гражданства у дочки никто и не оспаривал. Чапа настаивал на том, что две системы не связанны между собой и нужно самим идти и переносить данные из одной системы в другую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Дрюня, на мой взгляд, совершенно непричастен к тому, что произошло. Мало ли какой дурак в аэропорту мог возомнить из себя законодателя. Вы бы потребовали ссылку на документ по которому он, извините, выпендривался, вот тогда был бы разговор. Мало ли кому могли не понравится вы и ваш муж с манерой "доставать саблю",форум-то при чём?
А какие я вообще притензии предъявляла к форуму и Дрюне, в частности???
Я задала вопрос. Получила ответ от Андрея56. Потом поделилась опытом. Ответ на мой вопрос был совершенно верный. Только на самом деле оказалось все чуть-чуть не так, возможно только в нашем конкретном случае. Поэтому и рассказала, что бы те, у которых случай схожий не наступали на те же грабли.

А вообще думаю, что если бы Дрюня не поучавствовал бы в этом разговоре, то от этого информативность данной ветки нисколько бы не изменилась.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Мало ли какой дурак в аэропорту мог возомнить из себя законодателя.
Этот дурак был не "мало ли какой", а шеф иммиграционной полиции аэропорта.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вы бы потребовали ссылку на документ по которому он, извините, выпендривался, вот тогда был бы разговор.
Вот именно это и сделал мой муж. Именно это я и назвала "сесть на коня и достать саблю".

А документа никакого и нет. Есть система с заблокированной регисрацией российского гражданина, и почему-то не желающей регестрировать эквадорского. Это мне и показалось странным - почему не зарегестрировали как эквадорку. Паспорт с другим номером, вторые фамилии разные...

Последний раз редактировалось osha; 15.06.2009 в 18:59 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:22   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вообще, на мой взгляд, начиная с поста №13 все тут можно стереть и закончить на этом разговор.
Правда? А на мой, например, разговор с этого надо как раз начать. Если, конечно, Ваша цель действительно состоит в том, чтобы поделиться с окружающими каким-либо опытом и информацией, а не в том, чтобы отпускать в их адрес абсолютно необоснованные ехидные замечания.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
на этот момент даже банки были уже закрыты, не говоря уже о миграсион, где нужно было ставить продление визы.
Отсюда следует, что эквадорский законодатель - не просто "большой оригинал" (с), как тут когда-то предполагалось. Он - настоящий уникум. Ибо:
а) Предписывает неизвестно за что штрафовать законопослушных граждан, ни в чем не нарушающих свое законодательство. Поскольку, если Ваша дочь сменила статус, следуя законодательно предусмотренной процедуре и не нарушив при этом никаких установленных вышеозначенной процедурой сроков и иных предписаний, то штрафовать ее попросту не за что.
б) Вынуждает своих граждан продлевать туристические визы. Что вообще ни в какие ворота не лезет.
Впрочем, в этой части Вы откровенно "путаетесь в показаниях". Так как чуть раньше писали:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А получив эквадорский паспорт мы должны были пойти в миграсион (напротив Хардина) и стереть в системе ее въезд. Или зарегистрировать ее двойное гражданство.
Так что же все-таки Вы должны были сделать? Продлить просроченную визу? Стереть в системе данные о въезде Вашей дочери? Зарегистрировать ее двойное гражданство?
Идем дальше. Добрые люди входят в Ваше положение, берут с Вас деньги, после чего злостную нарушительницу эквадорских законов выпускают. И объясняют, что:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
после оплаты "штрафа" система откроется и при въезде ей нужно непременно проштамповать оба паспорта и в штампе должны стоять буквы "DN" - добле насионалидад.
Что означает фраза "после оплаты штрафа система откроется"? В системе она, как я понимаю, при таком раскладе будет числиться, как российский турист, нарушивший эквадорское иммиграционное законодательство и за это оштрафованный. Что, насколько мне известно, подразумевает ограничение ее права на въезд на территорию Эквадора в будущем. Радужная перспектива.
Мне также совершенно непонятно, по какому паспорту Ваша дочь покинула страну. Иными словами, куда ей поставили штамп о выезде. Если в эквадорский паспорт, то абсолютно неясно, зачем ей на въезде предъявлять оба паспорта. Если в российский, то для меня загадка, почему эквадорский паспорт не помог ей при выезде, но поможет при въезде.
Как видите, Ваш опыт породил куда больше вопросов, чем дал ответов. Пока у меня складывается стойкое ощущение, что либо Вы столкнулись с откровенной некомпетентностью, либо Вас попросту "развели". К сожалению, и то и другое не является редкостью при пересечении многих границ, далеко не только эквадорской. Любопытно, что по этому поводу думает Ваша родственница-юрист.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Пойдем, конечно, в миграсион уточнять...
Да уж не помешало бы. Причем, на мой взгляд, очень неплохо было бы захватить с собой для беседы вышеупомянутую родственницу.
Так что я не то что не склонен "закрыть вопрос" - я, напротив, считаю, что пришло время поднять его из "Курилки" в иммиграционный раздел. Поскольку только теперь эта ветка становится по-настоящему интересной и потенциально полезной в изучении вопросов, связанных с особенностями эквадорского иммиграционного законодательства.
Пока писал пост, тут, оказывается, продолжается милая беседа.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вообще думаю, что если бы Дрюня не поучавствовал бы в этом разговоре, то от этого информативность данной ветки нисколько бы не изменилась.
Приятный Вы человек. То есть, если бы в этом разговоре не поучаствовал персонаж, давший единственную здесь проверенную, обоснованную и подтвердившуюся на практике информацию, то на информативности ветки это никак не сказалось бы? И с такой логикой Вы пытаетесь комментировать чужие умственные способности? Смело.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 19:43   #20
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Извените, Breadcrumb, а разве наличие двух паспортов, выданных, как вы говорите, властями, не подразумевает двойного гражданства?
Есть перечень государств, конституционная процедура которых полагает обязательной потерю гражданства при натурализации в другом государстве. Поэтому само по себе существование какого-то количества паспортов ничего не означает.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А документа никакого и нет. Есть система с заблокированной регисрацией российского гражданина, и почему-то не желающей регестрировать эквадорского.
Уплата штрафа повлияла на компьютерные вззможности?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 11:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot