Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 10:52   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Звонил миграционное отдел, и сказали что нет проблемах по поводу продлению турвизы для граждане России
Поговорили ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:15   #62
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
... что в эквадорском наличном обороте купюры номиналом выше двадцатки не в чести. Притащите пачку стольников - будете мучиться с реализацией.
зачем мучиться с 20-ками, всего надо- сходить в центральный банк в районе парка Аламеда, и разменяют 100-ки на что пожелаете;
$5 $10 $1, по заказу.
специальное окошко искл-но для обмена $100.
паспорт с собой не забудьте захватить в банк.
остановка трол и автобуса называется Banco Central

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
... Заехал, побыл, скажем, месяц, уехал. Еще через месяц вернулся - опять получил визу на 90 дней.
мой опыт по вьезду / выезду, пасспорт штатовский, года 2006 - 2008.
прилетела в Кито, экв таможня, паспорт проводят в спец устройстве,
как для кредитных карточек, на экране компютера появляется информация - все предыдущие вьезды-выезды, таможенник ставит штамп Т3, пробыла в Кито от 3 до 7 недель, улетаю в штаты на пару месяцев,
прилетела снова в Эквадор - см выше.
и каждый раз мне ставят Т3.

Последний раз редактировалось Lilly; 18.09.2008 в 11:16 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:06   #63
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Звонил миграционное отдел, и сказали что нет проблемах по поводу продлению турвизы для граждане России
Хм. То есть, новый закон миграционному отделу либо неизвестен, либо они на него кладут.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:01   #64
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Странно, я звонил туда же. И мне сказали, прямо противоположное!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:44   #65
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хм. То есть, новый закон миграционному отделу либо неизвестен, либо они на него кладут
А нас устроит любой из этих вариантов!
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 06:53   #66
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Cool

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хм. То есть, новый закон миграционному отделу либо неизвестен, либо они на него кладут.
Все!... Неприятная новость подтверждается см. здесь:

http://www.migracion.gov.ec/mi2/inde...=119&Itemid=52

Но...помойму Россия уже давно подписала соглашение с Эквадор,
и если так, нечего не изменится для Российских туристов.
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "emaur, cпасибо за сообщение!"
irinanik (19.09.2008), Sibiryak™ (19.09.2008), Stranger (19.09.2008)
Старый 19.09.2008, 15:27   #67
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Подтверждается, да. Но я так и не понял: можно ли въехать в Эквадор по турвизе несколько раз (в общей сложности на 90 дней в году) или виза выдаётся только один раз и аннулируется сразу после выезда вне зависимости от того, сколько дней человек пробыл в стране?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:13   #68
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
и каждый раз мне ставят Т3.
Показывай им при въезде ценз (censo).
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:06   #69
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Ну вот...
Видимо, мы им так часто звонили, что они даже решили опубликовать это отдельной новостью!!!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:02   #70
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Подтверждается, да. Но я так и не понял: можно ли въехать в Эквадор по турвизе несколько раз (в общей сложности на 90 дней в году) или виза выдаётся только один раз и аннулируется сразу после выезда вне зависимости от того, сколько дней человек пробыл в стране?
Да вот именно это можно как-то выяснить? Ведь могут быть реальные транзитники у которых несколько дней в Эквадоре, а дальше другая страна, что-же им теперь не вернуться? Не верю я что-б они такую подляну подкинули. Да и Эквадору это не выгодно, завернут тур. поток в другие аэропорты, в Лиму например. Как в анекдоте "Где логика? В чем смысл?"
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:01   #71
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Как в анекдоте "Где логика? В чем смысл?"
Да я как-то в последнее время вообще не вижу логики в действиях местного правительства и законодателей. Такое чувство, что многое пробуется наобум - "а давайте, посмотрим что получится, если кошке пришить мышь к бровям"?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 05:33   #72
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но я так и не понял: можно ли въехать в Эквадор по турвизе несколько раз (в общей сложности на 90 дней в году) или виза выдаётся только один раз и аннулируется сразу после выезда вне зависимости от того, сколько дней человек пробыл в стране?
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Ведь могут быть реальные транзитники у которых несколько дней в Эквадоре, а дальше другая страна, что-же им теперь не вернуться?
Я позвонила в посольство Эквадора (кстати, там изменились телефоны: теперь перед номером нужно набирать 8-499-прежние номера, а именно 261-55-27, 261-55-30, 261-27-39), где мне объяснили, что можно многократно въезжать-выезжать по турвизе. То есть эти 90 дней - накопительные в течение года.

irinanik, проблем с транзитом не будет!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Imago, cпасибо за сообщение!"
irinanik (24.09.2008), Sibiryak™ (24.09.2008)
Старый 24.09.2008, 06:45   #73
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Урааааа!!!
Тогда можно даже билет поменять на + месяц!!!!
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:28   #74
Прохожий
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Продление турвизы

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Знакомые американцы написали, что, вроде бы, с 20 июня запрещено продлевать туристическую визу ещё на 90 дней, не выезжая из страны. То же самое относится и к студенческим визам.

Кто-нибудь может проверить, так ли это?
Въехал в Эквадор 17.05 2008. Продлил визу 12.08.2008, представив копию страниц паспорта с фото и въездным штампом (потребовали на одном листе).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я позвонила в посольство Эквадора (кстати, там изменились телефоны: теперь перед номером нужно набирать 8-499-прежние номера, а именно 261-55-27, 261-55-30, 261-27-39), где мне объяснили, что можно многократно въезжать-выезжать по турвизе. То есть эти 90 дней - накопительные в течение года.

irinanik, проблем с транзитом не будет!
В прошлом году въехал в Эквадор по турвизе 15 апреля. Пришел продлять визу через 92 дня. Послали в банк платить 200 баксов. Заплатил 27 сентября. Продлили на 14 дней. Сказали, что снова приехать в Эквадор можно только через год после предыдущего въезда. 2 октября вылетел в Гондурас, 7 октября вернулся. 9 по обратному билету улетел восвояси.
В этом году прилетел в Кито 17 мая. 12 августа продлили визу до 10 ноября.
Теперь можно посчитать и сделать выводы, как они продляют, и что при этом накапливается. А спрашивать у этих товарищей что-либо нужно всегда с подстраховкой. Они тебе сегодня одно скажут, завтра - другое.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хм. То есть, новый закон миграционному отделу либо неизвестен, либо они на него кладут.
Здесь могут положить на все и на всех и в любое время. У меня свой опыт. Я полгода прожил в эквадорской семье и общялся на неофициальном уровне исключутельно с местной публикой, начиная от домработницы и кончая начальником нефтяного терминала (между ними инженеры, серетари, врачи, учителя и пр.).

Последний раз редактировалось Fahnder; 29.10.2008 в 09:28 Причина: Добавлено сообщение
Fahnder вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Fahnder, cпасибо за сообщение!"
irinanik (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 10:00   #75
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Fahnder Посмотреть сообщение
Здесь могут положить на все и на всех и в любое время. У меня свой опыт. Я полгода прожил в эквадорской семье и общялся на неофициальном уровне исключутельно с местной публикой, начиная от домработницы и кончая начальником нефтяного терминала (между ними инженеры, серетари, врачи, учителя и пр.).
Это как раз понятно! Не понятно другое. Если я въеду в Эквадор 20 ноября, 10 декадбя из него выеду в Перу и дальше, а 15 февраля захочу въехать снова с целью отъезда 19 февраля домой, пустят меня в Эквадор или нет?
Ведь реально я в Эквадоре проведу только 20 дней! Мне продлять сверх 90 дней не надо, мне надо в аэропорт попасть и вылететь домой.
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:37   #76
Прохожий
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Билеты

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Видимо эти форумчане были обладателями резидентских виз, а не туристических.

Вот этого лучше не делать, может оказаться, что выбор того, на что можно поменять, будет очень ограничен.

Замена билета эконом-класса - тоже не бесплатна совсем. 200 евро, если не ошибаюсь в KLM.
В прошлом году было 120 за перемену даты обратного вылета в пределах срока действия билета. С билетом на полгода

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Fahnder Посмотреть сообщение
В прошлом году было 120 за перемену даты обратного вылета в пределах срока действия билета. С билетом на полгода
Уточняю: 120 баксов.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Уважаемые господа!
Вы можете, имея въездной штамп (визу) Т3 (турвиза) на 90 дней, въезжать и выезжать сколько угодно раз в течение означенных 90 дней. При этом вам каждый раз при очередном въезде лепят штамп Т3, независимо оттого, сколько дней или месяцев осталось до истечения 90 дней. Если виза продлевается, независимо оттого, вовремя вы это сделали или нет (заплатив в последнем случае 200 баксов), в шампе вместо Т3 ставится слово PRORROGA (продление). Далее: уповать на то, что, дескать, тупой чиновник не заметит опоздания, дохлый номер. Даже в будке у границе с Перу стоит ПК, на экране которого, при вводе вашего имени с фамилией, открывается окно, в середине которого, если вы опоздали хоть на один день, в рамочке красным текстом будет означен данный факт с указанием количества просроченных дней. Считать тупому чиновнику ничего не надо. Он поворачивает к вам монитор и, представив все это непостредственно вашему ошеломленно-недоуменному взору, говорит: "Мульта 200 долларов". Если вы ни хрена по-ихнему не фурычите или если ваш утомленный впечатлениями мозг отказывается понимать слово "мульта", вам предложат взглянуть на бумажку (выписку из постановления правительства), в которой крупным шрифтом проставлено $200. При этом вам будет предложено съездить в банк "Пасифико" или "Пичинча" (в зависимости оттого, где вы будете продлять визу, в Кито или в Гуайакиле) и заплатить указанную сумму. Изменить ситуацию с помощью наличных на месте не получится. Это делается только по предъявлении квитанции из банка, после введения в ПК номера которой, факт вашего нарушения режима стирается. Так было в прошлом году.
Басни, типа "въезжать сколько угодно раз в течение года на общий срок 90 дней" - бред сивой кобылы. Вам дается однократно 90 дней, в пределах которых вы можете ездить туда-сюда. Не более того. Что будет, если вы, выехав, вернетесь через 91 день, я не знаю. Не пробовал. С меня достаточно того, что я поимел (или меня).

Что касается студенческой визы, то, по словам доктора Карлоса Бомбона Аманчи, эмиграционного адвоката, который сидит в иммиграционной конторе (Extranjeria) в Кито по адресу Av. 6 de Octubre №26-124 (напротив Мультицентра). Выдается на год. Чтобы получить такую визу, нужно найти учебное заведение и взять там две бумажки: так называемый RUC (регистрационный сертификат налогоплательщика) и сертификат, подтверждающий тот факт, что данное учебное заведение может заниматься соответствующего рода деятельностью. Потом вы рулите в Минобразования, получаете там разрешение и возвращаетесь к указанному выше доктору местных юридических наук. Стоит эта бодяга, включая его услуги, 545 баксов. Но если посмотреть в закон о визах, то можно увидеть еще ряд требований, как то: см. закон о визах. Для общения с доктором надо иметь 30 баксов (цена консультации). Но не давать, пока не попросит, потому как одни консультации у них платные, друге - нет.
Что касается визы рабочей. Выдается по разрешению Министерства труда на основании контракта, который может заключить с вами частная или государственная контора при наличии у вас апостилированного диплома. И никак иначе (со слов все того доктора). Подавать документы на трудовую визу нужно не позднее, чем за 30 дней до истечения вашей турвизы. Ни о каких медсправках или из милиции доктор не упоминал. Но он мог и забыть, на данный момент... Не исключено, что потом доктор может о них вспомнить и предложить свои услуги на этот счет (если у вас не будет времени вовремя их представить).
Будьте все здоровы и помните, что формулировки, типа "мне говорили..." или "я знаю людей, которые точно..." и т.п. гроша ломаного не стоят. Даже все то, что я здесь выложил на основании собственного неудачного опыта, следует уточнить, поскольку все с течением времени меняется, а мы об этих изменениях узнаем post factum (хорошо, если бесплатно).
Примечание: если вы оказались на севере и вам срочно нужно продлить визу, это запросто можно сделать в Эсмеральдас. Там есть иммиграционная контора, не доезжая (если из города) перекрестка на Кито и Атакамес. Напротив военного гарнизона (по ходу справа).

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Все!... Неприятная новость подтверждается см. здесь:

http://www.migracion.gov.ec/mi2/inde...=119&Itemid=52

Но...помойму Россия уже давно подписала соглашение с Эквадор,
и если так, нечего не изменится для Российских туристов.
Что за фигня. Открыл страницу, но, не дочитав, перешел на другую. Больше открыть ее не могу. Выходит сообщение об ошибке. Не успел разобраться, что там сказано в связи с датой 19 сентября.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Странно, я звонил туда же. И мне сказали, прямо противоположное!
Вот что я только нарыл в сети:
Por disposición expresa del Señor Presidente Constitucional de la República, en aplicación del principio de libre circulación de personas y con el fin de fortaceler y promover el turismo, los ciudadanos de cualquier nacionalidad podrán ingresar al Ecuador sin necesidad de visa, desde el 20 de junio de 2008, y permanecer en el país por un período de noventa días.
PRÓRROGAS:
• La prórroga se concede a todos los extranjeros de los países que tienen suscrito Convenios Binacionales y Acuerdos Internacionales con el Ecuador.
• El ciudadano extranjero tiene la obligación de abandonar el Ecuador a la terminación de la permanencia legal en el país.
• En caso de haber excedido los días de permanencia, el ciudadano extranjero para salir del país está sujeto a una sanción económica de 200 a 2000 dólares americanos y se le concederá el plazo de 48 horas para abandonar el país.
• Se recomienda a los ciudadanos extranjeros acercarse a las Oficinas del Servicio de Migración de la Provincia en que se encuentren, para que consulten su situación de permanencia legal y dependiendo del caso, solicitar la prórroga correspondiente.

Остается за кадром, сколько и за сколько платить.

Последний раз редактировалось Fahnder; 29.10.2008 в 14:37 Причина: Добавлено сообщение
Fahnder вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Fahnder, cпасибо за сообщение!"
irinanik (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 15:16   #77
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Вообще, Эквадор это такая страна, где правила хотя и существуют, но не всегда соблюдаются, и все зависит от конкретного чиновника. Вот я, например, последний раз подавал документы на визу 9-2. Адвокат говорит: "Нужно делать справку о здоровье! Возможно(!), у нас ее потребуют". В общем делать не стал, сказал, что если потребуют, тогда сделаю. Не потребовали...
Но то, что вы говорите о компьютерах и штрафе это точно. Хотя тоже бывают исключения. Я, например, когда захотел заплатить штраф за просроченную визу, этого сразу сделать этого не смог. Оказалось, что пограничники при въезде забывали внести мои данные в компьютерную систему. Пришлось ехать в Миграсион на Амазонас (там архив) искать данные о моем въезде.
Кстати, пророга (prorroga), которую сейчас дают после оплаты штрафа, это всего 2 дня (48 часов).
Да, и штраф не зависит от того, сколько времени вы просрочили. Это может быть 1 день, а может быть год. В любом случае, штраф 200 дол. Так было раньше, но, возможно, сейчас изменилось.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
студенческая виза, туристическая виза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot