Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Рецензии на конкурсные рассказы

Рецензии на конкурсные рассказы В этом разделе не нужна регистрация, поэтому можно отвечать рецензентам и подавать заявки на рецензии анонимно, не опасаясь нарушения правил конкурса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 13:57   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Очень даже попадете в финал! Надеюсь по крайне мере! Сейчас читаю, уже весь потом облился. Срашшшшно! Но написано отлично....
Спасибо на добром слове. Вашими бы устами...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:54   #102
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мариная копча

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове. Вашими бы устами...
Я тут своими устами... Дочитал, пришел мало-мало ругаться...

Прекрасный рассказ о мучениях! А про неподстриженные ногти на лоточке я аж прослезился… да, живо все очень. И про детские словоассоциации – супер. А не с этого ли вообще весь рассказ начался?
Только вот не покидает ощущение, что чего-то в рассказе не хватает. Может - идеи с сюжетом. Конечно, Маресьев тоже мучался долго и подробно, но, во-первых он это взаправду и за правду, а во-вторых он сам и выполз и дальше с ним что-то прекрасное происходило.
Что же у вас? Весь рассказ человек страдает весьма изощренно! (вот за что вы его в соляной сланец без мизинцев????) И не зря! А во имя светлого…
Короче, современный подход.
Есть еще предположение, что это отрывок. Тогда у автора есть шанс раскрыть ГГ с более приглядной стороны. Потому что иначе получается, что сюжет и содержание хромают.
А еще интересно, я так и не понял, почему они его в самолете мучают, а не в подземелий каком темном и мокром. Так, конечно, романтичней, но не обоснованно. Или я пропустил?

А написан действительно хорошо! Хотя всегда можно найти, что поточить.
«Маломоторного» – малолитражного?
«Ловко. Он так много раз повторил эти два слова в различных комбинациях, что я уже не мог думать ни о чем другом. Ловко.» - первый раз «ловко», имхо, лишнее.
«Когда я окончательно оклемаюсь, я обязательно разыщу их» – можно прекрасно обойтись без обеих Я. Будет куда естественнее.


Аффтору спасибо за адреналин.
Творческих успехов вам!
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:25   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
2Jerry

Во-первых, спасибо за развернутый отзыв.
Во-вторых, начну оправдываться - поверьте, это не часть чего-то большего! Рассказ написан специально для конкурса (привожу свойства файла - Создан: 21.11.2007г. 20:12:00). Другое дело - я действительно хочу сделать этот рассказ чем-то большим. Возможно, повестью.
"Малолитражного" - нет. Есть такой термин - "маломоторная авиация". Помните "Экипаж" Данелия? Там оно тоже присутствует.
Почему в самолете? Потому, что везут из страны, в которую герой выиграл путевку. Не хотят терять время.
"Ловко" - "ловко" - это мысли героя. Думаю, он раз пять смог бы об этом подумать. Буквально через слово.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:56   #104
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Другое дело - я действительно хочу сделать этот рассказ чем-то большим. Возможно, повестью.
Вот и хорошо! Пусть герой еще пострадает! а то как-то несерьезно...

Ясно с самолетом, вопросов нет. И вобще мелочи стилистики - это мелочи. Местоимениями только не злоупотребляйте.

Удачи вам с повестью. На самом деле должно хорошо получиться!
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:20   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
А можно попросить о критике моего рассказа? =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:05   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Карета, кучер, конь Посмотреть сообщение
А можно попросить о критике моего рассказа? =)
Нет, нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:37   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Дима Бу - часть 2

051. Архонты
Небольшие проблески креатива в Небесной канцелярии. Идея есть. Не ахти убедительная, но есть.

052. Человек и ничей Бог
Робкий и неуверенный в себе бог отвечает на вопросы аудитории. Побратались и ушли отмечать. А нам-то что с того?

053. Глубокая нежность
Унылые глисты.

054. И видели они сны...
Не читайте перед литературной работой ветхих и новых заветов. Других нет? Вот никаких и не читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 21:06   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Дима Бу - часть 3

036. Мариная копча
Написано хорошо, умело. Но сама идея подробным образом мучать героя на глазах читателя скрывает душевную пустоту. Мы же понимаем, автор мучает - значит, ему нравится. Тема болезненного путешествия раненного к жилью закрыта еще в "Повести о настоящем человеке" - документальной, заметьте. А о чем тут рассказ - я не понял. Как больно ранки болят? Вы, прозаик боли, хоть в армии служили?

037. Паша-полушка
Написано бойко. Но идейка не первой свежести, конъюнктурность темы выборов задолбала. В любом случае рассказ, где есть мат, пролетает мимо топа из чисто педагогических соображений - и без того низка культура.

038. Впереди, в утренней дымке
Красивый рассказ. Автору явно хотелось писать про детские голоса, море и прочие солнечные лучи на листьях брусники. А на конкурс фантастики писать совсем не хотелось. Пришлось выдумать абзац про киберняню. А можно было про электронную белочку. Чтоб не приставали с претензиями и не мешали писать красивые этюды про море, детские голоса и прочее, к чему душа лежит.

039. Сям-бала!
Значит, дядя создал шапку-невидимку чтобы найти Шамбалу. Нашел и рад. Мораль: Шамбала хорошо, деньги плохо. Дяде хорошо, племяннику плохо. А я, Мурзилка, все это слушаю. Незатейливо как-то, не находите?

040. Карета, кучер, конь
Королевство Пепец. Имеет право.

041. Регулятор
Еще одно эффективное решение еврейского вопроса. Так их!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 00:13   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
По Мариной копче - договорились. В понедельник будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 06:50   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Самый строгий критик Посмотреть сообщение
Нет, нельзя.
У, как все строго-то, действительно Ну тогда молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:00   #111
Завсегдатай
 
Аватар для tetis
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
начну с того, что часть авторов, писавших рассказы на тему "Заповедник нежных существ", не утруждая себя раскрытием темы, лепят ее в лоб, не думая о логических неувязках, стилистических нестыковках и целесообразности. как правило тема в этих рассказах по настоящему-то и не раскрыта... и в моем топе их точно не будет.

РЕВОЛЮЦИЯ НЕЖНОСТИ

невнятный поток сознания, что к чему, откуда ноги растут, с чего вдруг часть людей оказывается в зоне, которую автор тупо обозвал заповедником (надо ж тему раскрывать, а смысл слова можно и задвинуть). и все эти бессмысленные рассуждения о нежности (ну а как же! тема же!), лишь добавляет бредовости этому бессюжетному нечто с непонятной идеей.
тема не раскрыта.

Доброволец

есть пара моментов со слабой логикой, первый: как Инга оказалась на острове? второй: что такого особенного нужно было чертить на песке, если в итоге все сводится к элементарному "взять на двоих дешевле"?! автор преподносит эту идею как нечто ого-го какое революционное! а звучит-то как, работоспособность схемы надо проверять! а на деле... простейшая маркетинговая уловка, в которую и верится-то с трудом, из-за подачи информации. автор знаком с принципами рекламы и PR?..
все как-то слишком банально.
тема раскрыта.

Девяносто восемь процентов

пираты и паровые суда лично у меня увязываются с трудом, как-то привычней парусное пиратство. рассматривать медуз как нежных существ лишь на основании их физиологии - отказываюсь, при наличии столь мощных средств защиты и нападения. в остальном же, рассказ - морская байка, достаточно гармоничный, вот только концовка слишком уж проста... и само присутствие медуз на острове - большой вопрос, откуда они там взялись? зародились в озерце? нет? а если попали из моря, то неужели подобных им там больше не осталось? тогда весь рассказ - бессмыслица. но может они приобрели свои свойства из-за чего-то особенного на острове? тогда об этом стоит написать.
тема, на мой взгляд, не раскрыта.

Русский лес

есть что-то притягательное в альтернативной истории. вот только за обилием бытовых мелочей альтернативность проглядывает очень смутно, контурно, я бы сказала, а хочется подробностей. и по сути мирового древа, и по расстановке сил в мире из-за его местоположения. не хватает бОльшего акцента на отличительных особенностях.

кроме того, открытие ГГ кажется мне притянутым за уши, потому как в эпосах все сказано открытым текстом, неужели же он оказался первым и единственным?.. и каков смысл в столь тщательном уходе за деревом, а что будет если не ухаживать? а что же на поверхности в нашем мире?
и самый большой вопрос - концовка, видимо автору она кажется изящной и все объясняющей. увы, меня она запутала и не ответила ни на один мой вопрос.

а вообще мир "Древа" очень интересен, и слог у автора неплох, может быть стоит написать более крупную форму по этому миру? меня он после прочтения так и не отпустил

особист получился картонным, над ним стоит поработать. считаю тему нераскрытой.

РЕГУЛЯТОР

кажется этот рассказ активно ругали... да, есть ряд огрехов, но идея хороша, да и исполнение в общем и целом весьма симпатично. не хватает детальности в описании существ (массу вопросов вызывают биооболочки), а так приятный анекдот получился. и тема прилично вписана. имхо, его довести до ума, исправить ляпы в стилистике и смело можно печатать. кандидат в топ.

Карета, кучер, конь
отличная идея, автор. меня всегда сильно удивляла карамельность сказочных принцесс, а тут все очень жизненно вышло. вот только, на мой вкус, многовато у вас аллюзий на один маленький рассказ. и большой вопрос к заклинаниям, если все дело только в словах и пасах, то почему бы каждому в этом мире не стать волшебником?.. как-то иначе должно все объясняться, не так просто.

исполнение, на порядок ниже идеи. тема раскрыта условно.
__________________
я говорю, что думаю и думаю, что говорю
tetis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:04   #112
Прохожий
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Карета, кучер, конь

Я всегда знал, что с этими принцессами что-то не так. Чистоплюйки они…
Идея симпатичная, фентезийная такая. Хотя раскрыта не полностью (о принцессах и их безобразиях как-то вскользь и о человекопревращенных тоже бы чуток добавить – интересно же!). Остаются вопросы, которые не должны оставаться. Вроде как, надули волшебницу. Зачем? И откуда они знали, что именно им волшебница даст? А если надули – почему погоня? Не понимаю.
Написано ловко, но крайне небрежно и в орфографии и в стилистике.
Впрочем, в последней встречаются удачные места. То есть автор может писать фентези, но почему-то торопится. Объединяет несколько предложений в одно. Не особенно заботится о второстепенных героях, вместо них – ярлыки. А зря. Даже если читаешь мимоходом о чем-то, не хочется натыкаться на штампы.
«…бокастая и щекастая хозяйка корчмы. Из-за ее внушительной спины на нашу троицу опасливо косился щупленький повар с оттопыренными ушами…» - все хозяйки корчмы такие, ладно. Но на мой вкус портреты слабоваты. Да, герои не главные. (Хотя о главных тоже не много. Ясно что Рыжий-рыжий и… все) Но ведь из таких мелочей ткется рассказ.
«с сарказмом поинтересовалась Тереза» - откуда у нее сарказм взялся? Впору волосы на себе рвать. Каштановые!

А вот это однозначно хорошо:
«Стол обуглился, но устоял»
«Покрепче вцепилась в гриву кобылы - страх, самый гадкий страх, который наползает после прошедшей смертельной опасности, превращал руки и ноги в трясущееся желе.» - и это классно!

«А вот Шустрый так и остался там - не похороненный, хоронить было нечего, разве что болотные дурнопахнущие пузыри». – это предложение лучше разбить на два.
«С ночевкой и едой с самого началапроблем не возникало - узнав, откуда мы, тавернщики и любопытные посетители лишь сочувственно ахали, норовя подсесть поближе и выведать подробности». – это тоже. Удобнее читать будет.
И почистить бы не мешало пунктуацию. Пробела вот тут нет.
«И живите - так, как хотите вы. Свободными. Только, пожалуйста, уходите сейчас же. И не благодарите меня». – Почему уходите сейчас же? Почему не благодарите? Ну, расстроилась конечно, но переночевать-то могла оставить.

В общем-то, рассказ совсем неглупый и динамичный. И мысли есть и пыль погони. И стиль, повторюсь, пробивается весьма фентезийный. Его углубить в сторону живописности, а сюжет в сторону четкости. Это не сложно, а с фантазией у автора явно все в порядке!
Так что успехов вам творческих!

Последний раз редактировалось Jerry; 02.12.2007 в 17:16
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:39   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
Хочу сказать, что я существо умеренно нежное, а умеренно мазохистское. Да и название рассказа просто-таки обязывает нарваться на критический отзыв.
Ну, это чтобы сразу понятно было, чтобы не ходить по всем критикам и не повторять: "Да-да, и меня не забудьте".

tetis
Спасибо за отзыв!
Цитата:
первый: как Инга оказалась на острове?
Инга спряталась на катере, на котором плыл Герман. Именно поэтому в момент высадки Герман слышал за спиной шаги и дыхание: Инга кралась следом, выбираясь с катера. Жаль, если это не понятно из рассказа.
Цитата:
второй: что такого особенного нужно было чертить на песке, если в итоге все сводится к элементарному "взять на двоих дешевле"?! автор преподносит эту идею как нечто ого-го какое революционное! а звучит-то как, работоспособность схемы надо проверять! а на деле... простейшая маркетинговая уловка, в которую и верится-то с трудом, из-за подачи информации.
Революция не в маркетинговой уловке, а в разработке реабилитационной программы с расчетом на пару, а не на одиночку. Это новый метод лечения. "Взять на двоих", конечно, дешевле, но надо еще чтобы работало, чтобы программа оказывала должный дечебный эффект. Это и проверяли в оставшуюся неделю на острове.
Цитата:
автор знаком с принципами рекламы и PR?..
Частично. И скажу спасибо, если поясните, какие принципы, на Ваш взгляд, тут не соблюдены.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:17   #114
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от tetis Посмотреть сообщение
и большой вопрос к заклинаниям, если все дело только в словах и пасах, то почему бы каждому в этом мире не стать волшебником?..
Именно потому, что волшебники не раскрывают данный секрет Не всегда заклинание состоит только из вышеперечисленного, повторить-то героям удалось одно-единственное. Плюс, не зная логики применения слов и жестов, они даже обратное сконструировать не смогли. На одном голом "делай, как я" далеко не уедешь.

Спасибо за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Вроде как, надули волшебницу. Зачем? И откуда они знали, что именно им волшебница даст? А если надули – почему погоня?
Они не знали, им нужно было средство против Пепел, любое. Погоня - да потому что из ее владений они банально сбежали, прихватив "превращенных" лошадей, данного проступка уже достаточно, чтобы вызвать ее неудовольствие. А неудовольствие Пепел обычно равняется смерти. Волшебнице же они просто, ммм... приукрасили ситуацию в нужную сторону, чтобы добиться своего

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
«И живите - так, как хотите вы. Свободными. Только, пожалуйста, уходите сейчас же. И не благодарите меня». – Почему уходите сейчас же? Почему не благодарите? Ну, расстроилась конечно, но переночевать-то могла оставить.
(ужасается) неужели я так криво выражаюсь? Позор мне. Вроде же сказано, что утро, может - уже день, но никоим образом не вечер, о "переночевать" речи не идет вообще. Переночуют где-нибудь в поле, им не впервой А "почему уходите"... неприятно видеть возле себя свидетелей собственной ошибки, тем более такому человеку, как Тереза. Человеку, который предпочитает кого-нибудь "осчастливить" и далее в жизни осчастливленных не участвовать никак. Мол, довольно с вас.

И вам большое спасибо! Учту критику.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:38   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пришел в понедельник на работу. А тут жизнь кипит! Здорово! В отношение того, что мои отзывы кого-то убили - уважаемые авторы, а есть ли смысл на них обращать внимание? Я маньяк-читатель и начинающий графоман (только в этом году начал травить общественность своими байками), а как критик - и того хуже. Так что на мои отзывы - наплевать и растереть
По топу - отправлю сегодня. Смотрю, что одним из последних. Но видимо, его несколько переформатирую. По одной простой причине - конкурс все-таки тематический, и ежели авторы не хотят даже объяснить тупому читателю (то есть мне), где они видят соотвествия, а иногда за одну тонкость изысканий в этой сфере хочется повысить оценку, значить, турнирные перспективы их вообще не интересуют, ну тогда и бог с ними. Хуже от этого рассказы не станут, но игра есть игра.
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:57   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
МАРИНАЯ ТОПЧА

Сразу оговоримся, что проблему ранжирования рассказа в группе и попадания в топ по понятным этическим основаниям здесь не затрагиваем.

Мелочи. По моим ощущениям, чем допотопнее самолет, тем громче у него ревут моторы. Не те требования были в далекие времена к вопросам экологии, комфорта пассажиров и т.д. Потому факт того, что бормотание фельшара слышнее, чем работа двигателей, спорен. По моим, опять же, воспоминаниям, во время полета надо очень сильно орать, чтобы собеседник понял твою речь.
Вторая мелочь – ГГ по ходу очень крутой и умный мэн. Как он мог подставится столь глупым образом, назвав своим именем миры, при этом не находясь в абсолютной безопасности? Сомнительный для меня момент.
Хирургически все достоверно. Я, в общем, подвергался ампутации. В том числе и мизинца. И это не шутка. И либо у вас тоже есть подобный неприятный опыт, либо вы хорошо «вживаетесь» в шкуру героя и предлагаемые читателям обстоятельства.
Еще мелочь – как высоко был расположен (напомню – вроде лежа) герой, если из снижающегося, но пока не севшего самолета он видел огни (то есть видел, что огней нет)? Самолет допотопный. Иллюминаторы, если и есть, то скорее всего круглые, маленькие и высоко расположенные.
Насчет психологии поведения героев, уместности и точности реплик, с моей точки зрения, все достоверно. Солончаков никогда не видел, но описаны зримо, верю.
Насчет дискуссии про комаров. Опять, же личный опыт. Можно дать себя «жрать», единственное, нужно периодически обрабатывать кожу обеззараживающим, хотя бы одеколоном. Примерно после сотого укуса организм адаптируется. Правда, вся кожа поначалу покрыта волдырями, но сильного внимание на укусы больше не обращает, так. чисто хлопаешь кровососов и все. Потом на несколько месяцев никаких антиалергенов и прочего не надо. И никаких волдырей при укусах. Но, возможно. это чисто индивидуальные реакции моего организма.
В целом. Текст хороший. Грамотно и психологически точно написан. С относительно неожиданной и мощной оконцовкой, про сильного мужика, который реально мог стать владельцем нескольких миров. Показывает, как себя надо вести. «Не уступать и не сдаваться», хм., слоган с выборов вспомнился. Напоминает рассказ «Любовь к жизни» Д.Лондона. Рекомендовал бы к чтению в чисто мужских заведениях. И своему сыну после двенадцати лет, если он у меня появится и я доживу до этого момента. Есть некий уклон к садо-мазо. Но не больше, чем требуется по тексту.
В общем, более чем нормально. Сейчас выйду на форум, прочту отзывы других авторов на ваш рассказ и может что добавлю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:05   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, относительно отмазки в отношение названия планет "Меня подставляют". неубедительно. Больно жирная подстава получается - называть именем человека планеты. т.е. практически обессмертивать его в веках, не верю. И никто бы не поверил.
Про "Повесть о настоящем человеке" - "Любовь к жизни" была на треть века раньше. Уверен, что и до этого рассказа Д.Лондона подобные мотивы уже встречались. И что из того?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:35   #118
Завсегдатай
 
Аватар для Приколист
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Долгодумал, чего же не хватает в общем-то приятственном рассказе про парочку на острове... Может быть опасности? Ну там пирата, Бинго-Бонги, злого Магду, дикарей-людоедов? Тоисть, чтобы герой, рискуя собой, спас героиню?
Приколист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 05:36   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Аномальная зона

Очень рыхлый текст. Ужали бы вы его, а? Просто прочтите еще раз и спросите себя, а нужна ли здесь эта страница (абзац, предложение). Рассказ только выиграет.


ЛЮДОЕД

Главное впечатление - запорота великолепная идея. Ее так можно было бы обыграть, а вы все свели к банальности. Впрочем, автор в состоянии переписать рассказ. Мне так кажется.


Доброволец

Если в рассказе мужчина и женщина остаются вдвоем на острове, читатель вправе ождать любовной истории. Лично я чувствую себя обманутым. Иногда кажется, что автор и хотел бы развить тему, да постеснялся или хотел соригинальничать.


Ту би, так сказать, континюэд. Мэй би.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 06:07   #120
Завсегдатай
 
Аватар для tetis
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Доброволец Посмотреть сообщение
Революция не в маркетинговой уловке, а в разработке реабилитационной программы с расчетом на пару, а не на одиночку. Это новый метод лечения. "Взять на двоих", конечно, дешевле, но надо еще чтобы работало, чтобы программа оказывала должный дечебный эффект. Это и проверяли в оставшуюся неделю на острове.
вот это как раз слабый момент, потому что новый метод лечения вправе разрабатывать лишь специалисты, к коим ни Инга, ни ГГ не относятся. и вот для того, чтобы проверить гипотезу на практике и получить достоверные выводы, пары добровольцев недостаточно. находясь внутри ситуации, они не способны отследить процессы и связи. да и кстати, упустила первую цитату, про то, что Инга приехала на катере - непонятно, и сразу вопрос - а как она на этот катер попала? по идее, транспорт в столь дорогостоящий заповедник должен строго контролироваться и охраняться...

Цитата:
Сообщение от Доброволец Посмотреть сообщение
Частично. И скажу спасибо, если поясните, какие принципы, на Ваш взгляд, тут не соблюдены.
тупо в лоб такие вещи уже давно не решаются неэффективный способ подачи информации. у вас вроде как ГГ что-то говорит о том, что рекламная кампания это очень сложно и надо все продумать (нет текста перед глазами), а в итоге мы имеем простое информационное сообщение "в лоб". которое воспринимается ровно как "берете вдвоем - стоимость пополам - то для каждого дешевле".

надеюсь, вы не будете со мной спорить, мое мнение - это только мое мнение, и вы, как автор, вправе решать, прислушиваться к нему или нет
удачи!
__________________
я говорю, что думаю и думаю, что говорю
tetis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 23:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot