Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2004, 18:20   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Цитата:
Сообщение от Dmitry
...Ув. Марсианин, успешное открытие/неоткрытие счёта зависит в известной мере от сообразительности открывающего.
Согласен, я сам этого не сделаю. Просто я так сказал, расчитывая на большинство вновь прибывающих...которые без языка, как правило едут. Лично я бы не открыл.
А если кто-то спец убалтывать, так он придёт ещё и в первый день пребывания кредит выбьет...всё от людей зависит.

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Кстати, просветите, как делятся счета на фуфловые и нефуфловые.
Извиняюсь, но я тут ещё совсем не долго, просто выразился так. Есть же тут два вида счёта, один накопительный вроде, второй полноценный...ну я это имел ввиду
Они оба полноценны Просто счет ahorros - это обычный счет до восстребования с возможностью снять с него наличные деньги либо через банкомат , либо в отделении лично. Счет corriente - теоретически тоже счет до востребования , но имеет дополнительно чековую книжку с помощью которой можно производить рассчеты.

Как правило требования к счету коррьенте более жесткие и стоимость содержания его несколько выше. Единственным рациональным использование подобного счета я вижу оплату крупных покупок как-то машин , домов , бытовой техники.

Вообще я думаю что счет коррьенте это заменитель рассчетов по пластиковым картам, поскольку в Эквадоре абсолютно не развита инфраструктура расчетов по пластиковым картам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 18:36   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Ну вообще-то латвийского...и денег было достаточно, но всёравно не хотели трубу по плану подключать, заплатил за 2 месяца гарантии (по моему плану это около $70) и два человека за меня гарантами выступили.

Счёт открыть нереально, даже после получения седулы, говорят, хрен откроешь, а если и откроешь, то фуфловый.
У меня тоже вообще-то латвийского, а не эстонского.

Ув. Марсианин, успешное открытие/неоткрытие счёта зависит в известной мере от сообразительности открывающего.
Там и сообразительности особой не нужно , существуют требования , которым просто нужно соответствовать. На Банко дел Пичинча свет клином не сошелся , существуют другие банки где на первое время можно открыть обыкновенный сберегательный счет.

Если я правильно помню, с вас для открытия счета аоррос будут требовать - седулу , последний счет за телефон/воду/электричество (одного любого достаточно) , определенный депозит и обычно два гаранта - персонального , то есть человека который вас знает и может подтвердить вашу личность и не является вашим родственником и коммерческую , например из магазина где вы сделали крупную покупку на сумму больше 500 долларов по-моему. Иногда могут потребовать банковского гаранта - это сертификат из другого банка с индикативным показателем остатков по вашему счету за последние 3 месяца , иногда карточка иностранного банка может заменить банковскую гарантию.

В последнее время стали требовать чтобы человек прожил в стране более 6 месяцев прежде чем открыть ему счет. Я честно говоря не в курсе если это общее требование.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 20:41   #23
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да меня, собственно и счёт в Латвии устраивает
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:05   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
счет

Андрей я открывал счет знакомому в Пичинче в Баньосе, никаких гаронтов не требовали. Я живу там. Там же я разговаривал с адвокатом, мы говорили про визу 10-3.
Извините что не сразу отвечаю, в интернете бываю не каждый день.
Николаич
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:37   #25
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: счет

Цитата:
Сообщение от Nikolaich1
Андрей я открывал счет знакомому в Пичинче в Баньосе, никаких гаронтов не требовали. Я живу там. Там же я разговаривал с адвокатом, мы говорили про визу 10-3.
В Баньосе - да, возможно. Только ездить туда далеко из Кито.

10-3 за $1000 - думаю, не получится. Скорее всего, адвокат посчитал только официальную стоимость визы и свою накрутку, а обо всех остальных деньгах (типа инверсиона, документов на компанию и т.п.) умолчал.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 20:06   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
И к тому же если честно - не доверяю я адвокатам. Единственное исключение - Хурадо(в плане имиграции). Общался я в свое время с одним уродом, надо было заяву в суд сделать - денег взял - дела -0. А вот спросить с адвоката - очень проблемно потом, себя то он точно защитит. Посему совет - не хотите гемороя - лучше не просто хорошего человека - а того кто реально и не вам одному делал и делает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 21:13   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от tezka
Там и сообразительности особой не нужно , существуют требования , которым просто нужно соответствовать. На Банко дел Пичинча свет клином не сошелся , существуют другие банки где на первое время можно открыть обыкновенный сберегательный счет.

Если я правильно помню, с вас для открытия счета аоррос будут требовать - седулу , последний счет за телефон/воду/электричество (одного любого достаточно) , определенный депозит и обычно два гаранта - персонального , то есть человека который вас знает и может подтвердить вашу личность и не является вашим родственником и коммерческую , например из магазина где вы сделали крупную покупку на сумму больше 500 долларов по-моему. Иногда могут потребовать банковского гаранта - это сертификат из другого банка с индикативным показателем остатков по вашему счету за последние 3 месяца , иногда карточка иностранного банка может заменить банковскую гарантию.

В последнее время стали требовать чтобы человек прожил в стране более 6 месяцев прежде чем открыть ему счет. Я честно говоря не в курсе если это общее требование.
Лёшик, гарант на аоррос получается условие не обязательное, хотя и благоприятствующее.
Сроки тоже ерунда всё.
А "новый" Рома вообще умудрился сделать корьенте по получении седулы, хотя там вроде бы более серьёзно относятся к срокам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 00:24   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от tezka
Там и сообразительности особой не нужно , существуют требования , которым просто нужно соответствовать. На Банко дел Пичинча свет клином не сошелся , существуют другие банки где на первое время можно открыть обыкновенный сберегательный счет.

Если я правильно помню, с вас для открытия счета аоррос будут требовать - седулу , последний счет за телефон/воду/электричество (одного любого достаточно) , определенный депозит и обычно два гаранта - персонального , то есть человека который вас знает и может подтвердить вашу личность и не является вашим родственником и коммерческую , например из магазина где вы сделали крупную покупку на сумму больше 500 долларов по-моему. Иногда могут потребовать банковского гаранта - это сертификат из другого банка с индикативным показателем остатков по вашему счету за последние 3 месяца , иногда карточка иностранного банка может заменить банковскую гарантию.

В последнее время стали требовать чтобы человек прожил в стране более 6 месяцев прежде чем открыть ему счет. Я честно говоря не в курсе если это общее требование.
Лёшик, гарант на аоррос получается условие не обязательное, хотя и благоприятствующее.
Сроки тоже ерунда всё.
А "новый" Рома вообще умудрился сделать корьенте по получении седулы, хотя там вроде бы более серьёзно относятся к срокам.
ну теперь вы там старожилы , вам и карты в руки. необязательное так не обязательное , ерунда так ерунда. у нас вообще за 10 минут открывают счет при наличии лишь водительских прав.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 01:37   #29
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всё очень ясненько, всем спасибо.
Машину , без седулы , как я понял -купить можно, а оформить её?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 13:00   #30
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да вроде можно и купить и оформить...только бабки плати
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 19:49   #31
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cерёга
Всё очень ясненько, всем спасибо.
Машину , без седулы , как я понял -купить можно, а оформить её?
Вот тут уже я не понял вопроса. А как можно купить машину, не оформив документы?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 01:37   #32
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
как можно купить машину, не оформив документы?
_________________
купить - приобрести в собственность (справка- счёт, ПТС), оформить - поставить на учёт, тех. осмотр и пр. ерунда.
Прошу прощения, что ранее не совсем ясно выразился.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 12:47   #33
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Здесь нет понятия "поставить на учёт" после покупки подержанной машины. Тебе передается техпаспорт (матрикула) от старого хозяина, а номера машины не меняются вообще никогда. Когда приходит срок следующего осмотра, ты меняешь матрикулу на своё имя. Также у тебя есть нотариально заверенный договор купли-продажи (а иногда и вообще пустой, если собираешься продать машину в течение года).
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 17:45   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Здесь нет понятия "поставить на учёт" после покупки подержанной машины. Тебе передается техпаспорт (матрикула) от старого хозяина, а номера машины не меняются вообще никогда. Когда приходит срок следующего осмотра, ты меняешь матрикулу на своё имя. Также у тебя есть нотариально заверенный договор купли-продажи (а иногда и вообще пустой, если собираешься продать машину в течение года).
на момент моего отъезда так делать уже было нельзя Договор нужно заверять у нотариуса всегда для последующего переоформления , причем присутствовать нужно всем и продавцу и покупателю - собираются подписи и отпечатки пальцев. В противном случае просто не сможешь переоформить машину в полиции. Договор должен быть заверен в течении 30 дней с момента покупки , иначе потом будешь платить штраф за просрочку , копеешный , но тем не менее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 00:37   #35
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо, с подержанной а\м - понятно. А вот насчёт новой, наверно я торможу, но так и не понял. Чтобы получить эту самую матрикулу и номера - нужна-ли седула?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 02:14   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Впервые залез в этот раздел.Машину я купил в Кито сразу, по российским правам.И пока Хуррадо нам делал седулы,я исследовал Эквадор на своей машине.Причем,даже не зная ни этого сата,ни других подобных(это не ставлю себе в плюс).Т.ч.дерзайте!Как соберетесь,пишите,звоните, стретим,поможем.Особенно в Манаби.Я получил права за 1 час,втупую,без знакомых за 180$,моя жена за 80, сама,но за 2 дня.Олег.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 03:14   #37
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо, Олег, обязательно воспользуюсь твоим приглашением, "однозначно", как гри-т один тип.
Если к этому времени (апрель) не продашь отель, может на эту таму договоримсяо чём-нибудь. Я, хоть и молодой воен. пенс-р, живу в курорт. зоне ( Новороссийск, Анапа, Геленджик) и с гостиничн-ресторанным бизнесом знаком не по наслышке. Если до приезда появятся кокретн. клиеты на покупку - сразу направлю.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 03:32   #38
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
P.S. Олег, а подскажи пож-та: какую, почём и где брал?
И какую порекомендушь для побережья и Costa
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 07:55   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от cерёга
P.S. Олег, а подскажи пож-та: какую, почём и где брал?
И какую порекомендушь для побережья и Costa
гыыы, деревенную чтобы не гнила
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:58   #40
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Лёш, я живу на берегу Чёрного моря ( под Новороссийском), где влажность летом тоже неслабая, но машины, по сравнению со средней полосой и северными р-ми гниют гораздо меньше(нет привычки у властей посыпать зимой дороги солью, что впрочем довольно часто приводит к печальным последствиям). Ну а если серьёзно - цены на з/ч и расх. дела, что лучше?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда бедному пенсионеру податься??? Child Иммиграция 89 29.04.2008 10:30


Часовой пояс GMT -5, время: 12:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot