Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 09:34   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Феникс, ты попутал опять. Мой замечательный красный Фольксваген Gol 1.8 2001 года я не продавал, он стоял у меня в гараже, благо гараж у меня у единственного в нашем конхунто нормального размера, куда входит свободно две машины (остальных то малость с гаражом развели). Я не давал объявлений и не гонял его на рынок или стоянки. Мне это впадлу делать из-за 5 штук, за которые я его мог бы таким образом видимо довольно быстро продать. Поэтому я малость не в курсе.
Просто периодически приезжали в гости к соседям какие-то люди, заходили и спрашивали, не продаётся ли машина. В конце-концов его купила служанка Ширяева за 4.5к и кажется довольна вполне. Я ей с мужем кстати подарил ещё детское сиденье за 100 с чем-то долл. Это потому что я фантастически добр, успешен и богат. Вот так вот, кросавчег.
(P.S. Стоял он примерно полтора года в гараже, раз давал Роме покататься).
Что касается нормальных машин, Лена Василевская продала Паджеро через газету за неделю. Поинтересуйся, если как-нибудь будет возможность. Некий известный тебе Альберт продавал свой аппарат (Экспедишн с движком 4.2 который совсем не едет и с номерами Guayas) который я в жизни бы не купил, вроде недели 3 или месяц. По объявлению в газете.
Тут видишь ли, чтоб продавать машину, надо тоже по испански немножко разговаривать. Так что Рома с Трэйлом тут вряд ли является точкой отсчёта. А машину ценовой категории 4-6к можно продать за 1 день на рынке, если человека не особо парит скинуть косарь при продаже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:42   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я как бы и не спорил с тем что дешевую машину на рынке или по объяве можно продать быстро. Дорогую тоже можно продать быстро по объяве, но разница в цене между быстро и не быстро больше 1К для дорогой машины. Об этом тут весь разговор шел. У Ромы Блейзер бы забрали тоже в первый же день, если бы он еще на 2К скинул.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:01   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Димм, ты сколько свою старую поганку продавал? Года 2?
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я как бы и не спорил с тем что дешевую машину на рынке или по объяве можно продать быстро. Дорогую тоже можно продать быстро по объяве, но разница в цене между быстро и не быстро больше 1К для дорогой машины. Об этом тут весь разговор шел. У Ромы Блейзер бы забрали тоже в первый же день, если бы он еще на 2К скинул.
Фига се ты спрыгнул с базара. Начал ты с того, сколько лет я продавал свою первую машину.

Опять же должен ещё раз заметить, при продаже машины знание испанского (а именно свободное общение по телефону) гораздо более важно, чем при покупке.

P.S. Андрей Ширяев то сам машины по телефону не покупал, однако же заранее точно знает, как ему цену будут заряжать. А мне вот что интересно, как можно заряжать цены, если обычно объявления в газете уже с ценой, а звонят обычно, чтоб поторговаться.
Я уверен, что было б нужно, купил бы легко. Но не имею такой привычки, мне больше нравятся стоянки типа АвтоЛав, предпочитаю там покупать. Цена обычно накручивается где-то на косарь, который они сразу скидывают, если спросить насчёт ультимо пресио. Т.к. белые обычно не ходят просто так поглядеть на тачки и по*бать мозги, то называют реальную цену как раз.
http://www.patiotuerca.com/autolav

Последний раз редактировалось Dmitry; 29.12.2006 в 10:33
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:40   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Андрей Ширяев то сам машины по телефону не покупал, однако же заранее точно знает, как ему цену будут заряжать.
Дим, это кто ж тебе такое сказал? Если бы я не покупал ни разу по телефону, то и молчал бы. Я не советую здесь вещей, о которых не знаю по личному опыту.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
как можно заряжать цены, если обычно объявления в газете уже с ценой
Объявления в газете с ценой - процентов на 20-30. Остальные просто "машина великолепно сохранилась" или "владелец доктор".

Дима, я дважды пытался купить машину по газетам. (За прошедшие пять лет нынешняя - "Терракан" - восьмая по счёту.) Но задолбало постоянно нарываться на откровенный развод, описанный выше. У местных при виде белого лица становится что-то неладно с мозгами - им кажется, что сейчас их начнут на халяву осыпать деньгами. Идеология простая: попросить сразу штуки на три больше реальной цены, а потом уторговаться долларов на триста и встать насмерть. На авторынке, кстати, происходит то же самое, но там вменяемых найти проще - не надо к каждому домой ехать.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:14   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Хм, Андрей, не знал, что ты звонил по объявам в газете. Ну тогда извини.
Это наверное давно было? Я помню у тебя "Вольво" было какое-то.

P.S. Кстати Андрей, вопрос то к тебе был, пока Феникс не вмешался.
Как быстрее всего продать.

Последний раз редактировалось Dmitry; 29.12.2006 в 16:33
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 19:06   #26
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Кстати Андрей, вопрос то к тебе был, пока Феникс не вмешался.
Как быстрее всего продать.
А я ответил. Поставить цену ниже реальной тысячи на две долларов. Продастся с лёту. А если хочется подороже, то быстро не получится никак.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 19:48   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
На какую машину поставить на 2 тыс ниже? На Порш Каенн? Или на CJ7 Ренегат?
Я попробую ещё раз донести свою мысль. Трэйл годичный за 25 никому не нужен. Потому что в кредит можно купить новый на гарантии. За сколько? 35 вроде? А 25 сразу нету и никто не хочет платить, потому что имея 7-8 уже хотят новую машину и 25 копить никто не будет.

А купить Монтеро 10-летний желающих хоть отбавляй. Потому что машина проездит ещё столько же с мин. вложениями. И деньги на него есть много у кого.
Я лично на своей машине за 2 года (20к км примерно) поменял из расходников: колодки, масло 3 раза, фильтры 3 раза, и из ремонта поменял пробочку на радиаторе (7 долл, я тут топик делал).
Ко мне 2 раза подходили на улице с вопросом, не продаю ли я машину. Последний раз 16к предложили. Брал я его 2 года назад за 19 на Амбакаре. Искал бы по газетам (что мне на фиг не надо) - купил бы за 18.
Значит сначала была фраза "по объявлениям продавать долго", я спросил "а как продать быстро" - ответ "сбавь цену на 2 тысячи". Это конечно замечательно и укладывается в законы рынка, но это и так знает каждый, даже Феникс.
А вот если подойти к вопросу более глубоко и смотреть по каждой марке и по возрасту машины, тут мы и получим результат совсем не такой однозначный. Ещё раз говорю: некоторые машины можно продать за неделю, некоторые не продать за месяц.
Кстати так ты и не написал, когда ты покупал по объявлениям машину. Насколько я помню, ты машины покупал новые. За те 3.5 года что мы в Эквадоре живём, я помню у тебя был Гранд Блэйзер, а потом новые машины Трэйл и Терракан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 08:24   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Димм, ты не вникаешь в суть топика. Речь шла не о том, можно ли вообще купить хорошую машину которую потом можно быстро продать без потерь. Березнев вон вообще продал тойоту дороже чем купил и через год видел как ее продавали еще дороже.


Речь шла о том, что выгоднее для человека, приехавшего на 3 месяца в Эквадор - взять машину в прокат или купить б.у., покататься и потом продать перед отъездом.

Ответ в этом смысле и звучал - если ты не сильно счастливый, то лучше на удачу не полагаться и просто взять в прокат, _СКОРЕЕ ВСЕГО_ выйдет дешевле. Ты с этим споришь?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 08:44   #29
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Простая арифметика
если допустить аренду по 60 б/сутки
3 месяца ~ 5 куев
Продать любую машину за полцены обычно достаточно быстро и легко
Таким образом, если стоимость машины не превышает ~ 10 куев
то
1. Покупка машины, как минимум - не менее выгодна чем аренда
2. В случае же, если человек действительно захочет остаться в Эквадоре - экономия 5 куев

зы
Стоит так же учитывать что при аренде замораживается гарантия 2-3 куев
т.е. в рассматриваемом варианте - выложить нужно сразу 7-8

при таких раскладах, кстати
можно вообще, купить новую машину
например CORSA EVOLUTION 5P 1.4 STD ACTIVE $11300
не исключено что можно договорится с продавцом
и он сам с удовольствием выкупит ее через 3 месяца тысяч за 8

Последний раз редактировалось RED; 30.12.2006 в 09:09
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 09:57   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
http://www.simoncarrental.com/ раздел Vehicules & Rates
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 10:50   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Димм, ты не вникаешь в суть топика. Речь шла не о том, можно ли вообще купить хорошую машину которую потом можно быстро продать без потерь. Березнев вон вообще продал тойоту дороже чем купил и через год видел как ее продавали еще дороже.


Речь шла о том, что выгоднее для человека, приехавшего на 3 месяца в Эквадор - взять машину в прокат или купить б.у., покататься и потом продать перед отъездом.

Ответ в этом смысле и звучал - если ты не сильно счастливый, то лучше на удачу не полагаться и просто взять в прокат, _СКОРЕЕ ВСЕГО_ выйдет дешевле. Ты с этим споришь?
Андрей, а я разве где-то возразил против этих крайне справедливых слов?
Я в суть топика и не вникал, он мне не интересен. Но вот побочные комментарии я нашёл интересными для себя.

По сути топика по-моему Андрей56 неплохой совет дал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:15   #32
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
http://www.simoncarrental.com/ раздел Vehicules & Rates
и к чему это?
хочется посчитать с точностью до копейки
берите калькулятор и считайте
не забудьте учесть страховку, ограничение пробега, скидку за большой срок аренды, и остаточную стоимость арендованного авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:48   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
К тому что Корса Эволюшн и $60 в день - это немного разные вещи.

Как будем считать покупное авто? Страховка или риск разбить машину при ее отсутствии? Как будем считать риск что в последние дни окажется что покупать ее никто не хочет (договор с продавцом - еще не 100% гарантия что он ее купит потом)? Оформление матрикулы и номеров учтем?


При везении покупка и продажа машины на 3 месяца выгоднее аренды. Везение однако - вещь не гарантированная.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:58   #34
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Считайте как хотите, что хотите, для чего хотите
Я в свое время все себе давно посчитал
Арендовал машину на месяц(много ли интересно тут таких найдется)
на месяц - геморой не стоит тех денег и времени
на 3 месяца - однозначно покупка
с последующей продажей по сильно сниженной цене
Почему - выше нарисовано
Хотите задуматься - думайте
Не хотите - личное дело каждого

зы
CHEVROLET GRAND VITARA 5 Ptas. 4x4 2001 55136 $ 11,900
я арендовал именно такой (стоит учитывать что это цена предложения в интернете)
интересно сколько долгих месяцев будет продаваться такой агрегат
если выставить на него цену например в 8 куев

Последний раз редактировалось RED; 30.12.2006 в 12:13
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:18   #35
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
RED по моему прав, брать аренду на 90дней*60уе уже 5400 плюс заморозка на карте, ездить на такси и самолетах - это полная х... поверьте мне, так что нерезиденту проще купить авто за 10кб скинуть его потом за 8кб это гут, а можно и не скидывать потом а поставить на стоятку и юзать следущий раз.

добавлено через 6 минут
хорошо пусть 90*40=3600 уе

Последний раз редактировалось ArtZ; 30.12.2006 в 12:18 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:21   #36
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я собственно о том же
продажа в случае если за три месяца Эквадор опостылел на всю оставшуюся жизнь
В противном же случае - чистая экономия

Ну это естественно для тех кто хочет три месяца иметь колеса
Самый эконом вариант передвижения в Эквадоре, безусловно - ПЕШКОМ

зы
к предыдущему посту
витара обошлась мне в 2 штуки за месяц
я там слегка округлил в меньшую сторону
с учетом возможной скидки за длительность аренды
Нормальная, кстати машинка
На Котопакси заезжала легко
http://red.5bb.ru/uploads/red/image_2_kotopaxi001.jpg

Последний раз редактировалось RED; 30.12.2006 в 12:46
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:52   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
поверьте мне, так что нерезиденту проще купить авто за 10кб скинуть его потом за 8кб это гут, а можно и не скидывать потом а поставить на стоятку и юзать следущий раз.
Ну собственно, как я уже написал, вы можете проверить эту идею на практике. Потом опишите, пожалуйста, что у вас вышло.

добавлено через 3 минуты
Собственно можно вообще ренегат мохнатого года купить за 2К. И даже продавать потом не надо ничего. Самый экономный вариант будет, если с такой точки зрения подходить.

Последний раз редактировалось Phoenix; 30.12.2006 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 13:24   #38
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Собственно можно вообще ренегат мохнатого года купить за 2К. И даже продавать потом не надо ничего. Самый экономный вариант будет, если с такой точки зрения подходить.
Фигушки. Невозможно быстро найти ренегат за эту сумму. Ребята недавно купили за 3800, причём долго торгуясь. 70-какого-то года.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 15:14   #39
Прохожий
 
Аватар для Тапир
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Лужки
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Друзья, ну вы тут нафлеймили ) Не ожидал ) Спасибо за столь пристальное внимание к моему невинному вопросу ))
Поздравляем всех вас с наступившим Новым Годом!!! Желаем счастья, спокойствия и уверенности, ну, и конечно, как водится, здоровья и удачи! А вашим детям - богатых родителей!
Тапир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:01   #40
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
От модератора:

Правилами форума запрещено задавать один и тот же вопрос в нескольких темах. Проявите уважение к читателям, они не тупые.
Александр ЯН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot