Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 18:36   #81
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
На перуанском направлении для целей задушевных бесед с пограничниками рекомендую переход в Ла-Бальсе, ибо там глушь страшная, пограничник вообще сидит скучает один в сарае каком-то, даже компьютера у него нет (не было год назад по крайней мере).
Что-то у меня такой город и не гуглится... А какой смежный с ним пограничный пункт на территории Эквадора? И беспроблемно ли там выйти из Эквадора минуя паспортный контроль? (видел видеоролик про погран переход в Уакильясе - понравилось)
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:45   #82
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
это не совсем город, как и Румичака на колумбийской границе - это просто название перехода. Ближайший "город" к этому месту - Zumba.
http://el-petrolero.livejournal.com/84267.html вот тут у меня немноженько написано с картинками про то как туда добираться
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
mr. Cr (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 19:24   #83
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Ага, нашел.
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
http://el-petrolero.livejournal.com/84267.html вот тут у меня немноженько написано с картинками про то как туда добираться
Принимайте комплимент - пишете оченно занимательно.
Вот только... Похоже, ещё и с эквадорским полицаем нужно будет договариваться... Хлопотно.
В любом случае спасибо за ответы.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:31   #84
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Похоже, ещё и с эквадорским полицаем нужно будет договариваться...
дык с ним и придется, больше там не с кем, он там один, ну или может два-три, где-то еще по туалетам сидели, я не видел. Они же - миграсьон
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:44   #85
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
дык с ним и придется, больше там не с кем, он там один, ну или может два-три, где-то еще по туалетам сидели, я не видел. Они же - миграсьон
Я может мутно рассказал о цели?.. Смысл вот в чём. Собираюсь в Эквадор впервые. Поживу, осмотрюсь... Если понравится, попробую оформить одну из резидентских виз. Но потом будет нужно отъехать на родину и довольно надолго, может даже на год. "Стаж" будет потерян. Вот если бы потихому выйти из Эквадора, въехать официально к примеру в Колумбию (по билетам удобнее), а оттуда двинуть в Россию. Получилось бы, что "стаж" продолжает идти. Само собой потом обратно в Эквадор пришлось бы так же потихому вползать (но тогда уже через Перу или через Колумбию без разницы).
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:46   #86
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Оффтоп перенесен.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:01   #87
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Вот если бы потихому выйти из Эквадора, въехать официально к примеру в Колумбию (по билетам удобнее), а оттуда двинуть в Россию. Получилось бы, что "стаж" продолжает идти. Само собой потом обратно в Эквадор пришлось бы так же потихому вползать (но тогда уже через Перу или через Колумбию без разницы).
Если Вы выедете в Колумбию, это уже будет выезд из страны, если что. По-тихому только в две стороны.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:29   #88
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Друзья, вопрос! Возможно ли, за какую то сумму денег, сделать эквадорский паспорт и свидетельство о рождении на новое имя, допустим был Иванов Иван, а стал Доминик Торетто?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:09   #89
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Assakra, для начала Вам необходимо получить эквадорское гражданство на свое имя. С момента натурализации Вам будет выдаваться эквадорское свидетельство о рождении со всеми советскими данными в нем (имена родителей, место рождения). После этого Вы можете легально поменять имя и фамилию. Как только решение суда об их смене вступит в законную силу, соответственные изменения будут внесены в Ваше свидетельство о рождении. Само собой, имена родителей и место рождения в нем не изменятся. Но в эквадорском паспорте Вы будете гордо именоваться, к примеру, "Хуан Бомберо, родившийся в пгт Большие Причиндалы Мурманской области РФ". Место рождения, к сожалению, мы себе не выбираем, и я плохо представляю себе, как можно официально изменить этот пункт нашего прошлого. Кроме того, о смене имени и фамилии будет официально проинформировано посольство Вашей родной страны, так что скрываться от прошлого таким образом - не совсем разумно. Имеет смысл, сменив имя, купить себе на его основании какой-нибудь третий паспорт (Гренада, Белиз), после чего снова легально поменять имя. Процесс затянется, но хотя бы принесет желаемый результат, да и место рождения где-то там может окончательно потеряться.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:58   #90
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
купить себе на его основании какой-нибудь третий паспорт (Гренада, Белиз)
Обе упомянутые страны не торгуют паспортами уже больше 10 лет. США заставили их свернуть соответствующие программы после известных сентябрьских событий.

Осталась, по сути, одна Доминика. Но вряд ли их условия устроят спрашивающего.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:16   #91
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, спасибо за поправку. Я этими вопросами не интересовался слишком давно, да и страны-бывшие торговцы паспортами привел только как абстрактный пример. Возможно, есть какие-то варианты на эту тему в Африке, но хорошим паспортом, не оставляя следов, в нашем мире обзавестись совсем не просто, а если и можно, то это стоит совсем неприличных денег. Вот если цель просто отделаться от надоевших имени и фамилии (ну, бывают они такими неблагозвучными, что хоть из кожи вон), то это делается довольно легко и просто. В Эквадоре это решение не нужно ничем обосновывать, да и во многих других странах тоже, насколько я понимаю.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:10   #92
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Спасибо за ответы. В принципе я так и предполагал. Просто хочу продать свою кредитную историю. Кстати, а что за условия за Доминиканский паспорт, дорого?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 02:02   #93
Прохожий
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Yury с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury с помощью MSN Отправить сообщение для Yury с помощью Yahoo Отправить сообщение для Yury с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. В принципе я так и предполагал. Просто хочу продать свою кредитную историю. Кстати, а что за условия за Доминиканский паспорт, дорого?
Доминикский паспорт, а не доминиканский имелся в виду. Это же две разных страны. В Доминике нужно инвестировать 75 тыс. долларов (если планку уже не повысили), чтобы в течение года получить паспорт.

Паспорт Доминиканы (Доминиканской республике) не обладает какими-то особыми преимуществами и получить его в течение года официально не возможно. Нужно сначала получить ВНЖ, ПМЖ, а потом и гражданство.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 02:32   #94
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В Доминике нужно инвестировать 75 тыс. долларов (если планку уже не повысили), чтобы в течение года получить паспорт.
Ну плюс некоторые обязательные накладные расходы. Например, несколько тысяч долларов авторизованному местными властями сыскному агентству, которое довольно тщательно проверяет историю аппликанта и его благонадежность.

Не всем это нравится, знаете ли.

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Паспорт Доминиканы (Доминиканской республике) не обладает какими-то особыми преимуществами и получить его в течение года официально не возможно. Нужно сначала получить ВНЖ, ПМЖ, а потом и гражданство.
Все верно, тем не менее все этапы при желании проходятся в достаточно разумные сроки, и на круг выходит намного дешевле. Другое дело, что, как справедливо замечено, в чем прелесть этого паспорта понятно далеко не всем. Мне, например.

PS. Паспорт Доминики существенно приятней, конечно. Все-таки страна - член Британского Содружества, как ни крути.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 03:28   #95
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Да, спасибо. Простите, бегло прочитал название страны, конечно Доминика другая страна. Да, на 75 моя кредитная история, увы, не тянет. Значит всё таки Эквадор, остальное или дорого или менее реально.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 02:48   #96
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Простите, бегло прочитал название страны, конечно Доминика другая страна. Да, на 75 моя кредитная история, увы, не тянет. Значит всё таки Эквадор, остальное или дорого или менее реально.
а про паспорт гражданина мира вы не думали? его можно на любое имя оформить и он официальным документом в эквадоре является. Мне кажется, пока это дело действует - надо пользоваться)
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 03:15   #97
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
а про паспорт гражданина мира вы не думали? его можно на любое имя оформить и он официальным документом в эквадоре является. Мне кажется, пока это дело действует - надо пользоваться)
С размышлениями на эту тему - сюда, пожалуйста: http://russianecuador.com/showthread.php?t=132
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 01:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot