Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 01:34   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Знатоки ситуации в Ясуни, отзовитесь!

Доброго всем дня! Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на месте в Коке в день приезда взять тур в Ясуни? Желательно, демократичный по цене вариант.

Месяц переписывалась в местной барышней из лоджа, торговались насмерть, обсуждали детали. Договорились, вроде, наконец. После того, как нашли компромисс, она потребовала 50% предоплаты. Ну, вроде тоже понятно, хотя нам это, конечно, неудобно, так как придется еще проценты платить за перечисление денег в любом варианте. Пока мы раздумывали, хорошо что не сразу перечислили(!), барышня пошла еще дальше, заявила, что за неделю до приезда мы должны вообще внести полную, 100% оплату! Ну, это нас вообще не устраивает, сами понимаете.
Если у кого есть информация, откликнитесь, пожалуйста! Сроки поджимают, билеты в Коку на 05.11 уже куплены.
EsperanzaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:44   #2
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Это Вы с эквадорской барышней контактировали? А с русскими связаться - мысли не возникало?
Да понятно, что местные, Вам и тысячу процентов зарядят, как бледнолицему придурку.
А раньше написать тут не могли никак? А как же так? Вроде клавиатурой владеете? Сайт найти смогли? Что конкретно недостает?

Последний раз редактировалось ilvar; 09.10.2018 в 12:43
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 07:07   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от EsperanzaN Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность на месте в Коке в день приезда взять тур в Ясуни? Желательно, демократичный по цене вариант.

Месяц переписывалась в местной барышней из лоджа, торговались насмерть, обсуждали детали. Договорились, вроде, наконец. После того, как нашли компромисс, она потребовала 50% предоплаты. Ну, вроде тоже понятно, хотя нам это, конечно, неудобно, так как придется еще проценты платить за перечисление денег в любом варианте. Пока мы раздумывали, хорошо что не сразу перечислили(!), барышня пошла еще дальше, заявила, что за неделю до приезда мы должны вообще внести полную, 100% оплату! Ну, это нас вообще не устраивает, сами понимаете.
Если у кого есть информация, откликнитесь, пожалуйста! Сроки поджимают, билеты в Коку на 05.11 уже куплены.
Попробуйте спросить вот здесь (оба агентства -- русскоговорящие):
https://www.ecuadorwonders.com
http://ecxtour.com
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:11   #4
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Попробуйте спросить вот здесь (оба агентства -- русскоговорящие)
Stranger, спасибо.
Я эти сайты уже видела.
Списалась еще с одной бывшей соотечественницей, которая так же в туристической индустрии. Ждем-с
EsperanzaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 07:48   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от EsperanzaN Посмотреть сообщение
Stranger, спасибо.
Я эти сайты уже видела.
Списалась еще с одной бывшей соотечественницей, которая так же в туристической индустрии. Ждем-с
Я думаю, что можно будет взять тур прям по приезду, но, честно говоря, сам такого никогда не делал, поэтому на 100% не уверен.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 15:02   #6
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно будет взять тур прям по приезду, но, честно говоря, сам такого никогда не делал, поэтому на 100% не уверен.
Спасибо за участие, Stranger!
Сколько ездим, с Вашей новой Родиной, ох, как все непросто что-то! Информации немного, самостоятельных туристов еще меньше.
Я и написала сюда в надежде, что кто-то конкретно знает о наличии фирм и возможности взять тур в Ясуни на месте, в Коке.
По Мексике той же. например, путешествовали, в самом закоульном закоулке, на материке, на Бахе Калифорнии - везде можно было на месте взять гида, лодку или тур.
Но чтобы 100% предоплату требовали - с этим впервые сталкиваюсь.
Сайты, рекомендуемые Вами я тоже просматривала, да, молодцы, широкий спектр услуг! Но в данном случае они посредники. Я же предпочитаю максимально оптимизировать путь моих денег, это ведет к существенной экономии
EsperanzaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 20:40   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не уверена на сто процентов, но, по-моему, можно и в Коке взять тур до Ясуни.

А 100% предоплату я платила, не за Ясуни, правда, а за три дня в Пуэрто Лопес. Все нормально было.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 06:58   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Скорее всего, проще будет взять тур в Кито, в туристической зоне.
Вот здесь так советуют (если понимаете по-английски).
https://www.tripadvisor.com/ShowTopi...onal_Park.html
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 10:02   #9
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
osha, Stranger, спасибо за советы!
Все, проблему решили))
Вот и мы не уверены на 100%, что можно было бы сделать на месте, а рисковать временем не имеем возможности!
Кстати, для особенно одаренных и умных советчиков, как Shmidt, стоимость нашего тура минимум в 1,5 раза дешевле, чем при участии посредников, особенно русскоязычных! Почему-то англоязычные меньше просят за свои услуги, чем наши соотечественники(( К сожалению, ситуация типична для всех стран.
EsperanzaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:16   #10
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от EsperanzaN Посмотреть сообщение
osha, Stranger, спасибо за советы!
Все, проблему решили))
Вот и мы не уверены на 100%, что можно было бы сделать на месте, а рисковать временем не имеем возможности!
Кстати, для особенно одаренных и умных советчиков, как Shmidt, стоимость нашего тура минимум в 1,5 раза дешевле, чем при участии посредников, особенно русскоязычных! Почему-то англоязычные меньше просят за свои услуги, чем наши соотечественники(( К сожалению, ситуация типична для всех стран.
Русские агентства обычно предоставляют русскоговорящего переводчика , поэтому и цена возрастает (не все ведь русские говорят и понимают по-английски).
Если договариваться напрямую с местными англоговорящими гидами, то, да, конечно, намного дешевле получается. К тому же этих гидов намного
больше, чем русскоговорящих. Поэтому и цена меньше у них. Конкуренция.
Плюс само агентство берёт.

Хотя, да, у меня тоже было пару случаев, когда "наши" брали больше. Как-то нет у нас, у русских, особо этого духа взаимопомощи... Но, может, ошибаюсь.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:01   #11
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Хотя, да, у меня тоже было пару случаев, когда "наши" брали больше. Как-то нет у нас, у русских, особо этого духа взаимопомощи... Но, может, ошибаюсь.
Не знаю...Дожив до седых волос, я все равно твердо уверена, что добрых и хороших людей больше, в т.ч. - и окружающих нас.
Просто, наверное, "наши" еще не адаптировались к жизни, которую выбрали, не могут выбрать между количеством туристов и количеством денег. Многим хочется все и сразу
EsperanzaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:16.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot