Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 11:08   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Люди,что произошло ... ?
Да ничего, собственно. Просто некоторые пытаются развиваться, и это, имхо, весьма похвально. Так, например, для них Чили всегда была "приморско-океанской страной" (с), а скоро, когда Marisol Soler найдет время, чтобы отписаться, они с удивлением узнают, что эта страна, оказывается, состоит из весьма различающихся между собой климатических зон. И что, скажем, в Сантьяго, Вальпараисо, Андах, пустыне Атакама и Патагонии полотенца сохнут в абсолютные разные сроки. Разве приобретение новых полезных знаний - плохо?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:48   #102
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Люди,что произошло,собственно,что за приготовления к паническому бегству без оглядки на пословицу о дармовом сыре?
Если говорить обо мне - то ничего особенного. Никакой политики и прочего.
Мне просто интересно было бы пожить в другой стране немного. Я с удовольствием, например, провела бы полгодика в Чили, полгодика в Аргентине и так далее. Любопытно же!
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:53   #103
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
забавно

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Просто некоторые пытаются развиваться, и это, имхо, весьма похвально. Так, например, для них Чили всегда была "приморско-океанской страной" (с),
приморско-океанскими странами я называю большинство стран, большая часть границ которых омывается океаном или морем)
по поводу Атакамы и Патагонии.

Там проживает очень небольшое количество населения, вся жизнь сосредоточена в Сантьяго и вокруг Сантьяго.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:38   #104
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Разве приобретение новых полезных знаний - плохо?
Хорошо,конечно, просто как-то слишком трагично Marisol описал обстановку в Эквадоре, подумалось,что пропустил нечто очень важное.
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Я с удовольствием, например, провела бы полгодика в Чили, полгодика в Аргентине и так далее. Любопытно же!
Ещё бы. И наверняка существуют какие-нибудь варианты оформления легального пребывания в этих странах на полгодика-годик без кардинальных перемен в собственных паспортах и вложений в недвижимость.Ведь, как правило, то, что легко и привлекательно покупается,продаётся потом с совершенно обратными показателями и покупку недвижимости в Чили можно рассматривать только всвязи с намерением остаться там на существенно длительный срок.

Последний раз редактировалось AlBandy; 29.05.2009 в 22:47
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:50   #105
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
полгода

Если речь идет всего лишь о полугоде, то можно смело рассчитывать на туристическую визу, практически везде ее можно продлить до полугода в любой паспорт.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 02:04   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
провела бы полгодика в Чили, полгодика в Аргентине и так далее.
Полагаю, что с Аргентиной вопрос решится уже в этом году, с Чили - в следующем. И пожить по полгодика особых проблем не будет даже с российским паспортом.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:57   #107
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Maria, уважаемая, я вам искренне рекомендую поменять ваш обычный тест на влажность. Дело в том, что нехитрый и не слишком дорогой прибор, который называется secadora, уравнивает время сушки белья вне зависимости от внешних факторов, широты, долготы и часового пояса, так что полотенца будут сухими в считанные минуты даже в условиях проливного дождя.

Если серьезно, то на побережье, естественно, климат более влажный, чем в окруженном горами Сантьяго, и это заметнее летом, когда температуры в этих широтах выше и испарение с поверхности океана значительно больше. Но эта влажность не идет ни в какое сравнение с влажностью на островах Карибского моря (на Гренаде или Антигуа полотенца могут сгнить, так и не высохнув). Климат зимнего Сантьяго похож на Кито (только облаков неизмеримо меньше), но зима там короткая, а лето будет подлиннее, пожарче и, самое главное, посолнечнее.

Относительно виз на 6 месяцев. Если вы продлите визу до 6 месяцев без оформления ПМЖ, вам в обязательном порядке придется выехать из страны по меньшей мере на 6 месяцев (продлить повторно не получится). Пожить можно в пансионе, снять жилье не получится. Мы уезжаем из Эквадора совсем, т.к. развитие событий показывает на неприятные грядущие перемены. Жить в стране-изгое вообще неприятно, а если Корреа продолжит настаивать на всех национализациях по чавесовскому типу, чтобы были деньги на подкуп поддерживающего его сброда, то Эквадор очень скоро станет (если уже не стал) весьма неприглядным для инвестиций. Мы решили продать недвижимость до того, как она опустится в цене или перестанет покупаться, и выбрали более стабильное будущее в приятной и предсказуемой стране с несравненно более низким уровнем коррупции.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 05:47   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для LEO83 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
и предсказуемой стране с несравненно более низким уровнем коррупции.
И какое экономико-политическое развитие ждёт Чили?
LEO83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:09   #109
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Пожить можно в пансионе
Не расскажете подробнее что за зверь, сколько стоит, как выглядит? Ну, или хотя бы как оно называется правильно по-испански, чтобы в сети посмотреть.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:48   #110
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Климат зимнего Сантьяго похож на Кито (только облаков неизмеримо меньше), но зима там короткая, а лето будет подлиннее, пожарче и, самое главное, посолнечнее.
Вроде по средним температурам днем зимой в Сантьяго около +12-+16 - или теплее?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LEO83 Посмотреть сообщение
И какое экономико-политическое развитие ждёт Чили?
Если честно, мне кажется, что будущее в регионе за Бразилией. В плане экономического роста.

Последний раз редактировалось Maria; 02.06.2009 в 18:48 Причина: Добавлено сообщение
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:57   #111
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
В плане экономического роста.
Мария, а зачем среднестатистическому русскоязычному эмигранту всенепременно нужен экономический рост той страны, в которой он живёт? Интересно, кто-нибудь пытался определить соотношение эмигрантов с доходом вне страны и эмигрантов, добывающих хлеб насущный "на месте" в том же Эквадоре? И как будет смотреться русский на фоне респектабельных и богатеющих местных, наблюдая как уменьшается арендная ставка его российской квартиры?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:52   #112
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
наблюдая как уменьшается арендная ставка его российской квартиры?
А у нас тут разве много таких? Я, честно говоря, всего одного человека такого знаю, да и тот вполне себе работает.

Впрочем, у меня и не очень обширный круг знакомств.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:29   #113
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Breadcrumb, дело в том, что мое замечание относилось к вопросу LEO83 о экономическом росте.
Однако экономический рост не всегда является приоритетом для выбора места жительства.
Но лично мне Бразилия нравится, местами)
В Чили я не была, поэтому интересны "свидетельства очевидца".
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:53   #114
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, всего одного человека такого знаю, да и тот вполне себе работает.
Где-то здесь на форуме безоговорочно и окончательно была поставлена точка в вопросе о том, что ехать в Эквадор с намерением устроиться на работу не стоит. Последние показатели говорят о том, что уровень безработицы в Эквадоре только увеличивается. Потенциальному эмигранту остаётся расчитывать только на доходы вне страны или на доходы от свежеоткрываемого в Эквадоре собственного бизнеса. С бизнесом таким тоже всё предельно ясно - перспективность очень приближена к нулю. Кто же сюда может приехать? Только те, у кого доход берётся вне страны и не важно, интернет это или квартира - он будет беднеть в том случае, если благосостояние эквадорцев начнёт увеличиваться.
Остаётся правда какая-то странная женщина из соседней ветки, которая решила перезимовать в Эквадоре вместе с кошкой, собакой и бабушкой.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:30   #115
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Некоторые и даже в общем многие, кто может позволить себе путешествовать, уезжают на зиму в другие, теплые страны, а лето проводят например в России.
Пенсионеры часто так делают. Но не только. Конечно не всегда это Эквадор, частеньки люди выбирают что-то из стран Азии.
Например одни наши знакомые предпочитают Индонезию, другие - Китай, третьи - Уругвай.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:22   #116
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
У каждого, кто ничего себе позволить не может, обязательно почему-то есть те близкие знакомые, кто может себе позволить буквально всё. Не очень понятно, что могло бы послужить основой подобной близости. Мария, думаете, что здравый смысл поступков определяется исключительно наличием денег у тех, кто их совершает? И какое это к чертям путешествие - таскать ребёнка по разным школам среди года и "зимовать" в Кито?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:23   #117
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
путешествия

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
У каждого, кто ничего себе позволить не может, обязательно почему-то есть те близкие знакомые, кто может себе позволить буквально всё. Не очень понятно, что могло бы послужить основой подобной близости.
не поняла - вы это о чем?
или о ком?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
И какое это к чертям путешествие - таскать ребёнка по разным школам среди года и "зимовать" в Кито?
по ребенку ничего сказать не могу. я же не знаю какого он возраста.
если школьного - тогда действительно могут возникнуть трудности при возвращении в Россию.

Последний раз редактировалось Maria; 03.06.2009 в 17:23 Причина: Добавлено сообщение
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:10   #118
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от svetikAR Посмотреть сообщение
странная женщина - это я. Не соблаговолите ли ВЫ, милостивый государь, объяснить, что тут такого странного?
Никто ни слова не написал. Тут с новичками не разговаривают?
почему странная?
я знаю канадцев- штатовцев, которые зимуют регулярно,
только без детей и животных.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
И какое это к чертям путешествие - таскать ребёнка по разным школам среди года и "зимовать" в Кито?
...
почему нет? ребенок заодно испанский выучит.
у меня в свое время ребенки посредине учебного года
ездили на месяц со мной - на курорты, в пансионаты,
по два раза в учебный год - в счастливое советское время.
а дочку вообще в 6 классе в январе забрала со школы в БССре,
вместо школы у нее были частные уроки по англ и математике
и только в мае она пошла в школу в минеаполисе.
если есть возможность - я бы приехала с ребенком в другую страну без колебаний.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 03.06.2009 в 18:13 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:20   #119
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Lilly, вы смелая женщина.
Как считаете, возьмут ребёнка в хорошую школу Кито и в какие хлопоты и деньги это обернётся. Ведь в обычной школе есть все шансы на то, что кроме испанского появятся и другие знания с умениями.

Цитата:
Сообщение от svetikAR Посмотреть сообщение
Я вообще то не спрашивала Вашего лично совета - стОит ехать или нет, нормально это или странно, умно или глупо.
Личных советов я и не собирался давать,ваша тема в соседней ветке и будьте любезны, не мешайте человеку поднимать себе настроение, читая очень слёзную историю о ребёнке с "Аллергия на все подряд", кроме кошек и собак, который вынужден бежать от цветущей берёзы в страну постоянного цветения огромного количества растительных видов. Проводящего большую часть года на больничной койке почему-то именно в облезлой палате, который резко перестанет болеть от влияния акклиматизации на высоте 2850 метров или в условиях невыносимой духоты и влажности на побережье в период когда количество заболевающих свиным гриппом множится в арифметической прогрессии.
И про деньги. 3000 долларов в месяц для бездомного туриста с больным ребёнком, нуждающимся в высококвалифицированном лечении в Эквадоре, ещё и с мыслями об английской школе - это вообще не деньги.
Зачем же обзываться? Я вовсе не злой.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 06:04
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:39   #120
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Я на форуме с 2005 года.. пишу редко но читаю постоянно.. Эквадор это ..состояние души!! поэтому и люди хотят и стремятся приехать сюда... и в большей степени это заслуга этого форума в его адекватной информативности и ХАРИЗМЕ.. ИМХО мое мнение ..но думаю многие со мной согласятся в сети ..интернет касаемо миграционной привязки к стране Форуму нужно поставить высшую оценку !
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Dmitriy, cпасибо за сообщение!"
Imago (08.06.2009), Lelok (04.06.2009)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 03:20.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot