Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2004, 12:56   #141
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рецуха на №176.

176) Правнуки мадам Тюссо
Отзыв далеко постфактум, поэтому подробностей не будет.
(В моём блокноте записано: Идея - детский сад. Неправдоподобия. оценка 5-6)
Итак, насколько я помню:
Рассказ о свободе и о месте человека в жизни.
В меньшей степени - о праве одного человека на распоряжение судьбой другого, что, некоторым образом, отсылает к теме "семья".
Персонажи вызывают сочувствие, но до слезогонки рассказ не опускается. Это большой плюс.
Идея использования клонов в качестве экспонатов весьма неправдоподобна. Как минимум, это экономически неоправдано, особенно если учесть, что для выставки нужны "образцы" определённых возрастов. Которых кроме кормить/лечить надо было ещё воспитать/обучить. Ну да ладно, всё это (с огромной натяжкой) можно списать на некие фантастические технологии.
Мне трудно судить, насколько вторична фабула. Возможно потому, что от я избегал чтения подобных вещей, опасаясь подавиться банальной спекуляцией на известных образах. Что ж, спекуляция имеет место. Но, поскольку в "Правнуках" она является не самоцелью, а несёт антуражную нагрузку, и, кроме того, служит для облегчения понимания основной идеи, то в глаза особо не бросается и отторжения не вызывает.
Почему же "идея - детский сад"?
А потому, что автор предлагает лишь новый(?) способ постановки известных вопросов. Причём, итоговые формулировки этих вопросов нисколько не отличаются от тех, что давно и надёжно сформированы другими литературными и внелитературными средствами. Ничего нового в плане понимания и, как следствие, разрешения описываемых противоречий, рассказ не даёт. Не даёт, поскольку эмоционального решения данные проблемы не предполагают, а логического разрешения не предполагает избранная автором форма подачи материала.
Хотя именно жанр научной фантастики, как никакой другой, приспособлен для "популярной формализации" всего эмоционального, морального и этического.

2 Тюссо.
Цитата:
И заметьте, никого больше не трогал...
Нашли, чем хвастаться! Сидишь тут, ждёшь отзывов, а народ, видите ли, брезгует их писать. Да ещё и порыкивает на тех, кто сподобился на столь неблагодарное занятие. :(
А по поводу Ктопху - не нравится он вам? Ну так радуйтесь его отрицательному отзыву!
Pointer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 13:10   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Тюссо
Вы считаете, это грамотная рецензия?
Нет, это грубая рецензия. Но если перевести ее на культурный язык, то Ктопху сообщил вам вполне конкретный упрек во вторичности. Отчасти мне он кажется справедливым. Мне лень читать те рассказы, на которые он ссылается, но размышления о том, что будет, если клонировать знаменитостей, я встречала даже в газетных статьях о клонировании. Поэтому, простите, очень свежей завязку вашего рассказа никак не назовешь. Другое дело, что Ктопху не заметил, или не захотел замечать других положительных сторон, мне, например, очень понравились диалоги, и сами герои тоже показаны у вас хорошо. Но это мое мнение, у него другое, и нельзя сказать, чтобы совсем необоснованное. Просто выражено слишком грубо.

Цитата:
Сообщение от Тюссо
Это просто оскорбление. Да еще с продолжением.
Смотрела я это ваше продолжение. Ктопху извинился перед вами и стал говорить культурно. А вы в ответ стали издеваться над его псевдонимом. После чего он назвал это детским садом и перестал с вами разговаривать. Я бы, простите, тоже перестала. И я думаю, вам не мешало бы извиниться перед ним хотя бы за это. Потому что в той ситуации вели себя некрасиво вы. А потом и вовсе началась хамская ругань, которую противно было читать. Думаю, она не свидетельствует о большом уме тех, кто ее писал. Ктопху писал грубо, но писал про рассказы и давал конкретные, полезные советы, я вам уже привела примеры, это совершенно профессиональные советы. А те, кто ругал лично его и обзывался, вели себя действительно как обиженные школьники. И никому пользы они не принесли, только загадили форум.

Цитата:
Сообщение от Тюссо
Указывая человеку на его ошибки, нельзя опускаться до унижения
В этом я полностью согласна с вами. Я считаю, что Ктопху (и не только ему) нужно быть мягче в обзорах. Но не думаю, что он кого-то унижал специально. Скорее всего просто, когда пишет о тексте, не думает о том, что за ним стоит живой автор. Ведь он же извинился перед вами, когда увидел вашу обиду. К тому же, повторю, по "грелочным" меркам у него вполне нормальные обзоры. Что, конечно, не оправдывает ни его, ни других "грелочных" рецензентов. Просто в одних местах и слово «блин» считается ругательством, а в других... сами понимаете.

Цитата:
Сообщение от Тюссо
Я многократно замечал, что профессионалы никогда не обижают новичков и ведут себя по отношению к ним весьма лояльно.
Значит, вам просто везло. Почитали бы вы, какие рецензии пишут Логинов, Дивов, Пронин, Верещагин... Ктопху до них далеко. Но одно дело, когда тебя ругает какой-то псевдоним на конкурсе, а совсем другое, когда профи в открытую опускает. Намного больнее, скажу я вам.

Цитата:
Сообщение от Тюссо
А чернить всех подряд, чтобы точно попасть в него, рука не поднимется. Это его метод.
Да нет, это как раз метод тех, кто называет здесь себя "Ктопху-ненавистниками". Если их постинги были написаны не вами, то я рада за вас.

Цитата:
Сообщение от Тюссо
Жалею, что пришел на этот конкурс. Видимо, уже не буду в них участвовать, раз попадаются такие товарищи.
Да, наверное тогда не стоит. Потому что "такие товарищи" есть везде, на всех конкурсах. Или можно участвовать, но рецензий не читать. Если хватит силы воли Я в свое время пыталась так делать, но не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 15:45   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
Наверное, вы правы.
Бесспорны только аксиомы.
Хорошо, что все мы можем иметь разные мнения.
Иначе было бы скучно.
Надо привыкать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 17:26   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Ребята, соучастники, согруппники, а самое главное: уважаемые критики – это снова я. Как и прежде я не хочу участвовать в обсуждении чужих рассказов, просто побродив по форуму, у меня возникло большое желание стать в оппозицию к тем, кто считает себя здесь «самыми умными». Прошу не рассматривать мое выступление, как ругань, или желание кому-то отомстить. Просто, по моему мнению, в форуме образовалась небольшая группа людей неоправданно «заклевывающих» молодых авторов. Суть, в общем-то, не в критике, и здесь, я думаю, многие со мной согласятся, а в ее преподнесении. Одно дело, когда вежливо указывают на ошибки, слабые места, недоработки – такой критики, слава богу, больше, и совсем другое, когда звучат реплики типа: фингня, отстой, лажа, полная ахинея, графоманы, бездари и пр.
Еще веселее, когда эти вот, «милые» люди, не имеющие достаточной порядочности, начинают высказываться по поводу того, что, мол, в рассказах допущены ругательства, бранные слова. Дорогие, уважаемые критики, попрошу вас, вспомнит, что еще Пушкин и иже с ним, не гнушались в своих произведениях употреблять крепкое словцо. «Сука, Сволочь, Скотина» и прочие речевые обороты допустимы по тексту, если они соответствуют излагаемому. Неужели, герой, не может, как и любой нормальный человек, пропустить крепкое словечко в тяжелой для него ситуации? Или вы предлагаете называть злодея « нехорошим человеком – редиской» заменив этими мертвыми словами емкие и образные: сука, гадина, гнида, сволочь, падла? Если кто-то не знает, в русском языке всего три матерных слова, да и те совсем недавно не имели того нелицеприятного окраса, который им ныне придают.
Это было первое. Теперь второе. Я согласен с тем, что можно пожурить за ошибки, пунктуацию, излишнее повторение слов – хотя это не главное и про это я еще скажу ниже, но совершенно недопустимо, и глупо, придираться к стилю изложения и построению фраз. Если бы существовали какие-то жесткие каноны и все их придерживались, искусство давно бы умерло, превратившись в сухую науку. Если я привык в предложениях ставить вперед сказуемое, а он подлежащие, а вон тот вот перегружает речь деепричастными оборотами, или использует цветастые образы, это не значит, что кто-то один из нас прав, а остальные графоманы. Главное, что бы рассказ был читабелен и имел в основе своей хоть какую-нибудь мысль… и вот здесь я возвращаюсь к ошибкам.
Если кто-то считает, что писатель – это в первую очередь грамотность, хочу вас расстроить – это тоже самое что думать, будто у художника обязательно должен быть красивый почерк. Конечно, если писатель еще и безукоризненно грамотный человек - прекрасно, но не это делает его творцом. Можно быть очень грамотным человеком и совершенно не уметь описать даже маленького переулка в огромном, фантастическом мире, а можно творить феерические вселенные, совершая при этом ляпы в изложении.
Однако ляпы исправляются, а фантазии у людей, как правило, больше не становится.
Хотелось бы предложить «особо умным», написать несколько рассказов, за короткий промежуток времени, и представить на всеобщее судилище. Если ни в одном из них, не будет ошибок, я первый признаю свою неправоту и сниму шляпу.
Просто когда смотришь, на замечательную картину, не замечаешь стиля ее исполнения, она просто замечательна, и какая разница как ее делали, так же и, читая хороший рассказ, мало обращаешь внимание на ошибки, а если все-таки обращаешь, тогда извините – это диагноз…
Кстати по поводу своего рассказа: странно, что никто из «умных, проницательных критиков», даже не предположил, что ляпы в изложении я мог допустить и намеренно, ведь, к вашему сведению, я писал рассказ в рассказе.
В общем, ребята, давайте жить дружно и уважать творчество своих соседей если не по планете, то хотя бы по фантастическому конкурсу. А тем, кто любит копаться в чужом белье, я настоятельно советую устроиться в издательство корректорами, и исправлять грамматику, и пунктуацию, которую вы так любите, и боготворите.
Тем же, кто попал под «перекрестный огонь», хочу пожелать: народ, не обращайте внимания, и не разменивайтесь на пустые препирательства. Пусть кипят, и судят те, кто готов пасть так низко. Поверьте, что среди тех, кто позволил себе все резкие, и нелицеприятные высказывания, нет ни одного, по настоящему талантливого человека.
Любой творец, наделенный хоть маломальским даром, сумел бы донести свою мысль куда доходчивей и корректней, а главное, не оскорбляя человеческого достоинства. Слава богу, таких людей здесь большинство… Не расстраивайтесь, если что-то не получилось, у вас прекрасные рассказы, уже просто потому, что вы решили их написать. Не получилось сейчас, получится позже. Как знать, может быть уже через пару лет, ваше имя зазвучит в десятке лучших, а критики так и останутся там, где они были…


Писано с уважением и к тем и к другим, и даже к третьим.

P.S. Я думаю, что никто из принявших участие в конкурсе не претендует на звание великого писателя, а значит и выпады в сторону осуждения чрезмерной гордыни, и самомнения некоторых авторов подлежат порицанию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 18:23   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
165. "Братья и сестры" - рассказ снят с конкурса по просьбе автора.
172. "Служу галактике" - рассказ снят с конкурса по просьбе автора.
Грустно. Плохо, когда вообще рассказы снимают с конкурса, и ещё хуже, когда рассказы неплохие. Авторы, почему? Внутренние причины? Или критики довели?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 19:16   #146
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Цитата:
Сообщение от Andrew
165. "Братья и сестры" - рассказ снят с конкурса по просьбе автора.
172. "Служу галактике" - рассказ снят с конкурса по просьбе автора.
Грустно. Плохо, когда вообще рассказы снимают с конкурса, и ещё хуже, когда рассказы неплохие. Авторы, почему? Внутренние причины? Или критики довели?
Цитата из письма автора: "К сожалению, из-за собственной невнимательности я пропустил сообщение о начале голосования. Так как прочитать и оценить сорок рассказов за два часа вряд
ли возможно, с превеликим сожалением сообщаю, что снимаюсь с конкурса из-за невыполнения его условий."

Мне тоже жаль. "Служу галактике" был одним из лидеров группы.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 03:50   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Ответы авторам.

Цитата:
Сообщение от Pointer
Автору "Пи" как "Абзац"
"Но ведь есть разница: у тебя появился двойник - (зеркало Шрайка) - ужас этого дискуссионен, или - ты сам стал чьим-то двойником (зеркало Серафимы) - нужны ли тут объяснения, почему это ужасно? Ужасно ли перестать быть собой? Потерять себя? Есть ли варианты, что - не ужасно?
Разница, безусловно, есть. А что касается объяснений - да, они совершенно необходимы. И именнно потому, что до сих пор никто не удосужился их предоставить. Обратных же примеров достаточно (двойники известных личностей, роман "Двойная звезда" и т.п.). Как бы само собой считается, что потеря индивидуальности - плохо. Пусть считается, это не моя проблема.
...
Понял вас. Но это все же - совсем для другого рассказа. Хотя бы потому, что в этот такое объяснение ПРОСТО НЕ ПОМЕСТИТСЯ. Кстати, спасибо за идею. М.б., когда-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Pointer
Ужасно ли для Pointer'а стать Сидоровым? Ноу проблем.
Ужасно ли для Pointer'а быть Pointer'ом?
Да, это позиция! Уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 07:13   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
>Jahin-Boaz

>Этакий активный ногтегрыз-писатель, мучающийся отсутствием
>творчества, однажды задумал написать рассказ про себя и своего героя
>- "Бог и марионетка". Обернулось. Не так-то прост оказался выдуманный
>персонаж. Война между Автором и его творением. Кто главный?
>Не ново. Не зацепило, простите. Просто потому, что я не люблю желение
>убивать, чтоб возвыситься. Чего они у Вас такие агрессивные?
Не чтобы возвыситься. Наоборот, чтобы не опускаться.
Каждый из них защищал право на собственную свободу.
Насчет не ново.... Не встречал, но если Вы так говорите, значит, наверно,
правда. Особенно, если взглянуть на рассказ "Игра"...

>И опять - создание мира и сожаления. Ещё хотите быть Богом?
Нет, не хочу. Кстати, последнюю фразу читали?

>"Доставать зонтик ради такого дождя Алекс считал ниже своего достоинства,
>но стоять под ним было все-таки несколько неприятно." - стоять под чем?
>зонтиком? дождём? достоинством?
Кривая фраза, согласен.

>"шлёпая по лужам... под ногами задумчиво чавкало то, что ещё вчера
>было первым снегом" - задумчиво чавкающие лужи...
Ноябрь же только что был, неужели всё забыли? Лужи, в которых плавает невнятная грязно-
коричневая снежная масса. Масса эта именно чавкает. Или Вам не нравится слово "задумчиво"?


>"город плевал в широко открытые глаза" - ...
>"стрежне", "тменую" - исправьте, поменяйте буквы местами.
Спасибо.

>"зубастую пасть монитора" - мне сложно представить гладкий экран
>монитора зубастым.
Не знаю. Мне не сложно. Монитор - это вообще такая штука... Его каким угодно
представить не сложно.

-------------
>Нехама

>177. Два писателя. А мне понравилось. Но зачем опять же убивать.
> Неужели договориться невозможно было?
Спасибо. Если хоть кому-то понравилось, значит не зря.
А договориться они не могли - каждый считал другого своей собственностью.
Разве можно договориться с собственностью?

-------------
>Неваляшка

>Чуть меньше деталей и, чуть побольше, зверств в действиях героев - и получится
>качественная черная клоунада.
>А писать такое всерьез - по-моему, смысла нет.
>Длинности и красивости немного нудны.
>Претензий к сюжету нет. Но нельзя ли написать это в другом жанре?
Претензии понятны, спасибо. Правда, в излишней детализации меня еще никто не упрекал .
Не только этот рассказ, а вообще. Предлагается выкинуть монологи о любви к Городу?

-------------
>Nikel

>Скучно. Легко просчитать и выдумки - никакой. Не считать же лирические описания
>Петербурга и атомные взрывы выдумкой. Ищите, автор, сюжетов. Хороших и разных.
Что, у всех такие претензии? Будем думать.

>А то сборник наполнять опять нечем будет


-------------
>Забавно, как они подрались. Инь-янь этакий.

-------------
>Гриб Сморчок

>Не стыжусь признаться в том, что на второй странице я "поплыл". Потерял нить
> и не понимал, кто кого пишет.
Это комплимент? Боюсь, что нет...
--------------
Остальные две рецензии комментировать нет смысла. Постебушки и все. Попытки
незрелых личностей самоутвердиться, оскорбляя других.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 07:40   #149
Прохожий
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Украина, г.Днепропетровск
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Неваляшка с помощью ICQ
№ 177

Автору 177
Наверно да. Именно монологи. И в принципе превратить это в... литературное подобие музыкальной дуэли двух похожих но не одинаковых инструментов. Причем музыка чтоб была в диапазоне от айси-джаза до треша.
Почему-то именно такие ассоциации приходят.
__________________
Падать вредно
Неваляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 10:37   #150
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ, кто не прошел во второй тур, ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЧИТАТЕЛЬСКОМ РЕЙТИНГЕ!
Не сейчас, а когда начнется следующий этап голосования.
Если вашего рассказа нет в финалистах, то это не значит, что вы должны затк... замолчать и сидеть тихо!
Свое мнение о финалистах вы сможете высказать в теме обсуждений работ.
Также мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - насколько разойдутся мнения читателей и финалистов при подведении итогов второго тура.

Подробнее:
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=483
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 02:43   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Поздравляю финалистов!
Спасибо всем голосовавшим и особо тем, кто включил мой рассказ в свой топ.
Размещаю свой бюллетень:
Группа «Е»
1. Шаг влево, шаг вправо… 163 – 10 баллов
2. Последний круг ада. 184. – 8 баллов
3. Бета 170 - 6 баллов
4. Дубль четыре 159 - 4 балла
5. Служу галактике 172 - 2 балла
6. Возвращение Ночного Ястреба 160 – 1 БАЛЛ

Ещё раз поздравляю!
Asso.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 03:59   #152
Прохожий
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для Ктопху

Цитата:
Сообщение от Ктопху
Исходя из общего уровня работ, эта - выделяется атмосферой.
Своей атмосферой "Братья и сестры" выделяется из массы. Это раз. Затем - темами, которые автор поднимает. Это два. Но всё равно - будь общий уровень хоть на чуточку выше, этому рассказу ничего бы не светило. А так - светит. Всё относительно. С этим согласны?
Атмосферы нет. Дышать нечем. Планета безжизненна.
С тем, что все относительно согласен. С тем, что общий уровень ниже рассказа - нет.
Гриб сморчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 05:00   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от рассказ Зеро. Asso
Поздравляю финалистов!
Спасибо всем голосовавшим и особо тем, кто включил мой рассказ в свой топ.
Размещаю свой бюллетень:
Группа «Е»
1. Шаг влево, шаг вправо… 163 – 10 баллов
2. Последний круг ада. 184. – 8 баллов
3. Бета 170 - 6 баллов
4. Дубль четыре 159 - 4 балла
5. Служу галактике 172 - 2 балла
6. Возвращение Ночного Ястреба 160 – 1 БАЛЛ

Ещё раз поздравляю!
Asso.
Спасибо!
НО, как говорится, "всем спасибо, все свободны..."
во второй тур не прошёл я
как и обещал интересующимся - ссылки на другие произведения:
http://www.proza.ru/author.html?ugin
http://www.stihi.ru/author.html?ugin

Кстати, я даже чуть-чуть рад, что не прошёл в финал. Потому что теперь я могу опубликовать изменённую и доведённую до ума версию рассказа
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 05:20   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Автор 159
Спасибо!
НО, как говорится, "всем спасибо, все свободны..."
во второй тур не прошёл я
как и обещал интересующимся - ссылки на другие произведения:
http://www.proza.ru/author.html?ugin
http://www.stihi.ru/author.html?ugin

Кстати, я даже чуть-чуть рад, что не прошёл в финал. Потому что теперь я могу опубликовать изменённую и доведённую до ума версию рассказа
Я тоже не прошёл.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:15   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
Я тоже в пролёте. "Мата". Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ и кто рецензировал. Исправленную и дополненную версию (с учётом конкурсной критики тоже, Анна-Неваляшка - спасибо выложил здесь:

http://zhurnal.lib.ru/m/maksimow_j_w/mata.shtml

Если кому интересно - милости просим. Прошедим - удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:35   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Юрий Максимов
Я тоже в пролёте. "Мата". Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ и кто рецензировал. Исправленную и дополненную версию (с учётом конкурсной критики тоже, Анна-Неваляшка - спасибо выложил здесь:

http://zhurnal.lib.ru/m/maksimow_j_w/mata.shtml

Если кому интересно - милости просим. Прошедим - удачи!
Ну уж это ваще ни в какие рамки не лезет
Кто ж из нашей группы-то прошёл? "Служу галактике" и "Братья и сёстры" выбыли.. "Мата" - не прошла...
как жить дальше?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 08:07   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Евгений Казачков (159)
Ну уж это ваще ни в какие рамки не лезет
Кто ж из нашей группы-то прошёл? "Служу галактике" и "Братья и сёстры" выбыли.. "Мата" - не прошла...
как жить дальше?!?!
Из моего топа вышли трое:
"Шаг влево, шаг вправо"
"Бета"
"Возвращение Черного ястреба"
Если бы "Служу галактике" не снял свой рассказ, думаю и он бы вышел. Полной статистики пока не опубликовали - только по выбывшим.
Очень жаль "дубль"...
Советую посмотреть новую версию "Мата". Юрий поменял концовку, и мне кажется. что "Мата" засверкала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 08:09   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати, куда подевался "Последний круг ада"? среди финалистов не нашёл, среди выбывших тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 08:52   #159
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Зеро
Кстати, куда подевался "Последний круг ада"? среди финалистов не нашёл, среди выбывших тоже.
А я себя видел. В таблице непрошедших. Во второй половине. Спасибо, что высоко оценили мой рассказ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 09:21   #160
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор 184
А я себя видел. В таблице непрошедших. Во второй половине. Спасибо, что высоко оценили мой рассказ.
А я в первой половине, но не высоко За нумером 156.
Brick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 18:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot