Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2004, 15:00   #21
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Итак, зипун скачан, проверен и раскрыт. Начинаю читать и вывешивать впечатления.
Тибетский полигон Это действительно издевательство, иначе говоря - стёб. Выглядит как подстрочник голливудского блокбастера последней волны (это я хвалю так, нравятся мне комедии типа "Лиги выдающихся джентельменов" ) Язык хорош, сюжет бессвязен, как сама жизнь... но это тоже не минус (в данном случае). Делаю зарубку как кандидату в топ.
Клетка для зверя Вай мэ! Что за язык, вернее - косноязычие!Семейка прописана невнятно, сюжетная линия запутана... Плохое впечатление.
Инстинкт Язык, как выражается неповторимый Вин Дизель, "тыгыдымский", и это смазывает хорошее впечатление. Сюжет вроде как не затаскан, конец тоже неординарен... Неплохо.
Законы жизни Говорю сразу: Толкиена не люблю, розовых соплей из эльфятника - тоже. Язык тыгыдымский, вступление такое затянутое, что сил на восприятие остального текста уже не остаётся - приходится запихивать его в голову, тихо шепча разные обидные комментарии. В мой топ не пойдёт.

С уважением к авторам упомянутых рассказов - Морак Л. Кальдерон.
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 15:04   #22
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tuman_off
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Ага как живой образец литературного трансвестизма
гы! судя по некоторым представленным здесь рассказам семья трансвеститов - семья будущчего!
Ну вот, мне уже семью сосватали Откуда взял-то? Из нашей буримной команды?
*Становясь в позу, как на плакате "А ты записался в Красную Аримю?"*:
А ты написал свой эпизод?
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 15:11   #23
Прохожий
 
Аватар для tuman_off
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон

Ну вот, мне уже семью сосватали Откуда взял-то? Из нашей буримной команды?
*Становясь в позу, как на плакате "А ты записался в Красную Аримю?"*:
А ты написал свой эпизод?
Семья не из буримы, она отсюда. Будет там один дикий рассказец. Мне понравился.

А эпизод каюсь не написал, хочу просить Калугина продлить мне срок заключения
tuman_off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 04:16   #24
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
040. Клетка для зверя

040. Клетка для зверя
Исключительно подробное повествование. Герой родился, воспитывался, в полнолуние слышал зов, лечился. Стиль – деловитый, без выкрутасов «С женщинами он сильно не сближался, и при малейшей попытке упрочить их отношения немедля ставил на них жирную точку», «однажды в Женеве, будучи в командировке, он почувствовал зов». Для автора, любящего своего героя, нет и не будет мелочей, недостойных описания. Будучи в командировке. Это важно.
У приличного обстоятельного человека – и друг соответствующий, не бомж какой-нибудь. Друг «сумел хорошо подняться и нажить огромное состояние, но не кичился этим, не выставлялся, затмевая всех вокруг блеском золота и бриллиантов на очередной «вешалке» возле себя». Хороший. Он еще покажет себя.
Наблюдения автора правдивы и безыскусны: «Для русских сколько водки не бери все будет мало!»
Ну, и поубивались пьяные в Альпах. «Врачи не знали, что делать, и полиция тоже».
Уцелевший друг – я уже говорила, очень хороший. «Он сразу же согласился, нисколько не раздумывая, позвонил своему адвокату и приказал перевести крупную суму на счет больницы и столько же на личный счет врача».
Потом там много всего. Появляются «Высокий блондин с родинкой на правой щеке, одетый стильно и очень дорого в дорогой светло-коричневый костюм из настоящего кашемира и палевую водолазку. Остроносые темно-коричневые туфли и широкий кожаный ремень были явно от Армани, Юматов заметил знакомый лейбл на пряжке пояса. Еще один одет был просто в какой-то пестрый свитер и темно-синие джинсы, на его ногах были полувоенные ботинки с высокой шнуровкой, именно они очень хорошо запомнились Юматову». А еще один «был настоящим франтом, одежда на нем была очень дорогой, но помятой и разорванной». Все-таки вещизм какой-то, хотя в человеке все должно быть прекрасно: и костюм, и ремень, и пряжка, и лейбл.
Герои смеются хахаха: «Ха-ха-ха! – рассмеялся в ответ блондин, но на его лице появился налет тревоги, - Так ты догадался, что он вестник! Это я его перехватил, я перехитрил и тебя, и предсказание!» А потом «Ха-ха-ха – рассмеялась леди Эдит, - ты ревнуешь меня и к нему».
Схватка с внутренним зверем описана так: «Взгляд его был буквально прикован глубоко вниз, под лапы зверя, которые неизбежно должны были первыми раскрыть смертоносный маневр, а каждый мускул был готов на уровне подсознательных рефлексов подчиниться даже не человеческой мысли, а исключительно вниманию».
И вдруг все обрывается на самом интересном месте. «Леди Эдит задрожала и перестала сдерживаться. Она вскочила и кинулась Юматову на шею, не сдерживая слез. Он обнял ее. Когда Эдит немного успокоилась, Юматов отстранил ее и посмотрел прямо в глаза. На нее из глубины человека с интересом смотрел зверь. Страх, отступивший ненадолго, вернулся снова, как теперь она сможет выполнить волю барона и передать Ключ от Преисподней Зверю, сейчас смотрящему на нее. Или настало время его царствования?…» Или не настало? Волнуюсь.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 04:40   #25
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пишет Валерия

039. Тибетский полигон

Грамматика: имеет место быть. За что автору отдельное спасибо.

Сюжет: если это стёб – то он не удался. Если (не дай Боже!) автор писал всё ЭТО всерьёз... В общем, это тоже не удалось.

Стилистика: начало даётся тяжело. Слишком однотипные предложения. Подлежащее (чаще всего местоимение – я, они, мы или имя собственное), сказуемое (обязательно глагол – сидел, вошли, произнёс), затем все остальные члены предложения. Первое предложение – сложное, но структура та же, просто через зпт. Читать утомительно.
«— Пустотный шар, — проигнорировал меня Тайлер-Уитмен, — это состояние пространства, возникающее после того, как материя совершает самоубийство. Вам понятно?» - лично мне, как простому читателю – нет. Как материя может совершать самоубийство? «Он не может сидеть – он же памятник!» (с) «Джентльмены удачи». И просьба – не объясняйте мне это здесь, в форуме. Всё должно быть понятно из самого рассказа.
Повествование идёт от лица достаточно раздражённого человека, это чувствуется. Но всё же нельзя писать всё (включая биографию!) таким стилем...

Резюме: не моё, извините. Неплохой театрик абсурда был бы – если б стиль поправить.


076. Бойцовский клуб

Грамматика: с запятыми проблемы

Сюжет: детские бои насмерть. Ну и что?

Стилистика: ближе к газетной статье, нежели к нормальному рассказу.
«кричит в экстазе публика, голоса рефери и тренера» - такое ощущение, что голоса кричат. Ещё в памяти всплывает, что сахар сладкий а вода мокрая. Предложение рекомендую переделать.
«Год и четыре месяца Я уже сражаюсь на ринге, приношу деньги СВОЕМУ тренеру, обеспечиваю всю СВОЮ семью. Когда Я первый раз вышел драться – МОЁ ТЕЛО было КАК рыхлым КАК кисель, мышцы висели дряблыми рыбинами. Шло время, шли изнурительные тренировки, МОЁ ТЕЛО изменилось – мускулы стали тугими КАК стальные тросы, кости окрепли - Я легко рукой пробиваю доску сантиметров в пять толщиной.» - 1) оба «свою» можно (и нужно – не на англицком пишете!) убрать на фиг; 2) «моё» - тоже; 2) капс локами выделены тавтологии.

Резюме: ради перевёртыша в финале затевать всё это просто не стоило. А раз уж затеяли – лучше бы сделали это без повторов и с проверенными запятыми. В жизни не поверю, что страничку текста нельзя почистить!
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 05:19   #26
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
039. ТИБЕТСКИЙ ПОЛИГОН

039. ТИБЕТСКИЙ ПОЛИГОН
– как и обещал автор, оказался вполне добротным мистико-сатирическим издевательством.
Не в упрек, а для методологии одной ради замечу – текст взывает к другим текстам. География повествования и родословная героя – восходят к «Обмену разумов». Там, где он расчетверяется – к «Четырем стихиям». Здание таможни на Полигоне засрано, как Ибанская Школа в «Зияющих высотах» (последнее упоминаю больше для собственного удовольствия, это наблюдение автор мог взять и прямо из жизни).
Отрывок
«двое огромных детин бегали по поляне, швыряя друг в друга рыболовецкие сети, увешанные огромным количеством каких-то нелепых побрякушек. Увидев меня, они остановились и дружелюбно уставились мне в лицо.
— Пётр, — представился один.
— Андрей, — ответствовал второй.
Поняв, что опасности братья не представляют (а почему-то сразу стало понятно, что это были именно братья), я присел на корпус от разбитого телевизора «Сони-Три-Тритон» и закурил. Некурящие Коробов и Гваделиани зашлись кашлем, но я их подавил» -
цельнопертый из «Алисы», а Тигрокрыл Шульженко напомнил (спасибо, автор) про замечательного Клюева «Между двух стульев», который, в свою очередь, играет во все (а если не читали, то стыдитесь! Ко всем относится. Есть на либ.ру)
Все книжки уже написаны. Ну, пусть будет еще одна.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 05:25   #27
Прохожий
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Rustam с помощью ICQ
Однозначно в ТОП:
041 Инстинкт
За идею убегающего времени. Очень тематично, оссобенно если провести аналогию с нынешнгей жизнью.
064 Никогда не говори нет
За очень качественное написание.

Под вопросом:
040 клетка для зверя
Не знаю еще какой, но след рассказ оставил.

Больше пока ничего не вычитал.
__________________
\"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах\"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 06:37   #28
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
041.Инстинкт

041.Инстинкт

Обилие запятых, разбросанных в самых неожиданных местах, вкупе с мрачными предчувствиями относительно ожидающего нас будущего, свидетельствуют о неопытности автора. А о каком будущем можно говорить, если молодежь, наша надежда, под хрип и сипение уходящего поколения: «Надеть! Платье - надевают!!!» - продолжает писать «Одела свое самое лучшее платье»?! Вот и допрыгались. Получайте мир, где время жизни – разменная монета, самки после спаривания убивают и поедают мужей, после чего, цитатую с сохранением всех этих запятых: «женщина умирает, а, оставленные ею, детки несколько месяцев питаются разлагающейся плотью матери».

Практические замечания автору.
Не всякое описание должно быть так подробно. Некоторые детали можно и упускать.
См. «Он подошел к небольшой площадке из толстой керамики и, встав на нее ногами, нажал несколько кнопок на маленькой панели». А нажал-то руками ли?
«Маленькая коробочка, которой он так дорожил, и которая спасала его от не желаемого семяизвержения, а значить и беременности супруги». «Значить», я думаю, описка, а жаль. Оживляет.

Некоторые сложные описания вам не даются. См. «подошли лучшая соседка и подруга жены – Энна и ее муж Рич». Лучшая соседка и подруга, он же муж. «Экран одной из них был белым с начертанной на нем, женской рукой, маленьким красным сердечком». Начертана рука. Откуда взялось сердечко? Пишите проще.

Если в одном месте женщина «очаровательно закатывала глазки. – Оно, наверное, очень дорогое?», то в другом - «Его неумелые губы потянулись к белоснежной шейке, и женщина возбужденно закатила глазки» - пусть делает что-нибудь другое. Ну, я не знаю, жвалами пусть шевелит.

«Два белых тела со слаборазвитой мускулатурой занялись животной любовью» - мускулатура одна на двоих? И любовь у них животная какая-то. Фу. Не будет вам моего благословеньица.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 07:31   #29
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Петрова, пожалуйста, отредактируйте ваши сообщения, добавьте к рецензиям названия и номера рассказов. Иначе непонятно как-то выходит.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 08:57   #30
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Петрова, пожалуйста, отредактируйте ваши сообщения, добавьте к рецензиям названия и номера рассказов. Иначе непонятно как-то выходит.
У меня все названия и номера - в заголовках. Мелковато, действительно. А редактировать не умею.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:01   #31
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Все, научилась! Щааас я их... А чего это я все прохожий и прохожий? Я здесь живу.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:08   #32
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Петрова
Все, научилась! Щааас я их... А чего это я все прохожий и прохожий? Я здесь живу.
Спасибо!

А статус изменится автоматически с набором определенного количества сообщений. Сколько надо - я уж и сам не помню.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:37   #33
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Продолжаю бухтеть
043 Кровопускание Язык шершавый, текст не вычитан (наверняка автор его никому не показывал, а у самого глаз уже замылился). Манера изложения рваная. Сюжет... одно слово: боёвка. Алекс Орлов в сжатом виде. Была надежда на то, что автор в конце намекнёт: мол, други, вы все - и есть те самые мехи, которых поперёд пехоты пускают... Надежда пропала втуне
044 Счастливый Язык плохой, текст не вычитан явно - присутствуют стилистические и грамматические ошибки. Сюжет смахивает на загодя приготовленную "болванку", подогнанную под тему конкурса - описание голубой мечты графомана. Плюс попытка "пробить" читателя на дешёвые сантименты Главный герой картонная марионетка автора, Двойник в этом рассказе - не элемент сюжета, без которого всё рассыплется, а так, собаке пятая нога... Однозначно не в топ.
045 Тот, кто сидит в пруду Довольно гладкий язык, текст легко читается. Сюжет же напоминает "Лунную радугу" С.Павлова, первую часть... хорошо выжатую и высушенную. "Зеркальный" инопланетянин тоже где-то попадался... Не, читать можно. На полном безрыбье.
046 Лахсу Опять невычитанный в спешке текст. Ну неужели нет любезного врага поблизости, чтобы попинать заранее?! Обзаводитесь, люди! Сюжет в духе НФ эпохи её расцвета... Делаю зарубочку на память
047 Варварское племя Язык в целом неплохой. Сюжет - всеобщее вырождение человечества, в том или ином виде... Покоробила последняя фраза Надо же было так всё опопсить!
048 Возьми моё лицо, и я отдам тебе душу Язык средний, сюжет идеально подходит для НТВ-ного сериала по будням: присутствуют все душещипательные фенечки, фантастика на минимуме (операция по имплантированию чужого лица - вполне реальное дело, хирургов останавливают только этические соображения). Вы уж простите меня, автор, но ваш рассказ мало напоминает фантастический.
049 Троянское зеркало Довольно гладкий язык и легко читаемый текст. Сюжет напоминает сборно-панельную конструкцию из ранее придуманных идей, этакий тяжёлый случай русского киберпанка
050 За грибами Язык довольно неплох, но для деревенской байки - маловато самобытности. Затянутое начало, предсказуемый конец... Аллюзии к "Сумеречному Дозору" Лукьяненко. Не в топ.

С уважением к авторам рассказов - Морак Л. Кальдерон
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:39   #34
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tuman_off
Семья не из буримы, она отсюда. Будет там один дикий рассказец. Мне понравился.
Это который про варваров? Конец уж больно попсовый
Цитата:
А эпизод каюсь не написал, хочу просить Калугина продлить мне срок заключения
Да поменяйся...
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:57   #35
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Тихо-то как... Нет, тут не Безумцы и не Бандиты, тут Болотные собрались... э-э-э... творцы. Хоть бы кто повозмущался, что ли...
Или я слишком корректно выражаюсь, или тут народ такой. Бывалый.
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 15:10   #36
Прохожий
 
Аватар для tuman_off
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Цитата:
Сообщение от tuman_off
Семья не из буримы, она отсюда. Будет там один дикий рассказец. Мне понравился.
Это который про варваров? Конец уж больно попсовый
Цитата:
А эпизод каюсь не написал, хочу просить Калугина продлить мне срок заключения
Да поменяйся...
не знаю, конец мне показался больше издевательским, чем попсовым. В топ, вобщем.
А поменяться да, поменяюсь.
tuman_off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 17:20   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот как все-таки эти грелки портят характер. Большие рассказы вызывают у меня подозрение в домашних заготовках, а маленькие – что автор нарочно навазякал кучу хлама, чтобы на этом фоне выгодно выделилось одно приличное.
От массивных цитат постараюсь впредь воздерживаться.

042. Законы жизни или Что будет, если русская африканка попадет в эльфийский город?Докладаю: при чтении испытуемое практически не страдало. Положило в папку «может быть». Но это не от хорошей жизни. Ну, эльфы. Ну, в России. Повествование – от первого лица (даже от двух первых лиц) заставляет героинь посреди действия поворачиваться лицом в зал и произносить: «Моя мать русская - я здесь родилась и говорю без акцента, а отец- уроженец Буркина-Фасо, приехавший 19 лет назад в Университет Дружбы Народов по обмену. Кстати, фамилия у меня- Лумумба». Кстати, да. Чтобы далеко не ходить. И, кстати, это про семью или про двойников? Про семью – особенности эльфийского семейного права, а двойники (астральные) – эльфийка и Лумумба эта самая. А так - эльфы как эльфы, с ушками. Мелькнула там мысль об эльфийском происхождении древнегреческого пантеона, но развития не получила. Не знаю.
043. Кровопускание.
Про войнушку. Мы, девочки, это не очень-то любим. Мы любим, например, про фей. Мы тут даже не во всех контрпозициях разобрались. Правильно ли мы поняли, что один Император играет двумя армиями – за себя и против себя? И он тогда, получается, двойник? Или его двое? Если один, то это хорошая идея, но нет двойника. Если двое, то это нечетко прописано. Папка «может быть».




  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 17:23   #38
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В предыдущем сообщении с вами была я, Петрова. Разлогинилась просто нечаянно.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 18:04   #39
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
044. Счастливый.
А вот это надо читать. Я с этим битый час, как пишет Мидянин, скакала по избе и кричала выпью. Есть грани, за которыми чудовищное смыкается с прекрасным. Тут одни подстрочные примечания (а их десять) можно скандировать до рассвета.

Паром*--автономное транспортное средство, совершающий челночные рейсы между Землей и околоземным пространством. Паром движется безучастия человека.
Приплюснутый шар*** -- автоматический спасатель, обязательная комплектация парома. Управление осуществляется паромом.
Прямоугольная, тонкая, черная коробка******--персональный компьютер.

Я хочу видеть топ этого человека.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 18:44   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Петрова"]044. Счастливый.

/ Есть грани, за которыми чудовищное смыкается с прекрасным. /

Я не тот человек, но / в мучительной задумчивости ... / , Петрова, я не могла вас встречать, скажем в Киеве ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 15:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot