Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2005, 16:18   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Политкорректор
 
Старый 28.08.2005, 17:51   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Буддизм вообще к -теизмам отношения не имеет.
Это с какого хрена?

Буддизм - типичный Политеизм (множество богов, в отличие от Монотеизма - единый бог).

Зачастую компьютерные игры (Civilization я в данном случае имею в виду) - неплохо способствуют расширению познаний в самых разных областях.

http://mb-soft.com/believe/txo/polythei.htm

Except for the great monotheisms of Judaism, Christianity, and Islam, the world's religions are overwhelmingly polytheistic. Polytheism characterizes Hinduism, Mahayana Buddhism, Confucianism, Taoism, and Shintoism in the East, and also contemporary African tribal religions.
 
Старый 28.08.2005, 22:12   #23
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Политкорректор
"Даст же бог фамилию!"
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 28.08.2005, 23:09   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от as180
А кто там богом работает?
Американская нация
Они там тепереча "совет божков"
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 28.08.2005, 23:25   #25
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Американская нация
Они там тепереча "совет божков"
Политеизм, значит? Всем составом работают? Хорошая религия! Праздников в году много получится.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Буддизм - типичный Политеизм (множество богов, в отличие от Монотеизма - единый бог).
Ой, ли? Там, ЕМНИП, богов в нашем смысле нет - ступени развития человека (две - вниз, десяток(?) - вверх). И плевать, что уже на третьей ступени вверх человек перестает быть человеком в общепринятом смысле. "Это вы можете!" В отличие от других религий, где, если не рожден богом, то - только в герои, согласно очереди.
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 28.08.2005, 23:55   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от as180
человек перестает быть человеком в общепринятом смысле. "Это вы можете!"
Передача такая раньше была по тиви, называлась ЭВМ

Наверно далай-лама был продюсером
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 29.08.2005, 00:01   #27
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Передача такая раньше была по тиви, называлась ЭВМ
Ее и вспомнил.
Кстати, когда Иисус, стоя на водной глади кричит "Веруй!", то, мнится мне, обрезана фраза. "Веруй в себя!" - намного лучше.
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 00:50   #28
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Буддизм вообще к -теизмам отношения не имеет.
Это с какого хрена?
Буддизм - типичный Политеизм (множество богов, в отличие от Монотеизма - единый бог).
Зачастую компьютерные игры (Civilization я в данном случае имею в виду) - неплохо способствуют расширению познаний в самых разных областях.
Дмитрий, не стоит рассматривать компьютерные игры, а тем более - американские компьютерные игры, как источник достоверной культурологической информации.

В чистом буддизме нет ни бога, ни богов, вообще нет понятия такого - т.е. неких всемогущих существ, которым надобно поклоняться. Боги есть в некоторых буддистских сектах, например, в приведённой вами , как пример, направлении Махаяна (Mahayana Buddhism, Большая Колесница, Северный Буддизм). Они были привнесены основателями секты в буддизм из индуизма через несколько веков после того, как буддизм уже состоялся, как религия. Но тут есть некоторая заковырка - привнесённые в буддизм, эти боги перестали быть богами. Т.е. они не являются всемогущими существами, а всего лишь такие же объекты сострадания, как и люди, животные, демоны. Пусть даже они считают себя творцами мира, но это не так, они всего лишь такие же объекты круговорота сансары, как и простые люди. По сути дела, являясь буддистом, вы вполне можете свято верить в существование Иисуса Христа, но богом это его не делает.

Вообще буддизм - суть филосоское учение, на которое наслоились в разных местах разные локальные религии, и получилось то, что получилось - много разных "буддизмов", каждый из которых в своих пантеонах почти полностью противоречит другому - например та же Махаяна и буддизм, исповедуемый в Китае, практически ничего общего в отношении богов не имеют, есть только одна общая идея, а боги и ритуалы - разные, что подтверждает то, что буддизм в чистом виде, повторюсь, никакого бога не имеет, а вся эта ритуальность - всего лишь местные примеси, пыль на подоконнике.

А теперь я прочитаю краткую лекцию о идеях буддизма, чтобы не быть голословным и вы поняли, что места богу или богам тут нет.

Четыре благородных истины буддизма:

1. Решительно всё в этом мире есть дуккха (в основном переводят как страдание, но это скорее - несовершенство, неудовлетворённость, неполноценность, неуспокоенность). Даже вот когда вы сидите, у вас в кармане - миллиард долларов, вы здоровы и счастливы - это всё равно дуккха, потому что рано или поздно это состояние кончится, вы постареете, раззоритесь, заболеете, и в конечном счёте, умрёте в страданиях. Таким образом, ваше состояние не было совершенным и полным, даже если вы и испытывали какие-то иллюзии по этому поводу. Совершенное состояние не может быть конечным, следовательно всё в этом мире - дуккха. Всё, чего мы можем достигнуть в этой жизни - недолговечно и преходяще. Картина может показаться весьма унылой для западного ума, но для буддиста - это всего лишь правдивое отражение мира, никакого пессимизма или оптимизма в этом нет.

2. У дуккха есть причина. У страдания и неполноценности есть причина. На самом деле, эта часть, наверное, самая сложная для понимания западным человеком. Поэтому я сильно останавливаться на ней не хочу, кому надо - сами изучат вопрос более подробно. Если в двух словах - причиной страданий является наше желание избавить себя от них, как это не странно. Ну, типа, я сижу в бомжатнике - денег нет, я глубоко несчастен - начинаю желать много денег, так как считаю, что деньги меня сделают счастливым, иду грабить сначала прохожих, потом банки с бандой, потом становлюсь мега-олигархом, а счастья всё нет, и мои простые желания десятилетней давности, когда я был бомжом и хотел всего лишь бутылку водки и банку кильки в томатном соусе на закуску - кажутся мне раем. Сейчас я мега-олигарх, за мной охотятся наёмные киллеры, мне срочно надо миллиард долларов на взятки депутатам, моя жена и любовница общаются со мной только ради денег, никто меня на самом деле не любит, ближнее окружение вот-вот ударит в спину ножом, и я глубоко несчастен. Ферштейн? Объяснил, как смог короче. На этом примере пытался показать, как желания привели к несчастью.

3. Прекращение страдания и обретение нирваны. Человек может прекратить страдание и обрести состояние полного контроля - состояние нирваны - состояние, где дрова желаний более не подпитывают огонь страдания, и он угасает. Состояние нирваны - освобождение от всего, что причиняет страдание. На пальцах тут объяснить никак не получится, к сожалению. Но вобщем - нирвана суть противоположность дуккхи.

4. От дуккха в нирвану есть некий путь - магга, который имеет кучу всяких разных условий. Вот буддист и должен этому пути следовать, чтобы вырваться из круговорота жизни. Тут для западного человека - вообще полное офигевание наступает. Ведь буддистское понятие о сансаре, т.е. постоянном перерождении - для западного человека - вообще счастье в чистом виде - пожил жизнь - и перерождайся, и так бесконечно, ну разве не счастье? Вечная жизнь! А вот для буддиста главной целью и является выход из этого круга - прекращение постоянных перерождений, прекращение связанных с этим страданий, обретение состояния Будды, состояния нирваны.

Как мы видим, никаких богов тут не имеется. Кроме четырёх истин в буддизме есть ещё три драгоценности (три идеала, три святости, да как угодно):

1. Будда - причём не только один реально существовавший человек Будда Шакьямуни, а все люди, достигшие состояния Будды/нирваны, и вообще - путь к достижению нирваны.

2. Дхарма - буддистское учение, ценности, философия, мироощущение, способ существовать, стиль жизни.

3. Сангха - как буддисты, так и вообще все живые существа, формирующие единый поток (круговорот) жизни.

Здесь тоже богов нет.

А ВСЁ остальное - это наслоения местных культур на буддизм, который не запрещает верить вам в существование Христа или Кришны.

Подведём итог - в буддизме бога или богов НЕТ, буддизм не является -теизмом, верить в таких тонких вопросах компьютерным играм не следует.

Спасибо за внимание.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 01:54   #29
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вполне приличный экскурс
аж противно
даже гадости никакой не скажешь

Так, для общего развития:
Монотеизм основных религий, вообще похоже
инсинуирован хитроумными последователями

ибо сказано:
"…Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал…"
"…В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им…"
Ветхий завет, Книга первая. Бытие.

Какой нафиг монотеизм
Скорее напоминает бригаду узбеков с молдаванином бригадиром
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 02:53   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
никакого пессимизма или оптимизма в этом нет
Думаю, что всё-таки есть! пессимизм!
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
причиной страданий является наше желание избавить себя от них
Короче надо сесть и не шевелиться вообще, т.к. всё бессмысленно.
Стать полным чмо. И тогда будет всё ОК, придёт нирвана.
или надо всё-таки что-то делать, становиться таки олигархом, но вот только не суетиться, даже если враги нож в спину загоняют - не суетиться.
Конечно что ему(Будде) было суетиться он был сын короля, принц.
А так чтобы народ не суетился и придумал тему.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

А теперь про запад и восток(в смысле западного ума).
Я родился и вырос в Новосибе(немножко пожил в Ташкенте и Москве).
Какой у меня ум даже и не знаю? Западный или восточный? У нас тоже есть с "восточными" умами люди-отшельники. Уходят в монастырь или в глухии деревни уезжают. И не суетятся. Нет ни чего сложного обматать себя красной тряпкой и ни чего не делать, типа я нирваны достигаю. Хотя мне было бы сложно ни чего не делать.
Короче ментальности у нас разные с буддистами. Два пути. И какой лучше не понятно? Разные системы ценностей. Вот и всё.
Для меня это те люди которые сдались.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 29.08.2005, 03:13   #31
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
никакого пессимизма или оптимизма в этом нет
Думаю, что всё-таки есть! пессимизм!
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
причиной страданий является наше желание избавить себя от них
Короче надо сесть и не шевелиться вообще, т.к. всё бессмысленно.
Стать полным чмо.
Короче ментальности у нас разные с буддистами. Два пути. И какой лучше не понятно? Разные системы ценностей. Вот и всё.
Для меня это те люди которые сдались.
Sibiryak - я же говорил, западному человеку трудно (порой невозможно) понять что же такое буддизм на самом деле. Вот ты и не понял. Вернее, понял неправильно.

Всё совсем наоборот - человек не должен опускаться и унывать, сидеть сложа руки и т.п. Просто искать счастье и успокоение в материальном - это бесполезный и бессмысленный путь, который приведёт только к бОльшим страданиям. Человек должен искать совершенство прежде всего в себе, в своих поступках. Можно построить на страдании других мега-империю, прожить всю жизнь в страхе за свою драгоценную задницу, пройтись по сотням голов на пути к своему миллиарду зелёных бумажек, при этом благополучно засрать карму, и в следующей жизни родиться навозным червячком. А можно спокойно жить, трудиться на благо родных и близких, "сеять разумное, доброе, вечное", очищать свой разум, поступать по совести и делать добро. И тем самым приближаться к состоянию Будды и выходу из круговерти перерождений.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 03:30   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Да нет, я всё как раз понял! И не РАЗУМ надо отчищать, а мозги свои!
А от РАЗУМА(раз ум, один ум) надо избавляться. Посмотри просто на этих людишек в Тибете, жалкое срелище их быт.

Кстати 10-11 сентября буду у тебя в городе, ща тока в столицу сгоняю и приеду к вам в гости. Хорошо у вас, всё крайне не дорого.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 29.08.2005, 03:37   #33
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Ну раз ты считаешь, что ты ВСЁ понял, то я снимаю перед тобой шляпу.. Я вот уже два года как пытаюсь хоть что-то понять в этой религии, и всё ещё с трудом получается. А ты вон как - раз-два, всё понял, в Тибете лохи, потому что микроволновок у них нет.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 03:50   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
При чём здесь микроволновки? Не гоношись и спрячь ЭГО в карман. Я понял лишь то, что ты хотел сказать. Маленько юмарнул на эту тему. А потом сказал, если ты помнишь конечно, что ментальности у нас разные. И такой стиль жизни мне не нравится, потому что живут они реально очень бедно(просто жо..). Есть очень много мест на этой земле где я ещё не был, а там очень красиво блин. Вот я и иду к своим целям, без суеты и с наслаждением. И не надо мне быть при этом буддистом, индуистом, христианином или мусульманином, а просто надо быть самим собой. Сесть с собой на едине и определиться чего же ты всё-таки хочешь от этой жизни. Разработать план или взять(перенять) у кого-то и идти по нему, монотонно идти. Получая от этого наслаждение и удовольствие. И не надо прятаться со своими проблемами за какую-то религию, объясняя с помощью её себе, почему у меня всё так как есть. ИМХО.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 29.08.2005, 04:08   #35
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Sibiryak, да я понял уже, что ты считаешь себя самодостаточным - составил план, наметил цель, пошёл к ней семимильными шагами. Как говориться - флаг в руки, барабан на шею, попутного ветра в горбатую спину. Никто тут не агитирует вступать в ряды той или иной конфессии, тем более, что я не являюсь ни буддистом, ни христианином, ни кем-бы то ни было ещё.

Просто меня покоробило немного то, что ты берёшься судить о чём-то, и более того - о ком-то, имея весьма поверхностные сведения по вопросу. Раздавать ярлыки типа "чмо" людям, жизненных принципов которых ты просто не понимаешь - неприлично как минимум.

Однажды к одному японскому учителю дзэн приехал профессор из токийского университета - уточнить кое-какие детали по поводу дзэн-буддизма. Учитель стал наливать ему чай в чашку, льёт-льёт, уже из чашки давно потекло на стол, а он всё льёт.. Профессор вопрошает - ты чего, типа творишь, чашка-то уже переполнилась, в неё больше не войдёт ничего? А учитель ему ответил - так же, как эта чашка, вы полны своих собственных представлений и теорий, как я могу вам что-то рассказать, пока вы не опорожните свою чашку?

Занавес.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 04:50   #36
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
ибо сказано:
"…Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал…"
"…В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им…"
Ветхий завет, Книга первая. Бытие.
Достаточно прочитать внимательно первую и вторую главу и уяснить, что было создано две версии "человеков" - в день второй и день пятый.

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от UrbanGod
А учитель ему ответил - так же, как эта чашка, вы полны своих собственных представлений и теорий, как я могу вам что-то рассказать, пока вы не опорожните свою чашку?
А меня всегда смешит коан про двух монахов и девицу.
Самое интересное, что часто приходится рассказывать другим. Иногда - не один раз.
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 04:51   #37
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
это какой про двух монахов и девицу - где её через лужу переносили?
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 04:55   #38
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
это какой про двух монахов и девицу - где её через лужу переносили?
Он. Слишком много люди с собой носят всякого .
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 07:23   #39
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от as180
А кто там богом работает?
Наверное толерантность.
epsa вне форума  
Старый 29.08.2005, 08:01   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 67
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
А теперь я прочитаю краткую лекцию о идеях буддизма, чтобы не быть голословным и вы поняли, что места богу или богам тут нет.
Бест! Подписиваюсь полностью - качественный пост. Всегда считал буддизм единственной истинной религией.

Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Короче надо сесть и не шевелиться вообще, т.к. всё бессмысленно.
Стать полным чмо. И тогда будет всё ОК, придёт нирвана.
Ну это будет уже твоя магга. То бишь путь который ты избрал для себя.
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Я родился и вырос в Новосибе(немножко пожил в Ташкенте и Москве). Какой у меня ум даже и не знаю? Западный или восточный?
Скорее маргинальный.

Цитата:
Сообщение от UrbanGod
А можно спокойно жить, трудиться на благо родных и близких, "сеять разумное, доброе, вечное", очищать свой разум, поступать по совести и делать добро.
Что, собственно, не помешает заработать тот же миллион бумажек. При желании. Тут уж на лицо проблема постсоветского реализма - многие искренне считают, что деньги можно заработать только вырвав их у кого-то из глотки... Что поделать - эпоха первоначального накопления капитала и ее дети...
__________________
Улыбайтесь! За вами наблюдают.
Юрий вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 11:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot