Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 14:16   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Ад Скодра Слушайте вы меня не понимаете, я вас не понимаю.
Закончим препирательство. Вас я точно ни о чем не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 14:30   #62
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Ад Скодра, не стоит объяснять прописные истины этики общения на форуме. Товарищ автор успел отличиться в соответствующей теме, грубо высказавшись в адрес рецензента.
А-а... Ну, ладно... Тогда умолкаю...

P.S. Чего-то я в последнее время весь из себя добродушный и бесконфликтный... Старею, что ли?...
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:16   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Оставлю вопрос о цвете насекомых по имени пожарники и солдатики на совести автора. Отмечу лишь то, что пожарники получили сие странноватое имя а страсть к лесным пожарам ( закапывают кладку в еще теплый пепел). А вовсе не по причине того, что пень "горит" от их тел.


Иванов, скажу честно: литературным трудо достигнуть более 1000 долларов в месяц мало реально.

Пратчет, Лукьяненко... Примеры есть. Но - мало реально.

Так что - вам не сюда.
Вы из другого мира. Это видно по манере зазговора. Она нормальная - просто вы другой.

Рассел, сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:33   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопросец Russell'у

Это случайно не Ваша страничка?

http://russellpage.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 06:10   #65
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Начинающая
Вопросец Russell'у

Это случайно не Ваша страничка?

http://russellpage.narod.ru/
Нет
у меня только ЖЖ http://www.livejournal.com/userinfo....ussell_d_jones
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:37   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
СПАСИБА!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:06   #67
Прохожий
 
Аватар для ЭльфыФорэва:р
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Цитата:
Сообщение от Начинающая
Вопросец Russell'у

Это случайно не Ваша страничка?

http://russellpage.narod.ru/
Нет
у меня только ЖЖ http://www.livejournal.com/userinfo....ussell_d_jones
Эх, прошу пардону за оффтоп в теме рецензий, но "не могу молчать". Сходила, глянула ваш ЖЖ. Аниме! Ах! Картинки! И прочее! Ура! Усё, срочно добавляю этот адресок в "избранное". Я, недавно сильно стукнутая по голове неизъяснимой прелестью аниме, и, как всякий неофит, сразу впадающая в неконторолируемый восторг при виде всего, относящегося к предмету трепетной страсти, щас радостно воплю и бегаю кругами, ловя свой хвост!
ЭльфыФорэва:р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:47   #68
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ЭльфыФорэва:р
Эх, прошу пардону за оффтоп в теме рецензий, но "не могу молчать". Сходила, глянула ваш ЖЖ. Аниме! Ах! Картинки! И прочее! Ура! Усё, срочно добавляю этот адресок в "избранное". Я, недавно сильно стукнутая по голове неизъяснимой прелестью аниме, и, как всякий неофит, сразу впадающая в неконторолируемый восторг при виде всего, относящегося к предмету трепетной страсти, щас радостно воплю и бегаю кругами, ловя свой хвост! :)
Коннити ва! всем свежеотакнутым!
Тогда Вам на http://www.world-art.ru/animation/
Отличный ресурс для ознакомления
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:34   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
Скажите, Рассел!

Вы принимаете еще рассказы на обозрение?
Интересно было бы услышать ваше мнение
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:16   #70
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ф.Тук
Скажите, Рассел!

Вы принимаете еще рассказы на обозрение?
Интересно было бы услышать ваше мнение
Нет. Для меня Эквадор закончен. Я, признаться, корплю над новым рассказом на другой конкурс.
Так что - увидимся в следующий раз!
Удачи Остенвольфу из группы Д - здорово, что он прошёл. А некоторые финалисты уже отрецаны... Знакомое ощущение недоумения, переходящее в скуку.
йо!
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 15:26   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
"Надежда на инстинкты". Вне конкурса.
Пожалуйста.
http://www.russianecuador.com/contes..._instikty.html
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 03:43   #72
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Надежда на инстинкты

Цитата:
Сообщение от hmelly
"Надежда на инстинкты". Вне конкурса.
Пожалуйста.
http://www.russianecuador.com/contes..._instikty.html
Заранее спасибо.
Очень неудачно построенное вступление и резкий переход с рассвета в горах на археолога и ангела – вызывают оторопь и недоумение, переходящее в досаду – оказывается, столь яркое описание сделано лишь для того, чтобы описать кого-то другого.
Вообще, при таком обороте лучше сравнивать неизвестное (ангела) с чем-то более знакомым (не все видели горы вблизи, тем более в часы рассвета) – иначе получается, что сначала читатель напрягается, чтобы представить тот самый рассвет, а потом ещё и надо переводить образы в новое «чудо».

Также нет особой необходимости в прямом обращении к читателю – оно оправдано, если нужно передать чувства и эмоции, а здесь зрительный образ – и далеко не у каждого замрёт сердце от прекрасной картинки, так что авторская доверительность теряет всякую силу.

Совершенно неправдоподобный образ археолога – вот прямое указание на то, что Автор плохо представляет себе эту профессию:
// Та находка, в пещере, в принципе, ценности особой не имела - пара горстей черепков, что будут пылиться в запасниках. //
Ради одного черепка эти блаженные перерывают километры. Один черепок способен многое изменить в самой науке, и если уж так необходимо подчеркнуть, что черепки особой ценности не представляют, необходимо 1) описать место и цели раскопок; 2) описать сами «черепки»; 3) прямо или косвенно дать понять, что второе никак не помогает первому.
Поверхностное знание предмета убивает всякое правдоподобие.

// Ночью, в своей палатке, я и бился над ней, пытаясь хоть как-то понять этот странный язык. Думал, если прочитаю вслух, то, возможно, найду хоть какие-то знакомые ассоциации. //
Ещё одно подтверждение: матчасть не выучена.
Когда находят рукопись, её не утаскивают в палатку, чтобы над ней «биться»! Её заключают в специальный контейнер (дабы она не рассыпалась в труху), сканируют с разных сторон и только потом пытаются прочесть – не оригинала, разумеется.

+Какие «знакомые ассоциации»? Помилуйте! Без знания языка никаких ассоциаций, кроме как с «чёрными жучками» при виде текста не возникнет

// И ещё я понял, что прочитав вслух формулу вызова, исчезну с лица земли //
Как понял? Если это смётная уверенность, то хороша бы расписать её поподробнее.
Кроме того, ангелов скорее призывают, чем вызывают.

//- Бог давно умер. Об этом знают все, кроме людей, - белокурое создание вздохнуло, продолжая общипывать цветок.
Во мне что-то перевернулось. Я никогда не был верующим человеком, я был атеистом. Молодой учёный-историк, критически анализирующий все факты прагматик, верящий только своим глазам. Но в тот момент стало так обидно за всё человечество, верующее и молящееся, курящее фимиам и просто надеющееся, что там, высоко, есть кто-то справедливый, кто всё видит. //
Аяяй! Как же должно быть стыдно – вот так вот, с разлёту, врываться на территорию веры и религии.
Этот эпизод ничего, кроме саркастической усмешки, не вызывает. Критически анализирующий все факты прагматик спокойно воспринимает появление белокурого ангела в венке из ромашек и переживает за человечество...
Настоящему атеисту «обидно» за «верующее и молящееся» человечество и без ангелов. Верующий никогда не поверит «вызванному» созданию – скорее, сочтёт его за беса, испытывающего веру.
В общем, слишком много несостыковок, убивающих рассказ.

Дальше – больше:
//Теперь смеялся я. Нет, я не смеялся, я хохотал! Горько и зло. Человечество село в лужу со своей верой. Бог умер, а дьявол оказался горьким дитём. Я почувствовал себя сумасшедшим актёром заштатного театра, который вдруг прозрел и понял, что он играет комедию абсурда не перед королевской ложей, а перед толпой невежественных деревенщин.//
«Археолог» ведёт себя как впечатлительная девица. «Человечество село в лужу» – очень напоминает Базарова и вообще всю «богоборческо-подростковую» тему
(почему подростковую? Потому что юношеский максимализм позволяет именно так просто рубить с плеча и «прозревать» С возрастом приходит понимание, что не всё так просто. Вряд ли на раскопки приехал мальчик – профессиональный археолог старше + гуманитарное образование, которое накладывает свой отпечаток).

Повторяю, атеист начал бы анализировать ситуацию, верующий – стоять за веру.

// Что может быть смешнее карикатуры на Бога? Что может быть комичнее существа, созданного полностью по Его образу и подобию, всё с теми же амбициями и желаниями, но лишённое Его могущества?//
Помилуйте, а все остальные религии? А само христианство – оно не настолько примитивно

Как и
// - ... а потом прибьёте на крест! - продолжил я. - Я всё правильно понял?
- Нет, - грустно улыбнулась она, - это всего лишь человеческая легенда. Красивая, созданная, правда, не без нашего участия. Бог к тому времени уже был мёртв.//

// - Я не обманывала - я просто молчала. Я - женщина! А ты - жалкое подобие кого-то могущественного! - она протянула руку и стала спускаться по лестнице.//
Простите, дьявол – женщина? К чему этот нелепый оборот?

ЛЯПЫ:
// вызывающий цвет фуксии //
Стоит ли употреблять не самое распространённое обозначение цвета, если в языке и без того достаточно синонимов?

// А теперь усильте эту игру красок в несколько сотен раз ... заключите всю эту феерию света и красок //
Игра красок – феерия красок и цвета
Ощущается бедность сравнительных оборотов и метафор.

// потом ребята обнаружили рукопись. На первый взгляд, она написана //
Несогласование времён. БЫЛА написана

В общем, неудачная попытка описать свои представления о вере, человечестве и Боге.
И «реалистичность», и «фантастичность» хромают на все лапы, а местами не выдерживают никакой критики.
Пациент скорее мёртв, чем жив. Тут надо не переделывать и переписывать, а скорее набирать материал и шлифовать собственно идеи – ещё до создания текста.

Стандартный сетевой рассказ на религиозную тематику.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:33   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну спасибо!
Обласкали...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на Russell Архив предыдущих конкурсов 25 27.05.2007 09:06
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 74 11.12.2006 03:31
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 57 08.06.2006 01:32
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 02:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot